Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор дозорящих дозорных

  • да у вас там сроду так. то мусорные мешки везде разбрасывали крыс развели, теперь это

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Главное претендовать на "мировые инновации" :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Там строят кампус мирового уровня, и пусть дороги с газоны подождут!

  • Картина называется “Лом и соль”.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • странно, вообще-то это разные статьи бюджета и ждать особо незачем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ... а еще катальщики на роликах и прыгуны на велосипедах. Они быстро ломают плитку на лестницах.

  • Я только что из Казани и прям видно, что там есть концепция развития, которую можно пересказать как «город, притягательный для туристов». То есть помимо чистоты и общего благоустройства появилось, чего раньше не было, именно для приезжающих. Гостиницы новые, пешеходная улица вся в ресторанчиках и сувенирных магазинчиках на любой вкус, большое меню экскурсий, какая-то движуха постоянная - тут уличные музыканты, а там конное шоу. На кремлевские стены по вечерам проецируются изображения, гуляющие вдоль стен на этом фоне обретают невиданную декоративность. Озеро Кабан привели в порядок, подсветка, деревянная отмостка, оч.приличные ресторанчики на одной из сторон. Молодцы, что скажешь.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, похорошевшую Казань сильно хвалят все, кто там побывал. Даже не знаю, почему там благополучнее. То ли жители, небезразличные к своей среде обитания. То ли более разумный подход чиновников. То ли структура экономики республики.

  • Казань один из немногих городов с постоянный профицитом бюджета. Это очень богатый город. Новосибирск всегда с дефицитом, нет у нас денег ни на что.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я бы сказал, им дали возможность быть с профицитом, не перевели их главные доходы в московские структуры. Наверняка в обмен на полную лояльность и обеспечение 146% за Единую Россию на всех "выборах".

  • Кроме денег все таки важно желание и умение подумать и придумать. Впрочем, одного желания достаточно, придумщика можно нанять. И есть подозрение, что появление желания у профильного чиновника регулируется какими-то KPI, то есть опять таки это история про хорошее/плохое управление.
    Что, из Новосибирска нельзя было сделать точку туристического притяжения? Да можно, используя то, что уже есть. Например, до известных событий можно было раскручивать город как паназиатский центр оперы и балета. Театр есть? Есть. Труппы из Европы над Новосибирском на гастроли в Японию и Китай летают? Летают. Договариваемся на промежуточную посадку, организуем уникальный спектакль, которого не увидят и столицы, широкой рекламой подтягиваем балетоманов, а под них - туристическую инфраструктуру. Другая тема - Новосибирск научный, для олдов тема советской науки, для молодежи околонаучные шоу, для детей - сделай робота, код, химреакцию сам. Зоопарк можно раскрутить сходным образом, было бы желание

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • нет. Новосибирск не туристический город - мы про другое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да всегда татарстан был богатой республикой, безо всяких 146% не мели совсем-то чушь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:
    Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями.(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты еще здесь?
    Иди, латай ступеньки, засеивай газоны :улыб:
    Начни с себя.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ______она всего лишь парикмахер___

    А вы всего лишь кто?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ничего не имею против профессии парикмахера, впрочем как и другой. имелось в виду, что профессия не склонная к нервным переживаниям.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Любая профессия связанная с прямым контактом с клиентом очень склоняет к нервенности.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (22.05.23 18:53)

  • На небе очень красивый тонюсенький серпик свеженькой луны.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • может и так конечно, но насколько знаю - она мужской мастер и у нее почти все клиенты из постоянных. надеюсь моей парикмахерке Наташе не приходится бухать после моего к ней визита...мы достаточно мило болтаем, как мне кажется.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • 1. с людьми работать тяжело
    2. любитель выпить всегда найдет повод

    я читаю жизнь..

  • о да!
    В ответ на: Ирландия стала первой страной в мире, обязавшей маркировать бутылки с алкоголем картинками о рисках для здоровья. Эта мера вступит в силу с 2026 года
    так я себя знаю, я из-за картинок винишко покупать буду.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Рабочий день как правило составляет часов 10, на ногах, руки на весу. Одновременно должна работать голова, общение, анализ исходного, формулировка задачи, предложение вариантов, тут же практическое воплощение одного из них, ответственность за результат мгновенная. Это не просто механические манипуляции, это ещё и серьёзная креативная составляющая тактики и стратегии, плюс психологически нужно быть в форме, так как люди попадаются с разным уровнем личной культуры, у иных он скорбно невысок, к сожалению
    И это без медсестёр, секретарей, визуализаторов, проектировщиков и сметчиков и и п... То есть коллегиальность минимальная, делегированность практически никакая, и за базар вывозить нужно немедленно, самостоятельно и желательно не ударив в грязь ничем

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • в любой профессии куча сложностей и минусов. и у меня с моей "всего лишь" профессией бывают несколько дней в году, когда прям надо выпить в конце дня. но не ежедневно же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Она исправится.
    Будет к вам спрашивать приходить, когда можно по графику.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да это у вас профессия хорошая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нервы скорее крепкие :dnknow: у меня нет клиентов, зато есть невыносимые в своих пожеланиях и идеях коллеги из параллельных подразделений. такое состояние, когда прям надо выпить после рабочего дня, не должно быть часто. иначе помрешь быстро. и я не про алкоголь конечно говорю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я из-за картинок винишко покупать буду.
    -------------------------
    Вспомнила анекдот: мужик купил сигареты с надписью "обещаем импотенцию" и вернул их с фразой "Вы опоздали на 5 лет!"

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Корюшка пошла

    Правда победит. Россия.

  • Пешеходная улица появилась в 1987 году. 36 год пошел.
    Был период льгот по федеральному налогобложению. Не разворовали, а построили, в том числе и систему поддержания всего того, что построили и дальнейшего развития. Сейчас РТ на равных уловиях. Подход к управлению правильный и возможность самоуправления для жителей.

    Правда победит. Россия.

  • Оказывается такое явление известно как "сияние да Винчи". Не сильно редкое явление, но дополнительный повод поднять глаза к небу)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • doka, а вы можете поменять входные краны горячей и холодной воды в доме старой постройки?

  • На входе - нет.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Жаль. Все равно, я вас люблю

  • Все.Последний день нашего тура. Завтра с красавца Санкт - Петербурга в красавицу Казань). Сегодня была последняя экскурсия в Кронштадт

    Правда победит. Россия.

  • Вот)

    Правда победит. Россия.

  • Красота) и красавцы))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И умные оба(подсказывает).

    Правда победит. Россия.

  • новости сыпятся, не успеваешь охреневать

    я читаю жизнь..

  • обычное
    про скандал с Сердцем все же читали?
    так вот сработало то, что люди в соцсетях (!) выразили свое мнение. а не "идите в органы"
    публичный ресурс работает лучше, как мне кажется)
    ну и Терешкова молодец, не глухая)))

    я читаю жизнь..

  • нет, не читали.
    а что еще за новости? у меня только переживания за цыганскую свадьбу и заморозки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • см видео
    web-страница

    и в итоге web-страница

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (27.05.23 15:49)

  • мне вот больше Мишутку жалко, я его так любила маленькая и мне всегда было жалко когда зимой он там один в снегу стоял

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • его тоже обещают отреставрировать)
    последние два-три года этот фонтан совсем обветшал

    я читаю жизнь..

  • Хорошо, что вернут. Симпатично было:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Купила себе робот-стеклоочиститель Даджет, заряжаю:улыб:к вечеру буду тестить на плитке

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Еще меня сегодня занесло в новооткрытый Maag. И если женские ассортимент, ну так себе (блестящие пуговицы под 90-е) :dry: . То из мужского отдела я бы все купила :wub1.gif: но оно все капец какое большое :cray-1:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну это на скорую руку состряпали, заметно очень. дальше будет получше я думаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понравился Кронштадт?

    Под ваше фото песня вспомнилась...


    Очень ты изменился. Очень!
    Совсем другой человек.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И у меня есть фото у сердца и даже маленький нежный рассказик.
    Точно не помню, что это сердце нашего города кажется написала тогда.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: