Погода: 17 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: не, все негодуют. удивительно даже
    На словах негодуют, но виновных не найдут, или следователям не откроют двери, и они спокойно уйдут.
    А потом скажут, что русским женщинам вообще нечего делать в Чечне, надо же понимать специфику и нюансы.

  • странно, как это душегубская Россия что-то для Аглоу бесплатно делает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а почему сейчас-то всполошились? давно же этот сбор уже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • платные?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нормальные женщины не пристают к восточным мужчинам и не прут напролом :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Про инцидент в Чечне уже их министр печати все раскрыл. Понятное дело "рука Запада"
    Молодец какой. Расторопный.

  • Думаете гуманнее было б упечь даму на 20 лет за поддержку терроризма? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Когда государство -- гопник, говорить о законах, здравом смысле и гуманизме бессмысленно.

  • Гуманнее это не про наши власти. Они в это не умеют.

  • умеют :улыб: к приближенным. друзьям - все, врагам - закон©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Как же вам не повезло иметь во врагах целое государство

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • С Верхнего Лариса виднее :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • настрадались

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В следующей жизни им определённо все компенсируют :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Думаете гуманнее было б упечь даму на 20 лет за поддержку терроризма? :umnik:
    а кто сказал, что не упекут? Щас подлечат и очень даже закроют лет на 25 ну или сколько у нас это всё продлится, я то точно не увижу конца пИесы

  • Думаю теперь это менее вероятно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это же была провокация западных спецслужб и наверняка ей пальцы если и ломали до под местным наркозом, т.е. она соучастница операции по подрыву и т.п. 25 как с куста

  • Вам виднее, видимо опыт есть. Мне пальцы ломать никому не приходилось

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а почему сейчас-то всполошились? давно же этот сбор уже
    В Питере давно сбор?

  • нет. в других регионах, а чем питер менее туристический?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В других региогах в тоже самое время вводят сьор, что и в питере?

  • нет. давно ввели, но всем что-то было пофиг на форуме

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Террористка! Для вашей подруги: есть такое рддм в школах, по этой теме дети ездят в летние лагеря за небольшие денежки. Коллега занесла, у нее дочка на два срока записалась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему ты так думаешь?

  • Две подряд ходки в лагеря, кому-то это нравится?

  • Не подряд и дагеря разные. Но допускаю, что кому-то нравиься и подряд. Ну это которых не чмырят в коллективе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не помню ни одного гневного сообщения. Были?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так отсутствие каких-либо сообщений на форуме по каким-либл вопросам не равно отсутствию интереса , гнева, радости, внимания в отношении этих же вопросов.

    И вопрос насущный. Товарищи, сколько на свадьбу дарить? 20 тысяч нормальная сумма? Я чо-то теряюсь, давно на свадьбах не была.

  • А сейчас то что произошло?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А сейчас совпали интерес и повод.

  • спасибо, скажу ей )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • зависит от степени родства же
    и от собственных доходов

    я читаю жизнь..

  • а чем еще младшеклассникам летом заниматься? нас в деревню ссылали на все лето, это было всем хорошо.
    ну и разные лагеря. сначала был лагерь с бассейном на 2 недели по полдня, потом шахматный с выездом под бердск, сейчас на полдня ходят в гончарную мастерскую, это тоже детский лагерь по сути.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: И вопрос насущный. Товарищи, сколько на свадьбу дарить? 20 тысяч нормальная сумма? Я чо-то теряюсь, давно на свадьбах не была.
    четыре пятерки в конверт - нормально если не близкий родственник

  • Это не родственники. Это дочь очень близких друзей. Но эти друзья почти как родственники. А эта дочь почти как племянница ощущается)))

  • Это не родственник, но человек близкий.

  • тогда 20 нормально

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: что считаю этот сбор относительно честным способом отъема денег у населения
    1. Любой налог суть способ отъема денег у населения. Что касается конкретно этого, то да, туристы приносят в регион денежку, но денежку они в первую очередь приносят гостиницам, ресторанам, музеям, гидам и т.д. Бюджет пополняется очень опосредованно. А вот дополнительные затраты на поддержание инфраструктуры, связанные с туристами (коммуналка, общественнный транспорт, общественные пространства, общественная безопасность) они самым непосредственным образом на бюджет ложаться.
    2. Сбор - это крашеные деньги. Это проще тратить на вполне конкретные нужды. Собрали 50 миллионов, отреставрировали музей.
    3. видосик от фонтанки Веселый город, и платить не жалко. Смайлики. ))))

    4. 20 тыс на свадьбу - нормально.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (05.07.23 07:14)

  • Битая ссылка у меня

  • Больше поборов хороших и разных))) Дело Остапа Ибрагимовича живет и процветает. Найди свой провал и собирай денюШки с наивных леммингов

  • Точку в конце убери. Исправил свой косяк.
    https://www.fontanka.ru/2023/07/04/72460538/

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (05.07.23 07:14)

  • Веселая тетька, ага)))

    Я всё понимаю про приведенные аргументы, но избавиться от ощущения, что это налог на воздух, не могу. Да, через поток туристов сложнее распределить деньги на нужные нужды, но всё можно при желании. Когда желания поменьше, тогда вводится налог. В общем, я понимаю, что Питеру всё равно, но я голосую рублем)

  • Ну вот! Точно оно - очередные билеты на озеро Провал))

    Кстати, кому интересно, к озеру доступ совершенно бесплатный. И это чудо природное конечно. Я была впечатлена.

  • Да конечно. На вкус и цвет товарищей нет.
    Я в августе поеду в очередной раз. По мне так это единственный город в России, куда можно приезжать бесконечно часто. Каждый раз мы находим что-нибудь новенькое. :улыб:
    Желания оно конечно хорошо, но еще бы и возможности. Сейчас в стране денег категорически становится меньше по вполне понятным причинам.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • денег то может и не становится меньше, но вот их покупательная способность((((

  • В ответ на: тогда 20 нормально
    Обязательно нужно взять с собой на свадьбу Диего.
    У него будет что сказать молодым, которые в сей трудный час решились на такой шаг. Потому как, решиться на такой подвиг, это значит переродить свою душу, а на такое требуется много душевных сил. Когда весь мир ополчился против России. Когда ложь, которую используют политики и сильные мира сего, направлена на то, чтобы скомпрометировать нас с вами , чтобы превратить нас в слуг дьявола. Которые бы ни о чем не думали, а лишь пеклись о куске хлеба и о том и чтобы было достаточно развращающего веселья. Что мы должны об этом помнить, действовать и бороться против этого всеми своими средствами. А средство у нас одно – очищение души и избежание греха.
    В общем он и сам найдет нужные слова.

    Ну и уже после этого подарить конверт. Думаю, что сумма после этого уже не будет столь важна.

    Во что бы еще поработать?

  • Вот я так в Москву могу приезжать бесконечно. И в Киев так же могла - каждый раз как первый раз, и не надоедало. А Питер нет, не зашёл. Прекрасный, императорский, дворцовый, но раз в 10 лет. А нет, и не надо.

  • Ты Диегу на прокат сдаёшь?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :agree:
    У меня есть смутное ощущение, что после блокады энергетика города не выправилась.
    А может, она и всегда такая была - болотная мертвечина.

  • Мне кажется - увеличение налогов, сборов, пошлин, это гиблый путь, хотя в красткосрочной перспективе наверное эффективный. Наоборот, нужно делать все чтобы развивать туризм. Мне бросилось в глаза в Питере, почти полное отстутсвие иностранцев. Бюджет от этого пострадал, вот и пытаются восполнить за счет своих.

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: