Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Такая вот тема. Понятно, что ничего не понятно, но есть и хорошее.
    рассказываю: я очень консервативна и как привыкла покупать все в икее, так и покупала, но! я с удивлением обнаружила, что окааааазывается Китай, Россия и другие вообще - то получше будут.
    Как пример: я всегда пользовалась "умными ночничками" из икеи, а от безнадеги купила Xiaomi. А что так сразу можно было???? датчик в сто раз лучше, свет приятней, дизайн интересней, цена аналогичная (чуть ниже даже) Я специально ждала полгода, чтобы не быть голословной. И теперь заказала подсветку в шкафы (икеевское дерьмище сломались через два месяца), вот подожду.
    А у кого еще какие новости из сферы импортозамещения?
    пожалуйста, если нечего написать по теме - не пишите. вот у Олдман идеальный топик про вино уже загадили своими нереально нужными мнениями

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Новостей нет, -- японские ручки не завозятся, качественная электроника исчезает. Мне скоро надо будет покупать новый ноутбук, так сейчас нет ничего приличного даже за 100 т.р. Где Asus, Dell, Lenovo? А это не лампочка на подставке. Через несколько лет завоют автовладельцы, т.к. станет не на чем ездить.

  • А импортозамещение то причем тут? Ты купила китайца от Сяоми взамен почти 100 % нонейм китайца от Икеи. О чем писать-то в топике надо? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Импортозамещение — замещение импорта товарами, произведёнными внутри страны.

  • Что чем заменить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну ок. Только это не импортозамещение.
    Пишем в топике, чем можно заменить то, что по разным причинам недоступно стало за последние полтора года.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • вот именно! спасибо, Геннадий! цветочек!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Телефоны Xiaomi уже более 3 лет назад (при равной цене) стали по качеству лучше iPhone и Samsung. При этом на Xiaomi работают все банковские приложения и карты (в отличие от разрекламированных конкурентов iPhone и Samsung).

  • И всё же если у меня будет 100 тысяч на телефон, то я куплю айфон, а не сяоми.

  • Главное чтобы нравилось и все устраивало.
    Но с точки зрения практичности, лучше выбирать Андроид.

    Меня например не устраивает, что в Айфоне телефонные разговоры нельзя записывать без оповещения собеседника, нельзя перешить Айфон на кастомную прошивку, что можно ставить только те приложения, что предлагает магазин AppStore и никакие другие: зарубили Сбербанк и чё делать? А про цены в AppStore я вообще молчу. Нее, такой футбол нам не нужен.

  • Это неверно. У меня самсунг прекрасно работает и с банковскими приложениями и с бесконтактной оплатой.
    Качество телефона -- это совокупность оболочки, многолетней программной поддержки, безопасности, экрана, камер, быстрой зарядки... Самсунги и айфоны поддерживаются не меньше 5 лет, за это время они не глючат, не зависают, не лагают, их не требуется перезагружать, искать и ставить заплатки и прошивки... То есть достал из коробки и просто пользуешься не меньше пяти лет без всяких проблем. Вряд ли то же можно сказать про сяоми.

  • это частично верно. чтобы без проблем пользоваться самсунгом пять лет, нужно покупать максимально новую и нафаршированную модель, а это большие деньги (я сейчас о себе конкретно про большие), лично я так и делаю. за пять лет ксаоми настрогает каждый год обнов. мы слишком динамичны, чтобы прогнозировать технологии на пять лет вперед.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и да, я еще по своей консервативности и приверженности фирменное защитное стекло всегда покупала за 3000... хватало на пару-тройку месяцев. потом в отчаянье купила в аломаме за 300рублей, уже второй год ненарадуюсь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Впрочем, опять же, при чем здесь импортозамещение? Сяоми делают не в России, в нем не используются российские технологии, патенты, компоненты.

  • ваши кони эстонские. мы уже давно все решили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Стараюсь ничего не покупать сейчас и молюсь, чтобы старое работало как можно дольше :улыб:

    ... дайте мне 100 тыщ на телефон, я куплю какой-нибудь за 15, а остальное... ну, что-нибудь придумаю... вот уж воистину бесполезная трата денег.

    Самое критичное для меня, я извиняюсь, бельё. Но запасец есть, и зимой в Кгд его удалось пополнить. Народ оттуда всё равно ездит за границу и возит, просто к нам сюда оно сроду не доезжало, но была возможность покупки по европейским каталогам. В крайнем случае через родственников придётся доставлять :)))

    А остальное - ну, куплю чайник не Bosch, уж переживу как-нибудь.

  • Опять этот бытовой расизм... И снова эти неизвестные "мы". Я на обеде был.

  • вот мне тоже на технику и электронику как-то все равно. китайское всегда в доступе будет и не хуже. а вот что конкретно меня сейчас задело - женская гигиена. все, что я покупала ранее постепенно с полок исчезает, теперь только в аптеке еще можно купить. ассортимент на полках магазинов ужасно скудный. одна надежда, что зайдут к нам другие производители, пока неизвестные и снова будет выбор.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мы = Я с Ушельцем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я беру корею, очень нравится.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На Ozon и Wildberries есть доставка из Германии по всему ассортименту, если нужно именно немецкое. Либо из Казахстана

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "На Ozon и Wildberries"
    Это нужно оформить специальным образом?

  • Нет, просто смотришь откуда доставка и читаешь отзывы. Из Казахстана обычно не больше недели из Германии не больше трех недель.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Телефоны Xiaomi уже более 3 лет назад (при равной цене) стали по качеству лучше iPhone и Samsung. При этом на Xiaomi работают все банковские приложения и карты (в отличие от разрекламированных конкурентов iPhone и Samsung).
    Лучший ответ, да и выбор тоже.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Ого, уже секта сяомитов собралась. :biggrin:

  • Ипхон 13 про макс еще не сносил, а так ксяоми и хонор, если путевый уже от 60 к стартуют... тот же realmi стал дотягивать и ценой и качеством.
    ПС откуда у тебя самуснг? Ты же китай какой то покупал.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • У меня Realme после айфона. Я довольна.

  • а какой можно купить за 15к? :eek:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Honor X5 можно вообще за 8 тыщ

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я не стал брать альтернативный продукт из Китая, т.к. в России он официально не продавался, производители решили сменить оболочку, не было многолетней поддержки и т.п. В общем, слишком нишевый продукт. Хоноры-хуавеи страдали от санкций США. Потому взял самсунг.

  • На нем даже косынку не запустить,(медленный) да и ватсап может не поддерживаться через пару лет, так как каждый год выходит новое обновление андроида.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

    Исправлено пользователем Covid19 (18.07.23 12:36)

  • Если телефон берут для разговоров - то пофиг

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: да и ватсап может не поддерживаться через пару лет, так как каждый год выходит новое обновление андроида
    так если покупать каждый год новый, все равно в плюсе будешь по сравнению с хорошим самсунгом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а какой можно купить за 15к? :eek:
    Ну если фотографировать только на солнце, а на трясучку и на качество в видео не обращать внимания, то телефон и за 100$ отличается только медлительностью от тех, что стоят 1500$

  • А как же экология и переработка? :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • это к грете. я пока только мусор сортирую

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну ее, в тестовый раздел.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Можно купить хорошие кожаные туфли и ходить в них пять-десять лет. А можно каждый год покупать на рынке туфли из кожзама. Вторые могут казаться будто бы в плюсе по сравнению с первыми, но в первых будешь ходить с удовольствием, они удобные и не подведут. А вторые будут изначально неудобные, они будут пахнуть химией, рваться, протекать и развалятся в течение года. В них будет всегда паршиво.

  • Кожаная натуралка не долго ходит, если повседневно.)

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Если купишь дорогие итальянские туфли да ещё на кожаной подошве, они еле полгода проживут. А какие то бюджетные два года проходят

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • По российской грязи и слякоти? Тогда уж лучше сразу резиновые сапоги по колено. )

  • Вацап запускается даже на древнем Андроиде 4.

    А на крайнем моём Алкателе (куплен 2 года назад за 8 с чем-то тысяч рублей) чистый Андроид 10, всё летает без каких бы то ни было тормозов.

    Ну в смысле как всё... игр там нет. Даже косынки. Но всё, что нужно для жизни и общения, - без вопросов.

    Исправлено пользователем Крыска (18.07.23 13:40)

  • хорошие дорогие брендовые кожаные туфли не предназначены для постоянной носки, а если носить постоянно то угробишь очень быстро. и да, есть много массмаркета в которых удобно, невонюче и непаршиво. не нужно из крайности в крайность.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По любой. К этой обуви предполагается мотик либо авто и офис с ковролином. Да и не носит никто одни туфли ежедневно по 5 лет. Обуви нужно от носки минимум сутки отдохнуть, а лучше двое

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (18.07.23 14:55)

  • да запускается, но без новых функций.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: