Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Осенний дозор (намбе уан.) N1

  • вся земля - кладбище. что теперь то ))) во многих европейских странах перед строительством чего-то проводят археологические исследования и зачастую что-то находят.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не рандомные участки, а те же самые школы города. может у нгу и есть безлимитный земельный фонд, чтобы строить новое не снеся старое, а у обычных школ и вузов такой возможности нет. снес старую школу - строишь новую на этом же участке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Второго сентября первое свидание 6 лет. 18 сентября четыре года , как в законном. После едва ковида. Господи! Спасибо тебе!

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (18.09.24 15:28)

  • В ответ на: СБ не 90-е сейчас.
    А в чём разница? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В Ливане вторая волна взрывов. Теперь рации, тел. и проч. :безум:

    я читаю жизнь..

  • никому не интересно и привычно ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • "— Следом за пейджерами, рациями и радиоприёмниками начали взрываться ноутбуки, телефоны, скутеры, машины и сканеры отпечатков пальцев. За первый час ранения получили около 100 человек в Бейруте, Бекаа, Набатии и на юге Ливана.

    — Местные заявили, что после этого начали взрываться магазины сотовой связи и техника в домах. Также детонировали новые партии электроники прямо в магазинах."

    до чего техника дошла (с)

    я читаю жизнь..

  • интересно, а у нас пейджеры есть :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • все-так неповторимое чувство юмора у людей... то самолет упал на жилой дом - ржака, теперь это

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не, это не чувство юмора. это наблюдение и надежда :yes:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну вот сейчас взрываются телефоны? что там по надежде?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вас это так беспокоит?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да. меня вообще беспокоит когда страдают люди. а у вас есть телефон? а радио в машине? домофоны вот взрываются?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну тогда страдайте на расстоянии и радуйтесь этому расстоянию.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я очень удивилась, что они еще входу.

    я читаю жизнь..

  • ну там вроде сказали, что телефоны вражеского производства и по ним следят. будто бы пейджеры своего производства :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я страдаю, -- ютуб заблокирован.

  • Совесть отморожена это. Минутка радостной ненависти у тварей

    Правда победит. Россия.

  • На мой взгляд, подобного рода "юмор", все эти шуточки, смайлики по поводу трагедий - чистой воды глумление и попытки расчеловечивания. Отвратительно. Но почему-то востребовано и одобряемо в определенной среде... ну до поры-до времени.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну да, все должны плакать о взрывах пейджеров у хезболы.
    Торопец там или убийства чеченцами ингушских охранников в перестрелке в офисе ВБ в двух шагах от Московского Кремля это для тебя менее важно, чем выбитый глаз посла Ирана в Ливане.

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • я книжку купила ту самую))) не за пять, а всего за две и новую) через неделю приедет)

    я читаю жизнь..

  • Похоже запретят проносить в самолёты, всякие собрания устройства с литий-ионными аккумуляторами. Как бутылочки с водой, например.

  • На п.п.
    Картинка во вчерашнюю тему сохранения культурного наследия.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ну да. Надо только перестать каждые 50 лет сносить старое. :улыб:

    Что касается НГУ-ФМШ, то у меня двоякое отношение.
    С одной стороны - мой личный прагматизм. Без развития и расширения университет свалится в категорию ниже или останется уютно "ламповым", а потом свалится в категорию ниже. Сейчас везде как у Алисы, чтобы остаться на месте, надо бежать. Поэтому не могу не приветствовать и новые корпуса и новые общежития и все такое прочее. И наполнение внутреннее новых корпусов ФМШ - просто замечательное. В старом здании нормальных химклассов не было, здесь их сделали на уровне нормальной учебной химлаборатории.

    С другой стороны, то, что ты называешь "внешне прекрасным" - это дикая эклектика. Весь ансамбль учебных корпусов, включая и то, что построили в 2015, выполнен все таки в светло-пастельной цветовой гамме. Ну такие уж были материалы, да. И посредине вдруг захреначили красно-коричневый кирпич. Я уж не вспоминаю о том, что там когда-то был прекрасный фонтан, который я даже видел работающим. Но отделку то можно было выдержать в едином цветовом решении.

    Пока что личный прагматизм побеждает - дают, берем.:улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • На мою имху очень чужеродным и демоде, то есть вышедшим из моды смотрится комплекс зданий напротив сносимого учебного корпуса ФМШ и вокруг стадиона. А совсем новые - стильные, включая корпус с фасадом под кирпич, потому что стилистически он соответствует светлым, отличается только цветом. И сейчас не принято выстраивать поля одинаковых зданий, как в СССР, сейчас принято именно так, как сделали. Побочка - что остромодные решения морально устаревают быстрее классических. Но в целом это архитектурный шаг вперед

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Поздравляю :mauridia: банкет или бал в честь прибытия книжки планируется?

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Вот согласна, очень стильный ансамбль именно разноплановых по цвету и текстуре зданий. А какая конфетка внутри новых общежитий ФМШ - чтоб я так жил! Всё гармонично сочетается с новым корпусом НГУ.
    А высотные корпуса теперь только внешне стилизовать, если получится. Реально хренью выглядят.

  • Мне еще нравится, как новые корпуса расположены в смысле привязки к земле, между ними очень продуманные пятна зелени, сосны малость погрустнели за время стройки, правда, но поди придут в себя.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • И как-то даже стало жаль, что признанное культурное наследие - Академ - не подлежит модернизации, т.к. новый кампус наглядно демонстрирует убожество этого наследия. Как по мне "ломать, нельзя оставить".

    Летом была на экскурсии в мемориальном кабинете Лаврентьева, где тётушки-хранительницы готовы были испепелить взглядом за предложение "немножко обновить" этот замшелый пылесборник.

  • В текущих условиях трудно представить реализацию «умной реновации», чтоб не под корень и когда камня на камне не остается, а с сохранением ДНК бренда, как писали журналистки модных журналов. Я бы очистила все знаковые объекты типа ДУ, ТЦ от всех напластований в виде рекламы, приведя фасады в изначальный вид и очень аккуратно бы заменила хрущевки современными домами приблизительно таких же объемов. В мечтах:). А в реальности скорее появятся человейники, либо ничего.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • На вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому особой темы для дискуссии тут нет. Тебе нравится двухцветная гамма текущего решения, мне милее одноцветная гамма предыдущей сборки. Но... если возвращаться к "Оксфорду", то нужен ли шаг вперед в архитектурных решениях, или стоило бы оставить все в существующей гамме еще на 50 лет, чтобы потом уже это стало классикой?
    Не понимаю я термина демоде, применительно к архитектуре, мода - это скоротечный быстроцвет, а архитектура - это вековые решения.
    Ну да, Эйфелева башня тоже была out of моды в период строения, но здесь какбэ масштабы объектов разные. Эйфелева башня - аналог Лахта-центра, Москва-сити и т.д. по масштабу своему. Плюс на тот момент это было еще и уникальным инженерным решением. Эйфелев мост в Порту тоже стоит до сих пор, хотя уже и не используется.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • По мне фонтан в центре поляны, окруженной соснами был сто кратно гармоничнее, чем текущая застройка, практически полностью убившая лес в этой части кампуса.
    PS. Еще меня сильно корежат многоэтажки вивановы и пульсара, которые сейчас торчат каменными пальцами за Юностью в перспективе Лаврентьева. :улыб:
    Хотя и к этому потихоньку привыкаю.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (19.09.24 11:42)

  • После такой реновации научные сотрудники окажутся где-то в Черепаново, и Окодэм окончательно превратится в спальный район для богатых. Люди не смогут жить близко к своей работе, и отрицательный рост науки и образования ускорится стремительным домкратом.

  • Парков на территории НГУ и раньше не было и сейчас не появилось --- это стабильность и преемственность. Вокруг фонтана всегда был заброшенный пустырь, люди там не гуляли, а проходили насквозь.

  • Ведомственное жильё - решение проблемы. Пока работаешь в структуре СО РАН - пользуешься близлежащим жильём. Уволился - будь добр прошествовать на выход. Привлечение молодых кадров было бы обеспечено. А не так, как с ж/м Коптюга получилось.

  • Мы в разных университетах учились? Так то и на скамейках вокруг фонтана тусили и на гитаре играли. Бухать разве что нельзя было. И искусственные лесонасаждения по кампусу были всегда. Хочешь поспорить? Глянь на даты посадки аллеи вдоль дорожки между 7,6,5 и 9,10.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Нормальные зарплаты - решение проблемы. А ведомственное жилье - это заплатка на рваном мундире. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Про нормальные зарплаты - это фантастика. Ведомственное жильё реалистичнее. Собсвенно, академические коттеджы вполне себе функционируют, примерно по этой схеме.

  • В ответ на: нужен ли шаг вперед в архитектурных решениях, или стоило бы оставить все в существующей гамме еще на 50 лет, чтобы потом уже это стало классикой?
    Вероятно, нечто среднее=микс решений оптимален, потому что дело не только в архитектуре, но и в функционале, который требует новых строительных решений, пример - лаборатории или те же хрущевки. Но стирать все предшествующие культурные слои ластиком тоже неправильно. Какие-то эмблемы своего времени надо оставлять, плюс то, что нормально функционирует в уже существующем традиционном виде. Кстати, интересно, как выкручивается Оксфорд в плане обновления функциональных помещений?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я вот тоже как-то не очень к любым формам крепостничества. Плюсы в ведомственном жилье есть, но и минусов дофига. У работодателя не будет стимула к повышению з/п, например, он же и так делает великое благодеяние, предоставляя жилье. А с нищей з/п на квартиру в другом месте не накопить и куда потом пенсионеров? Содержать жилой фонд тоже будут на отвали. И строить самые дешевые варианты.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Отгадка - возможно, ты жил в общежитии, а Диего дома, у него вектор был другой после занятий

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Учитывая, что работодатель здесь государство, заплата оптом индексируется, без привязки к наличию/отсутствию жилья.

  • Твари выбирают. По ком горевать. А по ком.... Радоваться. Причем - не горевать, не плакать, априори радоваться. Евреи косят всех арабов. И мирных, женщин и детей, и врагов своих, остальных заодно. Показывают, как надо воевать. Геноцид стопудовый. И ничего.

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (19.09.24 12:59)

  • Кашпировский вернулся. Дождались.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Поздравляю :mauridia: банкет или бал в честь прибытия книжки планируется?
    какой банкет?) все на источники знаний потрачено))

    погода шикарная, окномой отменяется, коровки снова атакуют)

    я читаю жизнь..

  • Мне солнечная погода как-то привычнее.
    Будто снова в лето вернулись.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • На алтае тьма божьих коровок. Просто жуть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему жуть? Они холёсенькие. Ещё и пользу приносят - тлю уничтожают.

  • :mafia: а сэкономленные 3000₽ ? :umnik: :biggrin:

    Божьи коровки да, восторг, прям стаями :girl_witch:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • то что я вместо мытья окон разгуливаю по улицам - это конечно восторг)))

    от коровок не спаслись все равно. мужу видите ли жарко и он открыл окно в кабинете, а там нет москиток. ходит теперь толпа этих божьих тварей по потолку.

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: