Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
  • где плохо? кто недоразвитые?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Верущие. Мы же как и вы, только сознались

    Во что бы еще поработать?

  • я ни в чем не сознавалась. я была в разных церквях, как туристка. или в наших, как сопровождающая.
    я не общалась тесно ни с какой паствой и уж точно не говорила про верующих никаких плохих слов. я про фанатиков, православнутых, сующих нос не в свое дело. всяких сорок сороков, совет отцов и прочих. у меня один из таких на работе сидит. и я сегодня слышала, как он по телефону с кем-то обсуждал ,что теперь надо и "помимо содомитов кого-то в экстремисты записать, подать жалобу/заявку". т.е. это просто люди, которые за свои убеждения хотят плохого людям других убеждений. к ним у меня нет добрых чувств.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да прям.. он переходит на работу, которая подразумевает «выполнение общегосударственных задач».
    Его не отправили в отставку. Он ушёл в отпуск с последующим увольнением.

  • Так. Вы не о том говорите. Есть добро и зло. Никто пока не смог отличить.
    Но! Я точно знаю(верую), что правда есть

    Во что бы еще поработать?

  • да, есть добро и зло. пока никто этого не отрицал вроде бы. только что для одного зло, для другого кажется добром. гуманизм и эмпатия - вот чему нужно учить детей. тогда они будут совпадать в том ,что есть зло и что есть добро.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот вот. Только сначала нужно самим научиться отличать добро от зла.
    Как это сделать, без веры?

    Во что бы еще поработать?

  • а зачем вера? объясни. не достаточно понятий о справедливости и милосердия?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Без веры мы поубиваем друг друга. Она для этого нужна.
    Нельзя убивать. Не может быть поводов. В гробу я видел вашу справедливость, если она основана на мести.

    Во что бы еще поработать?

  • Когда вера мешала убивать?

  • Всегда. Поэтому мы еще живы

    Во что бы еще поработать?

  • с верой убивали как заздрасти всю историю людскую. вера слепа, она не требует ни мышления, ни доказательств. тебе сказали, книгу почитать дали, вот и верь в это все. а справедливость требует понимания этой справедливости, осознания. ну и к ней обязано прилагаться милосердие или эмпатия.
    вот верит мой коллега ,что содомиты - зло. ему так в церкви говорили с тех пор, как он стал верующим и будь его воля и дозволение - уничтожал бы их. а будь у него понятие о сочувствии, о справедливости, то подумал бы, что каждый человек имеет право жить как хочет, думать как хочет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Все просто - нельзя убивать. Ваш коллега не верущий, а гнида

    Во что бы еще поработать?

  • убивать нельзя. и травить нельзя. и мучить нельзя. но это все делают в том числе и верующие под разнообразными лозунгами и знаменами. дикие первобытные люди меньше и за меньшее убивали, чем современные цивилизованные.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ....настоящему воину нужно стоять на твердой почве. Потому что, нечесть обладает неимоверной, волшебной силой. Может нанаести удар даже из под земли.
    :biggrin:
    ДоПрый вечер!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люди! Пока бегаю по магазинам киньте рецепт гуся, прям оч надо! :смущ: :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот смотрите. если мы, весь наш мир замкнутая система, то значит все уже предопределено судьбой. Нет, есть высшая сила, которая заставляет нас экспериментировать. Пытыться жить по разному

    Во что бы еще поработать?

  • берёш гуся, засовываешь его в духовку и ждёш... долго ждёш... периодически тыкая в него чем-нибудь

    ну можно шею ему свернуть перед этим, чтобы не удрал

  • Привет. Скучал по тебе
    Думаю, ты как всегда меня удивишь

    Во что бы еще поработать?

  • ваше право верить в высшие силы :biggrin: мое право обратное. я считаю, что у нас не замкнутая, а динамическая система.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: убивать нельзя. и травить нельзя. и мучить нельзя. но это все делают в том числе и верующие под разнообразными лозунгами и знаменами. дикие первобытные люди меньше и за меньшее убивали, чем современные цивилизованные.
    Стоп. А вы кто? Вы же это все видели

    Во что бы еще поработать?

  • ну смотрите. вот жили аборигены разных племен в канаде и северной америке. и до прихода европейцев вполне себе друг друга били почем зря. наверное досуг у них был такой. потом пришли французы (англиканцы не насаждали особо свою веру среди местных) и начали некоторые племена обращать в католичество.
    ну и что? меньше стало убийств и войн? да нет, даже больше, просто добавились войны верующих против неверных. новые обращенные зачастую становились более фанатичными в вере, чем те, что от рождения.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Нет. Вы не праильно историю понмаете. С моей точки зрения
    Все было, как было. Могло быть по другому, но случилось так как случилось. Пусть историки разбираются. Но это уже случилось и мы сегодня уже здесь. Это факт.
    Что каждый из нас должен делать? Мы уже другие, не те что были раньше. Мы уже больше понимаем о добре и зле. Если уйти вперед лет скажем на 100, и от туда на нас взглянуть. Какими мы себя увидим?

    Во что бы еще поработать?

  • Хуже тебе скажу, они ещё и ели друг друга в Австралиях этих. Верили, что сожрав воина противника приобретут его силу и смелость :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну как бы это не оформили, локтю капут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вообще-то я подозреваю, что мы не сильно изменились за тыщу лет. мы такие же точно. что тогда, что сейчас можно с детства учить терпимости и доброте, а можно милитаризировать и врагов кругом искать, не важно веры для или величия. тут уж от руководства зависит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Направят на более соответствующую его уровню работу :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Если уйти вперед лет скажем на 100, и от туда на нас взглянуть. Какими мы себя увидим?
    антропологи говорят, что мы подобрели сотни тысяч назад и как следствие у нас уменьшились зубы и пропали когти. еще мы стали заботиться о стариках. все, с тех пор никаких других изменений в нас не произошло. и через сто лет мы бы смотрели на нас сейчашних, как мы сейчас смотрим на людей первой четверти 20 века. все отличие - в технологиях и знаниях. и тогда и сейчас найдется тот, кто спасет и поможет идеологическому противнику и тот, кто сдаст своего брата ради идеи. не в вере дело, короче.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну вообще-то я подозреваю, что мы не сильно изменились за тыщу лет. мы такие же точно. что тогда, что сейчас можно с детства учить терпимости и доброте, а можно милитаризировать и врагов кругом искать, не важно веры для или величия. тут уж от руководства зависит.
    Вот и вы поняли. Мы уже тогда были готовы стать такими как сейчас. Зачем были нужны эти тысячи лет, если мы сразу были готовы?
    Вот для этого, чтобы понять что мы уже люди

    Во что бы еще поработать?

  • может от того, что люди были сильно изолированы группами друг от друга? и по сути разные этносы, не говоря уже о расах не сильно то отличали чужаков от животных? для выживаемости, ибо чужак - это неизвестность, болезни. непохожий на всех ребенок-метис не найдет себе пару и будет парией. мы не готовы были стать такими в силу разных причин. ну т.е. сто лет назад готовы, но даже 300 уже нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот что за погода, а? у меня на балконе три гусика и мешок пеляди разморозились))))

    я читаю жизнь..

  • Природа сама не знает как правильно. Для нее главное выжил, значит мололец. И все бы было нормально. Но появилась рефлексия, самосознание. И природа под***ла. Она думала, что она в этом мире главная. Все она устроила справедливо.
    Но эти придурки удумали другое.
    Но мы то тоже природа, значит законы у нас есть. Мы их не знаем

    Во что бы еще поработать?

  • ну нет, не всегда все было нормально и не для всех. и мы давно уже не живем по законам природы. мы выдумали себе гигиену, медицину, антибиотики. научились выхаживать недоношенных, терпеть инвалидов. даже психов пытаемся лечить или изолировать, а не сразу уничтожать. да мы теперь можем сами себя убивать не ради выживания на охоте, а ради досуга и это никак не скажется на выживании вида.
    это ведь все не природное, а наше человеческое. для эволюции выживание важно в изменяющихся условиях, у нас такими условиями является разве что экология.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Давай так. Ты, пеппи, диего материалисты. Какое такое не природное? О чем ты говоришь?)))
    Вы же не верите в бога

    Во что бы еще поработать?

  • Работает, конечно. Там ещё органные концерты проходят по выходным, мы в Рождество были. Снаружи только ёлочка небольшая, а внутри и ёлка, и вертеп со звездой.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • берёш гуся, засовываешь его в духовку и ждёш... долго ждёш... периодически тыкая в него чем-нибудь

    Крыска, тебя взломали или ты так стебёшься? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • это да. сейчас пойду вас посмешу...
    не посмешу. просто у меня на лоджии круассаны замороженные, а они видимо разморозились и стали расстаиваться и пакет просто стал круглым как мяч. но что-то они опять сдулись, не смешно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (28.12.23 17:22)

  • Пальцем тыкать не надо.
    Поливаешь жиром с гуся и периодически тыкаешь вилкой

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • в бога не верю. природа тоже уже не решает судьбу нашего вида. мы сами все, сами. своим разумом и руками. ну какая природа продлила наши жизни более чем в три раза? какая природа позволила жить и размножаться таким, какие в природе погибают? за это нам кстати и всякие психические расстройства прикатились и болезни, которых древние предки не знали, в связи с недоживаемостью до возраста этих болезней. боже, да мы за сто с небольшим лет увеличили свою популяцию в 7 раз только за счет открытия антибиотиков и мытья рук, при том что сама рождаемость упала катастрофически )) просто люди перестали помирать в младенчестве и при родах. ну при чем тут природа?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • спасибо за информацию, обязательно выберемся на каникулах )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Институт Итальянской энциклопедии имени предпринимателя и мецената Джованни Треккани выбрал словом года в итальянском языке "феминицид", то есть убийство женщины в связи с ее гендерной принадлежностью, сообщило научное и языковое учреждение.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну и ладно. Мы с тобой правильно понимаем от куда все зло сейчас. Мы на одной стороне

    Во что бы еще поработать?

  • Билеты можно на Кассы.ру или Афиша.ру посмотреть. Может, на месте тоже можно купить, но заранее надёжнее.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • за детей страшно ) старшие славбо или уже закончили школу, или вот последний год, где упор на подготовку к экзамену, а не всю эту новую чушь. а есть мелкий первоклашка, который как раз попадает во все это гадство. но почему то за старших страшнее, мне кажется они куда травояднее мелкого.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ох, я про билеты и не подумала. думала там просто на входе типа взноса и все.
    спасибо отдельно за это.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Наверное в нашей истории не было еще такого.

    Во что бы еще поработать?

  • а как же крушение царского режима и становление советской власти? ну т.е. детей пропагандировали иной раз совсем не на то, что думали их родители. ну условно павлик морозов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: во все это гадство
    а что-то конкретное гадство? или это все?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда все были недовольны. А сейчас болшинство за. Эти бараны способны на все

    Во что бы еще поработать?

  • конкретное гадство.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: