Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Староновогодний дозор!

  • Батареи, кстати, по-прежнему холодные. Это если кто засекает время восстановления системы...

  • у меня все стояки не дотронуться

  • :biggrin: да фиг знает, я их в гостях встречал у народа, сам не пользовался никогда, реально маленькой пукалки из ленты на случай отключений вот таких вот хватает, равно как на случай недотопа при -35-40, энергоэффективность там тоже более менее, и, главное, за счёт принудительного движения воздуха быстро всё, и на себя можно направить сразу погреться )))) а так-то в нормальных условиях центрального отопления хватает, нормально всё с теплоснабжением и температурой теплоносителя чаще всего, посему как-то про баганы как дописточник не задумываешься, равно как про масляные или типа того

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну Картавин часа в три-четыре с Геодезической 17 отчитывался что хрен пока, а не тепло, типа "веду приём с тепловой пушкой", я так понимаю ты где-то рядом там

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Перееду к тебе жить :улыб:

  • рядом, ага

  • Я к тому, что сколько сожрал столько и выдал, в лучшем случае. Поэтому с меньшим КПД масляный хоть и сожрет больше , но и согреет быстрее.
    Я не против панелек, и дома и на работе как плюс к основной системе в морозы или ветры помогают…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Есть у меня старый "ветерок" и даже бабушкин рефлектор круглый такой сферический :улыб:

    Оба жгут кислород, рефлектор небезопасен просто в силу возраста, без присмотра лучше не оставлять, а от потока воздуха у меня кожа сохнет!
    Баган безопасный, гореть там нечему, я его на ночь оставляю включённым.

  • а всякие плинтусы инфракрасные шляпа?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 2 кВт я побоюсь включать в обычную розетку в старом доме... у меня на кухне чайник к силовой проводке подключен.

  • Труба, которая лопнула.

  • Не пробовала :улыб:
    Загуглила - выглядят симпатично.

  • и скорей всего ее уже раза три "меняли"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: эх, хорошо мы во студенчестве в этом районе в том же 17 с видом на культпросвет и общаги торгового пили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...ну тут типа хочешь быстрей - ставь несколько, а так-то особой разницы в скорости я не думаю что заметишь

    в типовой 9-этажке с обычными биметаллическими радиаторами - ни в морозы, ни в ветра, если нет аварийных ситуаций нет нужды в дополнительных источниках, тепловентилятор реально только на случай когда что-то идёт не так - кстати, в том числе на вывод на норму после отключений в морозы - само оно восстанавливается медленно и печально, если не прогреть :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: орган по сертификации электрооборудования вздрогнет, увидев такое

    а Баган да, вспоминая курс РМиРК соглашусь, что вероятность им что-то спалить стремится к нулю :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 2 кВт я побоюсь включать в обычную розетку в старом доме...
    ну да, хотя, если розетки поменяны на современные, то можно не бояться, проводка в тех домах хоть и древний алюминий, но с нормальным сечением, 3,5 кВт я б не рискнул, а уровня чайника 1,5-2-2,2 нормально, если розетки со старых 6А поменяны на новые 10А

    ну и по масляным - варианты есть на 1-1,5 кВт, хотя, от киловаттного имхо толку меньше будет, чем от Багана :biggrin:

    тут скорее если вшторит греться - второй Баган на 500 Вт докупить в пару к имеющемуся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • > тут скорее если вшторит греться - второй Баган на 500 Вт докупить в пару к имеющемуся

    Подключила только что второй - зябко стало :)))
    Похоже, опять до завтра откладывается.

  • :biggrin: я не про шнайдеровские силовые розетки, я про старые ветерок и рефлектор

    нынешним нормативам советские обогреватели никаким местом не соответствуют

    хотя, из самой большой экзотики, что я встречал - паяльник 220В 60 Вт с бумажной (!!!) изоляцией :biggrin: выпущен просто был вскоре после Великой Отечественной, с изоляцией ещё были проблемы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Подключила только что второй
    :biggrin: и докупать не надо
    В ответ на: Похоже, опять до завтра откладывается
    ну судя по всему да, Ватутина тоже ещё в отрубе :santaclaus: :cray-1:
    а на сайт мэрии зайдёшь - http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/off.aspx - так нет в Ленинском отключений :facepalm: :dash: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я работала в своё время в электроремонтном цехе на заводе Кузьмина... какой только экзотики там не видела

  • > :biggrin: и докупать не надо

    у меня их шесть

    Было как-то такое... ну лет 10 назад примерно... когда реально дом вымерз, когда трахнули морозы в ноябре внезапно, и ещё не прогревшиеся дома остыли моментально. У нас реально 14 градусов было. Мы тогда с коллегами скооперировались и с доставкой оптом купили упаковку их.
    Но все шесть включала только тогда. Потом 3-4 несколько раз. Сейчас такой необходимости нет... в нежилые комнаты просто двери закрыты.

  • В ответ на: у меня их шесть
    :biggrin: это от души :live:
    в таком раскладе масляный точно не нужен :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .у меня их шесть
    восхитился :wub1.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В 6 часов утра в батареях страшно взбурлило, я аж проснулась...
    В общем двое суток, будем считать.

  • У меня один где-то лежит пятый год. Пока ни разу не понадобился

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Планируем завтра

    Правда победит. Россия.

  • Планируем в начале марта. Заранее надо позаботиться

    Правда победит. Россия.

  • Планируем в конце марта

    Правда победит. Россия.

  • Планируем в мае

    Правда победит. Россия.

  • А потом на ДВ. Жить и работатть

    Правда победит. Россия.

  • а куда на ДВ?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С конца марта хорошие планы)
    А про дв или туризм, или заработки. Или родиться там и любить безумно.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У нас морозы)
    Сходила в басс и все, больше ни за какие коврижки нос морозить не выйду :snegurochka:
    Мужской состав в фк ушел) рай :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Самое забавное будет, если в Лениском районе Н-ска действительно все запустят как обещали сегодня в 18.00.

    В этом случае "неэффективный", "безынициативный" и "бесполезный" Локоть делает эффективного губера Подмосковья с сухим счетом. А учитывая существенную разницу в подушевой раскладке бюджета, так вообще Аргентина - Ямайка 5:0. :улыб:
    Но все прагматично и вот таких *чЮдес* не случилось, как у блондинки за рулем, хотя могла бы труба ржавая и подыграть то бывшему, хоть за счет окалины :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (13.01.24 12:12)

  • «Блондинка за рулем» а это ты на какую-то социальную группу наехала или человеческую единицу?)) ниче не поняла)

    я читаю жизнь..

  • Вот здесь ты прям молодец) ну если не раз в месяц))
    Я вот щас в ванной плаваю (горячей) и пью ледяное просекко (миниатюра))
    Так себе фитнес), но релакс то что надо)

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (13.01.24 13:25)

  • совершенно зря. так себе релакс для сосудов.
    я делаю грибы эноки в остро-сладком соусе - новый год к нам мчится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я о них забочусь) детралекс и дигидрокверцетин) тоже пейте (это всем))

    я читаю жизнь..

  • Про омегу че писать, все же уже все знают) если не знают, то плюс Вит Д)

    я читаю жизнь..

  • Почитал тут Вас. Вспомнил, что типа старый новый и охладил бутылочку Мартини просекко. Налили по бокальчику. Не не мое… асти мне больше нравица))) хотя может это не правильное просекко?????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Почему неправильное? Просто не ваше.
    Я утку замариновала и что-то не хочу с ней возиться. Оставлю до завтра.
    А сегодня чем бог послал.

  • А мы пожарили банальных шашлыков. И так нам вкусно)

  • У нас на новый год одни дети были, а сегодня прям всей семьей собрались отобедать. Потому жена как Золушка... Мясной рулет и брусничный пирог по рецепту ее бабушки по папе. Тесть прям заценил и попросил добавки)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Яблоки, отварная спаржевая фасоль, чёрные спагетти, котлеты из кальмара, кедровые орешки, запечённые помидоры и красное сухое - зарафа пинотаж.

    Книжка, горизонталь дивана, комнатная елка в огоньках.
    :snegurochka:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (13.01.24 15:10)

  • Анекдот про блондинку и колготки за рулем) авось и прокатило, срабатывало же так)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кусок дичи под брусникой, вискарь, шоколадка. И ни-ко-го! Кайф))) Со старым новым!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • а я чёта и забыла про СНГ, ничего не купила и даже не разморозила... блин, чё делать-то... просто так выпью.

  • Да я бы тоже не вспомнила, пока глухаря не притащили)) С праздничком! Чин!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: