Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • ну понятно. у нас другие знакомые были. некоторых убили, кто-то сел вовремя, кто-то вот в депутаты выбился...
    ну просто вы со школьниками тогда дружили, а мы постарше были.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я же сказала, были и старше ребята, студенты уже. просто 90е это 10 лет, разные годы были. во второй половине уже всяко было спокойнее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: торговка (Мичурина 12а) это лет 20 назад была чуть ли не единственная точка, сейчас их по городу десятки, практически никогда при этом не находят стыренные телефоны, хотя, бывают исключения
    там пофиг, купил его чел на такой точке или сам спёр, пофиг, кража, грабёж, разбой, главное, чтобы его на чём-то другом типа хранения наркотиков слотошили и звёзды сошлись так, что телефон не сильно дорогой и уже покоцанный, а попался он в том же районе, в каком дело и статистика раскрываемости... тогда телефон возвратится владельцу
    а так - все точки известны, но искать на них, как например в сериале Дознаватель показано было - никто не будет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: некоторые марки авто заказывают для угона
    :agree: у нас лет несколько назад угнали LC и следователь сказал, что скорее всего заказ был на такую машину. не нашли, хорошо, что каско была.

    я читаю жизнь..

  • у меня в начале нулевых телефон украли, была дурацкая мода тогда на шее их таскать на шнурке. я даже знала кто это сделал и где, заяву написала, но пофигу ментам было, даже проверять не стали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: у лексус заказ на лексус
    главное не тебя угнали и ладно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у бывшей коллеги так машину увели, пока искали, она такую же другую купила. машину нашли и ей вернули, но кроме как использовать до последнего уже ее было нельзя, продажа была запрещена из-за спила номера или что-то там еще. может теперь все иначе, это было много лет назад.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: вот телефоны как тырятся так и тырятся, это факт
    и заявы обычно подаются только если это именно что грабёж/разбой и что-то ещё с телефоном
    а так по тихой грусти - ну проп.5л тлф и проп.5л, обидно, досадно, но ладно
    из приколов
    тырят у водителя из салона два смартфона, не топчик, но приличных, грубо, по 10ке каждый
    на парковке у Быстронома на Станиславского
    видно по камерам, кто это, бомжика этого даже знают
    он сдуру написал заяву
    бомжика-то взяли
    без тлф и денег
    он грит да и фиг с ним прощаю
    менты - ни хера
    и в связи с загруженностью Ленинского отдела передали материалы... в Кудряшовский!!!!!!!!!!! :facepalm:
    а он сам из Лекарственного
    в общем, в итоге и так его раскрутили на приехать следачка
    а на суд потом к нему прислали приставов за ним, за терпилой :facepalm:
    итог: два тлф проп.5ано, день в Ленинском и два дня (минимум) в Кудряшах и сколько то литров бензина потеряны, естественно - хрен он теперь заяву напишет
    хотя, понятно, что сам виноват - даже если у тебя сбердоставка из быстрика и ты в него идёшь чисто на 5-10 минут, не надо даже на парковке на которой камеры со всех сторон оставлять технику на виду :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • он в открытой машине телефоны оставил?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в закрытой, насчёт приоткрытости окна не помню, но могло быть, ибо лето, бомжик не простой, с навыками автоугонщика, а открыть машину часто не проблема - это был обычный логан, не что-то хитромудрое
    я сам видел, как их открывают спецы (легальные) меньше чем за минуту с простецкой механической хреновиной типа как из проволоки, засунувшись сверху через окно
    а эпизодов типа "я только зашёл поужинать, а мне окно разбили и планшет спёрли" я уж и не вспомню сколько встречал, точно 10+ :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Подросток в Иркутске убил школьника на остановке «Лисиха» после вопроса «Ты из какого района, чушпан?». Удар был нанесен ножом в горло, пишут российские СМИ."

    я читаю жизнь..

  • мою машину не профи вовсе проволокой открыли за 5 минут, когда я внутри ключи оставила и дверь захлопнула.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • жесть какая ((

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я тоже видела как открывают машины, сразу поняла что фигня все это замки и сигнализации. вот я давно не слышу историй про то что воруют из машин, думала, что уже перестали ибо овчинка выделки не стоит. ну сколько дадут за подержанный телефон без зарядки и коробки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а оказывается очень даже воруют. я заметила последнее время, что некоторые, закрыв машину пультом, потом каждую дверь проверяют подергиваниями. удивилась и вслух сказала на работе. так меня просветили, что особенно в холода может дверь пультом и не закрыться и об этом знают, и на парковках, типа ТЦ, часто ходят и проверяют воры таким образом двери, ну и воруют, если совпало все.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • просто не слышала. может и воруют. просто в 90е это было за положняк.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в 90е вроде как и машин меньше было и сигналки не то чтобы стояли на всех. ну на папином карибе точно не было сигналки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну у нас в компании были сигналки. и помню крузера угнали, а сигналку не смогли отключить, так и бросили где-то во дворах, потом нашли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на моей первой машине - служебной ваз14й - сигналка вообще непонятно какую функцию несла. на пульте были только кнопки открыть и закрыть, больше ничего, даже экрана не было )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вот я давно не слышу историй про то что воруют из машин
    да я ж даже когда с такси не работаю, всё равно с таксистами общаюсь, потому про все эти истории иногда не из первых рук а на уровне "прикинь, у такого-то позавчера стекло расхерачили и подрезали то-то" периодически слышу, ну и про оборот телефонов знаю
    В ответ на: ну сколько дадут за подержанный телефон без зарядки и коробки
    а вот столько и дадут, чтобы на дозу-другую хватило, и часто сдают сразу не по одному
    там очень колоритно обычно выглядит сдача, чаще это 2-3 человека, типа два пацана, два пацана и девка, один сдаёт, один-два жалом по сторонам водят - таки менты видимо на таких точках иногда планы по каким-то мелким кражам и прочим правонарушениям выполняют - дозы-то у них понятно ещё нет
    такой же колорит при ломбардах бывает
    я приофигел помню, когда сам полевое исследование проводил коммерческого помещения, ну хрен с ним припёрли за полчаса велосипед (90% что краденый), телевизор (это не факт, скорее просто последнее из дома), так ещё и перед окончанием временного интервала два чётких пацанчика припёрли... па-дам! сварочный аппарат :facepalm:
    велосипеды, кстати, в ломбардах в сезон прям во всей красе можно посмотреть - все краденые в них...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лента гипер на ГБШ 64 - 100% как воровали, так и продолжают так или похоже :agree: и хрен с ним с телефоном, у одного так папку с хренововосстанавливаемыми документами вытащили :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а зачем нужна людям папка с документами?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вернуть за вознаграждение. скажут, что в кустах нашли

    я читаю жизнь..

  • да или хватают что видят, а потом уже смотрят что схватили. я вот даже сумку со спортивкой стала убирать в багажник, а раньше на заднем сиденье возила.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: красивое
    боты в комментах к сообщениям в ТГ депутата Мосгордумы от КПРФ Екатерины Енгалычевой, и в комментах на комменты
    может, Ундина это тоже ИИ? :help.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :bad:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я ж говорил, что Диежик - бот :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ...в данном случае версия террористки в точку, хватали, что увидели, доки пришлось восстанавливать, но случаи - чтобы вернуть за вознаграждение - как лексус сказала, тоже знаю

    там реально человек не думал, что дёрнут папку - не смартфон же и не барсетка где деньги лежат, условно говоря дешёвый пластик а-ля эрих краузе )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сам нашел или опять подкинули?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я на Екатерину :wub1.gif: подписан
    ты что-то имеешь против женщин-депутаток, МосГорДумы или КПРФ? :злорадство:

    ИСТОЧНИК

    Ботокомментарии делятся по темам:
    1) Фантастическая медицина у нас.
    2) Цены ни на что НЕ растут. Правительство всё регулирует. И вообще всё отлично в стране.
    3) Зарплаты, напротив, высоченные и растут. Проблем нет.
    4) Коррупции нет.
    5) Рейтинг президента 80%.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть случаи, когда заказывают телефоны конкретных владельцев... когда на бренд пофиг и важна только информация с них... спецзаказы, так сказать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я ничего не имею против. я просто спросила - 2. тебе что-то нужно делать с твоей немотивированной агрессией и истеричностью. может нужно к врачу сходить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • такое я могу понять. шпионство и все такое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :злорадство: тебе надо сходить
    сарказм ты принимаешь за истеричность и агрессию :facepalm:
    :biggrin: :biggrin: :biggrin: если буду такие смайлики ставить нарвусь на смех без причины признак дурачины и опять на посыл к врачу? :umnik:
    а ещё у тебя навязчивое состояние - искать что-то что кто-то кому-то подсунул в естественном информационном пространстве :girl_doctor:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а я не могу
    ты много знаешь идиотов, у которых что-то прям суперценное именно в аппарате?
    а всё остальное снимается дистанционно
    именно наркоманы да профессиональные крадуны, которые скорее не за тлф охотятся а за барсетками да суиочками с лопатниками в них

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем что-то делать. Рано или поздно "награда найдёт героя"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну типа... плюс война компроматов и конкурентная борьба. В одном известном мне случае телефон даже подбросили обратно... В качестве издевки даже информацию и контакты не удалили... и даже кое-что добавили.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Адам, ты? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет у алексия никакой агрессии) какой-то кот леопольд же)

    я читаю жизнь..

  • Ты продолжай, не останавливайся

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • кстати) а как правильно расшифровать про беременную козу в морозилке? я не смогла)

    я читаю жизнь..

  • никто не смог )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • но я уже сутки с этого ржу ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так неинтересно, встретимся в зале у ковидушки :злорадство: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • п. 5
    а я был в полной уверенности, что ты расшифровала, а я тупой :dash: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет )) я не поняла, а потом от вопроса еча упала под стол просто :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • «Надо стимулировать и само рождение детей, в том числе через маткапитал. Надо ли вводить налог для этого? Если денег будет не хватать для этих проектов, надо», — заявил депутат Евгений Фёдоров.

    я думаю введут web-страница

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Боже, ну какие "запреты" они ж исключительно в пабликах и повестке.
    ...да такие, там уже были публикации кто проверки проводит, как Минниханов осуждает, а сегодня только что появилось на фоне новости из Иркутска:

    Иркутские подростки насмотрелись сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" и убили 15-летнего школьника за то, что он с другого района.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну мало ли какие у этих фермеров методы))

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: