Погода: 6 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Простая радость каждого дня

  • Заасфальтировали пешеходные зоны вдоль стадиона "Спартак" по улице Мичурина. Шагается легко.
    Не подобрали с обочин на газонах мусор и не разравняли привезенную землю.
    Скорее-скорее, чтобы радость ухоженности была полной.
    На Учительской вот тоже нужна газонная земля. Ремонт обязан быть ремонтом.
    Пока лишь как деньги освоили.

    На улице Мичурина у прохожих оторвался взгляд от дороги под ногами.
    И мы видим. В аллее засохли лиственницы. Их обследовали? Они совсем каюкнулись?

    Работы непочатый край))!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ни фига, как тебя носит по городу. Еще помню его географию.

    Правда победит. Россия.

  • Большое окно показывает красивую картину городского неба в белой раме.

    Расстелилась по всей широте пейзажная облачность элегантной крышей над высотками.
    В развороте наползающих облачных туч сила чистоты свежести дыхания неба. Оттенки голубого агата. Сизая жемчужность.

    На горизонте солнечная подсветка.
    Над уже некучевыми, но ещё пушистым тучами-облаками растеребленная облачная простынь.

    Работаю с текстами. Черпаю в небе мысли.

    :улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мы сегодня прогулялись по вечернему городу.
    На Приморском бульваре "народные" танцы, как в Первомайском сквере в Новосибирске летом.
    Такая милота, аж до слез.
    Люди "в возрасте" нарядные, счастливые, танцуют, общаются))

    Решили, что нам пока ешшо рано))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Какой у моря синий вечер!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • это американцы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Крымская осень в разгаре :heart: :heart: :heart:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Начинаю восстанавливать свою традицию минипутешествий.
    В каждом из которых есть своя собственная интуитивная тема.
    Тур может быть куплен и у него есть направление, продуманный рассказ гида.
    Однако во всем этом имеется собственная предначертанная путеводная нить и находки.
    Ты будешь там, где тебе именно надо и сделаешь то, что важно, для обретения необходимого. Будь внимательна. Тебя ждут!

    На самой первой остановке в Алтайском крае по пути в Белокуриху заметила синие ягоды можжевельника и в самой высокой точке курорта Белокуриха на горе Церковка вблизи магического скального выхода Церковка заметила пару синих ягод среди осенней бурой лесной травы. Ты пришла туда, куда шла твоя душа. Говори! Мы слушаем тебя. Твои любящие ангелы.

    PS. Ещё дома, как в той сказке, надела на безымянный пальчик перстенек с синим камушком.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Погода сегодняшних дней - бесконечно пить чай.
    И одну, но самую вкусную, чашку кофе.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Благодарю тех, кто пригласил одного человека для интересного интервью 14 ноября в перерывах хоккейного матча Сибирь - Торпедо.
    Мы с однокашниками нашли еще одного нашего. И предвкушаем интересную встречу.
    Он всегда был рядом. Просто надо было получить самую полезную для поиска передачу.
    Когда работают профессионалы, то все удается блестяще. Плюс свобода желания и умение замечать.

    Ура!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ***
    Обские утки матросы
    чертят стайкой воду -
    рулят ластоходы.
    Не задают вопросы.
    Блюдут в пере моду,
    к еде толпой - заходы.
    Ведут себя прилично
    в черте города обычно.

    16.11.2023
    Ирина Каменева

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Может будет мой опыт полезен.

    Оказаться в Новом Афоне (Абхазия), оказаться в храмах Симона Кананита и святителя Пантелеймона Ново-Афонского мужского монастыря - одна из мечт моего путешествия на Черноморское побережье.
    Экскурсия в Абхазию позволила выполнить желаемое.

    Честно сказать, мне знакомо было только имя собственное - Новый Афон и что там есть мужской монастырь.
    И не было то внутри никакого вопроса паломника.
    С чем стремятся тысячи людей в святую точку, связанную с апостолом Симоном Кананитом.
    Помните одну из притчей про превращенную воду в вино?!
    Есть версия, что это на его свадебном пиру Иисус Христос по просьбе Богородицы сотворил свое первое чудо.
    Белое пятно в моих познаниях о православной святыне исчезало с каждым шагом по храму.
    Что-то напомнила гид нашего тура.
    Но большее - благодатью с вдыхаемым воздухом и считанным с фресок на стенах.

    Был у меня вопрос к батюшке ещё в Новосибирске накануне вылета в Сочи.
    Какую новую молитву мне следует сейчас выучить?
    Иисусову помнить и повторять - лучшее всегда. Ответил он.
    Закрепил моё знание.
    "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий наш, помилуй нас грешных."
    Бывает по сто раз на дню неслышно или слышно шепчешь.

    Так ступила на ступени храма в чистых мыслях с одной этой молитвой. Без просьб каких-либо своих. Посмотрела прямо в глаза дежурному. Чистый грек!
    И он так же в мои.
    Так свои друг другу в глаза смотрят, когда знают, кто придёт и когда.

    Со свечами в руках прошла немного по монастырскому двору.
    На большие часы настенные, на окна и окна без стёкол смотрела.
    Подняла голову на башни храма, в который собралась входить, и прочла видимую частями по кругу, но известную мне, молитву: "Хвалите Господа с небес, хвалите eго в вышних." Все ли голову то поднимают?

    Для меня это было новое на внешних башнях. Не встречала такое. И так хорошо стало.
    Прошла по храму. Сначала как-то без цели. Спрашивая себя, а что я должна сказать, почему молчу?

    И что-то в дальний полутемный угол меня потянуло. Там же по ободу свода "Отче наш" над иконами.
    Вот оно! Куда уж главнее...
    Молитва - заповеданная людям самим Христом.
    Прочла...
    И пошла посидеть немножко и снова туда, куда потянуло.
    В уголок под фрески Валаамских пророков. Который год для всех звучит Неусыпаемая псалтирь на Валааме и в ней нынче, как и годами до, повторяется моё имя и имена моих детей.

    Чувствуете какое чудо случилось со мной? Правило трех простых молитв.
    Исповедной, Отче наш и благодарственной.
    И связь святых храмов в единице времени. В единстве веры.
    Там в Ново-Афонском храме все само пришло, в меня вложило то, за чем приехала, не ведая сначала.
    Попросила здоровой быть.

    PS. Представляете, сколько тысяч лет прошло под Солнцем со времен апостола, а та сила как магнит осталась.
    Согласно церковному преданию, в середине первого века в Абхазию прибыли святые апостолы Андрей Первозванный и Симон Кананит.

    На фото очень старый храм Симона Кананита. Святое очень место. Закрыт. На реставрацию, говорят. Я его обошла. Есть там приступочка, где паломники свечи ставят.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот и исполнилось Универсаму на Ленина полтос.
    И началась у него новая жизнь...
    Рестохолл и немножко, но есть магазин.

    Вчера-позавчера заходила проведать как свои-мои открылись. Горячего сидра откушать. Да все остальное понять.
    Нормально там публики. Живенько кругом. Кухни варят. Горожане откушивают после прогулок в центре.
    А я вот пузырьки в безалкогольном натуральном сидре считала, да считала сколько уже фирменной Бродилки выпустили, пока мне креветок на гриле готовили.
    Сидр мягкий и приятный. Хороший.
    Пузырьки в почти олимпийские кольца собрались.
    Сами посмотрите.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • думаешь стоит сходить????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сходи. Приценись. Конечно, там не так интимно как в ресторанах. Наверное, это как на улочках туристических центров.
    Мне шум не мешал и высокие столы понравились и стулья у них удобны.
    Есть сцена.
    Вконтакте есть группа рестохолла, где озвучивают мероприятия. Вроде интересные.
    Я все у всех пока не попробовала.
    Только за сидрово-морскую тематику могу отвечать. Там есть на что глаз и аппетит кинуть. Креветок домой утартала. С белым вином. Закусывала послеконцертные впечатления. Тоже тематика про море была...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (17.12.23 19:45)

  • Про синдром высохшего под софитами мозга

    Нелепые стыдные рожи,
    "голый король" наряд,
    фальшивые "догарессы и дожи",
    к чему этот блошиный танцряд?
    Ну пусть о нас говорят?
    И вдруг для сравнения поезд
    снимают в больницу ребят...

    Лучшее. Что можно. Не замечать.
    Это их оскорбляет.
    Лопаются как мыльные пузыри.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • поздравляю нашу Мышу с чудесным событием!!!! :wub1.gif:
    Ира стала бабушкой!
    все женские ипостаси прошла - начинай сначала :superng:

  • Поздравляю, это большое событие!

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Большое спасибо за поздравления, девчата!
    :улыб:
    Переживаю в связи с праздниками. Когда теперь к моему внучку с патронажем новорожденного доктор с сестричкой придут?
    У нас выписка 29 декабря состоялась. Сегодня никого не было.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ира, поздравляю! Большие молодцы ))) а про патронаж: еще надоедят. Хвастайся толстый?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гунечка, наш кроха!
    Внучку пока на его 51 см... даже самые маленькие вещи - большие.
    Мы четыре часа ждали в роддоме выписку наших мамы и малыша.
    Перевидели всю толпу счастливых встречающих и выписывающихся. В этот день мальчишек было выдано больше чем девчонок. Даже одна двойня сыновей у одних и в многодетной семье отец и три брата встречали маму и четвёртого мальчишку.

    Были Ивановны. Сестра-хозяйка сильно волновалась. Батяня опаздывал к выписке и мы всем быстро сменяемым кланом встречающих ждали его.
    Наверное, он ехал из области за женой и дочей. Позже молодых родителей фоткала по их просьбе под елочкой.
    Так и познакомились с будущей невестой. Пройдут годы и мы узнаем так ли оно.
    Видели даже как первая жена с малышом и муж со старшей дочкой забирали вторую жену с малышом.
    Ну не знаю. Поняла эту картину семьи - так. Это не Азия. Это прадедушка под пиками снежных шапок гор. Может чеченских.

    При этом мы неслись как паровозы, локомотивы и аэроэкспрессы к назначенному часу. Лично сама сделала на метро обходной маневр дорожной ситуации с автомобильными пробками.
    И дальше в спокойном горизонте как на современный аэродром заходит самолёт современного класса. Мы с дедами пересеклись в одной точке и пошли встречать.
    Спустя четыре часа решили уже пить.
    На самом деле воду, а не то что вы подумали.
    Стаканы нам выдала охрана.
    В достаточном количестве.
    У нас потому что начался стресс.
    Нашего повезли на УЗИ сердца.
    Какая-то уходящая на выходные доктор поздравила с наступающим новым годом.
    Друг семьи уже напяливал халат, чтобы пойти выуживать нужные нам подробности.

    И когда все разошлись.
    Прошла смена медперсонала.
    Появились наши.
    Уставшие от всех эмоций наобнимались, подарили свои цветы, нафоткались и отправились всей процессей домой к молодым родителям и внуку.

    Дома ждала собака Кая. Хаски.
    Мы две бабушки приехали первыми, чтобы её подготовить. Ну вдруг Кая от радости встречи укатала бы в тонны собачьих визгов, слюны и нежностей своих хозяев?!
    Однако умная псина вела себя внимательно и спойконо. Меня пр встрече слегка куснула несколько раз за нос. Типа я знаю, что ты в носик малыша через фото на экране телефона целовала.
    Собака правда приветсвенно один и потом три подряд новорожденному хозяину гавкнула. Вставай. Айда играть. Изучила за сутки. Что эта кроха пока только спит, ест и пахнет детским не только молоком, но и гавном.
    Стала сама больше спать.
    За компанию с мелким.

    Если дохтур не придёт, придётся самой вести новорожденный патронаж первых дней. Оно же ведь так важно и надо.
    Не ну в частных клиниках то за деньги оно, наверное, шустрее?

    Рожала наша мамочка в областном перинатальном.
    До свидания, мы еще придём!
    :улыб: :dedsneg1: :rose: :pilot: :bday: :padre: :grandma: :drinks: :superng: :миг:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (31.12.23 05:50)

  • А да...
    Новоиспеченный наш родитель, он же батя, и родной его брат все четыре часа руководили процессами бизнеса из зоны встречи и ожидания...
    У родного брата в те часы шла акция Тайный Санта для сотрудников его заведений.
    Раз тайный, то она так и прошла.
    Санта торчал в роддоме с женой.
    Пока сами с миссией встречи племяша и его мамы жены брата.

    Кстати... Надо всем феям сообщать про праздник рождения и встречи, что и сделала как в той сказке. На последних минутах одному вмемогущему фею сообщила.

    Режим ожидания благополучия включён!
    Всех с очередным 31 декабря!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (31.12.23 06:17)

  • Здоровья малышу и бабушкам) Терпения и сил родителям! :heart:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Спасибо, Люба!
    С Новым годом!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А за городом зима...
    Дышится. Слышится.
    Ездили чистить снег с теплицы и дачных крыш. Снега на огородах не так много. Оттепели помогли немного в самоочищении крыш.
    Хочется уже в свою баньку.
    Моя однако летняя.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Сегодня прямо реальная завируха в погоде. Утром. И в ночь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Святочная байка

    В завершающий день моего первого путешествия и знакомства с Чёрным морем среди окатанных волнами камней пляжа нашла какой-то неизвестный мне значок. Точнее некую его часть. Но то, что это подарок от Чёрного моря для меня - было однозначно понятным.

    Несколько дней декабря крутила и гадала, что это? Часть чего?
    Даже смотрела знаки форменных военно-морских отличих офицеров и моряков. Не сказать, чтобы подошло кое к чему... и не сказать, чтобы не подошло.
    Отложила и забыла. Как в той сказке! Долго ли, коротко ли, дни катятся. Вот и встреча Нового года приблизилась.

    И я как и все выбирала шампанское.
    Ни день и ни два выбирала. Ничего не хотелось, совсем пить шампанского не хотелось.
    Однако традицию наличия стоит соблюсти. Вдруг в гости или подарить как новогодний подарок.
    И то ли тридцатого или тридцать первого декабря зацепилась взглядом за одинокую бутылку брюта бренда "Лев Голицын", в чёрном строгом, с емкой подписью "коронационное". Было в ней что-то особенное. Одна среди множества других светлоэтикеточных барышень Льва Голицына.
    Прочла содержание её этикетки.
    Хорошо. Беру.

    К новогоднему столу бутылочка не пригодилась. Как подарок в гости - не просилась. Не хотелось шампанского совсем.
    И только святочным вечером накануне Васильева дня, да именно накануне Старого Нового года, вдруг решила открыть и вкусить бокал, другой игристого вина.
    Полюбоваться пузырьками.

    Сняла серебристую обертку и увидела тот самый подарок Чёрного моря - значок на плакетке, поддерживающей пробку и мюзле.

    Случилось чудо.
    В этот святочный вечер Чёрное море снова плескалось у моих ног. Пенилось морской волной в моем бокале. Я и Море встречали Старый новый год.

    Там в начале декабря на настоящем берегу отдала морю свои сокровенные слезы, помыслы о настоящем и глубокие желания.

    Мечтайте и вернётся к вам былью настоящих событий в настоящей жизни.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (14.01.24 07:32)

  • очень рады что ты разбогатела :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Щеки нарумянило морозом.
    Может быть здорова?
    Руки в варежках замёрзли.
    Будто и ни варежки, а два баллона с охлажденным воздухом.
    Надо постирать?!
    Запылилась несущая тепло пушистость.

    В лаве мыслей плавают несколько историй.
    Свежие послеконцертные печатления.
    Сретенские встречи.
    Еще что-то хорошее.

    Вспоминаю море. Будто дышу морским воздухом, слушаю шум прибоя.

    Нахожусь в моменте мысли и лени оформления её.
    Наверное, одновременно во мне имеется мечтательность и искренность робеет своего обнажения.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Весна

    Сибирское весны начало - так небрежное,
    как замарашка Золушка в грязи.
    И все же настроение в прогулке улиц свежее.
    На солнце конопушки у девчушек проросли.
    В окошко ласковое солнце светит вежливо.
    Как будто приглашает: "Иди, пройдись!"
    Запачкай в лужах каблучки,
    у брюк твоих полоску нижнюю.
    Ты будешь счастливо сиять внутри.
    Такое в марте противоречие
    рождает радость ожидания цветов весны.

    Ирина Каменева
    20 марта 2024

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Пройти через сосновый, местами смешанный, лес к мосту через речку.
    Половина леса ещё имеет еще снежный покров, половина чистая. Который год удивляет. В чем ответ данной загадки природы?
    Через неделю равняется.

    Иня полноводная. Разлилась так как последние несколько лет не разливалась. Норма. В пределах пойменных зарослей. Быстрое течение тащит осколки льдин. По ним скачут стайки трясогузок.
    В саду меня встретила приветливость моих трудов осени. Всходят весенние луковичные. Обещают букетики.
    Снежок для талой воды в бочки добавила. Чай на природе пила.

    Обратная электричка была вполне полна таких же как я. Удовлетвореных весенним визитом сибирских прерий.
    В основном женщины. Понимаете?
    Молодёжи. Обычных жителей области.
    Дорога трудяга. Чувствуется во всем. Везёт грузы. Это же честный показатель.

    PS. Середина апреля. Прошла над городом ночная гроза. Где-то в полшагах времени лето.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Переписала свое полусонное сочинение))).

    От железнодорожной станции к подвесному речному мостику проложена тропка через сосновый и смешанный лес.
    Половина леса ещё имеет снежный покров, а другая половина - чистая. Который год удивляет. В чем ответ загадки природы?
    Через неделю все сравняется.
    Снег сойдёт везде.

    Река Иня нынче более полноводная. Разлилась до краешков пойменных зарослей.
    Быстрое течение тащит осколки льдин. По ним скачут стайки трясогузок.

    Сад встретил приветливостью отдачи моих трудов по осени. Всходят весенние луковичные. Обещают букетики.
    Добавила в бочки снежок для талой воды. Напилась чайку на природе.

    Обратная электричка была достаточна полна пассажирами. Удовлетвореными весенним визитом в сибирские свои дачи.
    В основном женщины. Понимаете?
    Молодёжью. Обычными жителями области.

    Дорога трудяга. Чувствуется во всем. Везёт грузы. Это же честный показатель.

    PS. Середина апреля. Прошла над городом ночная гроза. Где-то в полшаге времени лето.

    14 апреля 2024

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Под небом Шерегеша...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: