Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
  • Да, бушерон рулит :agree: А еще в коробочки из-под него идеально складывать деньги. :yes:

  • В коробочки из под бушерона идеально складывать стеклянные трубочки, ампулы и прочую хрупкую мелочевку.
    А деньги надо складывать в карман. А еще лучше вкладывать. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: .идеально складывать стеклянные трубочки, ампулы
    звучит интригующе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А я этих евро давно не видел.
    они не изменились (дубль сто)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я какие то пастилы купила без сахара мне очень зашли. они дешевые и приятные. или с вкусняхами от кондитера моего королевского двора, но это прям зря я конечно делаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Евро какие-то веселенькие, несерьезные, будто фантики. Доллары солиднее.

  • Что там солидного?
    То ли дело Бермуды деньги сделали - с птичками и лягухами :wub1.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Что там солидного?
    Он не суетится с дизайном и не падает. :yes:

  • В ответ на: и не падает.
    нуну

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • То есть какие-то методички ты всё же читаешь :biggrin:

  • Какие методички? :безум: Ты вместо истории похоже комиксы Марвел изучал? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Как будто при твоей жизни доллар падал относительно рубля, евро, юаня или иены. :facepalm:

  • Относительно нефти ещё как и не раз:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я тоже зря ем риттер спорт, знаю)
    надо снова переходить на вяленый инжир
    а то кое-как избавилась от зимнего нажора, удержать бы результат и прошлозимний начать изгонять)

    я читаю жизнь..

  • >> Доллары солиднее.
    Да ладно. 90 всяко солиднее, чем 83. Если это конечно не нажор на пузе. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Есть многое на свете, друг Горацио, что можно складывать в бушероновские коробочки.
    Каждый выбирает по себе.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Слово не ты придумал. Поэтому как этот факт связан с 19-м веком, хардкором и борьбой с Западом? Поэтому снова спрашиваю, это твоя вольная интерпретация?

  • Это не интерпретация или мнение, а логическая цепочка.

  • Т.е. в твоей логике, если некая страна решила что-то производить свое, то это означает, что она хочет откатиться на 2 века назад? Хороша логика, ничего не скажешь.

  • На Западе 19 века не было что ль? Сразу после 18 в 20 шагнули? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Свет, хотела в украинский ресторанчик зайти, где мы сидели... и не нашла его

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Солоха? Я там тоже сто лет не была. Поди ж закрыли

  • Ну вот )))) я захотела вареников и фиг мне

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Денационализировали ваш Шинок у Солохи. :padre:

  • В ответ на: Т.е. в твоей логике, если некая страна решила что-то производить свое, то это означает, что она хочет откатиться на 2 века назад? Хороша логика, ничего не скажешь.
    Извините, конечно, что я, как тот вшивый, все о бане, ну вот уж так. Не знаю, что там логично или нет, но вот фрянцузы в последние лет сто точно (и я думаю, что и раньше) вообще почти не едят импорт. Сколько раз ловила я укоряющие взоры какой-нибудь пожилой мадамы, когда пронеся руку мимо французской клубники или черешни тянулась к более аппетитной и дешевой испанской. И дело не только в том, что они патриоты... просто реально лучше и качественнее, хоть и дороже, и все это знают. И машины тоже, 80% рено пежо ситроён - недорого, надёжно, хоть и не шикарно... Обувь мужскую, правда, испанскую и португальскую предпочитают, хотя и тут я нашла пару отличных французских марок. Текстиль носильный в основном своих марок тоже, кстати, хотя пошив часто импортный. Ну, в общем, в 18 веке так и живут. Но ихняя элита, конечно, ездит на импорте, хотя ест и пьет тоже свое, из иностранного в основном виски и водку)) И слова иностранные не любят, переделывают все на более близкие французские корни - ординатОр, дистрибютОр (компьютер, банкомат). Мне нравится это. Нам бы так.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Диего не поверит.

  • Наоборот, охотно верю. Когда читаю жизнеописания Сквот, представляю себе глухие деревни, из которых люди годами не выезжают в областные центры. ВЫ таких местах в любой стране люди живут специфической изолированной жизнью. Будто у нас где-нибудь в Барабинске или Сузуне люди едят швейцарский сыр, запивая австралийским вином. Разумеется, там больше натурального хозяйства, местной продукции, ниже доходы, больше частного сектора. А в крупных городах люди живут примерно одинаково в любой стране.

  • Вареники поди остались :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты давно был в "глухой деревне"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у нас просто до сих пор стереотипы живые про наше (советское), значит плохое. и во многом это как ни печально так и есть. хотя я тут занялась поиском шорт приличных, чтобы в офис можно было носить, наткнулась на озоне на какую-то нашу марку "жарко" (латиницей). отзывы были все очень положительные. купила, и правда отличные льняные шорты. шьют два брата, понятно, что в магазины им не пробраться было, самим открыть сеть сложно без больших финансов, а тут ковид и бурное развитие маркет-плэйсов.
    а так если ищешь летние майки/сарафаны - сплошь "твое". ассортимент огромнейший, но все такое никакое. швы кривые, хлопок тоненький и хлипкий. я там майки для дома только и покупаю. пытаюсь найти замену базовым футболкам юникло, пока не нашла. нигде нет такого качества хлопка, как у них.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Uniqlo есть на ламоде

    я читаю жизнь..

  • мы на троицу ездили в такую. мама там родилась, теперь там всего с десяток домов живых. ни магазина, ни фельдшера. ближайшая деревня с вышеперечисленным в 16 км. летом фигня доехать, а вот зимой не проедешь, дорогу не чистят, ибо никому не сдалось это.
    а так-то всего 100 км от новосиба, но отсутствие ж/д (ближайшая станция в коченево) и асфальтированной дороги деревню почти убило.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да оно и в СЗ есть на сибмаме, прямиком из испании/германии. но долго ждать и стало сложнее с денежными переводами, соответственно дороже из-за посредников.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В Военторге майки хорошие :улыб:и носятся долго

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а местные новости кто-нибудь по телеку смотрит?
    чет захотелось, как раньше, стс мир в 19.30)
    где теперь такое дают?)

    я читаю жизнь..

  • Да по-моему, уже все решили проблемы с переводами, кому надо было...
    Я через Казахстан покупаю, например.

  • трудно покупать через казахстан с того же испанского сайта манго или зара )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у меня телевизора нет с тех пор, как я от родителей уехала в самостоятельную жизнь )) мне все комп заменяет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: а местные новости кто-нибудь по телеку смотрит?
    чет захотелось, как раньше, стс мир в 19.30)
    где теперь такое дают?)
    я не смотрю, но они есть. даже недавно запустили телеканал Сибирь24
    есть на Ютубе понятно кто девушку ужинает, то и подачу новостей контролирует))

  • почему трудно????? я с турецкого беру, мне легко

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • потому что ассортимент и распродажи есть на германских и испанских доменах, но нет на русском. а казахстанских просто нет вообще как таковых.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • то есть зара казахская отличается от испанской распродажами?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и ассортиментом. как и российская когда-то, поэтому мы и ждали посылок иногда по 2 месяца с европы. я пока не попала на совместные покупки с иностранных сайтов даже не подозревала что у зары и манго есть куча отличной кожаной обуви и курток за буквально 5-10 евро.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну есть свои особенности, конечно... то, что я покупаю (японское), нормально через Казахстан.
    Правда, курс непредсказуем, потому что отправляю в рублях, там получают в тенге, а платят вроде как в иенах, но с конвертацией через доллар :улыб:
    Еще и комиссия не одна по пути снимается. Но приноровились...

  • Я в германии не видела отличной кожи по 10 евро. Да и по 100 не видела

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да все приспособились кто-как. мои подруги терпят сроки и подорожание с прежних сайтов, я перешла на озон и изучаю тамошний ассортимент тихонько. даже в чем-то плюсы, раньше не подошедшее приходилось как-то либо перепродавать, либо дарить, а на озоне вернуть проще простого. вот золлу открыла для себя, хорошие джинсы/куртки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а я покупала косуху из ягненка за 15 евро. во время скидок до 85%.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну я не видела ничего особенно приличного.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну может ваше неприличное мне как раз норм :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да. Может и так конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: