Погода: 28 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ничего не предвещающий дозор

  • На вскрытие ходил? Или ОБС

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Леонид Володарский умер.

  • И Юлия Борисова :cray-1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство


  • Тоже уиерла вроде

  • нпп

    А кто-нибудь читает художественные книги авторов, живущих сейчас на территории России? Ощущение, что почти все интересные, самобытные люди по разным причинам уехали.

    Как вам нравится, что в новых школьных учебниках по истории полностью переписали разделы, посвященные периоду с 1970-х годов и до сих пор? История за последние полвека внезапно изменилась?

    В школах преподают ОДНКНР (основы духовно-нравственной культуры народов России) с 5 по 9 классы и появится военное дело (сборка-разборка автомата и марширование, что же еще)? Может ли поплыть лодка с названием "ОДНКНР"?

    А еще во всех вузах России с 1 сентября введен обязательный предмет для студентов первого курса --- "Основы российской государственности" объемом 72 часа, включая лекции и семинары, т.е. по 4.5 часа в неделю! (ссылка 1, ссылка 2). Предполагается, что у студентов есть лишнее время, и этот курс усилит их любовь к нынешней государственности, и они массово перекуются в патриотов режима?

    Вот с такими инновациями Россия входит в 2024-й год... На одном полюсе нанотехнологии, искусственный интеллект, биоинженерия, лечение рака, а на другом полюсе автомат Калашникова, ходьба строем, проект «ДНК России» и мифы о древней Руси.

  • Вера Васильева умерла. 97 лет, славная жизнь.

  • В ответ на: с 5 по 9 классы и появится военное дело (сборка-разборка автомата)
    прекрасно я щитаю, поди ещё и в тире с мелкашки пострелять дадут :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не припомню ничего из современного художественного в своем меню, я даже Акунина не смог осилить, пары страничек хватило, точно не мой аФтУр. Глуховского, иноагента-преступника и террориста, слушал "Пост" - не понравилось, хоть и актуально, но по-моему сильно вторично. А вот "День опричника" Сорокина - прикольный, но тоже не понравился)))

    А касательно учебников и предметов в школе, то дело не в них, а в родителях и учителях - если с ними повезет - будешь человеком, если нет - то проболтаешься всю жизнь недоумком в обнимку с телевизором ибо своего мнения так никогда составить не сможешь, пусть даже ошибочного, но своего. ЕстеПственный отбор.

  • В ответ на: прекрасно я щитаю, поди ещё и в тире с мелкашки пострелять дадут :улыб:
    время то нерезиновое, если заполнить школьный день всей этой лабудой, как в мое время говорили - общественно-бесполезной, то когда школоте втюхивать то, что нужно для жизни. Те же языки, особенно русский литературный, а то даже радио слушать уже невыносимо. Сплошные Эллочки-Людоедки обоих полов/гендеров

    А пострелять они всегда смогут в выхи с папой. Сегодня это не проблема, заодно поддержат местный бизнес

  • Меня тоже ни пост, ни день опричника не торкнул. Не дочитал. А вот Акунин нравится, всегда интересно.

    Во что бы еще поработать?

  • Провела вчера полдня в походах по оптическим салонам с именем, потому что в ноунейм идти вовсе бессмысленно... В поисках новой титановой оправы (как минимум интересной, а не просто куска металла) и изучении ассортимента очковых линз.
    Резюме: надо ехать в Москву. Тут просто ничего нет. Максимум 2-3 модели среди какой-то несметной кучи барахла по недетским ценам... Одна только в ВижнЭкспрессе понравилась, Masaki Matsushima, но блин она из коллекции 2018 года. И слишком узкие стёкла, я хочу побольше...

  • ничё не меняется. раньше в Москву ездили за песнями и колбасой, теперь за оправой)))

  • За оправами тоже, хотя у меня были несколько штук из Ташкента.

    А моя мастер маникюра мне сказала, что москвички, наоборот, сюда ездят, если им надо сразу всё - подстрижка-покраска, педикюр и т.п. Дорога окупается, а качество даже и получше.

    Исправлено пользователем Крыска (09.08.23 12:07)

  • Просто оправу по интернету заказывать - дурь... особенно сразу со стёклами, хотя полно сайтов предлагает такую услугу, с доставкой. Ну как её без примерки-то брать?.. Даже если видно, что форма "твоя" - она может быть банально уже или шире, или просто неудобной. А современные стёкла слишком дорого стоят, чтобы их в кота в мешке вставлять. Да и вообще доверять хз кому.

  • да, с оправами сложно, у меня отец - всю жизнь "очкарик" был и даже в Москве вынужден был по блату доставать! (какое замечательное было слово))) не говоря уже про местные реалии

  • когда нам разрешили ездить за рубеж, мы сразу же поехали... и первый магазин, куда рванула моя подруга - оптический салон...
    у меня ситуация полегче... но... у меня очки вместо солнцезащитных... тонкие фотохромные цейсовские линзы нулевка в металлической оправе... оправа уже не раз чиненая, стекла устали, а заменить никак не могу...
    ну нечем! абсолютно!
    так что вроде и не очкарик, но понимаю тебя...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я такие носила вместо солнцезащитных тоже, когда была в линзах.

    Со стёклами-то проблем нет, хоть Цейс, хоть что (в Тамаре подешевле), а вот с оправами засада. Но у меня требования к ним определённые.

  • Вот тут море линз и оправ. В регионы вроде бы тоже доставляют.
    https://masterglasses.ru/

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • а как такая оправа зимой на улице себя ведет? переносица не мерзнет от нее?

    я читаю жизнь..

  • Да, буду в Москве - туда в первую очередь пойду.
    Линз там выбор так себе, но оправ - вроде хороший, если не врут...

    Но без примерки - нет, покупать не буду.

    Исправлено пользователем Крыска (09.08.23 12:33)

  • Вот ни разу у меня переносица не мёрзла от очков, любых:улыб:

  • а кто-нибудь тестил новый очкастый магазин напротив часовни (бывший иль де боте)?

    я читаю жизнь..

  • Пока не была там.
    Сайт недоделанный, фильтра на материал нет... Но в принципе по названиям уже видно, что мне туда идти смысла нет.

    Исправлено пользователем Крыска (09.08.23 12:41)

  • Лучше за несколько дней до приезда заказать онлайн несколько оправ на шоу-рум, потому что большая часть ассортимента у них на складах, в шоу-руме не так много в наличии. Я именно так и делаю. На доставку со клада у них где-то 2-3 дня уходит. А потом приходишь, примеряешь, выбираешь.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ага, я так и хочу поступить.

  • Соболев, ты слушаешь Шинейд О,Конор? Я даже не знал что такая существует. Прослушал сейчас несколько её "хитов"... ужас, ужас... Какое-то нытье и вой психически больной женщины. Удивляюсь, как вообще такие личности выносит на вершины популярности?

  • так она певица одного хита в общем-то и тот был кавером на чужую песню.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ты ж видишь, что это воспоминания молодости. Так то она очень сильно изменилась со временем

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Песню эту слышал, а что певица умерла, так все умерли, вот и она тоже.
    :dnknow:

  • Аааа... а я то было подумал, что ты любишь её. А то я запереживался за тебя. Татьяна Черниговская говорит, нельзя тащить в свой мозг что попало, мозг ничего не забывает, все что в него попадает, там и остается навечно, меняя нас в ту или иную сторону. Не слушай плохую музыку, козленочком станешь.

  • ценообразование у них хорошее)
    лежал в госпитале ветеранов войн, променады делал по Гоголя, зашел в оптику, там очки на магнитиках и с держалкой на шее. 1100 но мне как раз удобно, когда по транспортным мотаешься. но болтается на груди и при переноске тяжестей можно легко сломать, что и случилось месяцев через 8... заехал опять, моих диоптрий нет, но типа переместим с академа. через два дня взял, уже за 1300... через семь месяцев успешно сломаны. опять туды, продавцы другие, в наличии нет, где есть смотреть не хотят... Объездил оптик 6... где то не знают о таких ваще, где то нет и не будет... ну глянул ради интереса озон и вб - и там их есть. купил за 450. вот с учетом, что ентот тоже наварился)))...

    зы. Для долгого чтения и сидения за компом у мну есть очки. и не одни. подобранные спецами.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Немного не так. Скорей всего как всегда часть правды утаили. И дама хотела сделать процедуру или за счет омс или за дмс.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня нет ни одной знакомой женщины которая пьет сладкие крепленые вина или ликеры. А пьющие и сильно пьющие все

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какой прекрасный Дагестан, какая прекрасная Чечня.... жалко либерду не пустят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня тоже, но это прям близкие дамы. у остальных знакомых дам я не сильно выспрашиваю их предпочтения. ну и всем известно, что знакомые - это не лучшая выборка, а вот рост продаж - хорошая.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну статистика штука скользская особенно в пересказе тетенек на импортном окладе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да ясное дело, то ли дело осведомленность о чужих окладах )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А Шульман откуда знает и где берет статистику по винам? Хотя по лицу конечно видно что бухает она нормально :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и шульман и зубаревич утверждают, что используют только официальные опубликованные цифры.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Где и как можно собрать официальную статистику что пьют женщины, а что мужчины? Как вы себе этот сбор представляете? Туфта ж полная :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Официальный источник статистики это росстат, там числятся только 2 показателя, литр спирта на душу населения от 15 лет и количество этанола.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я знаю точно. мерзавцы пьют мерзавчик, что бы это не значило

    Во что бы еще поработать?

  • Учитывая что статистика формируется на основании отчетных данных, то я бы посмотрела такой отчет.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • > очки на магнитиках и с держалкой на ше

    Прикольные :улыб:
    Не видела таких никогда.
    А нельзя эту петлю переставить на другую оправу?

  • > У меня нет ни одной знакомой женщины которая пьет сладкие крепленые вина или ликеры.

    Есть. Я :улыб:

  • В ответ на: Одна только в ВижнЭкспрессе понравилась, Masaki Matsushima
    Да, это симптомы нашей самоизоляции, -- хорошее распродано, остатки подорожали вдвое, новое не завозят, а родные аналоговнетные поделки и даром не нужны.

  • объем продаж, рост и падение. сладкие напитки чаще пьют женщины, если в их продажах наблюдается рост, что логично, что растет рост употребления у женщин.
    она приводила графики статистики по объемам продаж среди вин/водки/пива. все выводы из этих графиков конечно ее логические домыслы. можно сказать, что это мужчины переходят с водки на портвейн и ликер, а рост продаж пива - это еще что-то.
    кстати, она сказала, что самогоноварение и прочие методы алкоголизации организма вне оф.покупок не имеют значения, ибо там процент ничтожный.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В этом случае скорее на основании опросов. Весьма кривые данные

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я не помню источник. но график был по категориям и аж с 70-х годов. там по вину прям прямая, без колебаний, а по водке и пиву по годам видны различия и сильные. и по графику видно, что водка - падение, пиво - рост. за последние годы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Обьем продаж не официальная статистика а вполне вероятно коммерческая тайна

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: