Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Осенний дозор (намбе уан.) N1

  • Мой краш Миха пашет в Калифорнии на двух работах без отпуска и выходных :спок: это просто что б на комнату и еду хватало

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нам как в России 90-х было достаточно. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Блин. Я с этими санкциями скоро испанский выучу. Оказывается в испании все дешевле чем где-либо в европе, не спрашивайте почему

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Капитализм везде одинаковый.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Там, кстати, и зарплаты не очень высокие. Где-то даже не сильно от наших отличаются.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В Омске он жил с мамкой и работал в Сбере 8 на 5. Но захотел пальмыокеан и свободы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Он и в Омске бы на 2-х работах впахивал, если не мамка.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не. В Омске он ныл что платят мало и в Сбере тяжело работать 8 часов за гроши

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Здание ФМШ могут признать объектом культурного наследия web-страница

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Что значит психологически не готов?
    Не мог сконцентрироваться. Отвлекался, все ему было нужно играть и хиханьки всякие.
    Пошел в школу почти в 8 лет, отличник сейчас.

  • ну вот не факт вовсе. мигранты первого поколения всегда в среднем живут хуже коренного населения, работают на низкооплачиваемых работах и т.д. у коренных есть ряд преимуществ, как язык, знание культурных особенностей, родственников/знакомых, какой-то жилплощади и тыды. а вот второе поколение, которое в новой среде росло и обучалось, уже идут наравне с коренными, если конечно их родители не запирались в гетто и диаспоры и выгребли вообще все это более-менее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Коренное население там спокойно вкалывает на двух или трех работах и считает это нормальным.
    Они ж привычные в отличии от понаехавших из РФ фантастических снежинок.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тут уже выше писали про школы для богатых и бедных.
    Так в США эта проблема уже в полный рост. На низкооплачиваемой работе невозможно приобрести/снять жильё в хорошем районе с хорошей школой. И колледж чадушке тоже с таких зарплат не оплатить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Из блога:

    Welder TIG/Mig/Stick (Сварщик всех видов сварки) с опытом 3 года = зарплата стабильная 25-35$ в час

    Работа физически тяжелая, вредная . Но у вас всегда будет работа с полной занятостью в любой стране мира (без работы вы сидеть не будете) .

    Стоимость учебы в Росиии - 350$
    Стоимость учебы в США - 4000$

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (25.09.24 13:41)

  • да, но там шире прослойка среднего класса, способного оплатить детям образование в платной школе. а в небольших городках, где школы чаще одна-две, в принципе такой проблемы не стоит, нормальное там образование. в крупных городах в плохих районах плохие школы часто за счет контингента, на которых и ровняется преподаватель при подаче материала. это кстати хорошо показано в сериале бесстыжие.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В маленьких городах потом кем работать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот тебе вакансия операциониста в банке. И на весь город требуется 4 сотрудника
    Зарплата аж 20 баксов в час

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я уже рассказывала про нянечку в дс за 20 000. Люди разные, даже мы все здесь за разные деньги работаем, а кто-то вообще не работает.
    Зато мы знаем, что все учителя в школах и медсестры в больницах работают от 100 тысяч.

  • Нет, плохие районы - это как раз районы с низкой стоимостью жилья, а следовательно, при малом доходе таки придётся мириться с контингентом, а то этим самым контингетом и быть. И в таких района школы в основном государственные или муниципальные, с муниципальными зарплатами. Потому и учителя там контингенту соответсвуюшие.
    Но это и не самое главное. Главное то, что школой заканчивается всё то бесплатное образование, которое в принципе можно получить. Да, можно выиграть стипендию. Но даже будучи 7-и пядей во лбу, её никак не выиграть, обучаясь в школе для контингента.
    Это и без Бестыжих очень много где хорошо показано.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (25.09.24 14:10)

  • В ответ на: И колледж чадушке тоже с таких зарплат не оплатить.
    Если ребенок талантливый, его любой сильный универ возьмет и еще стипендию будет платить. Это и в США так и в России уже так, -- первокурсникам платят по 50-100 тысяч, лишь бы они спокойно учились именно в этом вузе.

  • 20$ в час - это ещё хорошая зарплата.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Если будет искать и вкалывать то конечно. А если на работе исключительно в окно смотреть - то маловероятно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не у всех на работе вообще есть окно.

  • И насильно к стулу привязывают? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Он может быть трижды таланливый, но если ему не дать вовремя необходимых знаний, никакой универ его никуда не возьмёт.
    А если и возьмёт, всё закончится на первой же сессии.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Там основное что работа на 8 часов в день и 5 дней в неделю. Потому по их меркам - зашибись как круто.
    Только на эти деньги можно место в коливинге снять в лучшем случае

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • тем же, кем в больших. есть школы и колледжи, больницы, полицейские участки, пожарные службы, всякая разная сфера услуг и общепит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Климат Калифорнии бесценен.

  • в какой-нить провинциальный средний колледж стипендию получить легче, да и обучение там не как в эмайти стоит. у них же такая же система баллов как и у нас, только у них не государство дает стипендию на обучение, а само заведение и его спонсоры. так же в прочем как и у нас, поступить среднему ребенку в институт в мухосранске не в пример легче, чем в рейтинговый вуз. у нас же в новосибирске все топают в пед из области, туда поступить проще простого, а если ты мальчик, то тебя еще и расцелуют.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И дикая конкуренция потому как количество "понаехавших" в ту же Калифорния зашкаливает.
    Мексиканки свои места медсестёр не хотят уступать никому. На пожарных очередь и конкурс дофига человек на место.
    Мишаня кстати охранником по блату устроился через знакомых.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • в нормальное время и у нас была конкуренция за рабочие места, особенно за хорошие. что в этом такого плохого? плохо как безработица высокая, так и недостаток рабочей силы. везде нужна золотая середина. когда никто не идет в пожарные и полицию, это как будто офигеть как хорошо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Факт - это информация, полученная от человека, который ей действительно владеет (Яворский в трех лицах един), а не от условного "Кокоулина". Демагогический прием - это гиперболизация фактов (единицы) без подтверждений.
    Теперь про вообще и про частности...
    Есть проблема высшей школы в РФ вообще. Она (ВШ) в значительной степени профанирована и выполняет роль не только образовательной среды, а еще и некоего отстойника, позволяющего недорослям спокойно повзрослеть. И пока нет отчетливого понимания - зачем и кому и для чего нужна ВШ в России, все остальные реформы, это перестановка кроватей в борделе.
    Теперь к вопросу НГУ.
    В ответ на: А ты так и не ответил, как именно НГУ может уже в следующем году привлечь бо́льшую часть выпускников ФМШ и олимпиадников из других школ хотя бы из Сибири
    Не в следующем году. В этом. Уже привлек. Вот только опять на отдельные естественно-научные факультеты. На первом курсе у химиков - 20 % зачисленных олимпиадники. И не только из Сибири. У нас уже давно география от Калининграда до Владивостока. В отдельных подгруппах новосибирских студентов вообще нет. А в магистратуру к нам бакалавры и из СПбГУ приходят, и из ИТМО. А уж АГУ, ТувГУ, КемГУ, ВорГу а также творческие узбеки - регулярка. Это только то, что на моей конкретно совести. Подчеркиваю, уже приходят. Почему на физфаке хуже? Потому что работают по другому.
    Механизмы есть, они работают. А то, что студенты и абитура едут в Москву или наоборот - это нормально.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: .в нормальное время и у нас была конкуренция за рабочие места
    странный вариант нормы

    Там в пожарные на 15 человек в год конкурс примерно 15 тыщ желающих. Как говориться... Берут лучших из лучших

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Но даже будучи 7-и пядей во лбу, её никак не выиграть, обучаясь в школе для контингента
    Нет. Ее сложно выиграть, не имея набора определенных знаний, которые можно получить и в школе для контингента, напряжно, но можно.
    А во-вторых, условный БЛМ очень даже работает. И стипендию можно получить по квотам. В Йель вряд ли, но в университет рангом немного ниже - вполне.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • интернет есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы опять пересказываете байки из телеги того парня, который за пару месяцев 5 килобаксов на машину отложил?

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • нормальный вариант. нет конкуренции за место, значит никто никуда не движется, все застыли на месте. нормально, когда человек начинает снизу и движется вверх.
    я не знаю, откуда ты берешь такие цифры и без пруфов. можешь написать и сто тыщ, мы поверим, особенно для городков в 30-50 тысяч населения или даже меньше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Он уже продал машину потому как 5 килобаксов пробили дыру в бюджете и не хватало денег на бензин с двух работ.

    Счас его девушка купила машину в кредит и они будут таксовать по очереди (или только она) .

    Ежели что - парень советы по жизни принимает. Посоветуй как ему разбогатеть - он только рад будет.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да, не эмайти, но денег всё же стоит. У нас же по условию задачи родители на низкооплачиваемой работе.
    У нас, всё же, пусть мало, но есть реально бюджетные места да ещё и общагу дадут, которую можно будет оплачивать состепендии и необязательно как Ломоносов за обозом. И это уже радикольно другой уровень.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Т.е. все те же байки, понятно. Спасибо.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Из его канала и беру. Он надеется получить гринку и пойти либо в тюрьму работать либо ещё куда :biggrin:

    Можешь сама найти - Михаил Исаев Lord Omsk

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну так парень все ещё не продвинулся дальше официанта и охранника.
    Но вангую что рано или поздно пойдёт в дальнобои хоть и упирается

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да и там есть места под стипендии ))) и общаги при них. ну ты чо. конечно сша вообще не рай земной, но и не сильно хуже чем у нас в этом конкретном плане. у нас ПОКА разве что проще со средним образованием. оно в целом бесплатное и почти ровное по стране. есть конечно небольшая разница между лицеем в хорошем районе и обычной школой на затулинке, но все равно стартовые позиции в целом сохранены. но это пока.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот прям пишет, что конкурс на пожарного десятки тысяч на одно место и ты в это веришь?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А зачем ему врать. Он бы и сам пошёл - там же платят дофига по его меркам. Но учится нужно 1,5 года и желающих больше чем мест

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: небольшая разница между лицеем в хорошем районе и обычной школой на затулинке
    Охрененная. Средний выпускник 1 гимназии, ЛИТ, академовских 130, 5, Горностая (может еще что есть, это то, про что я точно знаю) катастрофически отличается от среднего выпускника обычной школы на затулинке или плющихинском. Верхнее среднее очень сильно отличается по школам. Даже несмотря на то, что профили сейчас везде. Это проблема на самом деле. В значительной степени деньгами определяемая. У этих школ есть возможности организовывать профиль с привлечением не только школьных учителей.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • ну вот значит и у нас это уже есть, но пока что в масштабе нескольких крутых школ в академе. в городе все же ровнее немного и в принципе в среднее звено в хорошую школу уже не по регистрации можно попасть после собеседования бесплатно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И в городке тоже можно после собеседования в средние классы попасть. Просто наиболее отчетливо дифференциация наблюдается именно по верху, когда начинаются олимпиады и подобный движ. Турниры, олимпиады, межшкольные научные конкурсы, конкурсы проектной деятельности и т.д. Там не каждый школьный учитель вытягивает.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Ну слушай, у меня старик в последний класс пошёл. И пусть Канада - не США, но история схожая. Сейчас он в какой-то профсоюз пытается вступить для электриков, чтобы такую стипендию на рабочую специальность получить. И мест катастрофически там мало, то есть одно. Спасает лишь то, что местное население школьного возраста в его районе к получению образования не особо прикладывает усилий.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: