Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
  • она не иностранный агент согласно минюста
    возможно, нерезидент, но, по хрен
    в любом случае суть в том, что загнобить готовы всех

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну у меня-о конкретный интерес был личный. У нас тут в 2-х кварталах Дс с двумя группами от фонда Водяновой.
    Мы "не подошли". А в государственный - с открытыми объятьями.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Почему он туда уехал?
    Ему по жизни обычно очень везло. Он всех работодателей через личное знакомство и личное обаяние подтягивал. Но в какой-то момент это дало сбой . Стал по агенствам искать, и хоть и записи в трудовой замечательные - как то директор завода, директор по развитию в транспортной компании, чёт предлагали ему хлам разный.
    Плюнул на всё и уехал, дабы паспорт зелёный уже был.
    Он его в середине 90-х ещё получил. Когда его одноклассник его взял диром в компанию, которая ценными бумагами занималась. На слуху была. На широкую ногу жил тогда. Помню, с подругой на Мальдивы летали. Это в девяностых-то, пофиг что обгорел и вернулся весь в бинтах)))
    Потом наезд налоговой, а он дир. Миша быстро нашёл в себе еврея и свалил тогда. Это был первый его отъезд..

  • :biggrin: так и отобрали, отжали, только не американская налоговая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно. Куча фондов есть. Можно просто деньгами помогать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Институт на всю область работает и все хотят переехать в большой город

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и шефство от Челябинской области :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты посмотри чего американская отжала

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • плети сети, Ира, плети сети :роза:

    понятно же, что с таким отношениям помогать станут детям Африки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а ты посмотри на Магнит и Красное и Белое :biggrin: а сколько ещё таких прецедентов...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И никто не бежит сломя голову - вот ведь странно.
    И в твоем прекрасном Иркутском перинатальном до сих пор открыты вакансии анастезиологов. А ведь там все так прекрасно.
    PS. Не знаю, зачем ты врешь. Просто врешь и все. Факт такой. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Конечно, у нее больше была вероятность санкций от ЕС. Поэтому человек сделал все что бы сохранить фонд и не иметь проблем ни с одной стороны.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: это заразно, послушают вот так :king: главного, и сами начинают...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так это капитализм, Лёха. Он так работает. :biggrin:
    А сколько Олежа в своё время отжал? :biggrin:
    Немагия хорошо показала. Тоже ведь, навальнисты, между прочим. :1:
    И пока типа всё на мази было, можно было и ментов прикормленных держать. И в квартиры вламываться по беспределу :yes:
    А теперь поглядите-ка на "жертву режима" :biggrin:
    Фондик у него... благотворительный...
    Вся беда наша, Леша, что вот такие у нас "бизнесмены".

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (02.03.24 13:01)

  • А я не изменяю себе))
    Всем приятного :nom:

  • Если Тиньков являлся одним из ключевых доноров фонда, что запросто может быть (оптимизация налогообложения) то после того, как Тиньков стал иноагентом - фонд в РФ с ним работать не сможет.
    Любая организация РФ, получающая деньги от иноагента - под мечом дебильного правосудия.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :tantrum: проклятый Вьет Конг (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Магнит и Красное и Белое
    оба помойки :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В Ароматный мир ходи лучше :friends:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: а это пофиг, обороты теперь при выходцах из КГБейки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а нет его у нас больше, давно уже

    когда-то был напротив Челюскинцев, 15/ДКЖ в одном из зданий Шпикельмана

    у меня даже дисконтная карта была :biggrin:

    и когда Молдавию не закрывали всякие санэпиднадзоры, у них всегда Квинт был :bottle: :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поэтому и передают фонды. Примеров масса, тот же Хаматовский «Подари́ жизнь»

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если Тиньков был ключевым донором фонда, то куда его передавать?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Спустя два года после отъезда из России Чулпан Хаматова дала большое интервью Чулпан Хаматова дала большое интервью иноагенту Елизавете Осетинской, в котором поделилась своими ощущениями от эмиграции, констатировала отсутствие планов на будущее и ответила на вопрос об условиях для возвращения в Россию.
    ...
    Актриса допускает, что никогда не вернётся в Россию. Необходимыми условиями для возвращения Чулпан назвала свободу слова и отсутствие преследований за выражение личной позиции: «Если я смогу говорить то, что я чувствую, и за это не последует никаких наказаний, у меня будут способы выражения своего недовольства или противостояния, из-за которых я не попаду в тюрьму, меня не убьют, не отравят и мои дети не пострадают. Но всё это — производные от какого-то фундамента, который должен быть изначально. А это видимо, может случится, когда страна изменит свой политический курс. А я пока не очень вижу это. Пока я вижу, что людям удобнее верить в то, что есть умный начальник, который знает и понимает больше них, и всё за них решит».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В доверительное управление вестимо. Кто хочет - находит как это сделать и за год точно можно все переоформить. Но важно тем, кому важен сам фонд и дело которым фонд занят, а не шильдик

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: «Если я смогу говорить то, что я чувствую, и за это не последует никаких наказаний, у меня будут способы выражения своего недовольства или противостояния, из-за которых я не попаду в тюрьму, меня не убьют, не отравят и мои дети не пострадают. ».
    Такого не было нигде и никогда.
    Всякая власть защищает саму себя всеми возможными способами.
    Сколько уголовных дел на Трампушке-то нашем? :friends:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Плохая им досталась доля:
    Немногие вернулись с поля...

  • Не поклонница этой актрисы. По мне все было ясно еще по некрасивой истории с Волчек

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • кто хочет, начинает вместо россиян помогать африканцам да папуасам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: да я тоже
    историю не помню, за её жизнью не слежу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И дальше то что? Передать его можно куда угодно, но если ключевым донором фонда был Тиньков, то фонд умер, если не найдет других доноров, хоть передавай его, хоть не передавай.
    Тиньков не может быть донором средств, поскольку он иноагент. А фонд, получивший деньги от иноагента - согласно нашим идиотским законам - потенциальная угроза РФ.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А они не люди или что?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я не вижу информации, что был поиск других доноров и спонсоров и все отказались.
    В итоге получается Водянова как-то справилась и смогла, хоть и не банкир и не олигарх совершенно, а Тиньков - не смог.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Проблема не в бизнесменах, а в правосудии. Если его нет, все будут себя вести так, как посчитают им позволено. В том числе чиновники, силовики и родственники властьдержащих.

    Во что бы еще поработать?

  • Ни Водянова, ни Хаматова не были ключевыми спонсорами своих фондов, они были их лицами в тот момент, когда фонды перерегистрировались на других лиц. Водяновой и справляться не надо было - перекинули фонд на других девчонок и все. Спонсоры прежние остались.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (02.03.24 13:31)

  • Давай лучше про девушек, а не про это вот всё!
    Вот тебе внешне как к примеру Эль?
    Лохму и Машу мы уже обсудили :nom:

    Исправлено пользователем Ogo (02.03.24 13:31)

  • Так была попытка смены ключевого спонсора или нет? кому предлагали и кто отказался. Я не могу найти информации или ее нет.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это мы с Диегой тоже уже обсудили. См. предыдущий дозор.

    Лучше вернемся к Канту и его влиянии на идеологию DINK: double income, no kids.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: в детских садах грустно всё, там ещё часто и мухлюют на уровне заведующих, перенаправляя выплаты теоретически в бюджет на этих самых нянечек заложенные к себе :mafia: :cray-1: не везде, конечно, но явление не единичное, не так, как тут кого-то недавно разово повязали за 170 т.р. что ли
    Я конечно не в теме, но вот в последние лет 10 ощущение, что достаточно много новостей о скандалах в школах-вузах-театрах-филармониях, в общем культура и образование. Много где сменилось ключевое руководство. Моя простая версия - кто не хотел воровать в промышленных масштабах - тех подвинули. Просто до этого хватало воровства из других сфер, а после 14 года всё похуже стало, взялись за недо-освоенные сферы.
    Если я не прав, буду рад, но что-то подсказывает, что зерно истины в этом есть.

  • О женщинах или хорошо или ничего. :dry:

  • Я уже как-то постил Закон гиперболического роста численности населения Земли
    Лично я придерживась такой теории.
    Границы действия закона.
    Согласно статистическим данным, закон гиперболического роста прекратил действие в 1960—1970 годах. С 1989 года стали снижаться и абсолютные темпы прироста численности населения мира, так что сейчас нельзя уже говорить даже о линейном росте численности. По модели французского медика Жана-Ноэля Бирабена предел роста составит 10—12 млрд человек, большинство других моделей предполагает довольно близкие уровни стабилизации численности населения мира. Довольно правдоподобными представляются и сценарии снижения численности населения Земли после достижения ею своего максимального значения[9].

    Во что бы еще поработать?

  • Я не об этом, я про идеологическую составляющую. Откуда она вообще появилась?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Коррупция с одной стороны. С другой, не меньший вред наносит политика радикального современного неолиберального капитализма, где правит жадность, конечным мерилом является личное благо.

    Во что бы еще поработать?

  • Я этот бред не хочу обсуждать.
    Ты симпатичная, Эль, правда, жаль, что мозг испорчен странной трактовкой категорического императива Канта, но что требовать от тех, кто поклоняется вождю. Вопрос ведь риторический.
    И я не верю, что к критике Канта ты пришла не после выступления калининградского губера.
    Сам же я лучше знаю Ницше. Им я прям был увлечён и прочитал почти всё, даже не сильно популярные для широкого читателя «рождение трагедии из духа музыки» . Прочитал только потому, что из по его пера вышло.

  • Воооот, а кто продвинул мерило "личного блага" как конечной цели? Не тот ли кто продвинул "нравственный императив"?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Что за идеологическая составляющая?
    Вообще абсолютно любые идеи могут рождаться, приживаться и отмирать. Ничего плохого в этом нет. Даже наоборот, чем больше разнообразия тем лучше - в этом смысл эволюции.
    О многих мы никогда не узнаем. Значит не судьба, а время их ушло)

    Во что бы еще поработать?

  • Опять двадцать пять, я не читаю губернатора Калининграда. А Канта обсуждали исключительно в рамках продвижения DINK. Я понимаю, что многобукафф но уж осильте :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Двойной доход и никаких детей (DINK: double income, no kids) — чайлдфри пары стали трендом ТикТока. Путешествия 10 раз в год, роскошные дома, вечеринки по четвергам, 9 часовой сон, випассана, йога, дорогие вещи — такой беззаботный образ жизни транслируют пары-инфлюэенсеры, которые выбрали жизнь без детей. Их можно понять. И даже позавидовать. Мало, кто осмелиться это озвучить, но дети — сомнительная инвестиция: ни дивидендов, ни возврата можно не дождаться.. Их появление — это удар по здоровью матери физическому и психическому, огромные траты (в США путь от хорошего садика до престижного университета обойдется где-то миллион долларов), груз ответственности, потеря свободы, секс по расписанию. И при этом не факт, что через 18 лет вложенные деньги и усилия окупятся поднесенным стаканом воды.

    Безусловно, дети дарят любовь и много отдают до наступления переходного возраста. Но всем ли это нужно? Классное родительство могут позволить себе те, кто не считает деньги. В противном случае — это зачастую принесение своей жизни в жертву. Пора разрушить два социальных клише — «дети — это счастье» и «бездетная женщина — это трагически печальная дева». Среда мамочек (которые, по идее, должны быть довольными жизнью больше остальные) агрессивная и не терпит никакой критики. Я лично стараюсь обходить их стороной, чтобы не огрести ненароком за то, что я дышу с ними одним воздухом. Жизнь большинства многодетных мам-инлюэенсеров хочется сопроводить треком «Фантазер» — вот они счастливые встают в 6 утра, убираются, развозят детей по школам, готовят, делают уроки, глядят и с идеальной укладкой в пеньюаре встречают мужа после работы (прочитайте шокирующую историю идеальной мамочки Руби Франк). (https://t.me/sncmag/50444) Это все неправда, которая порождает плеяду несчастных женщин якобы нереализовавших свой биологический долг. Тех, кто не может забеременеть по физиологическим причинам, и тех, кто не готов и не хочет превращать свои яйцеклетки в эмбрионов. Я знаю много очень счастливых женщин, которым уже 50 лет и даже 70, и никто из них еще не проснулся в одно утро от удушающего сожаления и пустоты, что у них нет детей. Здорово, что пары-DINK стали модными.
    Скрыть текст

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Осилил, но где там старина Кант? :безум:

  • В ответ на: Даже наоборот, чем больше разнообразия тем лучше - в этом смысл эволюции
    Это и считают идеологи движения. Но как смыслом эволюции для человечества может быть в его вымирание? Это скорее тупик и бессмыслие.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: