Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хладный и покойный дозор

  • Чергинское вкусно

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • а сыр какой?) что б на хлебушек утром и в запеканку покрошить)
    масло у меня от фермеров)

    я читаю жизнь..

  • Мне нравится сыр Киприно Сливочное утро.

    Исправлено пользователем OLDMAN (27.09.24 14:23)

  • лучше всего конечно совместная опека. никаких алиментов, расходы строго пополам. но тут проблема, если родители далеко друг от друга живут, с доставкой ребенка в школу или сад.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в одной из школ на Сахалине старшеклассникам показали аборт крупным планом. Многие подростки не смогли на это смотреть — они закрывали глаза и отворачивались. Травмирующее психику зрелище сопровождалось лекцией об «опасности прерывания беременности».

    интересно, хоть один родитель покажет сейчас характер и подаст в суд за такое на школу?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ореховая соль продается на ярмарках типо как в ауре бывают. это специя абхазская, грузинская, не средняя азия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если нашим чиновникам не мешать, то они угробят страну не хуже англосаксов, жаль, что они это сделают за наши налоги

  • Вроде, это было про студентов медиков первого курса. :umnik:
    Тех, кто не смог сдержать рвоту отчислили ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: я масло вообще стараюсь летом запасать
    а мне сказали, что летнее молоко не жирное и масло лучше зимнее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я видела только про школьников, на видео вроде как типичный школьный актовый зал.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Нежные какие.
    Да прям таки отчислили. В медицине полно работы не связанной с кровью. Вся почти диагностика, терапия.

  • козий сыр хороший в Бахэтлешечках, там разные виды. я не фанат, но для разнообразия берем иногда

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: а вот вообще советовать не буду, повторяемость слабая у всех и вкусы разные
    Глобально - те же алтайские заводики под себя варианты ищи

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • слабая повторяемость - самая большая проблема у мелких производителей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот на бутеры и в запеканку пока что ламбер. качество стабильное, вкус нейтральный. я то на бутеры маасдам беру, но его не все любят, а в запеканки он не годен, как в любое горячее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да :cray-1: скажем так, лишь бы не более 20% были хуже
    А попадёт кто на 2 из 10 этих, не поймёт тех, кто другие 8 из 10 ел :biggrin: :бебе:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Ну, вариант

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • для этого они должны сначала полноценно выучиться, и либо ты врач, либо... ненастоящий врач.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне нравилось при совке "Вологодское масло", но к нам его не возили, только в Москве перепадало, но оно очень приставучее (хуже него был только печёночный паштет, что делали в "диетке" на Советской, то вообще н@ркотик, вызывающий мгновенную зависимость), невозможно было оторваться - я только после знакомства с эти маслом - понял выражение - сладко-сливочный вкус)))

  • У нас тут в Каменке магазин Белорусских продуктов. Ценник впечатляет, но сыры на бутеры берем. Даже пробовать дают. Я не разбираюсь, все на жене, но бывают ничего, а бывает ниачем...
    Я к чему, попросил купи ихний маасдам, может напомнит давний вкус...
    Взяла она. Что должен сказать, вкус и запах напоминает процентов на 25 тот маасдам, не помню чей, который брали в Мегасе на Иподромке, когда от нам был и тележка за полторашку была заполнена до верху с бухлом в тч)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • купила иранскую фету для инжира) понравилось, что коробочка всего 100 грамм) солоноватый, но вкусный.

    я читаю жизнь..

  • Ну, насколько я знаю, общее лечебное дело изучают все. И всякое такое всё равно ж должны уметь. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: И всякое такое всё равно ж должны уметь. )
    Теоретически))). Пока не выберут специализацию соответствующую.

  • У нас невеста из ВОлогды. Привезла масло, ну ... вкусно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ламбер? мы его сто лет уже не покупали, он же после санкций (самых первых) какой-то пластилиновый стал. а так-то очень любили и я всегда с сожалением на него смотрю. наладили что ли производство снова?

    я читаю жизнь..

  • а к нему какие санкции? как делали в рубцовске, так и делают. из местного молока и прочих заквасок.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я перестала покупать ламбер, не нравится.

  • :biggrin: вот мне с докторами моего возраста и старше спокойнее, с подготовкой нормально :girl_doctor:
    Хотя и молодые разные

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • вчера вечером сижу за компом, в чате мои мальчики спрашивают, сколько там доктор после прививки сказал не мыться и не бухать? ну, говорю, не мыться сутки. а не бухать? а про бухать мне вообще ничего не сказали ))) им, значит сказали, а мне только про мытье и не нагружать иммунку.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • потому что люди когда прибухнут начинают куролесить и не мыться им вообще не аргумент. Я помню как всем после ботокса строго наказывали не пить три дня. Почему? да потому что.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Неужели кто-то думает, что студентов допускаютт в чистые операционные? Ну, в гнойном отделении и перевязки ещё возможно. И уж тем более не дают в руки инструмент, пока не выучат теорию))
    На последнем курсе специализация и затем ординатура. Там приобретаются практические навыки.
    Загнать студентов в абортарий это подвергнуть риску заражения пациентку.

  • В белпродуктах были вполне приличные гройцер, грюэр и фрибуршен.
    1000 +- за кг. Первые два неплохо имитируют швецарские полутвердые с яркой такой сырной терпкостью и вонючестью, второй - имитация бельгийского. У всех трех были свои узнаваемые нотки.
    Но проблема в том. что белпродукты уже более полугода перепродались кому-то и поставщики плавают. И тот же фрибуршен теперь то один, то другой.
    А мягкие-полумягкие типа скаморцы, проволоне - неплохие у логовской сыроварни. У них и полутвердные тоже можно есть, но они дороже белпродуктовских в полтора два раза.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • вот когда тракторами давили импорт ввезенный, тут и ламбер испортился. мы пару раз купили и перестали. что тому причина не знаю, может сырье какое-то закупалось, может производитель на чем сэкономил и решил, что сейчас и так купят.

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: я после курса антирабической :girl_doctor: с любовью вспоминаю травматолога главного с тогда ещё 23й
    - доктор, а правда теперь полгода пить алкоголь нельзя?
    - правда. Но если сходишь в магазин и принесёшь мне коньяк, то можно

    На посиделках в ГНОКБ у зав.лаба профессура постановила, что пить можно
    Пил :biggrin: выжил :girl_doctor:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: Загнать студентов в абортарий это подвергнуть риску заражения пациентку.
    ну вот это откуда взялось? какой инструмент в руки? зеркало подержать? да при отсутствии персонала друг другу тетки держат, а тут целый студент. А студенты с санкнижками.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Аборты уже школьницам на видео показывают :безум:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Совсем не большинство медиков ведут ЗОЖ и ПП.
    Сколько людей умирает от рака лёгких, а часть из них вообще никогда не курили.

  • Оль, это завышенные ожидания на фоне отсутствия альтернативы или присутствия с ценой х3х4
    Реально там стабильный середняк, на омлет сверху потереть точно пойдёт

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ах, да. точно, вспомнила. но я теперь не могу вспомнить и вкус до этих контрсанкций. вроде в сравнении с подобными сортами он не так плох. но он особо никогда и не был чем-то незабываемым. сыр и сыр, сливочный.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я раз зашёл, обвесили, обсчитали, второй раз всё никак :biggrin: и сосиски красноярские лучше

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • А вас разве не пускали? Нас пускали и на хирургии, и на акушерстве. И доверяли/ заставляли стоять на крючках/ранорасширителях.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Аборты уже школьницам на видео показывают :безум:
    Видео? Это совсем не те эмоции. На видео и расстрелы ужасные конечно, но...

  • большинство абортов сейчас медикаментозные. таблетку выпил и все. то, что на видео показали - мясо прям с вагиной крупным планом. даже мне противно было смотреть, а тут дети. мальчишки после такого на девчонок смотреть перестанут )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Только на практике и не всех конечно. Толпы не было никогда.

  • :biggrin: доктор мой один из: как рад видеть и практически в добром здравии ©
    Моего возраста

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Да не перестанут, естество своё возьмёт, просто реально всё это идиотизм и патология в рамках целой страны :безум:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ну да. еще же и баллы предлагают к егэ добавлять за рождение ребенка в школе. интересно, депутат обрадовался бы, если его дочка в школе в подоле принесла. говорят его дочери сначала миллионершами стали, а потом матерями.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вид у тебя не впечатляет. :ха-ха!:
    Но приму к сведению - проконтролирую весовую выдачу.
    Сосиски я не ем. А вот сардельки... Их я тоже не ем, НО,.. Совершенно случайно в Питере в фермерском магазинчике нашел замечательные, зайдя тупо купить что-нибудь на быстро пожрать. Теперь у меня традиция по приезду в Питер обязательно метнуться на Сенную за сардельками. Так то я бы их не ел вообще, но вот замечательные просто.
    И вот ведь печаль, в Новосибирске даже похожих не нашел. После четвертой попытки плюнул на освоение сибирского сарделечного поля. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: всё это идиотизм и патология в рамках целой страны :безум:
    Кому невтерпеж, могу сами в сети поискать видео. Именно безумие.

  • В ответ на: Я перестала покупать ламбер, не нравится. /цитата]
    Почему? Вполне хорош в своем сегменте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: