Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Обещался все и не смог. Зачем девушку обидел? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Опять пурга. Как бы так посчитать, чтобы в три раза вышло. А давайте считать справа-налево и через десяток, и только тех, у кого будет на лице написано "организованный туризм",
    Вчера появилась первая статистика пограничников, по въезду (за 2023 год - ред.) у нас получилось 8,5 миллионов иностранных туристов. Рост по сравнению с 2022 годом маленький - 3,5%, но все же он есть"
    Но 3.5 процента - это некрасиво, согласен. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну ты хотя бы попробуй) вдруг понравится)

    я читаю жизнь..

  • Не знаю как там по статистике, но в Питере на НГ было полно китайцев. В нашей гостишке целый автобус высадился не смотря на мороз в - 20 градусов

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Экранка с рекламой. Я подожду когда на на цифровые платформы выложат…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В твоем случае: не пришел в компанию.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ПроКамилу и ее тренера - Конфликт с Тутберидзе: Валиева рассказала о недопонимании, но назвала тренера второй мамой.
    Мне этого более , чем достаточно. Вопросов не имею. остальное все - скандалы от желтой и не только желтой прессы.
    Про понты. Это то, как я считаю, как раз и не понты. А заслуги. Только вот есть ли прикладное применение? Если есть, то вообще супер
    Про 500 тр. Удивила не сумма, а то, что ты на мое предложение в личке, ответил этой суммой на борде. И при этом я понимаю, что борд, это ярмарка тщеславия. Для всех. И для меня тоже, конечно.

    Правда победит. Россия.

  • Может наоборот

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кто готовил дома батат? Что можно ещё кроме фри сделать?
    Я прям умираю с него и по всем кафешкам его попробовала :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (04.02.24 13:42)

  • В ответ на:
    В ответ на: Но Люба с Туком живы - значит двигаются, живут, а ты уже помер)
    Таковы правила (с)
    Я так понимаю, что ты по мои посты не читаешь. А зря! Например в этом ролике объясняется суть сегодняшней ситуации в РФ.
    И если вы уж нас называете либерастами и пр., то должны понимать, что вы в таком случае - неолиберасты! Не веришь мне погугли сама слово - НЕОЛИБЕРАЛИЗМ, его еще называют экономическим либерализмом. Он был и остается органичной частью российской системы, проявляя себя, как специфический набор техник государственного управления, основанных на рыночной логике.
    Вы все ненавидите 90-е, но не понимаете того, что они не закончились, а приняли другие формы и особенности, все действующие акторы остались прежними, поменяв обличие. Неолиберальная идеология всегда связана с ухудшением коллективного здоровья и благополучия.
    И ниже всего этого, еще не самого большого подпись - Во что бы еще порабоатть?
    Как резюме всего смысла

    Правда победит. Россия.

  • я очень люблю. запекаю, чипсы, пюре, добавляю в другие овощи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если соло, то с чем запекать? С сыром?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я люблю просто: соль, травки, чуть масло, чеснок и в аэрогриль. в конце можно сыр

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Валиева рассказала о недопонимании, но назвала тренера второй мамой. Мне этого более , чем достаточно. Вопросов не имею.
    Так к Валиевой никто вопросов не имеет, зато сама Валиева получила ответы --- 4 года отстранения за использование запрещенных препаратов и за свою ложь.
    Теперь в истории она останется очередной банальной допингисткой.

  • Историю фигуристка смотрят по выступлениями, а они божественны :wub1.gif:
    Что там нафига или чиновники - дело десятое. Сейчас никто и не вспомнит кто судил Каттарину Витт или Тоню Хардинг

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я фигурное катание вообще не смотрю, поскольку это не спорт, а балетом я тоже не интересуюсь, как и малолетними детьми.
    Так что для меня это всего лишь типичная российская допинговая история --- положительная проба, отрицание очевидного и горы лжи вместе с пропагандистской истерикой о заговоре и политике.

  • Ты вообще все проблемы собираешь, как бумага для мух. Даже если они вне твоих интересов

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тутберидзе слила Валиеву. Это мерзко. Точка.
    Это не обсуждается.
    В ответ на: что ты на мое предложение в личке, ответил этой суммой на борде
    Да потому что ты и в личке вопиил и на борде закатывался про Дальний Восток. А поскольку твои завиральные фантазии о ДВ уже тогда достали - я тебе ответил на борде.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Потому что Катарина Витт - это явление. Это личность, это женщина, это фигуристка, штучная.
    В отличие от Липницкая-Медведева-Трусова-Сотникова-Щербакова-Валиева. Красивых, но одноразовых нимфеток. Которых потоком выгоняют с интервалом в год, так чтобы кто-нибудь, но попал в нужный чемпионат или олимпиаду. И на этом их функция спортивная заканчивается.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Причем тут ДВ то?)) Компания огромная, вариантов тьма. Полно вариантов вообще из дома работать удаленно). Отличная отмазка, Геша)))

    Правда победит. Россия.

  • Это пропаганда запада. Не повторяй вранье. Наказуемо, слава Богу стало.

    Правда победит. Россия.

  • Что, уже про фейки про фигурное катание наказывают???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну это ваше личное мнение. Как все что вы генерите интересно только вам. Меня мнение Крыски интересует, а от вас прям тошно как от УГ вечного :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Лучших в мире юных девчонок не могут победить более зрелые и по идее в спорте тоже, вот истина. и плюс удобный случай. Запретить нашу страну. Вот причина и вот следствие. Остальное - болтовня лепатриотов либералов. Тренер Валиевой одна из самых лучших за историю этго вида спорта. По всем позициям оценки. И руки прочь от России

    Правда победит. Россия.

  • Молодец, хорошо шпаришь прямо по методичке, как любят хозяева. Наверное, они выдадут тебе коробку печенья и банку варенья.

  • Это мои убеждения. печенюшки ты получаешь.

    Правда победит. Россия.

  • Имо-ёкан

    (варишь, растираешь в пюре, добавляешь агар-агар, я сахар не добавляю, но тоже можно)

    • На бабушкиной японской тарелке

    • Технологическое

  • Твои убеждения всегда удивительно повторяют слова начальства. Прям второй Михалков, Соловьев и прочие чуткие телепаты.

  • и что это? пирожное картошка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как интересно. Это типа конфет или что? Гугл говорит, что пастила

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Канешн. Коньки конфискуют :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ясное дело выдадут. А ты сиди и облизывайся :tease:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Давно проданы коньки и лыжи(((
    Только велик и ходить не быстрее 5 км/ч врачи разрешили…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ась?.. Про фигуристок... Нууу... Тут не так всё однозначно... Когда не было такой безумной сложности, девушки катались дольше и с годами становились лучше. Когда стали делать ставку на недокормленных детей, которые брали у организма взаймы, естественно, сложность повысилась, а срок жизни в спорте сократился.
    В высококоординационных видах спорта (и балете) это важно - иметь соответствующее тело. И чтобы оно ещё мозга слушалось с ростом. А бывает, что с ростом уходит координация, - обычное для тех же балетных дело.
    Тут всё зависит от системы оценок: понизят стоимость ультра-си - и их просто невыгодно будет исполнять. Так произошло в парном катании, где практически никто не считает нужным исполнять четверные подкрутки и выбросы. Это практически не даёт преимуществ в баллах, если вообще даёт, на качество-то тоже смотрят.
    Пока в женской одиночке больше ставят за ультра-си, худые девчонки будут их сигать, пока не убьются. Дело не столько в возрасте, сколько в подходящем теле и _правильно_ построенном тренировочном процессе. Когда найдётся тренер, который сможет провести спортсменку без травм и прочего ущерба здоровью, тогда будут возможны и более длительные карьеры для ультрасишниц.
    А пока что... сегодня закончился чемпионат четырёх континентов (все, кроме Европы). В парном катании победила канадская пара, где партнёрше 40 лет. Это, конечно, уникум, но в парном возраст за 30 не редкость.

    Касаемо Валиевой - трудно сказать, почему ей впаяли такой срок. Это беспрецедентно для несовершеннолетних спортсменов. Поэтому трудно сказать, политика тут или ещё что. Её адвокатами были юристы, которые вообще спортивным вопросом никогда не занимались. Даже если бы их вовсе не было, результат не был бы хуже... Конечно, его будут оспаривать и, возможно, срок дисквала снизят, но это на самом деле мало что значит... Главный вопрос был и остаётся судьба медалей в командном зачёте. Если потребовалось для этого слить Валиеву... значит, так договорились. И не в суде - там по фигу, ну 4 года вместо двух, не всё ли равно... а с ISU - Международной федерацией коньковых видов спорта. Это цена бронзы. Альтернатива могла быть - ОК, Валиевой наказание символическое, а вашей команде корнеплод вместо медалей.
    Канадцы там уже подняли вой на болоте - они-то уже себе медали почти повесили :улыб: Но... главное, как считать, а это решает ISU, которое сильно не хочет остаться без русских денег - учитывая, что наши по-прежнему не допущены до соревнований... Но это, очевидно, предмет торга.

    Тутберидзе и прочее окружение Валиевой по сути остаются в стороне. Не имеет никакого значения, что там на самом деле случилось и кто виноват. Это никого не интересует.

  • Ну типа желе :улыб:
    Традиционная японская сладость.

  • С привычной нам пастилой общего немного, я бы сказала.
    Попробуй, это несложно.

    Перед варкой надо почищенные клубни порезать на кругляши сантиметра 2-3 толщиной и положить в холодную воду минут на 15, чтобы цвет при варке не потеряли.
    Растирать надо как следует, там волокна встречаются, чтобы пюре было как можно более однородным.
    Агар по рецепту. Можно желатин.

  • а твои убеждения с поразительной точностью совпадают с убежденияи многолетних врагов нашей страны. причем в исторической репспективе в том числе. кто ты при этом для порядочных людей?

    Правда победит. Россия.

  • Поеду в шереметьево и обратно. На такси). Могу себе позволить)

    Правда победит. Россия.

  • -- Кого ты считаешь "многолетним врагом нашей страны", то есть РФ, возникшей в 1991 году?

    -- Не знаю, кто я для порядочных людей. Об этом нужно спрашивать у них.

  • В ответ на: .Не имеет никакого значения, что там на самом деле случилось и кто виноват. Это никого не интересует.
    именно :agree: иначе бы "допинговый вой" подняли до, а не после. Фиг знает, что там было на самом деле, поскольку данный препарат для фигурки вообще бесполезный.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да его действие даже по прямому назначению не доказано, если я ничего не путаю... другое дело что детям его по идее (по инструкции) тоже не должны назначать, но это опять же детали.

    А чисто внутренний главный вопрос тут - кого наказывать за то, что спортсменка с неподтверждённой отрицательной пробой в принципе оказалась в команде, - оооченнь интересный.

  • Времени дофига или пробки нет?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В том-то и дело, что действие не доказано. Сейчас ещё начали с L-карнитином тему раздувать, который вообще не запрещён.
    Да и вопрос по командном составу на дату проб - вот соглашусь, что странен. Тем более, что дефицита фигуристок с отрицательным пробами у нас не было ни тогда ни сейчас.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Когда-нибудь узнаем по косвенным данным... Конечно, сор из избы выносить не будут, если только не появится необходимость показательно кого-то выпороть.

  • > Тем более, что дефицита фигуристок с отрицательным пробами у нас не было ни тогда ни сейчас.

    Где-то усмехнулась бывшая тогда первой запасной Лиза Туктамышева, которой 27.

  • Какая разница, доказано или не доказано действие препарата, если он запрещен? :facepalm:
    Его просто нельзя применять, какие тут могут быть "тут не всё так однозначно"? Это и есть российский правовой нигилизм.

  • В ответ на: ЗЫ. Понтуюсь я не так. Понтуюсь я вот так:
    Это реально кул. Крутые понты, не корявые)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Да.
    Но случайности не исключены.

  • Я именно про Лизу и думала. Её как будто бы специально задвинули и не пустили

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Угу, и не в первый раз.

    В общем, вот это и есть основная интрига... Вернее, две: кто виноват и допустят ли наших.

    Исправлено пользователем Крыска (04.02.24 18:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: