Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Ну тут не думать надо, а посчитать. Сегодня хрущёвская однушка стоит 60 тысяч вечно зелёных.
    В конце 99-го, начале 2000-го она стоила 10 тысяч. Вот и пересчитывай.
    В 2000 можно было купить однушку за 280 000 рублей? Ту которая сегодня стОит 6 лямов?

  • То есть сам придумал и сам испугался :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Можно. У меня дядька двоюродный как раз 2-ку на Северо-Чемском за 350 купил.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да. В Окодеме 10-12 тысяч вечнозеленых хрущевка стоила. Сейчас не знаю но явно дороже

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: То есть сам придумал и сам испугался :безум:
    откуда видно, что я чего-то испугался? Риски существуют всегда и их не пугаться надо, а хеджировать, но некоторым намного приятнее изображать страуса в бесконечной вере в гений правителя, но у нашей стране это не полезно ибо пол тут бетонный

  • Пишу же 6-6,5 млн. У нас однушка на Цветном.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сквотеры это уже сейчас реальный риск любой европейской страны. Мишустину это и в голову не пришло.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А ты хочешь сказать, что они уже тогда по 6 млн стоили? При хорошей тогашней зарплате в 15 тысяч? :ха-ха!:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • На Цветном поди дороже. Это на Золотодолинской покупали.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Есть нюансы по точке входа. Этим можно манипулировать бесконечно.

  • Что-то есть сомнения по достоверности этой кривой.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • По Берлину это тоже весьма показательно. Там недвижимость дорожает хоть и не такими темпами

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: установить санитарную норму и обложить всё что выше этого драконовским налогом на имущество
    Да. И налог на доход от сдачи квартир в аренду поднять так, чтобы не сдавать было дешевле. Я это предсказала лет 20 назад, не сбылось пока. Я вообще заметила, что у моих предсказаний именно такой временной лаг... не менее 20 лет. С отказом от доллара примерно так же было.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зачем государству нужно "что б не сдавали"? Это ж бизнес. Нет сдачи - нет налогов. Нет сдачи - нет покупки. Глупо со всех сторон.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Государству нужны деньги и желательно побыстрее. Глупо или нет дело десятое.

  • В ответ на: А ты хочешь сказать, что они уже тогда по 6 млн стоили? При хорошей тогашней зарплате в 15 тысяч? :ха-ха!:
    могу только сослаться на опыт приобретения хаты коллегой в начале нулевых

    Новострой с претензией на Ылитность, цена была в у.е., который равнялся 30 рублям. Хата стоила 40 000 у.е., т.е. обошлась в 1 200 000. Сейчас это глубокая вторичка, локация прекрасная, центровая, но дом уставший и без примочек в виде лобби, консьержа и т.п. Слить быстро...ну 7 лямов, т.е. около 70 000 в недружественной валюте и это за 25 лет.

  • В ответ на: Прежних распильщиков лишили "крыши" и оттдвинули от кормушки. Россию будут пилить новые люди.
    :biggrin:
    Прям картинка)
    Восседают голубимира на покосившемся заборе и наблюдают движение, смену, мечтают о каких то других, чтоб объедки понажористее оставались, но с забора никуда! :tantrum: :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну не совсем прямо в 0, конечно, на поддержание штанов, наверное, останется. Поживем - увидим.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Зачем государству нужно "что б не сдавали"? Это ж бизнес. Нет сдачи - нет налогов. Нет сдачи - нет покупки. Глупо со всех сторон.
    а зачем государству налог на вклады, деньги же в банках работают на страну и уже один раз с них налоги уплачены.
    ответ - очень деньги нужны

  • Претензия подвела.
    И случай единичный.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это не даст "побыстрее". Только затормозит строительный сектор который между прочим не хилые прибыля приносит. Для этого и раздували все льготные ипотеки.
    У вас удивительное свойство - пропускать очевидное и верить в надуманное.
    Вот всем мире недвижимость дорожает поскольку деньги обесцениваются.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Претензия подвела.
    И случай единичный.
    любой случай уникальный, но рынок недвижки перегрет, цены задраны, а рубль искусственно завышен...к выборам. Вот девальвируют, а пузырь рынка недвижки лопнет и все станет на свои места)))

  • Что бы деньги шли в реальный сектор. Это уж яснее ясного

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вот всем мире недвижимость дорожает поскольку деньги обесцениваются.
    прямо таки во всем мире и исключительно дорожает?)))
    жаль и ханьцы в эту глупость поверили

  • В ответ на: Что бы деньги шли в реальный сектор. Это уж яснее ясного
    а банки деньги куда вкладывают выдавая кредиты в НЕреальный? Ну наштампует государство лишних танков - это реальный сектор? Купите себе танк на пенсию или попросите что-то не такое железное?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: