Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор дозорящих дозорных

  • Где в Новосибирске вчера прошли дожди?
    В наших дачах маленький освежающий душик.
    И уже природа дышит.
    Дайте ещё!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • На Студенческой чуть-чуть сбрызнуло...

  • Это на магнитах? Как на плитке тестировать такое? Стекло же нужно, нет?

    Правда победит. Россия.

  • Очень понравилось!! Ещё и потому, что гид был просто бог! А после Выборга мы очень остро ощутили значимость профессионализма гида. Там был гид - просто мрак. Ну и Выборг...позже отчёт напишу. Разочарование..Я не татарин же), руссоукробелорусополуказах). По третьему поколению)

    Правда победит. Россия.

  • нет, он же присасывается...

    я тоже купила зимой, но ещё не пробовала, всё не могу выбрать время для окон, работы по уши

    Исправлено пользователем Крыска (28.05.23 09:58)

  • Нет, на присоску с шнуром и моторчиком. Я ненавижу окна мыть, саму раму без проблем. а стекло и всяческие шкафы раздвижные, плитку - просто ненавижу.
    Купила в М Видео почти самый не дорогой, без разбрызгивания, обычный.
    Вчера зарядила, потестила - я счастлива :wub1.gif:

    Показать скрытый текст
    Робот-стеклоочиститель Даджет
    Скрыть текст

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне кажется - это новая мода такая. Почти из сериала "Династия"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у эскады такие пуговицы второй сезон

    я читаю жизнь..

  • Возможно, пока не поняла нравится мне или нет. Но это определенно Zara, поскольку в Минске это в ее каталоге

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну если зара - закос на модные дома с их коллекциями, а мааг закос на зару... ну хоть стараются, все эти дабы, экрю и валеты - вообще прикольные. Меня в этом году неожиданно обрадовал Lime, так нормально все нашили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Блин! А как же с той стороны то помыть? На застекленнлм балконе? Какая то птица, судя по следам с пол коровы, на стекло нахезала). Эта штука справится? Надо найти , почитать

    Правда победит. Россия.

  • а спорим никто не знает зачем в доме умная розетка? мне вот подарили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: зачем в доме умная розетка
    :biggrin: троллить хозяина/хозяйку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Такое надо обычной щёткой оттереть, продаются с длинной телескопической ручкой, так как субстанция прилипает крепко.
    А вот потом можно робота запускать.
    Только мой один раз на балконном стекле жирную муху раздавил и пошёл размазывать, пришлось сгонять вниз и менять салфетку, а кишки мухи такой же щёткой предварительно убрать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да похоже на то. они с Алиской вступят в сговор и потом замаешься доказывать, что это твоя квартира

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: главное, чтобы бесконтрольно не спалили квартиру, включив утюг
    я в эти игрушки на предыдущем технологическом этапе (розетка с таймером/программированием времени включения-выключения) уж четверть века назад наигрался
    а теперь ишь, вай-фай, алиса, все дела :biggrin: одинокой розетке будет одиноко, но ты придумаешь зачем :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • розетка - самый бесполезный друг Алисы. Все девайсы обычно с собственной кнопкой включения и поэтому если только торшер воткнуть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • чтобы им включить утюг, надо этот утюг им еще купить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не, ну таймер практически единственный способ применения, который у меня был - это воткнуть капельную кофеварку без таймера, залив воду / засыпав кофе вечером, включить её механический выключатель, и запрограммировать на утро кофе :biggrin: и, пожалуй, всё
    идиотические применения как раз таки типа "включить торшер, чтобы создать иллюзию, что ты дома, когда ты на самом деле в отъезде для домушников-супостатов" - такое нет
    хотя, ну да, в сочетании с тупой лампочкой её можно вразумить
    ассортимент умных ламп ибо уже, чем тупых, ну и многообразие тоже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: вот, купи утюг девочкам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • балалайку им в три струны, а не утюг. я шкаф гладильный хочу.
    и да, про торшер я думала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • народ, вы погоду видели какую обещают? со вторника под 30-ник всю неделю.

    я читаю жизнь..

  • здорово же.. я правда буду в другом городе...
    Балет уже начала смотреть?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какой балет?)

    я читаю жизнь..

  • ну сериал новый. его нужно после актрис смотреть (ну не то чтобы нужно, просто все так смотрят)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В моем случае нужно вызывать альпинистов . Не дотянуться нипочём ни каким телескопом

    Правда победит. Россия.

  • :biggrin: о чём вы мечтаете? (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На несколько раз, там 10 салфеток сменных и пульт для направления движения. Отмоет, если раз пройтись, потом подождать что б отмокло немного и еще раз. По крайней мере пол робот так отмывает запросто.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я тут примерился. Ни как без альпинистов. Огромное глухое окно, поворот налево и еще два огромных таких же глухих окон. Так вот застеклен огромный балкон с правой стороны. Единственное - палку метра два и с окна подъезда можно дотянуться. Или альпинистов таки. Не поможет мне робот этот(

    Правда победит. Россия.

  • А чего не поможет? Шнур метра 4, сиди да командуй с пульта

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну его же с другой стороны стекла сначала нужно прилепить? А мне не дотянуться до той, другой стороны стекла. Или он может перепрыгивать под углом 90 градусов на другое стекло?)

    Правда победит. Россия.

  • Отчет по Выборгу
    20.05.23, Питер - Выборг - Питер. Плюс был один. Хороший водитель. Гид же - случайно попавший в этот бизнес человек. Или рекрутеры с ума сошли. Заикается, постоянно забывает слова и определения, жует слова, ни черта не понятно, что говорит в микрофон в автобусе, не слышно - когда шагает впереди группы по Выборгу, без конца эээээ, мээээ, не контролирует время, рассказывает небылицы из истории, путает факты и названия. Экскурсия сама. Больше времени на парк нужно давать. Монрепо. Это место сделано Его Величеством Природой и Господом Богом. Облагорожено достаточно человеками. Туалет , правда - чистый срам, позор наш общий. Лучше бы там шведы или финны остались, чем такой туалет. Сам Выборг оставил гнетущее впечатление. Старинные постройки некоторые полуразвлившиеся. И такие же современные - очень грустно и тоскливо. А там же живут люди....По сути там смотреть - час - полтора максимум и только в старом городе. Собор был весь в строительных лесах - предупреждать надо!. Его Величество Природа и Господь Бог также присутствует в городке, но тут человеки подзасрали в некоторых местах. Не вкупайтесь в обед в ресторане - очень посредственная еда. Токио Сити тогда уж лучше. Потому, что есть кафе и ресторанчики без наличия блюд в реале, имеющихся в меню и с таким же совковым качеством, как выше обозначенное обстоятельство. И видели большую очередь в одну Харчевню. Прямо стояли и ждали вкусной еды видимо. То есть, сервис оьщепита слабый.
    Резюме. С турфирмой или без нее - на электричке езжать в Выборг и прежде всего в парк Монрепо. Перед возвратной эклектричкой ( или тур автобусом) пробежаться по старому городку. Все.

    Правда победит. Россия.

  • дедуля-цветочник с ленина/советской вернулся!

    я читаю жизнь..

  • сейчас девчонка лет 10-12, у метро попросила у меня 7 руб. говорит у нее только 23 руб., а она хочет поехать на метро. у меня не было 7 руб. а у нее не было карты чтобы я ей перевела. в общем дала 100 руб. ей. надо было, конечно, спуститься и оплатить проезд, но я очень спешила, прям опаздывала уже. девочка пыталась мне отдать те 23 руб. что у нее были. как думаете, она меня не обманула?

    не хотелось бы поощрять малолетнее мошенничество)) а с другой стороны, столько историй, когда детей высаживают из-за нехватки денег на билет (значит есть такие дети на самом деле)

    короче, как бы вы поступили?

    я читаю жизнь..

  • Довёл бы до метро и купил. ИМХО, но это самый безопасный путь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Купила бы ей проезд на метро.

  • В ответ на: Довёл бы до метро и купил. ИМХО, но это самый безопасный путь
    угу, очень безопасный постороннему мужику вести куда-то девочку-малолетку)))

    дать 100 рублей и забыть до повторной встречи на том же месте по тому же поводу))), а воспитание детей - это зона ответственности родителей, это их крест

  • Вести к кассе метро? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вести к кассе метро? :umnik:
    Я так понял это не в самом метро было, а где-то рядом, а если это ловля на живца, то фиг докажешь потом...и, да, я везде вижу прежде всего риски это у меня профискажение такое))) поэтому 100 рублей в зубы и пусть едет куда хочет

  • дать 100 рублей и забыть до повторной встречи на том же месте по тому же поводу))), а воспитание детей - это зона ответственности родителей, это их крест
    -------------------------------------------------------------
    Абсолютно. Даже если б я никуда не спешила, никакой билет я не пошла бы покупать чужим детям.

  • Если не у метро, то это обычное попрошайничество. Ничего не давать, ибо не понятно куда деньги пойдут

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • взрослому можно и не давать, а ребятенка лучше выручить, мало ли. Зачем лишний грех брать на душу, там и так уже...

  • Ребенок 100% попрошайничает. Если бы не хватало денег, то попросила бы в вестибюле метро в зоне терминала. В большинстве случаев дежурная провела бы через служебный ход.
    А если на улице, то расчет на то что подающий поленился спуститься в метро и даст деньги.
    Но в целом ребенок не взрослый, к нему обычные мерки не применимы. Дали и дали, нет повода для переживаний.

  • Кто знает куда пойдут эти деньги. Все может случится

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну тогда не надо с собой носить наличные, а только жетончики на метро если их еще продают конечно, я лет 15 в метро не был, не знаю чем там сегодня оплачивают проезд

  • банковской картой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а это уже не твоя ответственность
    можно вербализовать на что конкретно, либо наоборот не на что конкретно (типа "не на наркоту и не на бухло")
    так-то сказано просто Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. а не дай просящему в кассовом зале метрополитена, если день недели чётный и не полнолуние :biggrin:
    да, самое удобное оплатить поездку за кого-то / разделить трапезу и т.п. - ну а тут если лексус в состоянии побежалости была - так куда деваться, её решение, и оно ровно такое же правильное, как если бы не дала

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: продают вроде, но от кассиров избавляются, живые обычно с одной стороны станции, с другой только железяки по продаже
    но это неточно, я предпочитаю автобус-троллейбус-трамвай-маршрутку, не лублу метро, дневной свет мне милее :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня в кошельке пара жетонов валяется на всякий случай... другое дело, что кошелёк обычно с собой не беру :)))
    Надо кинуть один жетон в рюкзак, мало ли что.

    По поводу чужих детей - сложный вопрос.
    Но в целом милостыню положено творить с закрытыми глазами. Не наше дело, на что потратят...

  • ну не похоже это на милостыню. хорошо если за углом не стоят подростки постарше и не ждут пока на порцию каккой-нибудь дури насобирается

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: