Погода: 3 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор антиутопический

  • Определено будущее или нет?

    Топик закрыл(а) (10.03.24 15:38)

  • :biggrin:
    АГА, дуй сюда)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тебе, как раз, как студенту, терять нечего, у тебя есть вариант изныться до пенсии по старости в нелюбимом Сибе, а есть попытаться до полтинника впрыгнуть в струю деньги зарабатывающих, но это да, нужно в столицу, или вон, Отец Питер покорил)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Отцу на *А ещё электро велосипед и квадратный рюкзак на спину любого понравившегося цвета :agree:*
    Это про курьеров?))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Может ещё жениться выгодно :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В Мск - нереально)) Вообще город одиноких людей, вот только если кто его за соц лифт посчитает.
    А на богатеньких очереди из молодых, стройных, симпатишных. и тут Ага))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А зачем тебе больше денег?

  • Дозор переименовывай, альтернативный ты наш)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а куда работящий дозор дели? и вообще скоро 8 марта, что у вас за дозоры такие?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это ресурс, больше ресурса - больше возможностей)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: а куда работящий дозор дели? и вообще скоро 8 марта, что у вас за дозоры такие?
    Диегу с 8 марта поздравили, его дозор)))
    ЧПОК! Добрый вечер))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Может ему и не нужно слишком богатенькую. Будут вместе прогуливаться в парке за ручку и сидеть под акцией. Почему не?

    Если уж на Рывкина нашлась желающая, то Стас хотя бы порядочный и романтичный:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Найдём для чего :смущ: :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ага. Про атлантов, расправивших плечи! :bb:
    Мне тут оболтус мой прибежал эту ересь обсуждать. Типа, книго всех времен и народов.
    Я ему: окстись? как ты это можешь надывать так после, хотя бы Мартина Идена?
    Вродь согласился :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Осталось перевезти его сюда))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Определено будущее или нет?
    Твое? Ты будешь ныть в форум, периодически меньше (заставят поработать), больше (закончится работушка), пока не помрешь. :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это кто ещё такой?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это либеральный бастард Жванецкого, который в эмиграции обокрал жену на 75 тыщ евро :спок: и свалил в США благополучно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :tantrum: печаль-беда, как жить, где антисоциально себя вести? :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дома открой рюмашную для друзей

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А я на след год поезжу с Семиком, этот ходит в частную школу (числится в обычной гос), а следующий год выпускной из началки, он то сейчас по общей проге идет, хоть и 8,2 прописана, но с классом, а вот среднюю школу там деление на общая прога и 9 (а это облегченка до уо, и без аттестата, а у нашего прокачано, интеллект в норме, просто РАС и то без поведенческих моментов). В частной оставаться - а нормальные лаборатории, классы по профилю? В общую вернуться в класс - образование в ней уж оч примитивное, и много полевого поведения, я мелкого отдавать туда не стала. В общем, пробиваюсь в Школу Технологий, там РАС без уо, и потом колледж/ВУЗ по компенсируемости по факту. Но возить) Будем ездить, Дорогомиловский) Попасть туда оч сложно, на первый класс очередь, а посреди есть вариант, попадаются.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Почему мне так не везёт никогда? :cray-1:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А ты попробуй))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Талант иметь надо

    Зы. Женаты меньше года были

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (06.03.24 14:20)

  • Эх, рюмашные :wub1.gif:
    На Сибирской у второго выхода была любимая :wub1.gif:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У нас в КИровском районе 565-я такая. Там норм аттестат дают. В Ломоносовском районе такую ищу

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А Зотов говорит, что не надо для такого талантов :dry:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ласка в сквере рядом с ЖК. Бобер на шоссе на фоне Кул Шариф. Без конца в жилухе лоси, кабаны, козы, косули. Чо делается такое? Казань красивая такая чтоле?

    Правда победит. Россия.

  • Просто аттестат - 1708, нам нужно с продолжением обучения, особята дозревают/взрослеют позже, поэтому пусть учится лет до 25, а там посмотрим) и учится не задержкой детства (позже в школу, по неск лет в классах). а именно развиваясь. Он умница, гордость, лекарств никаких не принимаем, и постараемся не доводить до их приема, в пубертат входит, полет нормальный)
    Вчера рассказывает поссорился с учительницей, говорит не пойду больше в школу) Обсудили с ним все, кто прав, кто нет, сегодня смотрю, конфеты из вазочки в рюкзак кладет, увидел мой взгляд, улыбается, говорит мириться с Татьяной Юрьевной))
    А пять лет назад я о таком только мечтала.... но верила всегда в него, в нас)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :live:
    Вы - большие молодцы, такие результаты! :heart:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Как вспомнишь........... с каширки, сухаревки, 8марта выходили на одной руке дочку в полуобмороке второй Семика фиксирую (ничего не понимал, вообще ноль, выключился). Муж дома с мелким. Потом дороги-дороги-дороги, реабы, поиск волшебной таблетки/рычажка, чтоб на включение пошел. Я Ванюху не помню, как рос. Вернее помню, так как ночами укладывала, качая на руках его до почти пяти, мамонтенок) И вот так, вяжу до сих пор из крапивы, только что болтаю много :biggrin: Дочку на учебу зациклила, пошла второе получать, да так удачно, что на бюджет перешла, походу будет соавтором Атоносяна на уч пособия. Ванюшка в гимназии молодец, все, поведенческое убрали, фулюган)) но умница, отличник, ну как, смайлики ставят и программу вперед идет) Все хорошо))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А с какого возраста качественный скачок пошёл?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Весна идёт :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Как заинтересовали.
    1) поймать и усадить - это с лекарствами, можно элементы аба (мы без), но чтоб была возможность ребенку донести что то. Без этого ниочем.
    2) само донесение, понятно, коротко, диаложно, начиная рука в руке, учим СОвзаимодействовать. Никакого перехода на пексы и глобальное чтение - угробите девку, не заговорит и понимать только карточки будет. Выводить на речь (мой молчал как партизан, шантажом вытягивала)). ВЫВОДИТЬ ЛЕКИ!!!! Потихоньку, к лету, к морьку)
    3) второй пункт должен стать частью жизни, а не полчаса в день и потом пусть не отсвечивает, ребенок должен понять, что в таком проходит вся жизнь, необходимость.
    4) начинается заинтересованность (ВОТ ОН СКАЧОК), когда чувствуешь уже не только впитывание, но и отдачу.
    У нас примерное вторая половина второго класса, но это индивидуально, у девочек может и раньше, опять же, от сложности изначальной, от правильно и вовремя приложенных усилий. Я анализирую, вижу недоделы свои, думаю в идеале к школе должно быть, в первом классе.
    Про физиологическое в общем не буду, одно скажу - на лекарствах (а часто они неправильно подобранные по составу, по дозировке) детей прям своими руками пациентами пнд делают, видела, как на неулептиле ребенок *удобный*, а просто полурастение, какули не чувствует, стены мажет, и в 6,5 лет. Жалко девочку было, но родители так решили.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Красота, это новая?))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • На Трубной украсили уже.
    Вчера на Курской панно из розочек выкладывали во всю стену :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Видишь, я с запада, туда редко, но красота какая)))
    Знаю, слышала Лианозново открылось, думало она, новенькая, там пересадочный целый)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У нас поведеньческое отрегулировано. Единственное, в саду дневного сна нет. И неврология нам заговорить мешает. Дефектолог готовит уже язык жестов учить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (06.03.24 15:29)

  • Импрессивная речь есть? Понимание аудио?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет различий в гласных звуках.
    Хотя вот назначили сурдологию на повторную диагностику.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Но слова понимает, что хотят от нее, предлагают? Или нет, раз на сурдо диагностируют? Слуховые потенциалы.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Реагирует. Есть слова триггеры. Но она их повторяет уже по своему. Дашенька - Агушка и т.д. Хотя иногад она прям чётко выполняет, что я ей говорю, что мне начинает казаться, что она либо вредничает иногда, либо просто лукавит!

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Отлично! Вот когда в понимании затык, не в сложном, понятно, а именно нет реакции на звук, аудио при хороших слуховых (как у нашего фрукта)) - вот тогда визуальная поддержка в виде карточек, еще чего, а вам то нафига? Просто *разговорите* ее, вопросами, участием, просьбы чтоб только говорила, не руками показывала. Мозг смириться, поймет что так (неврология) и механика разработается не закостенеет. Не-не, дефектолог пусть даже не думает, это легкий сахарок, дрессура, быстрый результат.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Эхолалит. Потом пройдет, она из эхолалий выстроит слова шаблоны, потом фразы шаблоны, и будет их уже осмысленно применять.
    Эхолалия только родителям мешает, типа видно что ребь не такой, а так это развитие связок, но направлять на осмысление.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Эхолалит. Потом пройдет, она из эхолалий выстроит слова шаблоны, потом фразы шаблоны, и будет их уже осмысленно применять.
    Как будто диегу описАла))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Есть немного :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В Прогнозе тоже такую версию делали. Между эхолалией и слуховой агнозией. Хотя вот государственный дефектолог их сурдологию забраковала и послала на переделку.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (06.03.24 16:11)

  • У меня есть знакомая хорошая, она опытный сурдолог, познакомились мы на почве особенности наших внуков, и она (практикует по сей день) четко говорит, что неслышащие - другие! Наши не слышат не слуховым аппаратом, и не зоной мозга за это ответственной, наши ПРИНЯТЬ сигнал и ПЕРЕВЕСТИ НА ПОНЯТНЫЙ ИМ не могут. Как то так)
    Это сенсорно=моторная алалия.
    А просто моторная - нет речи, но опять же, не из-за механического препятствия, а на уровне мозга. Надо РАЗГОВОРИТЬ.
    Речь - это главный инструмент коммуникации, кто бы что не говорил, тем более у наших не как у глухих - другой функционал не обострится. У глухих интеллект, понимание, скорость принятия решения - слышащим позавидовать)
    С нами на реабе были пацаны из адаптивного хоккея (не слышат), наши в футбол с ними гоняли, они их как стоячих уделывали, а в хоккей играют шайба внутри с колокольчиками, вратарь у них слепой, ловит. не пропускает)
    А у наших такого не будет, поэтому отметать речь непозволительная глупость и роскошь.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как будто диегу описАла))))
    ____________
    Абырвалг

    Правда победит. Россия.

  • У меня, к сожалению, нету такой бабушки, как ты :biggrin:
    Так что, пока у нас мать гоняет по всем местам, что ЦРИ нам выписывает.
    Ну и я с ними. В промежутках пытаясь работать :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: