Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Настало время упоительных историй

  • "Земную жизнь пройдя до половины" - то бишь уже некоторое время назад, - обнаружила, что некоторые события/факты оказываются вовсе даже не ими, а фейками или сплетнями. Этим никого особо не удивишь, но когда это касается тебя и имеет последствия в виде хотя бы изменения отношений, то становится занимательно разобраться.

    На личном примере (одном из). В одном из мест моей работы мне приписали роман с начальством (годится в отцы, знаком был еще с моими родителями, то есть присутствовал некоторый элемент "блатного" трудоустройства, хотя учреждение не так чтоб завидное по возможностям). Узнала об этом от него самого через недолгое время - предупредил, так сказать (кстати, ему еще одну барышню на ту же роль приписывали, она вообще ему во внучки годилась). Но некоторые нюансы всплыли в памяти и стали понятны спустя годы. Например, как одна немолодая коллега завела разговор о неприглядных сторонах секса с пожилыми или как изменилось отношение со стороны коллеги-ровесника, который заметный интерес вдруг сменил на отчуждение и, кстати, тоже пытался задавать окольные вопросы о физиологии подобного процесса. Но я ж периодически дура в смысле намеков, даже самых прозрачных. ))
    Окончательное осмысление сложившейся у части коллектива картинки (тем паче что там был "аналогичный" пример, общеизвестный всем - люди уже не скрывались) пришло спустя годы после ухода с той работы.

    Другой вариант - когда узнаешь что-то неожиданное из истории давно известного, привычного, являющегося частью устоявшейся картины мира. Например, о родителях "из раннего" (что там, оказывается, на самом деле происходило). И тогда случается ретроспективный эффект домино - а что еще в жизни не так, как ты (был) уверен?

    Есть у кого похожие примеры из жизни "маминой подруги"? Исторические примеры тоже, можно, конечно, но там в срач скатиться много проще.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • есть. да куча целая. просто наверное это знание приходит вовремя, кто знает как бы ты отреагировала, узнай в "моменте"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тоже верно. ) Как минимум, был бы момент огромной неловкости взаимодействия, когда оправдываться глупо, а работать и общаться, зная, кем тебя считают, - неприятненько.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (20.06.23 12:08)

  • а вот узнай кто-то в детстве-подростковом, что он не родной? да ну нафиг. А взрослый видит разницу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • почему-то вспомнилось как один знакомый пришел по утру, как пишут в романах с опрокинутым лицом, оказалось, что не далее как вечером предыдущего дня он случайно выяснил, что является приемным ребенком, а он, слава Зевсу, сам был папой на тот момент уже лет 10 как. Но удивила и запомнилась фраза, которой он всю эту Санту-Барбару сопроводил - теперь и не узнаешь какие наследственные болезни будут.

  • Фактор генетики не маловажен :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • прям не узнаешь. сдашь развернутый скрининг. не обязательно наследственные болезни будут у тебя. мы вот сейчас занимаемся некоторыми болезнями, там у родственников близких не совпадают мутации

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О, вот тут соглашусь. И всегда удивлял расхожий в "импортных" фильмах сюжет, когда выросший ребенок предъявляет родителям, что от него скрыли приемность, а они прям виноватыми себя чувствуют аж через край.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: прям не узнаешь. сдашь развернутый скрининг. не обязательно наследственные болезни будут у тебя. мы вот сейчас занимаемся некоторыми болезнями, там у родственников близких не совпадают мутации
    думаю, что ему в тот момент было не скрининга, да и в моду он еще тогда еще не вошел, на дворе были 90-е

  • В ответ на: Фактор генетики не маловажен :улыб:
    и так, и так мы все умрем, именно это генетика и предполагает))

  • Я про склонности :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: О, вот тут соглашусь. И всегда удивлял расхожий в "импортных" фильмах сюжет, когда выросший ребенок предъявляет родителям, что от него скрыли приемность, а они прям виноватыми себя чувствуют аж через край.
    а зачем скрывали? Даже маленькая ложь рождает большое недоверие, а уж такая... Умышленно что-то скрывать о близкого человека - это очень рискованная манипуляция и бесследно не пройдет и не важно что с благими целями, важно. что скрывали

  • Генетика - лженаука, а детсад и школа воспитают в тебе нужного государству человека.

  • правда тоже не пройдет бесследно
    осознать что тебя бросили и не дрогнуть, это какой силы характер надо иметь. не винить себя в этом, как дети делают.

    я читаю жизнь..

  • я бы не хотела знать, что мои родители мне не родные. незачем мне это.
    одноклассница поимела две внематочные, с удалением. я реально думала, она убьет себя, настолько она из тех женщин, что ребенка хотят еще в детстве. ей "повезло", родственница умерла, оставив младенца без отца и матери. удочерили, говорить девочке не собираются. хотя ребенок еще в младшем школьном возрасте, может потом и передумают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Школа нынче никого не воспитывает, а оказывает образовательные услуги

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мы иного чего не хотим знать, но судьба тётка ироничная и мстительная. Поэтому и предлагается выбирать из двух стратегий:
    - первая с контролируемыми рисками когда инфа выдается планово и под контролем или
    - вторая когда оставляем всё на волю случая и как там человек справится с неожиданно свалившимся на голову кирпичом не знаем или не хотим знать

  • В ответ на: Школа нынче никого не воспитывает, а оказывает образовательные услуги
    можно подумать она раньше воспитывала))

  • Диег же воспитали где-то :улыб:причём в промышленных количествах

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • первая конечно предпочтительнее, хотя опять же все зависит от возраста и обстоятельств. подростки вообще бунтари и такую информацию могут воспринять или просто плохо или "а вы мне никто, не воспитывайте". сейчас я бы конечно просто приняла к сведению и все, скорее всего, в моем восприятии папы и мамы уже ничего никогда не изменится.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Сначала подумал - про секс в ретроспективе. Ну. Так то да. Только меня какие то открытия не очень долго торкали. Они были, конечно. Но как то не рушили ничего. Из отношений, ценностей. И интерес не долго сохранялся к этим новостям.

    Правда победит. Россия.

  • В смысле зачем скрывали? От ребенка это скрывается по понятным причинам: детская психика не может объективно трактовать поведение горе-родителей, раз его бросили - значит, он плохой. Или знать, что родители его - плохие люди (раз бросили), тоже не способствует нормальной самооценке. А потом... А потом я, например, плохо представляю ситуацию, когда спустя 18 лет ты такой за ужином: "А кстати, сынок, ты же приемный у нас. Передай соль, пожалуйста".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну, любовные темы - более сложная история, как по мне. Там разница в отношении "тогда и теперь" как к сексу, так и к партнеру. ) Поэтому субъективность голимая. А я о конкретных событиях или словах, которые произошли или были сказаны, а ты и не в курсе (был).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В смысле зачем скрывали? От ребенка это скрывается по понятным причинам: детская психика не может объективно трактовать поведение горе-родителей, раз его бросили - значит, он плохой. Или знать, что родители его - плохие люди (раз бросили), тоже не способствует нормальной самооценке. А потом... А потом я, например, плохо представляю ситуацию, когда спустя 18 лет ты такой за ужином: "А кстати, сынок, ты же приемный у нас. Передай соль, пожалуйста".
    ну дык никто же не гарантирует, что именно так за ужином и не вскроется и тут кроме самого факта, что приемный возникает огромная проблема, что тебе лгали всю твою жизнь самые близкие люди

  • Допускаю, что "чужую беду руками разведу", то есть мне сложно оценить степень крушения картины мира взрослого человека, когда он узнает о себе такое. Проблема в том, что знание суровой правды жизни для ребенка куда более травматично и формирующе. Детская психология принципиально отличается от взрослой (как и организм, не зря же есть отдельно педиатры).
    Родители не лгали, а скрывали неприглядную правду. ИМХО, после первого шока узнавания взрослый (психологически) человек скорее осознает, что его берегли, нежели обманывали (зачем бы?).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я не знаю, я не психолог. понятно, что если бы была 100%-ая гарантия, что тайна усыновления/удочерения останется таковой навсегда, то с позиции ребенка, наверное, лучше, чтобы все так и было. Вот насчет родителей - не уверен, я бы не смог всю жизнь лгать, я дня и не продержусь)) с моим характером.

  • Новости и открытия, не только в сексе, но в конретных событиях и словах, где тут секс потерялся то во всем этом?- все равно не трогали. Или это было так давно, что забыл. Я вообще уже совершенно разумно пришел к выводу. Не знал - хорошо. Узнал - хорошо. Не случилось - хорошо. Случилось - хорошо. Независимо от времени этих событий и самих их. Жизнь вообще клевая была. Во всем. И сейчас отличная. Дай и всем Бог.

    Правда победит. Россия.

  • Сто тыщ раз, но зачем за этим разбираться и задумываться? Попытка предугадать, что люди на самом деле думают - на мой взгляд лишь в качестве игрушки для ума подходит. А таких игрушек можно найти гораздо более интересных, например испанский язык.

    В начале 00-х я был членом родкомитета школы. Времена еще были не ахти какие, денег нет.
    Решили мы значит поставить видеоконтроль по углам школы, чтобы весь периметр был под обзором.
    А денег то нет, собирать с папо-мамов надо. И вот по этому поводу родком заседал около 2 часов с долгими мучительными рассусоливаниями, кого-чего-зачем-сколько. Пришли к предварительному заключению, что вроде как надо, но смету надо бы нормальную найти.
    А через пару недель мне одногрупница бывшая, давясь от смеха, показывает ссылку на академ.инфо, где черным по белому описано наше заседание в таком ключе, что я демонизировал и гипнотизировал и че-то там еще и гад такой убедил понимаешь, что надо, а на самом деле никому не надо. Причем показывает со словами "прочитай". С первого прочтения я и не понял, что весь гневный спич - это обо мне любимом, там фамилии то нет. Но одногрупница меня в визуальное описание персонажа ткнула, по одежде я себя узнал. Я весь день потом ходил веселясь тому, какой я гад.
    В итоге конечно нифига не купили, потому что после того, как смету примерно сбили, "за" оказалось два человека. И это было мое последнее заседание родкома, емнип.

    Или тебе прям обязательно про любоФФФ? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну если за проголосовало 2 человека, то действительно не надо) мошт в чем-то и права была тетка в своих характеристиках?))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: