Погода: 5 °C
27.106...9пасмурно, небольшие дожди
28.103...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Осенний дозор (намбе уан.) N1

  • Базовые Шато Тамань, Фанагории или Инкерман очень бюджетные. И не отравишься ими точно. С учётом акцизов, дешёвые импортные вина я даже не представляю из чего делают, из жмыха какого-нибудь.

  • А морс можно самому навести из варенья:улыб:

    ИМХО конечно.

  • для глинтвейна? не думаю ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да, просто привыкнуть надо к ценам. еще в голове весенние полки с винами по 350-450 рублей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я отличный каберне совиньон брала за 400 с небольшим

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • видимо надо или акции ждать, или специально заезжать в алкомаркеты.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я закупаюсь заранее и ящиками такие вина, которые на глинтвейн или крюшон

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сейчас можно добрать в Ленте например остатки по старым ценам. Вот неплохое за 399 рублей. Скидка 58%. На Энергетиков 4 шт, на Большевичке 5 шт. Может в других гиперах есть, нужно смотреть.
    Просто как пример.

  • "Три топора" - лучшее вино для глинтвейна, рекомендую :ха-ха!:
    согреет как надо!
    и совсем не дорого :biggrin:

    ИМХО конечно.

  • НПП.
    Чифирнемся. Потравим баланду. И просто побалдеем по черному. А в голове " мозги круче, чем у государственных мужей". Идиотизм. Чмошный

    Правда победит. Россия.

  • ChatGPT OpenAI про улицу на которой я живу))))

    Показать скрытый текст
    Вы (21:44:05): расскажи мне про улицу Урицкого в городе Новосибирске

    ChatGPT (21:44:58): Улица Урицкого в Новосибирске — это одна из улиц города, имеющая историческое значение. Названа в честь Александра Урицкого, советского государственного деятеля, который был одним из активных участников Гражданской войны в России и занимал посты в Советской власти.

    Улица расположена в центре города и проходит через несколько районов, связывая различные части Новосибирска. Вдоль улицы располагаются жилые и административные здания, а также различные учреждения и организации.

    За время своего существования улица претерпела изменения, связанные с развитием города, его инфраструктуры и архитектуры. В последние десятилетия в Новосибирске активно ведется строительство и благоустройство городской инфраструктуры, и улица Урицкого также была затронута этими процессами.

    Если вас интересуют какие-то конкретные аспекты улицы (например, известные здания, культурные мероприятия или другая информация), дайте знать!
    Скрыть текст

  • Урицкого заменить на Щетинкина и остальной текст можно не менять. То есть общие фразы генерирует ИИ.

  • не совсем общие есть немного и конкретики

    Показать скрытый текст
    Вы (21:53:05): расскажи мне про безуездный город Ново-Николаевск

    ChatGPT (21:53:27): Ново-Николаевск — это историческое название города Новосибирска, который был основан в 1893 году как небольшое поселение при строительстве железной дороги. Город получил своё название в честь святого Николая, а префикс "Ново-" указывает на его более позднее основание по сравнению с другими населенными пунктами.

    В начале своего существования Ново-Николаевск представлял собой типичное железнодорожное поселение, которое быстро стало развиваться благодаря проведению Транссибирской магистрали. В 1903 году город был преобразован в уездный центр, что способствовало его дальнейшему развитию. Его инфраструктура росла, появлялись новые здания, предприятия и жилые районы.

    С 1925 года Ново-Николаевск стал называться Новосибирском, что произошло в рамках проведения в стране политики по упрощению названий и устранению "излишнего" с точки зрения советской власти религиозного контекста.

    Сейчас Новосибирск — это третий по численности населения город в России, важный транспортный и промышленный центр Сибири. Город сохранил свое историческое наследие и активно развивается, являясь культурным и экономическим центром региона. В нём располагаются множество образовательных и научных учреждений, театров, музеев и других культурных объектов.

    Если вас интересуют более специфические аспекты истории Ново-Николаевска или его современного состояния, дайте знать!
    Скрыть текст

  • интересно где он взял эту инфу?)))

    Вы (22:03:40): сколько в Новосибирске улиц

    ChatGPT (22:04:00): На момент последнего обновления информации, в Новосибирске насчитывается более 800 улиц. Количество улиц в городе может со временем изменяться из-за новых застроек, переименований или административных изменений. Чтобы получить актуальные данные, рекомендуется обратиться к официальным источникам, таким как сайт администрации города или местные географические базы данных. Если вам нужна информация о конкретных улицах или районах

  • да уж великий этот авторитет чат ДЖПТ и Оупен Аи,
    поисковики десятками лет эти алгоритмы разрабатывали, оптимизировали
    и бац , надо же искусственный интеллект образовался...
    Смешно, а вроде "взрослые" люди :миг:

    вот когда Оупен ИИ будет себя отображать как личность в окружающем мире - тогда будет ИИ.

    ИМХО конечно.

  • у поисковиков, если верить Ыкспертам, другой алгоритм или чего там у них внутри, но игрушка прикольная. Если будет делать приличные переводы с чужих языков и аудиокнижки с правильным ударением и приятным голосом, то мы с ним подружимся)))

  • Врут, то же самое как и поисковики, вплоть до контекстной рекламы "по интересам"
    давно эта уже "тема" муссируется.

    ИМХО конечно.

  • "Всё врут календари!"© :cray-1:

  • По-прежнему 113.90 р.

  • грустинка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Три топора" ?
    примерно так и стоят....

    ИМХО конечно.

  • уже делает. даже озвучивает голос актера с английского на русский не меняя самого голоса, интонаций и т.п.
    т.е. слушаешь условного брэда питта его же голосом но он говорит на русском. скоро профессия дублера станет не нужной.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Граненый стакан на розлив?

  • Показать скрытый текст
    ]Названа в честь Александра Урицкого[/b], советского


    Точно Александра, а не Моисея Соломоновича?

  • Реалии на земле.

  • Обижаете, батенька.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Точно Александра, а не Моисея Соломоновича?
    это был копипаст, я точно не мог что-то изменить в ответе чат-бота, может он(оно) перепутал Моисея Соломоновича с президентом санкт-петербургского «Спартака» Александром Урицким)) или сознательно заменил как на более достойного увековечения

  • дурят нашего брата. Этот чат-бот ни фига не знает, например, про портвейн "777", но не готов в этом признаться и выдает просто набор слов

    Показать скрытый текст
    ChatGPT (00:40:05): Вино "777" — это бренд, который может относиться к различным винам, производимым в разных регионах и разными винодельнями. Часто подобные бренды могут ассоциироваться с конкретным стилем вина или производителем.

    ### Основные характеристики вина "777":

    1. **Производитель**: Вино "777" может производиться несколькими винодельнями, в зависимости от региона. Например, это может быть вино из России, Италии, Испании и других стран. Уточнение производителя важно для более точного описания.

    2. **Тип вина**: Вино под брендом "777" может включать как красные, так и белые вина, а также может варьироваться по вкусовым характеристикам — от сухих до сладких.

    3. **Винограды**: Вино "777" может быть сделано из различных сортов винограда, которые характерны для региона, где оно производится. Например, в винах из России могут использоваться сорта, такие как Шардоне, Каберне Совиньон, Мерло и другие.

    4. **Ароматы и вкусы**: То, что можно ожидать от вина "777", обычно зависит от его сорта и стиля. Например:
    - Красные вина могут иметь ноты ягод, пряностей и танинов.
    - Белые вина могут быть более свежими, с цитрусовыми или цветочными нотами.

    5. **Подача**: Как правило, красные вина подаются при температуре около 16-18°C, в то время как белые вина лучше охлаждать до 8-10°C. Вино "777" может сочетаться с разнообразной пищей, от мясных блюд до рыбы и десертов.

    6. **Отличия**: Если вы ищете какую-то конкретную информацию о вине "777" — например, о винодельне, его особенностях или наградах — уточните, поскольку название вино может использоваться разными производителями.
    Скрыть текст


    хотя на уточняющие вопросы пытается ответить

    Показать скрытый текст
    Вы (00:43:16): и кто производит "777"

    ChatGPT (00:43:47): Вино под маркой "777" производит российская винодельня "Кубань Вино". Эта компания, расположенная в Краснодарском крае, известна своими винами, которые изготавливаются из различных сортов винограда, включая как местные, так и международные.

    ### Основные характеристики вин "777":
    1. **Виды вин**: Винодельня "Кубань Вино" предлагает широкий ассортимент, включая красные, белые и розовые вина.
    2. **Сорта винограда**: Используются различные сорта винограда, включая такие популярные, как Шардоне, Каберне Совиньон, Мерло и другие.
    3. **Качество**: Вина "777" отмечены своими качественными характеристиками, и многие из них получают положительные отзывы как на российских, так и на международных конкурсах.
    Скрыть текст

  • нпп

    Этак сегодня ночью уже будет минус.

  • придется жечь костер ибо отопление пообещали только после 28-го(((

  • “Лето в Москве продлится до 22 сентября.
    В этом году метеорологическое лето было долгим: 130 суток (с 17 мая по 22 сентября) вместо положенных 99”.
    Нам повезло в этом году.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В октябре еще придется открывать окна и ходить дома в трусах.

  • В ответ на: специально заезжать
    ...куда специально то? Бристоль и КиБ всегда рядом с нами :bb: :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Даже зимой балкон открыт - гуляют коты.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Реалии на земле.
    земля у тебя, Диежа, пропащая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нам после 30го. мы вообще похоже встряли с этим капремонтом отопительной системы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хоть в этом Локоть не виноват.

    Я никаких капремонтов не вижу, - просто там и сям точечно меняют прогнившие трубы. Это как сравнить "ямочный ремонт" дороги и укладку нового асфальта.

  • у нас все раскопали почти до твоей америке, на смежных улицах поменяли асфальт

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На лоджии застекленой +38, дома +21. Открыла дверь погреться.

  • Наверное, ты поселилась в одном доме с губернатором, это мудрый выбор для Новосибирска.

  • Сегодня в Тимирязевском рынке рыбный день, с Камчатки - ярмарка, затарился чёрной и красной икрой, балыком, после работы буду дегустацией заниматься, с хорошим вином.

    ИМХО конечно.

  • А на камчатке точно есть черная икра?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конечно из Палтуса.

    ИМХО конечно.

  • алиппа, по вашей наводке в ярче понакупала слив, действительно отличные. Буду вялить.)

  • Почем сливы?

  • Бизнес-класс, премиальный соседский центр, фитнес-зал, резидент, эргономика, экстерьер, дизайнерское лобби, кофе-пойнт, лаундж-зоны, ресепшен с консьерж-сервисом, тренд, перголы, коворкинг, сервисный кластер, зона релакса, паркинг, трансформер, зона стрит-ретейла, локация.
    Показать скрытый текст
    Это из описания новой многоэтажки в Новосибирске со страницы НГС :biggrin:
    Скрыть текст

  • 129 рублев за кеге.

  • За счёт чего такая теплынь на балконе?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Солнце светит прямо на термометр.

  • нпп

    А что, ютуб еще сильнее замедлили?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: