Погода: 24 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
  • ...а ещё мне нравится, как они некоторые остановочные платформы сделали короткими, так, что приходится перемещаться между вагонами, чтобы выйти :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мечтаю с 1 июня отправить железного коня в стойло. и ...пересесть на электричку "работа-дача" и обратно.
    Пугает внезапный (после зимы+5 кг)пеший ход с дачи до о.п.17 минут, с о.п.до работы 30 минут по лесу, и обратно столько же, вроде как 11000 шагов считала прошлый год.
    Плюс в том, что город вообще не видишь.

  • если не заедать походы плюшками))) то ходьба 5 кило быстро скушает (личный опыт) лишь бы колени выдержали

  • Тут вопрос вот такой*развела руками, как рыбак, показывающий пойманного "кита"*Государство (МинТранспорта) на данное время контролирует и частные маршруты, играет тендеры на "оптимизацию" транспортной сети городов и отдаёт это на усмотрение..., например, Питеру для Омска. Очччь, надо сказать, эффективно! Все муниципальные маршруты теперь ходят раз в 10-20 минут, перегружены, как в совдепии и страшно ожидаемы, особенно в -30 С! Под диктовку государства порезаны не только маршруты с целью высасывания денег из населения, но, и количество машин на частных маршрутах. И привело это к тому, что город стал просто невыносим - при времени поездки в 10 минут реальное время путешествия выливается в 60-75 минут, и это без ожидания своего №. Ну, если это было целью неимоверно прекрасного государства, то она достигнута...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • с этим можно бороться только одним способом - организовать свою жизнь, чтобы все что нужно в ежедневном режиме было шаговой доступности. Для этого придется многое изменить, но жизнь станет намного лучше (личный опыт) и её (жизни) станет больше

  • Джижения будет меньше что чревато

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • наоборот, шагов будет больше, а стояния на остановках и сидения в маршрутках меньше

  • Так немножко в моем саду кое-что подмерзло. Немного высаженной капусты. Одна новая хостина. Несколько уличных гераней. Некоторые сорта лилий. Немного.
    Возможно все это реанимирую.
    Вынужденное ожидание тёплой погоды заполнилось приятным проживанием среди организованного быта дачника.
    Ешь, спи, созерцай.
    Вид побитых заморозком растений подкинул небольшой момент грусти.
    Нормальная реакция хозяйки сада.
    Согреть, защитить. Помочь.
    Подождать роста. Надеешься.
    Или убрать. Посадить другое.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Лучше поздно... Вчера был день велосипедиста

    18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАВЕРЗИНОЙ СВЕТЛАНОЙ ВИКТОРОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАВЕРЗИНОЙ СВЕТЛАНЫ ВИКТОРОВНЫ*
    * номер в списке Минюста 777

    Западно-Сибирская ЖД поздравила с Днём Велосипедиста вот такой фотографией. Это не шутка: https://t.me/news_zszd/1921


    ...вот прям видно на фото, насколько удобно заходить в электричку :live: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всё для людей! Для молодых, здоровых и сильных людей. А остальным и незачем ездить, пускай сидят дома.

  • Вы сейчас и тут все уделаете своим нытьем. Отлезьте. Для поныть есть тематический топ. Ваши велосипеды и особенно бесконечное унылое нытье не имеют отношения к топу про дом.

  • В ответ на: ...вот прям видно на фото, насколько удобно заходить в электричку :live: :biggrin:
    сейчас в новых вагонах хотя бы двери пошире, и славбо, тамбуры. Прежде в таком положении не зайти\не развернуться было. Раз с великом путешествовал на электропоезде, не понравилось.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а кто-то уже сажал черевишню? что скажете?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а кто-то уже сажал черевишню? что скажете?
    по-моему это какой-то геморрой((( дюки...опылители...

  • то есть чудес не бывает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • бывают, но только у фанатиков садоводства. А так, чтобы посадить и забыть и вспоминать изредка когда урожай созреет - таких чудес в наших пенатах не было и нет.... если не считать сорняков, этим все пофиг, в теплице при 70 градусах и полном отсутствии влаги растут как на навозе с регулярной поливкой))). Иногда жалею, что мы произошли не от коровы)))

  • По финишу вишня. Может естественно обманули…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Скоро время цветения пионов

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Странное нынче лето. поехал как обычно первый раз на дачу во второй половине июня))) и обалдел от количества травы. Кое-как выстриг обратно в цивилизацию дачу из этого буйства природы, но зато теперь у меня есть стог сена, который по моим ощущениям должен быть с гектара, а не с 9-ти соток.

  • Обычно, косил траву раз в месяца полтора, теперь, с этими дождями, три недели
    Завтра как раз этот отрезок. В гараже всё готово, утром выхожу на плантацию

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да, и мне придется скорректироваться с графиком посещений. Уж больно тяжко косить когда трава перерастает все приличия(((

  • После заморозков. Пришли живительные дожди и природа дёрнула в рост. Как сумасшедшая.
    И на убывающий день, все бурно растёт.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (21.06.24 21:16)

  • От плотности, конечно, зависит. У меня не много, в объёме. В тоже время, неудобства, от размера. Приходится чикать

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вчера спасала розы от нашествий тли.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Тля вообще разбушевалась. Я тоже спасала все. И спасла. Еще у меня поспела первая клубника, и ее утащила ночью какая-то птица. Надо теперь сетку

  • Дрозды её таскают.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У нас вроде тут дроздов нет

  • Сетка, конечно, поможет.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: