Погода: 24 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
  • Да всяко бывало.
    То июнь холодрынь и сырость, детишки первый сезон в лагере и их всегда было жалко. Или в июле приходило похолодание. Нынче проскочили и чёт вот так типа сейчас. И нам уже че-то ни тооо...
    Шикарную осень жду.
    Лучше, чем всегда. Чтоб из всех предыдущих осеней хорошее взяла...
    Щедрую на грибы, красоты и погоду.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я всегда именно осенью бывала счастлива, внезапно нежданно негаданно. Она для меня как Новый год детям, всегда жду в предвкушении, хотя в мои 170 чего уже ждать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А я вот ни осень, ни зиму не люблю. Люблю только лето. Я не люблю никакие зимние типа забавы, всякие лыжи и горки и вообще зимой на улице бывать не люблю.

  • Ну тогда тебе в эти все краснодары. А я обожаю осень, зиму. Люблю холод, снег, иней. Люблю преодолевать стихию. Сейчас морозы встанут буду обливаться. Снег чистить буду. У нас огромное поле огородов, которые не загорожены, тут вообще никто ни от кого не загораживается, и я буду по огородам на лыжах бегать, потому что я боюсь горных до ужаса, а беговые обожэ

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мне по погоде все не так)) как Диеге в жизни все не так и не устраивает, так меня климат никакой не устраивает)) в Краснодаре чересчур лето жаркое, я люблю чтоб было всегда 20-27. Мне надо чтоб лето как у нас, а чтоб зима как в Краснодаре - в туфельках и легкой курточке хоп-хоп по улице прошел. А все эти куфайки/валенки по 7 месяцев в году меня сильно тяготят.

  • Это же моя страсть Северная Осетия. Там именно как ты хочешь. Когда я переживу всех, а сын будет взрослым и самодостаточным а уеду именно туда. Буду одинокой старухой сидеть на террасе и пить вино, смотря на горы. Я была много где, но Алания оказалась моим местом силы, я думаю о ней ежедневно и стремлюсь туда.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • на протяжении многих лет я Новосибирск летом не видел, а возвращался сюда в сентябре и эта картинка нахохлившегося от первого дождика, холода города, людей в куртках и плащах для меня выдернутого из вечного курортного лета было таким грустным зрелищем...Было очень жаль и себя и этих куда-то спешащих терпил, но через недельку все вставало на свои места. А вот это ощущение щемящее при первых звоночках осени в нашей деревне - накрывает)) незакрытый гештальт?

  • О, да, Кавказ прекрасен, и там хорошо.

  • В ответ на: О, да, Кавказ прекрасен, и там хорошо.
    по мне так слишком прекрасен, очень ярко для сибиряка

  • Алания христианская и это самый плюс. Мне было не комфортно в Чечне и дагестане, прям совсем. А в Осетии… ну я не знаю, моя душа там растягивается и сжимается как баян

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ничего, эту печаль можно пережить))

  • ну если только в третьем поколении))

  • В Чечне мне было очень не по себе, несмотря на все великолепие и красоту как природы, так и городов. Просто я везде там ходила по крови, и я не могла от этого ощущения отделаться, что вот я шагаю по безупречному асфальту или плитке, а тут человек убитый когда-то лежал. И что тут везде море крови было.

    А вообще все Северо-Кавказские республики мне показались довольно закрытыми в плане приема чужаков в свою жизнь (не в качестве гостя), очень самобытными, там сложно ассимилироваться да и вообще прижиться. Сама по себе такая республика - как бы свой закрытый для чужих кружок.

  • У меня такие ощущения в Сталинграде. Мне там прям плохо, рыдать охота. И бесконечная радость от людей, они все абсолютно добрые открытые отзывчивые, ну как мама все. А Чечня… Они порядочные, честные, мне было трудно только из-за того, что я боялась ненароком обидеть их, традиции, обычаи. Местечковость это больше про автономии

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Нашла. Представляете такой вид каждый день. Там поневоле станешь гордым чистым величественным

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я вот на Мамаевом кургане не была. Но думаю, что ощущения будут похожими. Я даже когда на фото Родины-матери смотрю, слезы подкатывают.
    И когда по Хатыни ходила, проревела там все время, пока ходили по этому мемориалу, слезы сами лились беззвучно, а в голове фильм «Иди и смотри» проносился.

    В общем, тяжко мне в таких местах бывать, тяжко, потому и в Чечне было тяжко. Радостно, что все закончилось и там без страха за свою жизнь и безопасность ходишь, но вот вторая сторона этих мест меня из колеи выбивает. Хотя наверно и к этому привыкаешь, когда там всегда живешь.

  • На Кавказе всегда было не спокойно. Почему имеено последняя война так впечатлила?
    Большая Кавказская война вообще почти 50 лет длилась

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну наверно потому же, почему близкие родственники волнуют больше дальних.

  • Меня 47 лет впечатляют больше 10. За 47 лет сменилось поколение

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кому что.

  • Моя приятельница-москвичка несколько раз в год в Волгоград летает, просто на выходные. Влюбилась в Родину-мать, ну и вообще... Я только тихо офигеваю, как её накрыло.

  • А что тут такого, почему офигеваешь?

  • В ответ на: чтоб зима как в Краснодаре - в туфельках и легкой курточке хоп-хоп по улице прошел.
    Моя мама 10 лет прожила в Краснодаре. Вернулась оттуда с хроническим бронхитом. Там очень мерзкая зима. Может, не вся, но только о туфельках-ветровках с ноября по март мечтать не стоит.

    Я один раз была там в ноябре... да блин :))) Ледяной ветер, снег с дождём и грозой до кучи. В пенььььь

  • Потому что не понимаю, что она в этом нашла. Но вот ей там хорошо почему-то. Так бывает.

    особенно этим летом, которое в Москве, мягко говоря, более чем странное

    Исправлено пользователем Крыска (13.08.23 16:53)

  • Карочи, мне нужна зима, чтоб в туфельках и курточке))

  • Израиль?

  • Видимо события те глубоко отзываются в ней, ей это ценно и дорого. И я ее очень хорошо понимаю. Во мне это тоже отзывается и сопереживаеься и спустя столько лет после событий. Я скорее офигеваю от того, что это каких-то людей никак не волнует и ничего для них не значит.

  • Я тоже зиму не люблю. Зимние виды спорта - только по телеку :улыб:
    Хотя против зимы в 3 месяца ничего не имею. Но не 6-7 чтобы.

  • Волнует и значит. Только мне этот визуальный ряд не нужен.

  • В ответ на: Израиль?
    Нету такого месте на планете))

    в смысле, нет такого места на планете, чтоб мне подошло одновременно и зимой, и летом. Израиль тоже не подходит))

  • Канарские острова :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Там на Гран-Канарии сгорело же чуть ли не всё?

  • Ну а кому-то нужен. По-моему, это очень последовательно и логично:проникнуться и желать видеть.

  • Это всего один остров. Соседние в сохранности

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и кстати, нет, у неё культурная программа далеко не только военную историю в себя включает... ей нравится бродить по улочкам, фотать прикольные вывески, местный театр нравится, ну вот просто зашёл город... а Родина-мать это и правда круто... на включение иллюминации куча народу каждый день собирается посмотреть, хотя тысячу раз видели уже

  • Ну вот, значит это просто «ее» город. Я так же люблю Москву и любила Киев. Хоть сто раз там бывай, каждый раз с упоением, удовольствием и ходьбой по улочкам.

  • Мы тут как-то изучали вопрос про климат... вот, вспомнила пример идеально ровного климата: остров Мадейра

  • Вот. Значит на Мадейру нада))

    Главна, чтоб там велодорожки и ручки были. А то не поедем.

  • Оказывается персики люблю))))...
    Хе-хе...

    Кстати самый осенний рецепт салата из помидор к столу. Он как суп к концу поедания становится.
    Летом он не канает. Только в прохладную погоду.

    Режешь спелющие и переспевшие томаты, тонкой соломкой лук, чеснок меленько, много молотого чёрного перца, очень много, можно красного ещё, но поменьше и чуточек соли. Заправляешь растительным маслом. Лучше подсолнечным.
    Дать постоять хотя бы полчаса, можно час.
    И кушаешь. Сок на дне салатника немного как бы желируется. Чистый суп.

    С хлебом так вообще пальчики оближешь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (13.08.23 17:08)

  • Поехали... только португальский учить надо :)))

  • В ответ на: Оказывается персики люблю))))...
    самый лучший персик - это абрикос)))

  • Фу. Никакого сравнения :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Наверное, абрикосы тоже люблю.
    Просто уже как бы не сезон.
    Почитала. В персиках много калия, магния и фолиевой. И они мочегонные.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • абрикосовое повидло это вершина наслаждения)), а персики...ну не знаю...если только как у О.Генри)))

  • Наверное, ты знаешь, что в моем амбаре, холодильнике, спрятаны до зимы баночки с абрикосовым вареньем и две банки компота.
    Как же хочется открыть компотик! Там так симпатично плавают половинки абрикосов.
    И целых уже три дня чиста на силе воле...
    И тут Алиппа, а на дворе ночь...
    И спать пора... А там, так рядом, абрикосы... :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • повидло делают только ленивые хозяйки...
    надо варить не повидло, а варенье из урюка... и непременно с ядрышками из этих урючин!!!
    то есть сначала извлечь косточки, а потом из них достать ядрышки...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • слышал про такое, с косточками, но не пробовал ни разу. Варенье, да круто, но я душу продам только за повидло, а за варенье - нет)) Хотя варенье красивее, светлое, прозрачное и половинки королевских абрикос в нем выгладят по-королевски. А с косточками - такое я проходил на вишнях. Когда тебе давали тазик вишни и шпильку дамскую и вперед вытаскивать косточки на вареники. Убилбы)))

  • Абхазия)
    Субтропики.
    Адская жара лета этого пояса не чувствуется тк рядом огромный кондиционер-море.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Однозначно!)
    И абрикосовое с ядрышком супер)
    Именно тогда раскрыт весь вкус.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: