Погода: 5 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.067...16пасмурно, небольшие дожди
  • Просили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мой дядя, ныне увы покойный, в 1956 был переброшен в Венгрию из Польши и его рота танковая, которой он командовал тоже. НИЧЕГО НИКОГДА не рассказывал при том что был очень открытым и общительным веселым человеком. Мы его спрашивали типа что секретно? Подписка о неразглашении. Нет. Просто не рассказывал.

  • А мне-то ура. Подарили ура. Мою хотелку пивной стакан ура.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, никогда не сидели. Это ты меня оклеветать пытаешься нагло и бесцеремонно. Завидуешь видимо :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может и не было что рассказать. Но теория что дядя был кровожадным исходя из молчания тоже имеет место быть

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Натяг во всем. Но если опять захотелось про Гитлера и огурцы.. :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: ну всё, на местный октоберфест можно теперь не ходить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Может и не было что рассказать. Но теория что дядя был кровожадным исходя из молчания тоже имеет место быть
    я был бы щастлив жить в мире, где все такие же кровожадные как мой дядя

  • В ответ на: Натяг во всем.
    По вашему. Факты?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Во Франции, 16 и 17 сентября, состоятся 40-ые по счету Европейские дни культурного наследия.
    Показать скрытый текст
    Раз в год это событие дает возможность бесплатно посетить исторические и культурные объекты, двери которых обычно закрыты для широкой публики. Елисейский дворец, Национальная ассамблея, посольства зарубежных стран в Париже - открываются для десятков тысяч посетителей. Вокруг темы культурного наследия собирается богатая программа мероприятий: фильмов, концертов и т.д. Каждый год события одного сентябрьского уикенда собирают миллионы воодушевленных граждан и проходят с большим успехом.

    Французский институт в России впервые присоединяется к этому ежегодному событию и предлагает российской публике серию мероприятий. На выбор представлен широкий круг тем: наследие художественное, гастрономическое, литературное, а также разные виды активности для молодежи и студентов. Все возрасты приглашены!

    Подробная программа мероприятий ( https://institutfrancais.ru/ru/events/evropejskie-dni-kulturnogo-naslediya/ ) опубликована на нашем сайте

    Регистрация открыта!
    С нетерпением ждем встречи

    *Все анонсы будут доступны по хэштегу #ДниКультурногоНаследия
    Скрыть текст


    не только Москва, ряд мероприятий доступны онлайн в зум )))

    Источник: Евросоюз - ЕС в России

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, пропаганда умело нажимает и на культурные кнопки, и на биологические. А хорошая пропаганда обязательно делает это в одном флаконе. Для того, чтобы сформировать такой мощный сигнал, нужна взаимная настройка того, кто отправляет этот сигнал и того, кто его получает. Надо создать у людей чувство неопределенной угрозы, которая исходит непонятно откуда и каждый день меняется. И создать впечатление, что у нас есть какой-то центр принятия решений, откуда исходит каждый раз повестка, и она каждый раз может меняться. Те, кто владеют кнопкой, владеют «Первым каналом», сообщат вам три разные, противоречащие друг другу правды. И это очень мощный инструмент для того, чтобы забрать у людей агентность, забрать у людей способность самим решать, что им угрожает, когда и как. Это должны быть очень сильные сигналы, они должны касаться будущего наших детей, наших ценностей, наших скреп, и содержать в себе угрозы, которые исходят от какого-то чужого, от другого. И очень важно выбрать тип этого другого. И они жонглируют вот этими идеями, геями, трансгендерами и нацистами. Им в целом нужен кто-то другой, кто придет и отберет у вас будущее. И, как мы видим, к сожалению, это чрезвычайно действенный инструмент. (с) Черта

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если брать общие мазки, то скатываетесь в огурцы. Причём полностью, но если вам оно надо, то зачем мне оспаривать? Будем считать что вы правы на верхнем уровне, вам же это нужно зачем-то? И там и там был переворот по большому счету

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Натягивание совы на глобус.
    Обычное дело

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если рассматривать любые процессы на уровне низовых деталей,то аналогий не будет вообще никогда и нигде. А "по большому счету" и вы и я готовы эти процессы считать схожими. Различается лишь оценка между нами. Но для каждого из нас "по большому счету" оба процесса одинаковы.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Найдите мне люди добрые, вменяемый сайт, где можно было бы глянуть расписание работы подъемников в Красной поляне (все три точки - Поляна, РозаХутор, Эстосадок). Но конкретно по дням до декабря месяца. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Сергея Михайловича Сотникова :live: сейчас вспомнил, вот же ж тоже как бывает :biggrin:
    В учебники бы этот случай - и я сейчас не про летчиков, а про Сотникова, чудо стало возможным благодаря ему. Свою маленькую планету надо бы всем содержать в порядке, просто потому, что твоя планета - это ты (из Маленький принц)...
    Про состояние балконов тоже в эту тему, кстати)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :umnik: жди элличку, она наверняка в теме :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разумется все перевороты называются исключительно по их результативности для победившей на тот момент стороны.
    Далее результаты пересматриваются и мы имеем ситуацию как с Пиночетом к примеру

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Потому как у человека убежденного все же есть понятие о полутонах и в целом о сложности и неоднозначности спектра и структуры любого из явлений нашего бытия
    Си, дорогая, спасибо за эту фразу - и за форму, и за содержание... и ведь не журналист и не писатель, а просто хорошо выученный русскому языку человек это писал!
    Кстати, многих здесь касается, нигде не читала столько хороших текстов в одном публичном месте тырнета, как на БЗ

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • На нее вся надежда. :улыб:
    Все, что я пока нашел - это либо текущая ситуация, либо расписание до конца сентября, либо размытая информация, что в октябре-ноябре закроют на профилактику. А так, чтобы ткнуть и узнать, что конкретно будет работать 5 или 12 или 9 ноября (например) - не нашел.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я не очень в теме, но боюсь график снегопадов в декабре по дням нигде найти невозможно :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ...история всё расставит по местам
    пока мы все вляпались в херовую историю...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подъемники работают практически все летом и практически все зимой. Но я там планирую быть в межсезонье, часть подъемников уходит на профилактику. А мне не снегопады и снег интересны, а возможность подняться наверх не пешкодралом.
    Кто-то о вечном предпочитает во Владимире думать, а я в горах. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Кстати, я всегда считала вот этот словопоток каким-то отдельным свойством, но нет. Оказалось что это прям вид теток такой: тетка графоманка безудержная
    О, мне такое всегда писали, когда выгоняли с БЗ за "длинные нечитаемые тексты")))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вы ж не какаха в проруби что б вас несло :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: В смысле урежьте? Я желаю полный вариант.
    так дано у Булгакова... нельзя менять

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Значит график даждей, ветров и туманов.
    Кроме профилактики подъёмники закрывают только по погодным условиям. Это что в Шерегеше, что в Кемере одинаковое требование

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мало ли что там у Булгаков. Ограничения Булгаковым или Сенекой каждый сам себе устанавливает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Добавлю: судя по моим впечатлениям, культурные институты не только не уменьшили, но и увеличили количество мероприятий, связанных с русской культурой. И запись на курс русского у ширнармасс не уменьшилась ни разу. Я про Францию сейчас

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот именно. Не каждый позволяет себе перевирать цитаты. У меня в последнее время, прям, спорт такой - сомнительные цитаты классиков в ФБ проверять. Очень забавно читать в ответ на замечание, что, де, Лермонтов такого стиха не писал, вопли о том, что мало ли что там считают литературофилы, а я сам с усам))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Подражателей Лермонтову и Пушкину достаточно. Неискушенный читатель может не заметить подмены

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (14.09.23 12:13)

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хотя на всем протяжении истории факты приверали или переворачивает. Взять же тот совет в Филях, который на картине.
    Он проходил в избе крестьянина Фролова, у которого в семье было между прочим 16 человек. И где они на картине?,
    Все знаем по запискам Раевского и Ермолова, которые были ой как субъективны

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Думаешь Парижа не валом валят на концерты БГ? :безум: Скво же явно не потомков Исаака имела ввиду

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Значит, искушенный должен стоять на страже)
    Регулярно Рьяные Ревнители Правды и Справедливости (букву Р надо произносить рррраскатисто в этих словах) с обеих сторон конфликта постят в ФБ как доказательство своей пРРРРавды высказывания классиков, которые в лучшем и редком случае вырваны из контекста, а в худшем и частом просто никакого отношения к классикам не имеют, а тупо сфальсифицированы.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • После фильма про Оппенгеймера мне их сложно обвинять. Спокойно прославили учёного как латентного отравителя и ничего, весь мир посмотрит и запомнит

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (14.09.23 12:31)

  • :biggrin: да пофиг, валом, не валом...

    факт, что у Зёмы теперь домашний концерт = концерт в Париже, а не концерт в Уфе

    а вот Монеточка французам не заходит :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не поклонник и она не великая певица что б прям убиваться.

    В ответ на: .вот Монеточка французам не заходит
    Она никому не заходит, кроме альтернативно одарённых. Это чисто коммерческий лоховской проект типа "Ласковый май" и рассчитан на Москву

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: и рассчитан на Москву
    ...где всех по-доброму встретят Екатерина Мизулина, "комитеты отцов" и добрые сотрудники ФСБ и Центра Э :agree: :live: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вчера был. Никого никто не встречает. Ты врешь :спок:
    Завтра дальше поедем, до Крыма:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Почему??? Ходи на здоровье

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Его Мизулина не пускает. :dry: мерещится постоянно :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Все можно!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну может так и бухать бросит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Думаю последнее уже невозможно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: расскажи это п.5асу Дане Милохину, которого добрая Мизулина хотела сдать в армию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: тебе можно не ходить, пивной бокал же уже есть
    зачем тебе ещё?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня была на новой вертолетной площадке в га. Вертолетики таки хорошенькие яркие новенькие просто мимими, как колибри

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :umnik: ты осторожнее там, подальше от военных баз держись

    ты хоть и п. 5, но нам дорог

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • конечно невозможно, заболевание смертельное и неизлечимое :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: