Погода: 8 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.053...7небольшая облачность, небольшие дожди
  • Россия возникла не 1991 году. Многолетние и вековые враги - те, кто шел войной. И сейчас эт делают. Ты не можешь знать порядочных людей. Порядочные люди с тобой знакомства иметь не будут.

    Правда победит. Россия.

  • Времени вобще стало 10 минут назад до фига. Первая свекровь умерла. Отмена.

    Правда победит. Россия.

  • Только не говорит - какой из этого толк был. Для страны, для мира. А открытия без прикладного значения порой не имеют смысла. Опять же для страны и.. или для мира. Для ученого смысл был. Жить то на что то надо.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Какая разница, доказано или не доказано действие препарата, если он запрещен? :facepalm:
    Его просто нельзя применять, какие тут могут быть "тут не всё так однозначно"? Это и есть российский правовой нигилизм.
    Разница в том, что не доказано, что доказано. По отношению к тем, кто не 2в тренде" давно уже не работают не только юр нормы, но и прсто здравый смысл. Это как тот порошок в пробирке. Который надо показать депутатм люббой западной страны и карт бланш на уничтожение страны обуспечен. И таких "пробирок" уйма была уже. В том или ином виде. Весь мир врет. И давно уже. Поэтому твое доказано - на семь делить надо. А может и больше), ибо от тебя в плюс)

    Правда победит. Россия.

  • Ну да, пиво для страны важнее…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Епрст. Это же просто работа.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ежели вас оставят без пива, вы эту важность сразу поймёте и проникнитесь.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • эээ...

    Что-то мне подсказывает, что экзистенциальной пользы от этих штучек сильно больше, чем от некоторых спикеров парламента, сидящих на аналогичной ЗП и токующих кукухом восхваления петушке на новостных передачах по федеральным каналам.
    Попонтуюсь кстати, от моей работы тоже очень много пользы.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • а от моей пользы столько, что вообще до неба

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На форуме с федеральными спикерами как-то не густо. Или есть кто?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если мы говорим про ученого, то просто работы не бывает. Если есть результат, тогда это достижения и понтоваться надо этим. А если это просто статьи про открытия, то это деньги в воду ни какие не понты. Нет от чего понтоваться. Если говорим про препода, то там другая история. Но ссылки именно про ученого.

    Правда победит. Россия.

  • Пиво уже в их возрасте не фактор. Мозги бы адекватные остались, но... если б были. А остается впечатление, что не остались или не было. Как и у еще одного здешнего "аксакала". Впрочем он в более выгодной позиции - трусоват. И опять же не от большого ума, ибо никто их не трогает и трогать не будет по нескольким причинам. как и прочих их команды Диего. Пишут что хотят и жалуются на диктатуру какую то.

    Правда победит. Россия.

  • У меня бывшая свекровь-социолог постоянно по миру лекции читала, публиковалась и грантов прилично было. Работа да работа, с 9 до 6. Ну по крайней мере она так считала.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не могу судить про аналогичность зарплат в данном случае. Думаю, что у спикеров больше чем у Геши. Но. Это фигня. В любом парламенте любой страны есть кукухи и петушки. Если про наш, то ам есть и пользы от некоторых огромная и балбесы. Не хочетмя смотреть федеральные каналы. Не понятно какой страны для тебя - Фр или Рос, не смотри, смотри и слушай западные. Не закрыты.

    Правда победит. Россия.

  • Пиво - условная субстанция. Можно, что угодно другое, но необходимое в повседневной жизни. Хоть те же дворники, транспортники или мусорщики.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да. Про твою рабботу. Надеюсь, что есть чем гордиться. И тогда это не понты. если реально не чем, то понты. Вот такая понтовая история

    Правда победит. Россия.

  • ))

    Правда победит. Россия.

  • Тык Диего). От конгресса правда вещает, но какая разница? ) тоже федеральный уровень . Пока ( зловеще)

    Правда победит. Россия.

  • Ну. Золото когда добывают, перемывают мегатонны песка, ила, земли и пр. Также и другие ценные ископаемые. Если этот подход к ученым применить, тогда да. Есть смысл вкладывать в этот процесс деньги(гранты). Наверное так и развивается современная наука. Но, если за гранты сделаны определнные научные работы, а они не принесли пользы людям, то какая это работа?) Это перемытый песок) И ссылки на такие работы - ссылки на песок)

    Правда победит. Россия.

  • От какого ещё конгресса? :безум: счас конгрессов развелось, все и не упомнишь

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это владельцу гранта или темы решать зачем "оно надо".
    Бесполезных или с сомнительной пользой тем тоже хватает.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Про пиво он пишет потому, что я технолог бродильных производств и именно пивовар. Почему то постоянно). И сравнивает при этом с другими видами чел деятельности. А так, да. Согласен.

    Правда победит. Россия.

  • Я к пиву отношусь положительно! :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Конечно. Это вообще инвестиции. Могут отработать, могут нет. Это как драгу в каком направлении направить, можеть быть золото, может нет. А ручей или маленькую речушку изнахратят. И все живое в них

    Правда победит. Россия.

  • Это замечательный продукт. Как и другие продукты народных ремесел.

    Правда победит. Россия.

  • От американскогго конечно, коли чел призывает слушать и внимать новостям от англоязычных источников и только от них. Все врут, а они нет. Живет в России при этом. Цель всего этого его поведения не понятна. Конечная я имею.

    Правда победит. Россия.

  • Это не всегда инвестиции :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (04.02.24 19:16)

  • Да, понятно. Любые инвестиции - не всегда инвестиции. А эти наиболее сложно контролируемые. До определенного времни после распада СССР вообще не были контролируемы. Вот и выросло плеяда "ученых" и уже и их последователей. Пятая колона в чистом виде. С структурами, центрами. А как подорвать страну большую изнутри еще?

    Правда победит. Россия.

  • надо помянуть. за пивом пойду

    Правда победит. Россия.

  • Как будто СССР подорвали учоные и диссиденты :biggrin:
    Он сам сгнил и рухнул, потому что оказался нежизнеспособным.

  • В геополитике прям диванные тети_асы, а ноутешку в 150 русских посоветовать - тишина, давай, жги резину дальше, вот реально вас денисок насильно высылать надоть в чЮдесные грузии-казахии и прочие *европейские передовые страны*))
    Чтоб развалили там все вусмерть)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Все врут, а они нет.
    Это деформация картины мира, типичная для лжепатриотов.

    Такие организации, как WADA и CAS, независимы и не врут, --- ни разу не были замечены в этом. В отличие от других, которые врали десятки и сотни раз.

  • Я тебе уже советовал --- бери русский ноут за 30 т.р., он лучше любых англосаксонских и азиатских! Естественно, с псевдорусским линуксом! Прояви патриотизм!

  • Вот такой бери. https://www.dns-shop.ru/product/8b30e5ae9b17ed20/16-noutbuk-huawei-matebook-d-16-2024-mclg-x-seryj/
    У меня его брат близнец Honor, только на 7-м райзере.
    Шустрый, тихий.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Выслушала, следующий)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Любе подсветку клавиш надо, а тут нет.

  • Да кто б их знал :улыб:Зачем вообще надо их отслеживать... Сходи в магазин, посмотри, что продаётся.
    Вот тот, что выше, нормальный. Скажи: мне не хуже, но чтоб с подсветкой.

  • Есть. Только настраивать надо.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В характеристиках нет. Но там можно в расширенном поиске указать... будут и с подсветкой.

  • Вот, за соточку, на 9-й коре. 16 дюймов, с подсветками. Всё, как мы любим
    https://www.dns-shop.ru/product/a607bc56d9b8ed20/16-noutbuk-huawei-matebook-d16-rlefg-x-seryj/

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :agree:
    Так вообще хороший, железо норм, объемов за глаза с облачностью, мама разъемная под мои мониторы есть, меня три вопроса интересуют, не нашла в описании, скажи, друг: подсветка клавы, яркость экрана (у hp с этим плохо) и жизнь без батареи?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Символов, это сложнее(

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Камера и клавиатура - отстой, жизнь без розетки - меньше 5 часов, гнущийся корпус, ревущий вентилятор, --- да, это шикарно в 2024-м году!

  • Там или дети или четко заряженные на продажу очередной электрорасчески опытные, яж после ряда посещений всплакнула тут)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • хороший? я тоже думаю себе обновить. с премии куплю тогда

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да. Надо идти и смотреть.

  • Вот камера мне меньше всего нужна на рабочем ноуте)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Вот, за соточку, на 9-й коре. 16 дюймов, с подсветками. Всё, как мы любим
    https://www.dns-shop.ru/product/a607bc56d9b8ed20/16-noutbuk-huawei-matebook-d16-rlefg-x-seryj/
    Ура, спс, друг, я хуавей полюбили после часов, у мужа не нарадуется, и детям взяли, и думаю мне понДравицца) Поищу где есть, завтра поюзаю руками)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мне подсветка не приципиальна, но есть, экран лучше чем у HP (служебный рядом лежит, напрямую сравниваю). На батерее живёт около 7-и часов.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тукушка, будешь на колыме - велкам, с меня причитается, если что)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: