Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
  • марина имела ввиду вот это самое - ''вымирающая мера''. это яснее ясного, зачем вы ей пишете ''глупость, сколько можно''? залоговых мер действительно ничтожно мало. настолько, что про них можно сказать, что их и нет.

    я читаю жизнь..

  • залог ничего не мешает комбинировать с подпиской и явками в полицию, как у дурова. разговор изначально зашел с фразы Тука, что будь у кагарлицкого деньги, как у дурова, он бы тоже не сидел в сизо годами. но дуров во франции обвиняется, а кагарлицкий в россии. и в россии не работает система залогов и домашних арестов, т.к. судьи не назначают этого. и речь все еще идет не о преступниках, речь идет о подозреваемых, в отношении которых ведется дело.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Залоговая система - это лазейка для преступников, не больше и не меньше.
    Не только. Это еще и источник неналогового пополнения бюджета.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: марина имела ввиду вот это самое - ''вымирающая мера''. это яснее ясного, зачем вы ей пишете ''глупость, сколько можно''?
    Значит Марине нужно учиться излагать свои мысли яснее, а не писать одно, а иметь ввиду другое.
    Как работает ваша логика для меня неведомо и удивительно, но для меня фразы "не назначают даже у нас залог... не отпускают вообще никак" не звучат двусмысленно.

  • В ответ на: у меня нет монитора дома. а в команды есть поменьше ноут и планшет. я привыкла к большому.
    ясно, а я олдскульно предпочитаю дома системник с монитором

  • В ответ на: "Что для русского хорошо - то для немца смерть" (с) :улыб:
    «Что для русского хорошо — то немцу не по карману»©)))

  • В ответ на: а не писать одно, а иметь ввиду другое
    Ну да, ну да. В общем-то есть в РФ и свобода слова - можно свободно говорить прямо на улице, как хорош Путин и отвратителен Запад, и честные выборы - люди честно выбирают председателей ТСЖ, например :live:

  • компуктер это не олдскульно, это удобнее и выгоднее в плане регулярного апгрейда. но для него нужно постоянное рабочее место. я вот тоже не откажусь от системника с большим монитором в пользу ноута никогда.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я с ноутом по всей квартире хожу, на одном месте сидеть вообще не для меня

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я с ноутом по всей квартире хожу, на одном месте сидеть вообще не для меня
    ну для этого есть беговая дорожка))) а мне нравится когда рабочее место - это рабочее место, спальня- спальня и т.д. Вот такие мы все разные)))

  • В ответ на: компуктер это не олдскульно, это удобнее и выгоднее в плане регулярного апгрейда. но для него нужно постоянное рабочее место. я вот тоже не откажусь от системника с большим монитором в пользу ноута никогда.
    я тоже, поэтому для командировок я искал ноут с маленькой диагональю, что оказалось не проще, а сложнее почему-то))

  • потому что в маленький нетбук сложнее запихать то, что нужно для производительности. если исключительно для серфа в инете, то найти можно, а для полноценной работы с программами уже сложно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну так в смартфон же запихивают уже столько, что не один десяток пентиумов нервно курят в сторонке, а в 13-ти дюймовый ноут им сложнее?)))

  • ну попробуйте в смартфоне во что-то поработать, кроме почты и какой-то невесомой документации ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в следующей жизни, обязательно попробую)))

  • мы используем телеки, как монитор) они есть везде, а ноут не сложно с собой таскать. другой вопрос, что не поиграешь на обычном ноуте (игровой сильно дороже системниика), но мы и не играем)

    я читаю жизнь..

  • у меня вообще макбук, ни поиграть, ни поработать толком) но я бездельница, уже писала в этом топе) мне можно))

    я читаю жизнь..

  • ну когда надо таскать, да. это выход )) у меня нет такой необходимости. к рабочему компу я могу подключиться откуда угодно из россии, а онлайн ресурсы доступны вообще везде, достаточно войти в свой эккаунт.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ой, когда мне было 20 лет, я ворчала, что виндовс мастдай и настраивала себе генту. теперь я знаю, что система должна быть "фрэндли" и не доставлять никаких головняков совсем, особенно при переезде на другой носитель. поэтому если нравится эппл, то значит это для тебя хорошая система.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Эх, завидую! Тоже страстно хочу быть бездельницей.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • такое ощущение, что в Новосибирск вместо сентября сразу прислали октябрь(((

  • У меня +25 сегодня

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • :agree: и про режим чс даже пишут. а я так хорошо сплю под эту погоду))
    шкурный интерес против общественного. когнитивный конфликт прям)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: У меня +25 сегодня
    у меня даже в квартире +20

  • отличная погода для разных горячих напитков )) купила смесь специй для кофе и чая, балуюсь. а как нравится погода собаке, не передать :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :agree: и про режим чс даже пишут. а я так хорошо сплю под эту погоду))
    шкурный интерес против общественного. когнитивный конфликт прям)
    да всё так, если бы не надо было на дачу ехать и траву там косить((((

  • я встречала видео, как маламуты в грязевых лужах валяются. твоя из таких что ли?))
    наверное, не маламут. белая, лохматая это кто?

    я читаю жизнь..

  • самоед наверное. да, моя тоже любит лужи до одури :biggrin: а как снег первый ляжет, так хоть дурку вызывай :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну что ж, у каждого свои развлечения) мой кот вот охотится за резинками, маньяк реально) на прошлой неделе не уследили, так от папки с документами отгрыз, хорошо, что не справился, хоть не нажрался. папку в мусор.

    пыспыс. игрушек полный дом

    я читаю жизнь..

  • У нас оконная система в гостиной деформировалась и потребовала замены. А это почти вся стена. Хорошо вчера поменяли. Жена героически готовила в уличной температуре, а я трусливо спрятался на 2-этаже… хорошо всера а не седня…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в лужах самое стремное не грязь и не сама лужа, а все эти городские остатки от машин. вроде и помоешь собаку, но от нее все равно несет бензинами и маслами :biggrin:
    говорят, в цивилизованных странах штрафуют за такие протечки на асфальт. но врут наверное.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: У нас оконная система в гостиной деформировалась и потребовала замены. А это почти вся стена. Хорошо вчера поменяли. Жена героически готовила в уличной температуре, а я трусливо спрятался на 2-этаже… хорошо всера а не седня…
    у меня тоже деформировалась оконная система на лоджии и створки не встают в замок. все собираюсь отремонтировать, но там не просто, тем более это общедомовое имущество на 16-том этаже)) но хоть на лоджии

  • В ответ на: в лужах самое стремное не грязь и не сама лужа, а все эти городские остатки от машин. вроде и помоешь собаку, но от нее все равно несет бензинами и маслами :biggrin:
    говорят, в цивилизованных странах штрафуют за такие протечки на асфальт. но врут наверное.
    УРА! У нас тоже штрафуют за это, значит мы цивилизованная страна)))

  • Если бы любимые власти за всякие мелкие но неприятные для всех пакости штрафовали, то не было бы головной боли с бюджетом.
    Но кому это надо?

  • ну это как с залогами. прописано в законодательстве, но дальше толку нет ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это же классика.
    «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

  • срочно надо сварить!)) web-страница вкусненькое с канальчика)

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (08.09.24 15:26)

  • Баунти

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (08.09.24 15:54)

  • Это точно. Разные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О да. Это где? Тай?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какой тай? сосны же и явно не тропический океан :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Зато песок белый

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да хоть черный. на тай это не похоже совсем и перепутать бывавшему там крайне странно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну я все вру и никогда не была в тае

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не говорила, что вы врете. я удивилась, как можно перепутать ) ведь даже близко не похоже на тайские пляжи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Песок белый, море синее, что-то зеленое. Вылитый самет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вот смотрю камбоджу открыли

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я удивилась, как можно перепутать )
    Ну удивилась и удивилась... Когда вы перепутали цейлонскую и индийскую корицу и еще спорили при этом, вы тоже потом удивлялись. Так что не в первый раз.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Этот " Самет" в 30 минутах на авто от дома. Река Зея. Чарующее место. Жалко машину долго выбирал, но след лето наш пляж каждый выходной. Сегодня шашлыки были и гуляли. А открыли вчера это место. Похоже на Баунти. Впрочем и на Балтику похоже, где нить в Светлогорске. И сосны тут как раз в тему. И цвет дна у берега в некоторых местах янтарный. Какие то известняковые белые столбы с вымытым из них водой песком и мелким щебнем. А вдали по берегу белые оползни с сопок. И синего цвета вода. Офигенно.

    Правда победит. Россия.

  • В балтике море серое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: