Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: рассказал зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов
    и всё-то в Сбере знают, и везде то они бывали))) может они еще в доле?

  • В ответ на: Ума не приложу и чем я его так расстроил?
    Своей смиренной законопослушностью, не иначе : ) И полным отсутствием желания принять протянутую руку помощи... что за люди : )) Беспробудные фаталисты : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • каждый день пишут про новые схемы развода. вот сегодня н-р
    Показать скрытый текст
    Образовался новый вид мошенничества, рассчитанный в основном на активных, но мало что понимающих в современных технологиях пенсов.
    Эти самые активные, в особенности дамы, в попытках улучшить своё - будем говорить честно - не лучшее благосостояние разбрасывают свои резюме по Авито и прочим ресурсам веером. На позиции начиная с зооняни и заканчивая помощницей по дому.

    Звонит некто, кому нужна помощь престарелой бабушке. Типа внук на СВО, помочь некому, готов переводить полторы тысячи два раза в неделю за доставку бабушке продуктов.

    Выдаётся телефон бабушки, которая ласково подтверждает одиночество. Присылается фото "внука" в военной форме. Всё очень убедительно.

    Наконец все согласились. Внук приступает к переводу денег. И... Просит активного пенса привязать свою карту к его карте. Типа так удобнее. Поскольку эту процедуру он лайн мало кто из пожилых освоил, привязка идёт под руководством "внука". Он указывает, на какие кнопочки в банковском приложении надо нажимать, чтобы всё состоялось. В результате претендующего на позицию помощника пенса выводят на взятие кредита, который сразу получают мошенники. Если банк что-то почувствует, он может операцию заблокировать. Но это если очень повезёт.
    Скрыть текст

    я читаю жизнь..

  • Да, в Сбере многое знают... даже в местном Сибирском банке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну такие умняшки и почему их в правительство не берут? Хотя...., наверное, там, где первые учились , вторые преподавали))

  • ...а самый тупой из мошенников - это наш попрошайка, который второй десяток лет теряет сознание от голода и никак не может доползти до булочной. Хотя бы текст менял. И когда люди пишут в конце заманухи "Большое человеческое спасибо!" они хоть помнят из какого это наипошлейшего анекдота)))?

  • Ага...
    Мне тут одна уже прорвалась через Защитник с предложениями об уже одобренном.
    Пожелал ей, чтобы её дети в старости так же кормили.
    Обиделась чёта...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: интересно, Ивлеева уже пришла в себя и перестала пытаться нравиться тем, кому всё равно не понравится

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: назад в будущее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: Netflix переснял «Жмурки»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: кто тут результаты ЕГЭ мониторил?

    Да что вы знаете о нативной интеграции?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • угу, банкам нужны денешки

    я читаю жизнь..

  • Собак на съёмочной площадке не было? :ха-ха!:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :ха-ха!: только 4 таксиста

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...на самом деле пока все эти девиации в пределах разумного, хотя, ипотеке не помощники :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне тоже не нравится, когда на мое вежливое "ну, конечно, закон есть закон" меня начинают матом материть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Зёма в Париже
    была же в Лондоне?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: с точки зрения филолого-лингвистической на самом деле интересно послушать, какие обороты используются, пополнить словарный запас :write:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • были бы нужны банкам денежки, не раздавали бы кредиты направо-налево

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :eek: здрасьте
    если ей приснилось небо Лондона
    это не значит, что она не в Париже :biggrin:
    вообще там была вроде
    в Лондоне БГ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с тебя собрать под 10% годовых, страждущим дать под 40% годовых, с этого и живут :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а мне как-то понравилось: он мне что меня на госуслугах взломали, а я ему что нет меня на госуслугах. он мне не может быть! все россияне обязаны иметь регистрацию на госуслугах. я прям рассказывала что страна у нас свободная и вообще нифига никто никому не обязан. парень мне не поверил. Вадим Орлов он был. Еще Иван СОколов звонил. какие-то у них птичьи фамилии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это в твоем мире так.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А зачем банкам деньги нужны? Чтобы что? Собрать и не отдавать?
    Так-то с кредитования банки живут и богатеют. Если привлекают под 18%, значит ждут ключевую больше.

  • Банкам нужны не деньги как таковые, банкам нужно эффективное движение денежных масс, именно таким образом деньги и работают.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне подарили пелядь! что с ней вообще делают????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все тоже самое, что и с омулем
    если большая, можно запечь

    я читаю жизнь..

  • это не ко мне вопрос.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет. не очень большие, 6 штучек... Я и омуля только в готовом виде видела! о!!! сделаю малосольную с луком в банке. типо сагудай

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • лютый восторг в Эстонии кажется, или там где-то, где всех оцифровали :cray-1: нет меня там :biggrin: в смысле на госуслугах, от Эстонии не зарекаюсь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • лук добавлять лучше за пару часов до еды

    я читаю жизнь..

  • просто сделать малосольную? с маслом? просто я прилечу и улечу, мне надо чтобы не испортилась

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если привлекают под 18%, значит ждут ключевую больше.
    Да. Но предложение на данный момент всё равно хорошее (с учетом условий капитализации и возможности снятия/пополнения)... меня, правда, несколько напрягает, почему оно действительно только онлайн.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :dnknow: это окружающая нас объективная реальность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :wub1.gif: lexus -искусница :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот. а внаукраинцы считают, что в России всех заставляют на госуслугах регистрироваться. Пришлось переубеждать человека.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • можно заморозить свежую, а солить потом, когда понадобится.
    можно засолить, залить маслом и так она в холодильнике стоит норм неделю точно. лишнее тоже в морозилку. перед употреблением - лук.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: :wub1.gif: lexus -искусница :wub1.gif:
    солит муж всегда))

    я читаю жизнь..

  • вот я примерно такую технологию и представляла. малосольную в масле. спс

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, только учтите когда ее выловили. а то неделю может не простоять.

    я читаю жизнь..

  • а день простоит и сразу в морозильку? я есть-то точно не стану в ближайшие дни

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если привлекают под 18%, значит ждут ключевую больше.
    Под 18 - это замануха. Это под Сбер Премьер и на новые деньги. Реально там под 16.5-17 % возможно.
    Но то, что греф практически озвучил повышение ключевой таким образом - процентов 90 даю.
    А чо делать-то? В прошлом году вождь щедрой рукой раскидывал деньги на военных и ОПК, а теперь очнулся и обнаружил внезапную инфляцию.
    Рыночек коррекцию уже отработал на 10 % и ждет пятницы.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Это только в фантазиях Ундины и Сирожи. Им надо, чтобы все жили, как в казарме.
    Вроде нигде не писал и не говорил такого. Врешь как всегда, предатель

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Врешь как всегда, предатель
    надо с этим что-то делать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: в России всех заставляют на госуслугах регистрироваться
    заставляют
    потому что иногда без этого эккаунта ничего не сделать
    в этом смысле у них примерно та же фигня вроде
    совсем оцифровали всех как я уже выше сказал - где-то в Прибалтике

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Терпи, казак, атаманом будешь. Сам матерюсь на банки и налоговую. Но терплю). И с налоговой расчитаюсь, только не дам ни рубля лишнего, и кредит возьму и его дострочно покрою и опяять плохая кредитная история будет. Тебе вообще легко. На Китай и по полляма в кармане)

    Правда победит. Россия.

  • Ну кот же скребет на свой хребет. Пусть пока...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я бы заморозила. во вкусе ничего не теряет, как мне кажется.

    я читаю жизнь..

  • ГУня, ты почему меня СИрожей обзываешь? Знаешь ведь, что я не СИрожа)

    Правда победит. Россия.

  • выглядит прекрасно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: