Погода: 0 °C
22.102...5пасмурно, снег с дождем
23.101...2пасмурно, без осадков
  • был такой?)

    я читаю жизнь..

    Топик закрыл(а) (30.08.24 16:01)

  • Теперь будет)

  • мне чат жипити нашел рецепт со свеклой. ну вернее свекла там по рецепту стандартно запеченная в духовке в кожуре, а заправка какая-то новая для меня. попробую, чо :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • забавная арифметика

    Муниципальное учреждение Новосибирска «Гормост» расторгло договор на ремонт Октябрьского моста через Обь с компанией «СпецТрансСтрой». Об этом говорится в карточке контракта на сайте госзакупок.

    Договор подписали ещё в мае 2022 года за 1,12 млрд рублей. Теперь «Гормост», подконтрольный мэрии, разорвал соглашение в одностороннем порядке из-за «нарушение существенных условий контракта».

    При этом на сайте госзакупок сказано, что муниципалитет уже заплатил почти 950 млн рублей. Стоимость фактически исполненных работ оценивается лишь в 470 млн. Последние платежи от «Гормоста» проходили в июле—августе 2024 года.

    О том, что контракт может быть расторгнут мэр Новосибирска Максим Кудрявцев («Единая Россия») говорил ещё в самом начале июля. С тех пор власти не раз поднимали вопрос, но, судя по сайту госзакупок, платежи подрядчику продолжали поступать.

  • В ответ на: и так как сервис в РФ не внесен в реестр запрещенных и официально не заблокирован, их действия совершенно законны, отмечают юристы.
    соглашусь с коллегами

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • так поди с 22 года и цены на материалы сильно выросли, и зарплаты рабочим.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: кто б теперь это НТК рассказал и у них всё наладил

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • можно меня туда командировать
    за отдельную плату :mafia:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :biggrin: денег нет
    держитесь там
    счастья, здоровья
    (с)

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • Так это мимо НТК. )))
    Это РКН и его железо трафик портит. ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Теле2 все кажет як надо

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Так мобильных операторов пока и не трогали.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: денег нет
    держитесь там
    счастья, здоровья (с)
    умел же в доброту, че случилось с человеком?) щас он по другому бы ответил на всетакое

    я читаю жизнь..

  • о) а что мне интересно) а если человек забанил форумчанина и не видит его посты, его темы он тоже не видит?))

    я читаю жизнь..

  • видит, скорее всего ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • это плохо)))

    я читаю жизнь..

  • именно )) это было бы слишком хорошо :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ответы не забаненым собеседникам-то всё равно видны )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: ты всерьёз думаешь что после мокумы тут кто-то играется ещё с этими примочками?

    Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
    И ты всё равно не поймёшь на прощанье
    Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!

  • В ответ на: так поди с 22 года и цены на материалы сильно выросли, и зарплаты рабочим.
    а когда это волновало чиновников? стандартный ответ: подрядился - исполняй. и чтобы проавансировали объект почти на 100% при факте менее 50%, я такого щастья - не помню от слова совсем

  • В ответ на: :biggrin: ты всерьёз думаешь что после мокумы тут кто-то играется ещё с этими примочками?
    я тех кого не читаю - просто лишаю аватарок (скармливаю АДблоку) и очень просто скользить взглядом мимо этих постов))

  • значит там не в деньгах дело, вернее не в стоимости )) бугринский мост по факту вышел сильно дороже, чем первоначально было заявлено. это как один из примеров. с четвертым мостом затык тоже из-за всего этого.
    так что волнует, и когда надо стоимость контракта корректируют.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ваще про эо не думаю )
    Я ему написал один раз и забыл наЪер :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ответы не забаненым собеседникам-то всё равно видны )
    Из чего очевидны и суть волнующих забаненную бедолагу вопросов, и степень ее разочарования ответами : ) И это очень забавно : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • новая метла выметает старых подрядчиков))) одного не пойму, как можно пройти все экспертизы без ливневки при обустройстве объекта в пойме? Ответ: забыли - не принимается!

    Мэрия Новосибирска расторгла контракт на создание парка «Каменка» в Дзержинском районе города. Договор был заключён в 2021 году с ООО «ПСК Развитие» на сумму около 300 млн рублей, с тех пор стоимость работ выросла почти до 385 млн.

    «Реализация проекта создания парка в пойме реки Каменка началась более двух лет назад. По условиям контракта, заключенного в конце 2021 года, подрядчик, ООО „ПСК Развитие“, должен был закончить работы до 31 августа текущего года. Темпы работ постоянно отставали от графика, — цитирует вице-мэра Ксению Антонову пресс-центр администрации. — Несмотря на неоднократные требования к подрядчику, со своими обязательствами он не справился, допущена просрочка выполнения многих видов работ. 16 августа мы начали процедуру смены подрядчика».

    Антонова обещает завершить проект в 2025 году после выбора нового подрядчика.

    «Ситуация осложняется тем, что разработчики проекта, как оказалось, не предусмотрели создание ливневой канализации на этой территории», — отметила чиновница.

    ООО «ПСК Развитие», по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит Николаю Башкееву. Выручка компании в 2023 году составила 551 млн рублей, чистая прибыль — 192 тыс. В марте фирма получила контракт на реконструкцию системы водоотведения в Оби от местных властей (26,3 млн рублей).

    В 2019 году «ПСК Развитие» выиграло конкурс подготовительные работы по переустройству канализации в район строительства четвёртого моста через Обь. Заказчиком тогда выступало госучреждение областного правительства «Мост».

    ▪️ За последнее время мэрия разорвала уже три крупных контракта на знаковые городские проекты. Сначала администрация в одностороннем порядке расторгла договор на строительство станции метро «Спортивная», а затем — на ремонт Октябрьского моста через Обь. В обоих случаях подрядчиком был «СпецТрансСтрой».

    ▪️ Общая стоимость трёх проблемных объектов превышает 2,8 млрд рублей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: