Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Староновогодний дозор!

  • Слууушай, а ты про хорошие европы-америки тоже по художественным фильмам себе вывел?)
    Круассаны, чистильщики бассейнов? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Что б без остановок.
    Для тебя люди на мелких станциях вообще не существуют? Посмотри сколько остановок у Сапсана и сколько у обычного пассажирского

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А почему бы и нет? Вон немецкий философ Иммануил Кант как родился в Кёнигсберге, так и и прожил там 80 лет, никуда не выезжая.
    «Чтобы увидеть весь мир, не надо уезжать из Кенигсберга --- достаточно прийти в порт и увидеть его», - говорил Кант.

  • Да их же чередуют, расписание, увеличивают кол-во путей, остановочных площадок на самих станциях и чтоб и ляктрички, и просто поезда и скоростные. У нас так диаметры запустили, теперь когда будут продлять (Собянинское метро до Калуги, ну, скоростная электричка) то и она будет с интервалом не больше 10 мин и остальное то жд движение по этому направлению останется)
    От нас (а у нас Солнечная через боровку перейти) до дачи (100км) будет полчаса, он знал, он знал :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люди из небольших населенных пунктов должны сами добираться до райцентров и городов, где уже есть станции скоростных поездов. Всё логично и рационально.

  • Только почему у Канта был заряд на +, а у тебя на -?
    Один глядя в лужу видит грязь а другой - отражающиеся в ней звёзды (Иммануил Кант) Я всегда стараюсь видеть во всех и во всем только лучшее доброе.
    Ты какой то недокант получился, аналогию знаешь про разговор сына с папой? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Сын приходит к отцу и говорит: “Папа, я гей, ну как сэр Элтон Джон”. На что отец его спрашивает: “У тебя есть миллионы и известность во всем мире? У тебя есть благотворительные фонды и уважение самых богатых и властных людей?”. “Нет,” - отвечает сын. Отец: “А у Элтона Джона все есть, поэтому он - гей, а ты, сынок, просто :girl_doctor: с”
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Люди из небольших населенных пунктов должны сами добираться до райцентров и городов, где уже есть станции скоростных поездов. Всё логично и рационально.
    Ну так и добирайся, твой пункт относительно более крупного мелкая сошка)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • До Московии добираться, чтобы прокатиться на скоростном поезде? Так они вроде даже в Московии не скоростные. :nea.gif:

  • Эти люди тебе что-то должны? С чего бы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сиди в своём закутке, нечего тебе в столице воздух портить :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Так они ВРОДЕ
    О, это хорошо, сомневаться в своих мультфильмах и телеграмчиках начал, хотя бы не брать за аксиому))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Наши люди пошли дальше по пути ращвития. Они просто сами добираются куда им надо, а не как стадо в железной коробке по рельсам строго проложеным. Свободный у нас народ и независимый

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В столице воздух погрязнее, чем в Сайбирии. Думаю, Флопа может быстро рассказать про ихнюю розу ветров, торфяные болота, заводы, автомагистрали и прочую нечисть.

  • Когда каждый вынужден садиться в свою железную коробочку и часами крутить баранку, это не очень похоже на прогресс. Это не от свободы, а от нежелания ехать вместе со всеми на автобусе, электричке и трамвае.

  • :eek:
    А так можно было?
    Показать скрытый текст
    :biggrin: полевропы, не говоря уже про америку и отсутствие там внутреннего транспорта в малых городах без машин(две три на семью) НЕ ВЫЖИВУТ, пусть неважное жилье-трейлер, но авто быть должно. Диеге не говори, в его мире миллионеров он с деми мур делится секретами на манхеттене)
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это от желания ехать куда нужно, когда нужно и с кем нужно. Такие вот у нас ценности.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это не ценности, а инфантильные прихоти.

  • Куда там добираться в "малом городе"? Все ж рядом. Они и сидят дома как тот Кант либо на велике катят.
    Общественный транспорт даже в мелких городах ходит, по расписанию естественно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это твои ценности по факту прихоти

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты не понимаешь)
    Малый город может быть раскинут еще как, и добираться ЕЖЕДНЕВНО, ПОСТОЯННО - это не по деревенской улице ходить.
    Родственница живет в Веттингеме, из от - станция жд, все. Все на авто. Или заложник пешей доступности.
    Европа, цивилизация, до Цюриха рукой подать.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Это не ценности, а инфантильные прихоти.
    А мне кажется это твои инфантильные оправдания.
    Хотя кому, зачем)
    Каждый ровно там и с тем и в том чего достиг, так возрадуйся же! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Человек тихо и скромно едет на поезде из Лондона в Ливерпуль.
    Один, без сопровождения и охраны.
    Шах и мат)
    И, в отличие от всяких маккартней на жесткой лавке, бо не к лицу мужику расслаблятся)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И какой европейский город "раскинут"? Веттингеме это посёлок с населением 20 тысяч и площадью 10 км. Куда там добираться ежедневно и постоянно? Если только из принципа искать работу далеко от дома
    Ты ещё в Сокольники свои машину попроси.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну, так то я в Апрелевке взвыла с одной авто на семью и местными маршрутками помимо мимо проезжающий и до Мск прям через каждые 15 мин. Неудобно!
    У нас все спальные микры пронизаны внутренними маршрутами. Мск город движения, тратить еще больше времени на дорогу неразумно, правильнее посвятить это себе. Политика такая, это я не про фантазии диеги.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не выезжай из Апрелевки, почувствуй себя Кантом!

  • Если б ты работала в Апрелевке возле дома, то зачем тебе машина?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может, Флопа каждый день ездит в Мавзолей и купить хлеба с молоком в ГУМе. Это без машины никак!

  • Возле дома это где?
    Я работала в Апрелевке, 40 мин в одну сторону.
    И еще, проблема малых городков - отсутствие работы специалистам, работа только в услугах.
    Не, только как временный аэродром))
    Хотя, там Фрунзевец шикарен, типа нских обкомовских дач, но! нет речки/водоема, да и ценники ахтунговые. Если под дачу смотреть.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну, в Мавзолей то как раз по метро мне 20 мин :biggrin:
    Так, мне нужен шев, чтоб погнал меня работать!
    :tantrum:
    Следующий транш закрыть.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В Европах жилье снимают и должно быть очень веское основание снимать его далеко от работы. Тебя чего в Апрелевке так зацепило?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У твоего шева ребрендинг, он на профилактике. :biggrin:

  • Лексус: видела, сразу не ответила, про басс)
    Я сейчас пытаюсь :biggrin: выстроить график посещения - детей по школам раскидала и в басс, тем более с утра время свободное и на дорожках) Пока в планах, сегодня вообще батонилась, муж детей перед работой раскидал.
    Да, нужно войти в график, режим, два раза на буднях и день на выходных, а то тяжело плавается, я как тот тюлень(

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я тоже не понимаю, чего Флопа селится у черта на куличках. Нужно просто покупать пятикомнатную квартиру внутри садового кольца, тогда внутри кольца можно всюду ходить пешком, а наружу вообще не выбираться.

  • Как раз таки направление от хорошо оплачиваемой работы мужа, площадь и качество квартиры, экология (окна на сосны), но оч тошно, мне из большого города туда только туристом-дачником)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: У твоего шева ребрендинг, он на профилактике. :biggrin:
    Довели! :tantrum:
    А ведь нес в массы паки мистер фест ̶в̶с̶я̶к̶у̶ю̶ ̶м̶у̶й̶н̶ю̶ свет, доверяй вам после такой потери!
    :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если мужу хорошо платят, то зачем тебе мотаться на работу по часу? А если не настолько хорошо, то почему жилье рядом с его работой?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты купил? Покажи

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: внутри кольца можно всюду ходить пешком, а наружу вообще не выбираться.
    :ха-ха!:
    А мо Мск ты *експерт* по мультикам советским?
    Ты вообще сейчас понимаешь, о чем говоришь?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я не могу быть домохозяйкой, да и мои заработки на сейчас не меньше мужниных, а нам еще младшему квартиру брать :biggrin:
    Да и жить нужно там, где тебе ХОРОШО, а так то с твоими лозунгами я и из Нск бы не сдвинулась. Нуачо, все близко и на все хватало с запасом. Но тошно.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Для веселья нужно по 40 минут катить по дороге два раза в день? Неужели тебе в Новосибирске просто ездить было некуда?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты не понимаешь, это другое!
    Одно дело - катить 40 минут в Нске и совсем другое - в Мск, там сразу делается хорошо.

  • Не поняла)
    Мы живем в Мск и катает муж до арбайтен мин 10, а я веду удаленно проекты, наша зп вообще несравнима с нскими, вся цивилизация в шаге, условия жизни, природа тоже.
    Выбор хороших школ (чего не было в Апр, там две и радуйся). После школ дети пойдут в перспективные хорошие вузы (дочка уже второе получает, потом гарантированное тк она умница перспективная место после дисс).
    Какие 40 мин? Это было относительно временного малого городка, который был полигоном перед оседанием на пмж)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не, в Мск тоже есть удаленные труднодоступные, тот же юг, капотни-чертановы, но там дешево, много приезжих на это клюют. По мне ужас.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не знаю "какие 40 минут" это же ты написала, не я

    Природа на Алтае точно красивее Подмосковья. В Москве обычно оседают, что б по Европам путешествовать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (15.01.24 12:52)

  • В ответ на: Не знаю "какие 40 минут" это же ты написала, не я
    Я написала, что В МАЛОМ ГОРОДЕ Я СОРОК МИН ДОБИРАЛАСЬ ДО СВОЕЙ РАБОТЫ.
    В пределах МАЛОГО ГОРОДА.
    В ответ на твое *там все быстро*
    Вроде на русском писАла, нить потерял? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Южное Чертаново достаточно приятный район. Что тебе там не понравилось?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На кой тебе понадобилось жить в "малом городе"? Или это по приколу покупать, продавать и опять покупать и опять продавать. Ощущение в жизни - вечная борьба с трудностями? Ну купишь ты всю недвигу на свете и дальше что? Будешь вспоминать переезды и ремонты? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тебе приятный? :biggrin:

    Дороги - битком. Варшавка-МКАД это просто мем. Стоять часами, я со внуком два года пересекала по три-четыре раза в неделю.
    ОТ - битком. Метро старая ветка, ехать только стоя, если втиснешься. Мимо все из бутова-в бутово едут. Просто потоком. Во время инфекций такие районы просто рассадник, слегают все, кроме братьев южных))
    Как раз по загрязненности районов в рейтинге худших, южное направление это сплошные хабы баз вдоль мкад, огромные, как цеха-завода, узел логистики. ну и мкад там встал вследствие, объезд как раз таки по чертановым.
    Население. Из-за бюджетности места много разнообразных южных и совсем небогатых понаехавших. Могу пример привести: в разных тц неоднократно пытались открывать мр на фудкортах, - автоваз на выходе, безрезультатно. Только торговля ритейлы. Из фастфудов держатся крупные (ВиТ, бургер, сети), так как у них глобальное перераспределение, охват, прибыль (или хотя бы окупаемость) в одной взятой точке/районе непринципиальна.
    И грязно там, вот даже по улицам. И неспокойно.
    Но это на мой взгляд)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Потому что переезжали в Мск) и достраивалась наша квартира. И нужна была НОВАЯ БЕЗ МЕБЕЛИ ТРЕШКА или больших размеров. Ближе, к сожалению, вариантов не было хороших, старый фонд не рассматриваем).
    Да вообще вся жизнь - движняк :biggrin:
    Дачу достроим - будем все таки в Крыму брать.
    Вот так и да, буду вспоминать все :biggrin: И это кайф))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вариант, что ты работаешь рядом с домом вообще для тебя отсутствует? На кой тебе Варшавка и метро. Люди много где работают, кроме продаж и фастфуда. В поликлиниках, школах, администрациях, УВД и прочее.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: