Погода: 5 °C
28.103...6пасмурно, без осадков
29.101...3пасмурно, снег
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лето-2024 окончательный дозор

  • Это многовековая судьба и традиции РФ-народонаселения --- не жить при свободе, при благополучии, при цивилизации.

  • Да! Нам добрые европейцы цивилизацию несли-несли. Как в первой половине 40-х прошлого века. А мы всё отбрыкивались и отбрыкивались. И художников до самоубийства доводили.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: "Российские школы пустеют. Вчерашние одиннадцатиклассники сегодня не пришли на линейку. Все понимают, где они" — репортаж Новой газеты с места событий
    как страшно жить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И снова...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: потом и приходим к тому, что в отдаленный район нет автобуса после 21-00, потому что не хотят ехать пустыми.
    так в том и дело, что для этого есть малые формы, условно газели-пазики, но их тоже нельзя эксплуатировать по 3 часа утром и 3 часа вечером ибо это экономически не выгодно, вот это всё и надо исхитриться сбалансировать...
    а они 18ку уничтожили щас, чтобы 7ку загрузить :facepalm:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: ибо это экономически не выгодно, вот это всё и надо исхитриться сбалансировать...
    и?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дротит? :biggrin:

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В Штатах его практически нету. По крайней мере в LA

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: живой, п. 5?
    это не способ избежать давления США, есть другой прекрасный способ и он об этом прекрасно знает

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • ...и пусть балансируют :biggrin: хотя эти не сумеют

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Малограмотным никто не рассказывал на каком месте Китай по нефтедобыче

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Локтя уволили, теперь в общественном транспорте Новосибирска сразу наступит полный порядок. Всё для жителей города.

  • Это тебе омские тракеры пишут?

  • По крайней мере не как в LA и это уже радует

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зачем Китаю добывать нефть, если Россия и так отдаст ее почти даром?

  • на самом деле там никто не справится, задача в существующих граничных условиях не имеет решений

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • "Полный порядок" в общественном транспорте начался задолго до Локтя.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Кто и где даром отдаёт? Я возьму!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это другое. Во всех проблемах Новосибирска виноваты коммунисты, иначе бы давно жили, как в Москве.

  • ...да там все руку приложили... причём ещё при Брежневе и его секретарях горкома Нска тоже была засада :biggrin: ладно хоть метро успели построить при нём

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: Не прибедняйся, вас турки из Византии выгнали только в 15-м веке. Какие ты там тыщи лет насчитал? )
    мы там уже под римлянами были, нищитова

  • С фига "как в Москве"? Нью Васюки очередные....

    Надо как в Эстонии тюрьмы в аренду сдавать :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пишет в Кремль Сечину и остальным.

  • А с фига ты придумал что он даром отдаёт?
    Придумай что он ещё доплачивает :secret: :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Доплачивает не он, а граждане РФ, все понемногу. :yes:

  • Брехня. Я нефига не доплачиваю :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на:
    В ответ на: потом и приходим к тому, что в отдаленный район нет автобуса после 21-00, потому что не хотят ехать пустыми.
    так в том и дело, что для этого есть малые формы, условно газели-пазики, но их тоже нельзя эксплуатировать по 3 часа утром и 3 часа вечером ибо это экономически не выгодно, вот это всё и надо исхитриться сбалансировать...
    а они 18ку уничтожили щас, чтобы 7ку загрузить :facepalm:
    ну об этом и говорим. транспорт не для зарабатывать, а для удобства жителей. поэтому он должен быть муниципальным. а коммерческий транспорт - это такси.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Валерия Ильинишна, перелогиньтесь. Вам даже на том свете комуняки покоя не дают.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот вся суть как раз в том, что последний там ниче никуда не прикладывал. :biggrin: Ему судьбы предшествующих вице меров, а так же Илюхи Потапова в Бердске было более чем достаточно. Да и в толи-конско-беспаликовскую мафию наш толик вхож был довольно давно. Потому и нормального коммуниста из новосибирского обкома, Кузнецова, подсидел. Дедушка Зю очень сильно любит, когда ему жопку лижут, а толик это очень хорошо умеет. Я сам видел :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • хорошо, что умеет, жаль не тому, кому надо ))) зю бюджетами не распоряжается.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: нормального коммуниста из новосибирского обкома
    Смешная шутка, надо Гуимплене рассказать, пусть тоже посмеется, развеется после демографической драмы.

  • именно так начинается запрещенный в россии роман "мышь" :eek:

    Российские власти всерьёз озаботились проблемой старения — в этом году глава государства даже объявил о подготовке нового нацпроекта, направленного на «сбережение здоровья» граждан. Издания «Медуза» и «Система» рассказывают о том, что стоит за этой идеей. Некоторые источники на условиях анонимности называют инициативу «причудами стареющего политбюро».

    Запустить нацпроект обещают в 2025 году. Чиновники, включая зампреда правительства Татьяну Голикову, делают акцент именно на увеличении продолжительности жизни. В начале июня российские научно-исследовательские институты получили от Минздрава письмо с требованием предоставить «предложения по разработкам», в том числе связанным с предотвращением старения клеток.

    ???? «Нас просили в срочном порядке прислать все наши разработки, причем письмо пришло, скажем так, сегодня, а отправить всё нужно было вчера. Я впервые в жизни с таким, честно говоря, сталкиваюсь — обычно любому нацпроекту или ФЦП [федеральной целевой программе] предшествует ряд совещаний с участием разных специалистов, какое-то публичное обсуждение» (врач медицинского исследовательского центра).

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Чёт она поглупела изрядно :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • локоть сбежал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: получили от Минздрава письмо с требованием предоставить «предложения по разработкам», в том числе связанным с предотвращением старения клеток.
    это паллиатив, членам политбюро нужно решительно отказываться от клеток и кожаных мешков и перебираться в ИИ. Вот тогда они обретут истинное бессмертие....ну, как минимум, до тех пор пока кто-то не отключит электричество)))

    Хотя можно придумать какой-нибудь источник питания как у Кащея Бессмертного, спрятать в яйцо, яйцо в утку и т.д.)))

  • Бредит. Вот и все И. У меня сосед по даче возил со студяги на ВАСХНИЛ. В начале девятого летом на даче каждый день, пиво раскупоривает. Через максимум часок к нему ещё пара тройка коллег. Кто после 21.00. везёт народ, хбз. Мы, говорит, тоже люди. Частный транспорт только там, где вообще заложили власти. А центр(Путин) обязывает и успешно поддерживает муниципальный. Даже в малых городах. А может и лучше даже, чем в некоторых крупных. Этому я свидак

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: локоть сбежал
    от кого?

  • от чего

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: да не важна форма собственности, важно регулирование

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • :biggrin: куда
    От кого
    От чего

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • важна. бизнес не отрегулируешь. если от поездок вечером в дальние дали убытки, никто туда ездить не станет, дотации хороши только для муниципалов, бизнесу они не подходят, ему прибыль нужна, а не просто покрытие расходов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • От всех :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Чего ты отрегулируешь если водилко без выручки работать не хочет? Кнутом его за руль что ль загонять :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так в прибыльном маршруте просто заложены штук шесть убыточных рейсов и всё
    Задача мэрии разумно формировать маршруты и следить за соблюдением условий
    А у них ни того, ни того
    И внешняя среда ограничения накладывает

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Так система должна быть не планово-арендная
    А зарплатная
    И с нормальным графиком и бюджетом

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • так так и делают. в нагрузку к хорошему маршруту перевозчику дают убыточный. и по убыточному маршруту рано или поздно начинается отлынивание. да, их наказывают за невыполнения обязательств, штрафуют по жалобам. а толку? ну не будет перевозчик в убыток работать, хоть ты что делай. а перевозчиков у нас не так чтобы много, чтобы перебирать.
    так же и таксисты поступают, прячутся и всячески пытаются снять с себя невыгодный заказ. понятно, что им выгодно меня за 5 минут довезти от гоголя до писарева и за 300-400 рублей, а не за 800 пилить 1,5 часа на левый берег.
    а сейчас еще и нехватка водителей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот бы Алексия в мэры! вот он бы нам все порешал. и таксистов штук 14 ему в советники

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не смешнее неолибералов. :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А вот мэр 3-го (или второго, хз как они там с Гётеборгом те места делят) по величине шведского города с тобой не согласен. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (02.09.24 13:58)

  • Да ни фига не так оно у них работает, сейчас вообще вопрос как оно есть и как будет, неопределенность это плохо
    С таксистами да, минималка прикольнее им :biggrin:
    Нехватка всегда была, чо уж

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: