Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • Суровая девочка совочком отходила дядю

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я именно ими и задалась...пыталась визуализировать, но, увы, тщетно

    :ха-ха!:

  • :ха-ха!: Наталь Пална! :tantrum: :ха-ха!: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тем временем наши учёные вывели новый вид берёзки.
    Не просто так ради науки))).

    ТАСС сообщает о разработках воронежских учёных

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • могли бы и фоточку прикрепить. а то может она некрасивая, но полезная конечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Береза --- сорное дерево, в нормальных городах их не сажают.
    Хотя, если учитывать тренд в прошлое, --- печь, дрова, береста, лапти, то на такие исследования можно получить государственный грант. )

  • Кто с пальмы слез - тому виднее конечно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я в этом году еще не залезал на пальмы.

  • да оно вообще тебе надо? на эти пальмы лазить? всю задницу покарябаешь. Это березонька гладенькая да шелковистая, любо-дорого, лезь - нехочу. а пальмы? они же созданы для того чтобы покалечиться, если ты не обизиана.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: могли бы и фоточку прикрепить
    ня
    Фото пресс-службы ВГЛТУ
    Воронежские учёные вывели новый сорт берёзы

    но, п. 5, это только учёные могли гибриду Углянской-1 дать название УГ-1 :facepalm:

    без нефтехимиков не обошлось :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это ты их обизианами назвала?

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (15.04.24 08:04)

  • з.ы. а может Углянческой-1 (с) 15.11.2021 ВГЛТУ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они не создают новые ценности и идеи, а покупают их на Западе. Как и РФ.

  • А я проверил)))
    Объединенные Арабские Эмираты стали рассадником инноваций и технологий и превосходят другие арабские страны с точки зрения готовности к использованию передовых технологий. Мы находимся в начале технологической революции, основанной на «зеленых» технологиях и технологиях «Индустрия 4.0», и ОАЭ оказались одним из первых ее последователей, возглавив движение в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

    Бурно развивающаяся цифровая экономика
    Согласно недавнему отчету ООН о технологиях и инновациях, ОАЭ поднялись на 5 позиций и теперь занимают ведущее арабское место и 37-е место из 166 стран в технологическом индексе.

    Марсианская миссия Эмирейтс была первой из трех, прибывших на Марс, выполнив успешный маневр по выходу на орбиту 9 февраля 2021 года .

    В ОАЭ процветает стартап-культура и предпринимательская бизнес-культура: более 40% стартапов в стране основаны на технологиях.

    К 2032 году ОАЭ намерены вырастить 20 технологических единорогов, и у них уже есть невероятно успешный послужной список. Двумя яркими примерами этого являются компания Careem, занимающаяся услугами такси, приобретенная Uber за 3,1 миллиарда долларов в 2019 году, и Souq.com , платформа электронной коммерции, приобретенная Amazon за 580 миллионов долларов в 2017 году.

    Успех страны в развитии культуры стартапов можно объяснить несколькими факторами, включая государственную поддержку, доступ к финансированию и высококвалифицированную рабочую силу.

    Торговая палата Дубая обнаружила , что, по оценкам, 96% всех средств, собранных в ОАЭ с 2017 года, были собраны стартапами со штаб-квартирой в Дубае. В 2022 году стартапы эмирата привлекли более 2 миллиардов долларов США, что более чем вдвое превышает показатели финансирования в 2021 году.
    В целом, усилия ОАЭ по внедрению передовых технологий призваны стимулировать экономический рост страны и укрепить ее позицию мирового лидера в области технологий и инноваций.

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (15.04.24 08:33)

  • Что там с демократией?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вроде с соседями не собачатся.

  • Они и с Израилем хотели заключить и заключат мирный договор и будут сотрудничать.
    Но ценностей и идей они не создают.

  • сегодня не собачатся, завтра начнут. жизнь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может начнут, может нет. В любом случае лучше с перерывами, чем перманентно.

  • Это уже признак демократии? Или как обычно доза этодругина

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На чем основана твоя точка зрения?

    Культурные ценности ОАЭ сосредоточены вокруг семьи, уважения и гостеприимства . Гостеприимство — ключевая часть жизни в ОАЭ, где к гостям относятся почти как к членам семьи. Кроме того, уважение, особенно к старейшинам и авторитетным лицам, глубоко укоренилось в культуре Эмиратов.

    В плане социального развития ОАЭ также добились значительного прогресса. В стране очень разнообразное население: в ОАЭ живут и работают люди более 200 разных национальностей. Правительство предприняло усилия по поощрению инклюзивности и толерантности с помощью таких инициатив, как Год толерантности и Видение ОАЭ до 2021 года, целью которых является создание более сплоченного и интегрированного общества.
    Несмотря на прогресс, есть еще некоторые области, в которых ОАЭ могут улучшиться. Например, хотя страна добилась больших успехов в продвижении гендерного равенства, в некоторых секторах все еще существует гендерный разрыв в оплате труда. Кроме того, трудовое законодательство в ОАЭ подвергается критике за слишком строгость, особенно в отношении обращения с трудящимися-мигрантами.

    Соколиная охота , признанная ЮНЕСКО живым наследием человечества, превратилась в почитаемую спортивную и культурную традицию в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ)
    ОАЭ выделяет более 5% своего федерального бюджета на программы, поддерживающие социальные права и социальную интеграцию . Разрабатывая стратегии устойчивого развития, правительство стремится достичь процветания во всех секторах, чтобы обеспечить каждому приемлемый доход, достойную жизнь и хороший уровень жизни.
    В целом, этические стандарты общества ОАЭ подчеркивают, среди прочего, уважение к другим, честность, щедрость, скромность, толерантность к разнообразию, семейные ценности, трудолюбие . Слияние арабской, исламской и персидской культур оставило свой след в различных элементах семи эмиратов Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Разнообразная культура ОАЭ отражена в образе жизни, кухне, обычаях и традициях, танцах, музыке и многих других элементах страны.

    Во что бы еще поработать?

  • Клан Аль Нахайян правит эмиратом Абу-Даби уже более 250 лет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • никто не знает как лучше. и если не собачатся явно, то это ничего не значит совершенно. к сожалению все равновесие держится на праве сильного. не дожили мы еще до эры милосердия

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А граждане ОАЭ идут работать в высокотехнологичные отрасли экономики --- науку, медицину, программирование, электронику, инженерию?

    Они покупают услуги готовых специалистов и готовые технологии.

  • В ответ на: Это уже признак демократии? Или как обычно доза этодругина
    Не припоминаю опросов, референдума относительно 24.02.2022, на мнение людей наплевали. Это демократия?

  • Это мудрость вождя.

  • какими всемирно признанными продуктами производства ОАЭ вы пользуетесь? телефоны, компьютеры, автомобили? ну может быть вы смотрите их кино и слушаете музыку? может быть хотя бы программное обеспечение? лекарства?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В Евросоюзе были референдумы по снабжения страны 404? Где именно? Или может кто в ЕС и США усомнился нынешним статусом Зеленского?
    Ну да этодругин :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: унитазы RAK Ceramics вполне себе всемирно признаны :book: у меня - российский :bb:
    на самом деле я мог бы стать пользователем их электротехнической продукции, там вроде есть производства электроустановочных изделий, в том числе европейского континентального стандарта
    этикетки/маркировку не проверял, но товары такие на выставке в магазине помню - что остановило - дизайн со сплошными позолоченными рамочками, хуже чем у турков вычурность, п. 5 :biggrin:
    ну а электроника сейчас через там идёт серый (как модно называть - параллельный) импорт... но они к ней отношения не имеют, кроме перевалки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».
    Вот эти слова я помню с детства.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а Канады? вот навскидку? сама удивилась, если честно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Или может кто в ЕС и США усомнился нынешним статусом Зеленского?
    :dnknow: а чего им усомняться?
    для тебя персонально иноагент-враг-Бабченко всё разъяснил :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это кто написал?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: :biggrin: унитазы RAK Ceramics вполне себе всемирно признаны :book:
    в космос на них не летают?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Nike и SWOOSH выпустят кроссовки 404 Error.

  • ня

    а Селин Дион слышала? :umnik: :music: про актёров вообще молчу

    и даже стоматологи у зурбагановского омского эмигранта - канадские :girl_doctor: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в космос на них не летают?
    Символ могущества --- это отправить золотой унитаз на Луну или на Марс.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да nike вообще молодцы. и адиков подсидели, и в России нормально себя чувствуют - не пропадут ребяты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: думаю, нет, если только не курнуть сидя :book:
    в Канаде, кстати, аэрокосмическая отрасль развита, и они были третьими, после СССР и США, кто зафигачил в космос спутник :mauridia:
    как и в случае с американскими для американцев брендами мы до хрена канадского не знаем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну так подписывай, а не выдавай за свое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • курсив видишь? общепринятое обозначение цитаты
    а не подписал специально, чтобы ты спросила :роза:
    и задумалась

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на вскидку у канады есть музыканты (нелли фуртадо, аврил лавин и селин дион вы наверное знаете), писатели. ну и кленовый сироп. ну и вроде бы никто не утверждал, что канада производит мировые идеи и продукты.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: мы до хрена канадского не знаем
    эмиратского тоже можем не знать. австралия вот тоже. а так-то целый континент

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет. не знаю. хоккей знаю и сироп.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уже лет 15 не покупаю товаров Nike, как и Adidas, --- в РФ практически не продают их спортивные вещи, только ширпотреб для подростков и гопников.

  • Тебе на сайтах производителей персональный бан назначили? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • С сайтов производитилей нет доставки в РФ, причем так было всегда, не только в последние два года. Потому что РФ --- мутная экономическая территория. В Финляндии и странах Балтии есть и доставка и магазины, а в РФ --- нетушки.

  • В ответ на: не знаю. хоккей знаю и сироп.
    :biggrin: а я с алкотестерами такими вот сталкивался в реале, а ещё с УЗИ-сканерами Ultrasonix, но их похоже американеры купили - Analogic Corporation, но в Канаде у них R&D осталось, правда, по рентгену :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • есть. еще дешевле чем раньше. я сама удивилась: как так доллар вырос в цене, а товары стали дешевле. причем так интересно: в европе дорого как и у нас сейчас, а из америки в два раза дешевле.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: