Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор- Предвесник Осени)))

  • и у меня минут 15 как всё наладилось

  • В ответ на: Что там, Травников выклянчил чего у боярина?
    Андрея Травникова исключили из Президиума Госсовета. Губернатор возглавлял комиссию по науке(с) новости НГС
    Похоже, что нет.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вот тебе и раз. Значит не оправдал, подвёл.
    Ишь ты, по науке...

    Исправлено пользователем OLDMAN (26.07.24 12:37)

  • Похоже, традиционный НГС-форум переживет и ютуб и всякие бесовские соцсети. ))

  • Травников -- назначенец Путина, так что премьер не может его подвинуть.

  • В Дзержинском районе прорыв. От электричества отключены дома, не работают светофоры.

  • В ответ на: В Дзержинском районе прорыв. От электричества отключены дома, не работают светофоры.
    Наконец-то прорвались в светлое прошлое, которое без этого дьявольского изобретения, без электричества?))) Кстати в те времена светофоры были с ручным приводом - новые рабочие места!

  • Ага, скрепно стало. Потеплело сразу.
    Вот интересно, наш город все беды на себя примерит или мимо чего-то проскочит.
    Вроде не топило, тьфу-тьфу.

    Исправлено пользователем OLDMAN (26.07.24 13:34)

  • Ну и я зачем-то с хорошей новостью... у нас наконец-то открыли сдэк-кладовку. Я прям рада радешенька

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ставочку подняли. Надо брать ипотеку)))

  • Мне в моей стране хорошо и радостно. И пусть весь мир подождёт. Пофиг Ютуб. Льет с каналов некоторых дерьмо, значит в топку. Неоднократно предупреждали. В Китае вообще все это под запретом. И впереди планеты всей. И эдики скоро возвращаться будут. И ОИ будут ещё. Не с крысами на улицах столицы европейской страны. Все есть хорошо и будет ещё лучше

    Правда победит. Россия.

  • Ну и пусть прутся. Их грабят, а они прутся. Чего стоит власть, которая не может обеспечить правопорядок хотя бы на время ои? Вояки стремные

    Правда победит. Россия.

  • чем ответишь если не сбудется твой прогноз?

  • В ответ на: Чего стоит власть, которая не может обеспечить правопорядок хотя бы на время ои?
    такая власть мало чего стОит, но и та, которая кроме как запугать и застращать ничего не умеет - стОит не намного больше

  • Он сбудется.

    Правда победит. Россия.

  • угу, а я тогда стану прима-балериной Большого театра имени Кехмана

  • Я тоже хочу о хорошем. Очень спелые, вкусные манго завезли в Ярче. Некоторые до 2 кг. Рекомендую.

  • прекрасно!!! мне надо!!!! осталось найти ярче

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: угу, а я тогда стану прима-балериной Большого театра имени Кехмана
    за язык никто не тянул :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • блин...мимо прошла только что

  • Интересно как мы за 5 лет сможем построить свою станцию с нуля? Тут мостик через речку..."Юра, прости мы всё..."©

    Показать скрытый текст
    Роскосмос согласился с предложением NASA, что МКС будет топить Илон Маск.

    Вообще-то затоплением МКС должен был заниматься Роскосмос. Поддержание орбиты станции, в том числе и её сведение с орбиты - всегда была обязанность России. Это прописано во всех уставных документах МКС.

    МКС предполагалось эксплуатировать до 2015 года, потом продлили до 2024, потом до 2030. При этом Роскосмос решил соскочить и ловко продлил себя только до 2028 года. Таким образом, в 2030 году уже не будет российского сегмента, к которому смогут стыковаться корабли Прогресс и поддержанием орбиты станции 2 последних года будет управлять не ЦУП в Королёве, а Хьюстон.

    Из-за того, что Роскосмос ушёл, NASA потребовалсь срочно искать $1.5 млрд на безопасное затопление МКС. Нельсон перед Конгрессом (https://spacenews.com/nelson-lobbies-congress-to-fund-iss-deorbit-vehicle-in-supplemental-spending-bill/): «Что за срочность? Оттого, что мы не знаем, что собирается делать Путин. Можем оказаться в чрезвычайном положении, когда нам потребуется свести с орбиты структуру размером с футбольное поле, и свести безопасно, в 2031 году»

    Теперь заказ на сведение МКС ушёл Маску. Он изготовит «Американский корабль затопления» (USDV, U.S. Deorbit Vehicle) сделанный на основе «Дрэгона». У USDV 46 двигателей «Драко» на борту – 16 на корабле и 30 в сервисном отсеке, которые дадут тягу 100 кгс и Δv 57 м/с.
    Масса USDV – 30т из них 16т топлива. Запустить его на F9 – не получится, необходимо использовать FH. Возможно, именно поэтому Роскосмос соскочил – по сравнению со станцией «Мир», МКС намного тяжелее, у Роскосмоса нет тяжёлых ракет и для затопления пришлось бы запускать 5-6 мелких «Прогрессов».

    Нельзя ли спасти МКС?
    МКС – это проект 15 стран, который непрерывно действует на орбите уже более 20 лет. Срок службы станции подходит к концу из-за ограничений ее конструкции. Основной российский модуль «Звезда» изготовлен в 1986 году - ему 40 лет. Американские модули поновее - им, в среднем, 15 лет, но это тоже немало.
    НАСА искало несколько вариантов вывода МКС из эксплуатации и решило, что безопасное контролируемое сведением кораблём Маска - наилучший вариант. Роскосмос согласился.

    Контролируемое сведение МКС подразумевает:
    • Использование естественного снижения орбиты для уменьшения высоты станции.
    • Выполнение контролируемого тормозного импульса для направления поля обломков в сторону удаленного необитаемого района в океане.
    • Обеспечение минимального риска для людей на Земле и минимального долгосрочного воздействия на окружающую среду.

    Альтернативные варианты, которые были рассмотрены и отклонены (https://www.nasa.gov/wp-content/uploads/2024/06/iss-deorbit-analysis-summary.pdf?emrc=667c97a20241b):
    • Продлить эксплуатацию после 2030 года: Технически возможно, но нежелательно из-за запланированного перехода к коммерческим станциям и окололунной станции «Гейтвей».
    • Неконтролируемое падение: Слишком рискованно.
    • Разборка и возвращение на Землю: Требует десятки выходов в открытый космос, и спецкорабли сведения - это сложно и дорого.
    • Продажа частникам: Не получено реальных предложений и юридически сомнительно, т.к. часть оборудования принадлежит разным странам и содержит технологические секреты.
    • Подъем на более высокую орбиту: Требует разработки новых космических аппаратов, дорого.
    • Раздробить на мелкие куски: Опасно, образуется космический мусор.

    Текущий план гарантирует безопасную утилизацию МКС, сводя к минимуму риски и максимизируя научную отдачу:
    • В 2026 запускается первые модули PPE & HALO окололунной станции «Гейтвей» на дальнюю замену МКС.
    • В 2027 к МКС пристыковается модуль частной американской станции «Аксиом», начнётся перенос туда самого ценного.
    • В 2029 к МКС стыкуется корабль затопления USDV
    • В 2029 «Аксиом» отстыковывается и начинает коммерческую эксплуатацию независимо от МКС
    В 2030 МКС покидает последний экипаж, орбита опускается с нынешних 400 км до 300 км.
    • В январе 2031, USDV включает двигатели и начнёт манёвр сведения с орбиты, после чего станция сгорает в плотных слоях атмосферы, обломки упадут в тихий океан.


    При этом, если Роскосмос в течении 5 лет не запустит новую станцию РОС, то РФ лишится пилотируемой космонавтики.
    Скрыть текст

  • Как замечательно зато шутили про батут, про кривые дрова.

  • шутили хорошо, но забыли народную мудрость про то, что "хорошо смеётся тот, кто...."©

    как кто-то грустно пошутил: первыми вышли в космос, первыми оттуда и уйдём©

  • Украденный мост идеально описывает положение в космосе и в стране. Украли на копейку и при этом разрушили на тысячи.
    Показать скрытый текст
    Украденный ж/д мост оперативно найден в одном из пунктов приёма металлолома в Рязанской области. По информации Mash, воришка получил за 60-тонную конструкцию примерно 1,3 млн рублей. При стоимости моста в 300 млн.
    Скрыть текст

  • про мост я читал, но до конца в эту историю поверить не могу, мне просто не хватает воображения(((.

  • "Страшно дорогие металлы - в десятки раз дороже золота.... Он же продал их как лом - на чапельники."
    2007 год - один из фильмов, наиболее правдиво отражающих российскую действительность.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • интересно, что именно французы додумались вынести открытие олимпиады за стены стадионов, 100 лет репу чесали))) (это их третья олимпиада, до этого были в 1900 и 1924)

    из "телеги":
    Показать скрытый текст
    Поскольку несколько человек уже написали мне, то отвечу всем одним постом - как смотреть Олимпиаду, если вы в России.

    Заходите на сайт МОК

    https://olympics.com/ru/paris-2024

    Там даже русская версия есть - причем, очень качественная! И регистрируетесь. Либо по электронной почте, либо по одноразовому коду. Могут быть глюки в зависимости от браузера. Но даже я, технический дебил, справился за две минуты.

    Потыкал в разные разделы - великолепный сайт. И трансляции всего, что угодно.

    Правда, смотрю это с грустью. Причины её, думаю, очевидны без объяснений
    Скрыть текст


    осталось понять как же теперь закрывать шоу?)))

  • В ответ на: "Страшно дорогие металлы - в десятки раз дороже золота.... Он же продал их как лом - на чапельники."
    До отпуска цен оставалось пол-года.
    Мониторинг цен на барахолке от газеты "Красный проспект". Май. 1991

    Зарплаты месячные еще были у многих на уровне стоимости детского велосипеда))) рублей 150-200

  • В ответ на:
    В ответ на: Чего стоит власть, которая не может обеспечить правопорядок хотя бы на время ои?
    такая власть мало чего стОит, но и та, которая кроме как запугать и застращать ничего не умеет - стОит не намного больше
    Меня и все мое окружение в настоящее время абсолютно никто не стращает и не запугивает. Родные, друзья, приятели, толпа коллег. Все чувствуют себя свободно и безопасно, если мы говорим про власть нашей страны. А не про страшилки блокировать мой аккаунт здесь))) в данном случае, ты прав)))). Тут другая власть)))

    Правда победит. Россия.

  • ты лоялист и наёмник. Какие у тебя и твоих коллег могут быть страхи?

    Чтобы не выпасть из карьерной обоймы и не потерять тот уровень дохода, на котором основывается гедонизм твоей семьи и, чтобы никто из близких не заболел или не стал жертвой несчастного случая.

    Это у предпринимателей куча проблем, а у наёмников - только две.

    Это я тебе как бывший наемник могу сказать.

    А счастье - это отсутствие несчастья. поэтому наслаждаемся счастьем пока не пришло несчастье (ттт) и не гневим Бога - рассказывая ему о своих планах.

  • А про друзей моих что расскажешь? Ни один из четверых не наемник. В наши 62. Все свои небольшие дела пашут. И я пяток лет не наемником отьездил по стране. Не гневи Бога ты. Счастье - это гармония. И Родинаю. В любом состоянии и занятии. У меня есть. Про тебя не напишу ибо ярлык будет , а за это бан аккаунта оказывается.

    Правда победит. Россия.

  • Добавлю ещё одного. Владелец сто, около семи лет назад по ФИТ сервис зашёл. Сын молодой рулит. А он, ему 44, в Донбассе. Обеспечивает за cвой счёт всем необходимым конкретное подразделение. Львиную долю на фронт от прибыли. С ним какие ярлыки будут? Он что боится потерять?) совесть просто есть и Родину любит. Вот и все

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (28.07.24 15:35)

  • Но снова слышу я - «Постой,
    Куда спешишь, игрок, постой»,
    И остаюсь я вновь за той,
    Такой манящею чертой.
    А мозг пронзает словно ток -
    Я запасной игрок,
    Я запасной игрок.
    __

    Гы. Это я не про себя)))

    Правда победит. Россия.

  • да хватит вам. взрослые же дядьки. у всех свое счастье. главное чтобы близкие были живы-здоровы и сам себе не в тягость.
    Я вот ездила дачу покупать, за 10 минут передумала вообще заводить себе эту дачу и уехала в город.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А про друзей моих что расскажешь?
    это же твои друзья, как я могу про них что-то сказать?

  • Я тебе сто лет назад про дачу заяснил. Как и про свой дом. Езди путешевсивовать , пока есть возможность. Это дело.

    Правда победит. Россия.

  • Ну и грош цена тогда твоим комментам про лоялистов и наемников. Как и про страхи и счастье

    Правда победит. Россия.

  • Дожди пошли. И ливневые и грибные. И автоха на подходе. Надо срочно узнать где грибные места. Очень хочу в лес

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Ну и грош цена тогда твоим комментам про лоялистов и наемников. Как и про страхи и счастье
    ну так не читай мои комменты. Ты вот мне не интересен со твоей мещанско-обывательской риторикой от слова совсем. Я твои посты не читаю...ну или стараюсь игнорировать, берегу нервы))
    Если ты щастлив, то на фига все эти вопли про то, что тебе хорошо? Люди, которые щастливы по-настоящему об этом не вопят. стараются не спугнуть, не сглазить. А ты, такое ощущение, что постоянно и тотально не уверен в том успешная твоя жизнь или нет. Затянувшийся кризис среднего возраста?)))

  • Не читаю))))

    Правда победит. Россия.

  • А ещё надо съездить на космодром. В Белогорск. И уже и в Хейхе. И ещё в Шамбалу. Очень красивое место.

    Правда победит. Россия.

  • От ока господня в Шамбалу не убежишь. :padre:
    И от себя тоже.

  • К чему это :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • да как всегда. может мне фен дайсон нужен?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нужен.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня Remez и он мне больше нравится, дайсоновский стайлер почти забросила

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Лучше пылесос. Или шуруповерт.

  • Ну на стольник могли бы всех обутт и сделать олимпиаду с русскими и русским флагом.
    Вот это я понимаю.
    Так только пшик пшиковский.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • это не французам было дано решать про допуск нас к олимпиаде, уверен им бы очень хотелось, чтобы наши спортсмены к ним приехали

  • Селин Дион была прекрасна :wub1.gif: и цветной дым над мостом

    Остальное можно было и не показывать

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: