Погода: 12 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.067...16пасмурно, небольшие дожди
  • Всегда есть возможности, было бы желание. Да хотя бы на доску позора нарушителей вывешивать. Это работает

    Во что бы еще поработать?

  • Пример того, что полиция в количестве 10 человек винтит курильщика в городе, где в день по 2 убийства?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне кажется, что такие вещи стоит говорить только самому себе, по мере прогресса в годах, во избежание, но не другому. Тк в каждой семье свой уклад, это раз. У любой семьи есть функция горизонтальной поддержки, это два, без нее семья не семья. Все здесь взрослые, поэтому сами разберутся, как в их конкретном случае лучше, без поучений, которые по сути есть заходы сверху, это три.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да отказ выйти из машины, тем более если начато движение, полицейские стреляют.
    И после уже как факт гибели при не подчинении закону.
    Иногда это темнокожая беременная женщина.
    :dnknow:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Да хотя бы на доску позора нарушителей вывешивать. Это работает
    Нет конечно. Хорошо работают штрафы, а остальное никак

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Неужели в вашей семье все такие самостоятельные, что прямо рыбаки одиночки?
    Это зависит от натуры, от воспитания, от жизненной позиции.

    Жена брата, если он рядом, ничего сама сделать не в состоянии от слова совсем. И так уже 45 лет))) А вот тётя даже муж был жив и потом в течении почти 30 лет вдовой всегда добивалась всего сама и никто её не смог бы завести как рака за камень, а вот дядю - легко, хоть он и полковник, зав кафедрой и т.п.)))

  • Ты меня сталкеришь? Или просто любознательная)

    Во что бы еще поработать?

  • вот да. многие замужние женщины привыкают изначально в каких-то вещах сразу не разбираться а возложить на мужа все. и потом проблемы. ну например у нас с мужем у каждого свои машины. я полностью сама своей занимаюсь, от обслуживания до ремонта. все знаю, все могу. а подруга на общей с мужем машине, так она даже на заправку сама не ездит и если что сломается сядет рыдать.
    мама из таких как подруга. она многое может, например сама может ремонт в квартире сделать. но вот в каких-то вещах она полный ноль и ей нужна наша помощь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Про твою им помощь.

    Надо укреплять связи в семьях и семейные ценности взаимного интереса.
    А не вот это вот все!!!
    Разные были периоды. Когда мог по работе старался помогать. Когда не мог - обходились своими силами. Но у меня родители очень самостоятельные и самодостаточные были. Всё умели и во всем разбирались. Без меня обходились легко))

    И я за то, чтобы укреплять. Поэтому все должно быть добровольно и по желанию, а не по тому что ДОЛЖЕН! Не должен! даже дети родителям - не должны! Но могут если им это нужно и важно.

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас слишком длинные осень и весна и при этом промозглые и грязные. я люблю длинную золотую осень и цветущий сухой май. но такое счастье у нас редкость. по факту сентябрь-ноябрь и март-апрель а то и май у нас грязь и холод. гораздо лучше бы было, если после лета сразу наступала зима, без этого всего.
    хорошая и длинная очень только там, где невыносимо жаркое лето. Вот в том же Кишиневе - прекрасная осень до самого Нового года почти, а летом хоть застрелись)) Поэтому, чтобы жить все сезоны в комфорте приходится имущим людям покупать еще и средство передвижения типа ероплан
    Еще и жилье покупают. Например в Красндаре и в Чувашии. Дома. Много конкретных примеров. С мая по сентябрь в Чувашии или другом регионе подобном, остальное на юге.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: преемственности нет никакой. На примере моего дачного общества, созданного учеными СибНИИА в 1978 году - 400 участков. Сейчас - не более 10% тех кто помнит начало и им уже как мне или больше. Остальные приблудные. понятно атмосфера поменялась кардинально. градус быдлячества на максимуме
    Есть локация и ее надобность. А дальше все решает целевая аудитория. Это и с Пикалево, и с Великим Новгородом, и с вашим садоводством, и с домом террористки. Из почти привилегированного при смене важности/нужности/логистики получаем рассадник алкашей и гопоты и пожилых деток, которые не успели съехать/не научились зарабатывать деньги чтоб переехать в приличное. Но вой на болотах на ура получается)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В Мск лета мне не нравятся. Почти нет их. И солнца мало. Круглый год

    Правда победит. Россия.

  • Зато она что-то другое умеет лучше свекрови))). И ведь это милые мамины промашечки.
    У вас в семье ещё года не прошло как вы потеряли. Она мужа, Вы папу, муж Впш тестя.
    Так шта...

    Когда ты нужен - у тебя крылья.
    Когда ты кинут в пучину, как хочешь так и плыви - силы однажды покинут.
    Если человек может и хочет, он сам заявит. Здесь не беспокойтесь!
    Я справлюсь.

    Есть восточная пословица.
    Пока живы наши родители, мы можем чувствовать себя детьми.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на:
    В ответ на: --- Прошло всего 5 дней, и автора уже уволили.
    --- Так предупреждали не однократно....
    О чем предупреждали? Что Россия --- "не место для дискуссий"? Почему-то в этой стране почти всегда или место не то, или время неподходящее, или международная ситуация напряженная.
    Дискуссии есть. Не нужно чернить постоянно, кликушествовать, продавать, как ты, родину.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на:
    В ответ на: Думаю у вас есть идея зачем начинать статью с давно почившего? Причём прям очень давно.
    Твой вождь всегда начинает не позднее, чем с проигрыша в холодной войне 80-х, а потом его неумолимо тянет на Ленина и еще дальше в прошлое, аж куда-то к А.Невскому и Владимиру... Видимо, потому, что в 21-м веке легитимности не находится.
    Ему за 21 век нечего стесняться. И он молодец в этом

    Правда победит. Россия.

  • Я же говорю было бы желание
    Ну штрафы не знаю, не юрист, а вот содать сложности с обслуживанием в случаях с ремонтом, парковки, несвоевременной оплатой может. Да дофига чего она может сделать "небрежно" исполняя свои обязанности по конкретному жильцу или квартире.

    Во что бы еще поработать?

  • А вот знаешь, год на год не приходится, мы как то такое кайфовое выхватили, но все равно, для смены, для здоровья, родных попроведовать на месяц полтора летом сваливаем) Обязательно морько и обязательно Питер-Ладога северная)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я даже не общалась с ней ни разу. Что она мне может сделать?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • единственное полномочие старшей - общение с УК. она по договору может подписывать бумажки всякие. никак на жильцов она не может влиять совсем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В некоторых домах старший по дому на окладе. Я так слышала, может врут конечно.

  • не врут. мы нашей платим десятку в месяц.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Конечно.
    Со стороны то как говорится видней!
    Это же известная тема.
    Включается в женщинах природный инстинкт выжить.

    Мне вот мастеров дети нашли и я с ними самостоятельно поработала.
    В любом случае знание, что там на заднем фоне маячат сыновья с невестками всех остальных вокруг несколько дисциплинирует.
    И это сейчас самой очень помогает мой настоящий невыдуманный добрый авторитет в обществе.
    Моя социально-православная направленность. То, что защитила чье-то самолюбие, собственность и здоровье.
    Но после таких опытов защиты мне самой ой как плохонько.
    Со стороны вся такая самостоятельная, а я крылья правлю.

    Некоторое время раньше.
    Всё что сама находила...
    Пришлось однажды участкового подключать, чтобы мне кухонный гарнитур достроили.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Шев, внутри тебя как девушка из деревни сидит вахтерша. Обалдеть!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (03.09.23 11:17)

  • В ответ на: Есть локация и ее надобность.
    кто бы спорил. Как говорится при выборе жилья важны три вещи:
    1.Location
    2.Location
    3.Location

    Я бы добавил еще вид из окна на парк желательно - 4-тым пунктом)) Я так свою хату выбирал. Ну и чтобы соседей на площадке не более двух домохозяйств. И чтобы два лифта, один грузовой ибо рояль тяжелый....

  • А у нас старший по дому безвозмездно работает. Ну как работает? В чате делает объявления, собирает подписи. Ну как собирает, мы ему в ящик сбрасываем подписанные протоколы.

  • В ответ на: В любом случае знание, что там на заднем фоне маячат сыновья с невестками всех остальных вокруг несколько дисциплинирует
    Это каким образом?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Может создавать неприятности вполне законными способами, если все жильцы будут на ее стороне(а я думаю многим бычки и дерьмо не нравится) Вот когда два соседа воюют , они жизнь друг друга в ад превращают. Тем боле по курению в общественных местах и по мусору есть какие-то законы. Может участкового вызвать в конце концов.

    Во что бы еще поработать?

  • на самом деле это очень страшно остаться без помощи и поддержки кого-либо. я иногда одного мужчину с работы подвожу по пути, он по просьбе своей тети ездит к ней с чем-то помочь. никого больше нет. а ведь он лишь племянник и вообще вроде как не обязан.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И место на глобусе, где этот дом стоит) Чтоб даже не нью-васюки, которые завтра олд-мухосранском станут.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты что-то путаешь. Бывает, что я внутри

    Во что бы еще поработать?

  • Нет, ты без развития, на первичных, но славбо бодливой корове и далее по тексту.
    То, что ты проецируешь на возможности и ЖЕЛАНИЯ!!!! других только твои точки обжигания об подобное, что говорит о твоей грустной жисти. Все.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А на шева замахивался)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: И место на глобусе, где этот дом стоит) Чтоб даже не нью-васюки, которые завтра олд-мухосранском станут.
    ну если станет есть запасной вариант)) я же спец по изменения в точках бифуркации у меня везде все сдублировано))

  • не знаю. мне кажется большинству просто пофигу. не видят, не замечают. вот моя соседка по дому и одноклассница сестры даже свой подъезд на фото не узнала, когда ей показали это фото при голосовании за ремонт. она утверждала что все у нас ок и не нужно тратиться на ремонты всякие :biggrin: ну или многие ходят от подъезда до парковки, ну нет у них необходимости с собакой шляться по округе. не видят они этих газонов с мусором. ну зачем просто так человек попрется за домом бродить да и просто по газонам?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да, живи ты как флюгер. Куда ветер, туда и ты.

    Во что бы еще поработать?

  • Человек обладает мышление, тем более мать (иметь потомство - охранять его, давать старт), люди не вечные, смерть естественный уход, хоть и всегда отвергаемый живым организмом, больный для близких, но соломки то стелить надо, денежки откладывать, детей приучать, самой в конце концов что то уметь.
    Это я не про 80 и старше летних и лежачих.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, я был в гостях в Московии, у старых знакомых, они как раз переехали в новую квартиру новом доме на большой клитниковской, ты же местная, должна представлять уровень цен, но дети обитателей ссали в лифтах и рисовали на стенах, а соседи устраивали гулянки и ремонты в неурочное время. Естественно с ними боролись, камеры то везде и люди знающие законы, но просто пойми, от быдла даже ценник кв.метра иногда не защищает, иногда даже наоборот…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В лифтах ссут собаки. Хозяева дрыхнут до обеда, собаки не могут удержаться. У нас в лифте камеры, пресекаем. Порицаем. Вроде возвращаются и убирают.
    Люди не ссут.

  • люди разные, ситуации разные. никто не может все сам-сам. вот я вроде вполне самостоятельная, не жалуюсь на финансы особо. но вспомнила, как 3 года назад у меня собака умирала. 40кг недвижимости, которые надо было поднять и отнести до машины, а там в клинику на укол. я без мужа бы не смогла даже поднять ее.
    ну и по финансам, папа до болезни был вполне успешным бизнесменом и оставил маме приличное наследство. дело не в деньгах совсем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так это все понаехавшие москвичи. им все кажется, что переезд в москву автоматически их причисляет к какой-то элите. хотя я не знаю что такое большая клитниковская, никогда не слышала о таком шикарном месте.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да нет же, люди везде примерно одинаковы. Но сколько раз наблюдал, что при замене руководителя, они меняются, выходят из спячки. У вас ведь все равно несколько человек хотят перемен. Вы например и еще 2-3 человека. Этого достаточно. А уж получится или нет зависит от удачи и старшей. Будут хоть небольшие успехи, его начнут поддерживать другие.

    Во что бы еще поработать?

  • Ну хорошо. Не на заднем.
    Когда мы маячим перед миром вместе))).
    Устроит ответ?
    :улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Даже Вы опосредовано той тёте помогаете.
    Облегчаете путь племянника.

    И на минуточку! Кому её та же квартира отойдёт в случае отлёта на небеса?
    Племяшу))).
    Просто иногда стоит подумать об этом.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • О, случайно не в дом с зеленой облицовкой на месте птичьего рынка? Мы его смотрели, когда квартиру искали и в этом доме большой процент так называемых муниципалов, то есть переселенцев из снесенных пятиэтажек поблизости. Что сразу обещало проблемы.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я согласна. Мама по постоянно жаловалась. Некоторые видят перед собой возрастного человека и сразу отношение снисходительное, типа и так сойдёт. Чего эта бабка соображает?
    Хорошо, если пожилой может ответить, а некоторые не могут. Все по разному стареют. Тогда помогают дети или другие родственники.

  • В ответ на: так это все понаехавшие москвичи. им все кажется, что переезд в москву автоматически их причисляет к какой-то элите. хотя я не знаю что такое большая клитниковская, никогда не слышала о таком шикарном месте.
    Таганский район, бывшая Александровская слобода. Хорошее место, но моя любимая Верхняя Масловка лучше)))

  • там калитниковская

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Скажу больше, когда берешь квартиру ты ее типа примеряешь на себя, и техническими параметрами и просто, меня, например, отпугнет только запах мусоропровода в подъезде, и Я НЕ СТАНУ ПОКУПАТЬ ЕЕ. А куплю приятную мне. Естественно, анализируя по внешним данным соседей (покупаешь не квартиру, покупаешь соседей), и вот это В МАССЕ СВОЕЙ не изменится лет на 10-15 точно, пока новое поколение не будет главенствовать. А теперь, купив и обустроившись, активно вкладываем ум, умения, знания в своих детей, чтоб при возникших вдруг НЕИСПРАВИМЫХ СУБЪЕКТОМ неудобствах они могли и умели приобрести себе жилье в правильной и подходящей им локации)
    Все элементарно. Все движение)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А, здесь про исключения из общего правила?
    Тогда да, печалька.
    Перенести может любой сильный человек, хоть по просьбе (сосед, знакомый, родственник), хоть нанятый (грузчик, санитар).
    Но я поняла, все, тупик.
    А розетка, не дай бог вылетит, так просто ложись и помирай без зятя васи.
    У меня так дальние знакомые наследство у баушки зарабатывают) Даже в церкву с ней гоняют, регулярно, внезапно) Суум куикве :biggrin:
    ****************
    Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог.......... :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Они на котловане покупали…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: