Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Осенний дозор (намбе уан.) N1

  • И? Какие выводы из всего этого? Понятия "национальные черты", "национальные особенности", "национальный характер", "генетическая предрасположенность" пустой звук?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • некоторые характеристики могут указывать на расовую принадлежность черепа. но мы смешиваемся и некоторые черты перекрываются между разными расами. у русских это еропеоидная и монголоидная. ни один нормальный ученый не станет утверждать на 100% без генетической экспертизы о принадлежности черепа к какой-то расе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Твоя помощь нужна. от помощи зала тоже не откажусь.
    Да. ответ "все это х...я, нормальный тонометр лучше - не принимается". Человеку нужен подарок в виде смартчасов с АД. :улыб:

    Что-нибудь слышал об этом?
    Тоже неспешно посматриваю, такое ещё попалось, вроде хвалят.
    https://gelikon-line.ru/index.php?route=product/product&path=11900413&product_id=880

    Но надо иметь в виду, что это не медицинский прибор и иногда может не получиться его точно откалибровать - причин масса.

  • Когда все перемешаются, тогда исчезнут особенности. Не очевидно пока хорошо это или плохо.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.09.24 14:14)

  • Плюс сто. Бесполезная штука

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну, не то чтобы бесполезная, для спортсменов норм

  • не перемешаются. у нас по природе любить похожих на себя, за редким исключением. межрасовые браки не такое частое явление.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • До сих пор у нас всех есть гены неандертальцев, что вызывает массу вопросов на самом деле, в т.ч. и про любовь...

  • В ответ на: мы смешиваемся и некоторые черты перекрываются между разными расами. у русских это еропеоидная и монголоидная
    По русским, я смотрю, вы специалисты... А когда речь о вашей национальности заходит, психовать начинаете... Да вас по одному этому признаку узнать можно... еще национальные особенности и черты характера отрицают... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не у всех, у коренных африканцев нет этого гена. ну и при том количестве народа, живущего во времена неандертальцев, неудивительно, что у нас этот ген есть. все мы друг другу дальняя родня :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • генетическая предрасположенность национального характера?
    пустой звук.
    Остальное - социальное и не наследуется...
    То, что нобелевских лауреатов-евреев больше, чем китайцев, особенно в процентном отношении, не говорит о том, что это генетическое и китайцы изначально менее гениальны, чем евреи...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • есть и у африканцев, по последним данным...

  • у тех кто уже тут давно и имеет в предках европеоидов или монголоидов. у тех, кто никогда не выезжал за пределы африки нет таких генов. неандертальцев в африке не было никогда.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: генетическая предрасположенность национального характера? пустой звук.
    Согласна. Это ж надо было так бессмысленно накрутить слова друг на друга.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Привет и тебе. Тоже видел. Эти в какой-то степени даже лучше в плане точности. Там манжетное измерение, как в обычном тонометре, только на запястье. У Хуавея тоже манжетное. Но все манжетные смарты ограничены по охвату запястья. Уточнять надо.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: То, что кому-то не нравится, это не мое "уничижительное отношение", это зеркало... отражение в котором хоть и не отрефлексировано,
    Ну вот видите, как вы сами с собой разобрались. Если вам видится где-то уничижительное отношение к русским - это всего лишь ваше неотрефлексированное неприятие.
    И повторяю, если не понятно сразу. Я не рефлексирую на ваш национал-шовинизм. Имеете право. Пока не переходится черта, разделяющая отношение и обвинение.
    Dixi.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (21.09.24 14:50)

  • Манжетные мед. тонометры не такие точные по сравнению с классическими, тоже слишком много факторов у них, а про часы и говорить нечего...

    Но которые часы не манжетные, те уж точно полное фуфло, что бы там ни писали.

  • В ответ на: ваш национал-шовинизм
    Возвращаю вам ваш камень. И не взыщите. Я предупреждала.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да нет, там просто специфика метода не позволяла их обнаружить, не от тех референсных значений отталкивались, типа того...
    у африканцев меньше, но есть - скорее всего, тому больше одной причины

  • "все это х...я, нормальный тонометр лучше - не принимается" - я же уже писал, да? :улыб:
    Насчет точности манжетных плечевых автоматов я могу сильно поспорить, но не буду.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • ну может быть. я не слышала, но я и не все слушаю. а раскопки в африке дело сложное и печальное из-за бесконечных конфликтов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Кроманьонцы вполне себе успешно с неандертальцами скрещивались. )
    И нетолько с неандерьальцами.
    Тот же Дробышевский говорит, что все три человеческих вида на большой ойкумене вполне себе перемешивались. ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а третий вид какой? хоббиты ни с кем не контактировали и так вымерли себе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • но манжетным только и можно верить в большей степени. я смотрел для себя, у меня были проблемы и нужен был контроль. но не взял, тк на таблетках вроде все стабилизировалось...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Денисовцы же.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну про денисовцев сложно говорить, ни одного скелета. есть мнение, что это те же неандертальцы, вид сбоку. вот чего китай не дает добро на раскопки? глупые люди.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вот чего китай не дает добро на раскопки? глупые люди.
    Китайцы? Глупые? :facepalm:
    Не глупее ваших.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я же экспериментатор. )))
    Любой метод измерения имеет свои проблемы градуировки и погрешности.
    Никто не отрицает, что манжета корректнее оптики. Тем не менее и оптика на Самсунгах дает не самые плохие результаты.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • я не вникал в методы измерения оптикой Самсунга, потому настаивать не буду. Просто ближе к олдскульному...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да это всё понятно, просто может оказаться так, что потратил 30+ тыщ, а откалибровать под себя не смог.
    И это, увы, нормально.

    Я выше не совсем правильно выразилась. Те манжетные, что на запястье, менее точны тех, которые на плечо. Причины, возможно, те же, что и у часов - неправильная посадка. Или другие, я хз. Не пользовалась.

    А автомат может показывать некорректно - у моей мамы так было. В один прекрасный день он ей нижнее стал показывать 60 и без вариантов. Ловил, видимо, какие-то шумы.

  • :ха-ха!: ну как так, лучший вариант ответа и не принимается
    Не сталкивался, не знаю

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Как ни одного? А Алтайская принцесса?
    Я точно помню у Дробышевского лекцию на эту тему )))
    Типа на разных стоянках они находили геномы и тех, и тех, и этих )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (21.09.24 15:17)

  • :dnknow: да на хрена она спортсменам

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ну не. из находок денисовцев по-прежнему фаланга пальца и пара зубов из денисовской пещеры алтая. а принцесса эта же нормальная сапиентка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Человек выросший с обезьянами, будет обезьяной, а не тайцем или китайцем. И никакая генетика не поможет)))
    Люди, долго живущие в другой стране без контактов со старой языковой средой, думать начинают на языке среды обитания и перенимают поведенческие особенности и правила поведения...
    намедни с одноклассником вспоминали молодость и он рассказал, что у него в роте было много разных национальностей и что интересно пока они были в количестве одной штуки, то всё было прекрасно, но стОило добавить в поголовье еще одну особь той же национальности и сразу начинались проблемы, и.к. они создавали микрогруппу и начинали доказывать друг дружке кто из них более крутой национал. Приходилось разбивать пару и перемещать в другое подразделение и мир-покой восстанавливался.

  • А чего спорить, автомат должен быть нормальным и методика соблюдена полностью, ну типа там сидя на стуле с прямой спиной, рука на столе, состояние покоя и т.п.
    Запястные изначально менее точные

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: А вы поставили прививку от гриппа? Уже сезон вакцинации открыт. Ультрикс Квадри лучшее, что сейчас есть. Не реклама) забота)
    Пыспыс. Я/мы поставили в аскомед.
    спасибо за наводку, сегодня тоже ширнулся в аскомеде и пообещал барышням вернуться через месяц, они мне там наметили план прививок от коклюша, дифтерита, гепатита. Так я и не понял это у них чтобы план продаж выполнить или правда там с всё в городе вирусами пропиталось, что нужно столько всего в себя вливать чтобы выжить)))

  • Так это уже просто неисправность тонометра
    Либо он неприменим к конкретному пациенту из-за особенностей сердечно-сосудистой системы

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :help.gif: мы его теряем :help.gif:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: :help.gif: мы его теряем :help.gif:
    меня чуть медведь не съел)) Был тут на даче, поехал на первой электричке, а возвращался уже затемно на следующий день на предпоследней. Так меня на даче запугали. Оказывает их там медведь время от времени посещает. В само общество пока не заходит, но по околицам шарится. Но я смело ушел в сумрак, т.к. я старый и невкусный)))

  • В ответ на: ну как так, лучший вариант ответа и не принимается
    Потому что я его и сам знаю.
    @Не майся дурью друг, тонометр у тебя есть, вот тебе еще два вискаря и на хрена тебе эти часы сдались@. :улыб:На запасном пути стоит этот бронепоезд.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Генетика очень многое решает. Ни у одного чиновника нет сына-сантехника :live:

  • В ответ на: Те манжетные, что на запястье, менее точны тех, которые на плечо. Причины, возможно, те же, что и у часов - неправильная посадка. Или другие, я хз. Не пользовалась.
    Да, манжетные врут на 10 пунктов +/-. Причины не выясняла, просто перестала пользоваться.
    Там целый ритуал как надеть, как держать руку, куда девать вторую... такое впечатление, что не давление измеряешь, а проходишь посвящение в тайную ложу : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в КиБ макаллан 9+т. почти 10)

    я читаю жизнь..

  • Но у сантехника вполне может быть сын мелким чиновничьим клерком. Так что тут чинотип работает не совсем однозначно. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Так это уже просто неисправность тонометра
    Либо он неприменим к конкретному пациенту из-за особенностей сердечно-сосудистой системы
    Нет, это случилось внезапно после нескольких лет использования. Должно быть, какие-то шумы у человека возникли, там были определённые проблемы.
    Мне он и до сих пор меряет нормально.

  • мы ничего из этого не ставим
    вот превенар (от пневмококка) маме укололи

    я читаю жизнь..

  • По-моему, с постоянным мониторингом АД можно стать законченным ипохондриком очень скоро :улыб:

  • А сегодня что какой-то праздник? Полно машин ДПС, народу как на советский Первомай, все самокатчики с велосипедистами носятся как угорелые. Все скверы забиты народом, жрущим какой-то хавчик. Колонны байкеров бороздят Большой театр...Короче сумасшедший дом, а не центр фигаполиса

  • Я от гриппа ещё в августе укололась, а АКДС год назад. Превенар тоже, ещё годом или двумя раньше...
    На гепатит пока уговорить не могут :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: