Погода: 18 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.067...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор дозорящих дозорных

  • я везде вижу русских в Новосибирске.

  • Термин “Русофобия” по отношению к высказываниям российских же граждан тоже оксюморон, но это никому не мешает, закон вон хотят.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Оксюморон бы был, кабы ты ассоциировал и относил себя к русским. Но поскольку иначе, то мы видим демонстрацию нетерпимости к русским и любым проявлениям их менталитета и обычаев ( т.е. не таким как ты людям) и постоянное превозношение иных ценностей в превосходной степени по сравнению с ценностями русских, демонизирование и преувеличение их недостатков при одновременной лояльности и преуменьшении недостатков любых иных ценностей.

  • По внешности, точного попадания не гарантирую но от бурята, корейца или тувинца точно отличу. Хотя чем вам буряты не угодили сложно понять

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это понятно, я про другое. Критикуя и хуля, критики и хулители - ну, как будто выше становятся(а также быстрее и сильнее), парят над тленом бытия) Все дураки, они д артаньян. И в белом. Если критиковать эмоционально, как вон пеппи про экзальтированную подругу из норвегии, то вообще прекрасно(че уж так заходиться-то было? ну можно подумать)
    Я не понимаю другого - обелителей, которые защищаются и вступают в подобные диалоги. Зачем?

  • Ничего подобного. Гражданство - это за редким исключением то, что не выбираешь. С Диего точно это так - гражданство России он не выбирал, «так получилось». А вот позицию, убеждения, личную любовь или нетерпимость точно можно выработать. Что мы и видим.

  • Русский - это менее всего про национальность, на мой взгляд.

  • В ответ на: Критикуя и хуля, критики и хулители - ну, как будто выше становятся(а также быстрее и сильнее), парят над тленом бытия) Все дураки, они д артаньян. И в белом.
    не-а. я расстраиваюсь. какое уж тут выше..и я не знаю, что с этим можно сделать, потому что я ничего не могу сделать, вот высказала на публичном ресурсе.
    и еще я не понимаю, почему надо молчать, если видишь то что тебе не нравится.

    я читаю жизнь..

  • Подруга из Норвегии вообще не понятно к чему и зачем :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Молчать не надо. Про грязь и плохие дороги нужно говорить. Как показывает практика, порой это становится толчком для того, чтоб это исправил тот, кто и допускать-то этого не должен быть. В Новосибирске грязно и плохие дороги.

  • Русский - национальность, такая же как бурят, алтаец, украинец, эстонец.
    Россиянин - гражданин РФ.
    Так же американец может быть ирландцем, немцем, китайцем.
    Русофобия это по отношению к русским или россиянам?

  • не надо молчать, кто такое сказал? От высказываний на публичном ресурсе не изменится ничего, от жалоб в публичные органы может и измениться.

  • С этим к Ушельцу, который в совете сидит по обустройству России

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Где у вас в паспорте национальность указана? Нигде даже не закреплена методика её определения по родителям.

    Зы. Алтаец - это сленг

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (18.05.23 13:21)

  • В свидетельстве о рождении пишут, кста

  • В ответ на: превозношение иных ценностей в превосходной степени по сравнению с ценностями русских, демонизирование и преувеличение их недостатков...
    То есть грязные улицы с ямами -- это национальные ценности русских, а не недостаток воспитания и культуры людей и качества управления??

  • В ответ на: Где у вас в паспорте национальность указана? Нигде даже не закреплена методика её определения по родителям.
    Тогда почему многонациональный россиянин свинтус? перестающий им быть при релокации в Норвегию или Москву?

    Исправлено пользователем OLDMAN (18.05.23 13:25)

  • ну вот и поговорили)

    я читаю жизнь..

  • Со слов родителей. Можно хоть эскимосом записать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Повторять слова о третьем классе и восстанавливать диалог, дабы показать очередное умышленное искажение нити диалога я не буду. Ты ж не свинья, чтоб я бисер метала.

  • Отличный вопрос, ответ на который приведет нас к сути. Но беда в том, что эта суть не нравится. Там про власть и ее ответственность перед ширнармассам, а власть это сакральное, в российских средних умах. Это пусть эти всякие там думают, что власть для людей, а у нас ответ - по кочану. Тут бы еще нагаечкой хорошо пройтись по спине борзого холопа. Так что получается, что Диего прав, менталитет вполне при том.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В Москве другие россияне? Вот не сказал бы.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да, а зря, кстати. Пусть была бы национальность. Это последнее, чего можно стесняться, кем бы ты ни был.

  • Так вы при проживании в Новосибирске много исправили? Где посмотреть результаты?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а вы?

    я читаю жизнь..

  • Как её записать если родители разной национальности? И их родители тоже. Давайте уж указывать в процентах! :biggrin:
    Будет шикарный набор. Татар-украинский русский с еврейской помесью :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да хоть расшибись, ничего не исправить. И не отозвать рукожопых. И даже не попытаться выбрать нормальных. Из центра назначат.

  • В ответ на: от жалоб в публичные органы может и измениться.
    а вы пробовали таким образом что-то изменить? просто интересно

    я читаю жизнь..

  • "Татар-украинский русский с еврейской помесью"
    Именно так в Сибири и происходит.

  • По старинному рецепту- выбрать что-то одно.

  • Я пробовала. Иногда помогает. Еще иногдовей - почти моментально.

  • Мы судились с мэрий, выиграли. Но мэрия подала апелляцию, ждём. Может быть я поверю в элементы законности в РФ.

  • а можно пример? ну мы же про публичное пространство, как бы ничего личного.
    а то я реально не верю, что вот если накатать жалобу на пешеходное покрытие на КП, сразу побегут и новенькое положат, а не скажут, что все починили и на большее нет средств.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ...вот если накатать жалобу на пешеходное покрытие на КП...
    Это уже русофобия, экстремизм и посягательство на духовность.

  • У нас около дома как-то раскопали, потом закопали, а асфальт не положили, и год у нас была грязь. Потом я написала где-то на сайте и быстро сделали. Сколько-то лет прошло. Сейчас вон снова копали, закопали и опять глину месим с одного торца дома, без асфальта. Сегодня инициативная группа дома собирается и говорят, что снова будут писать. Посмотрим, что получится.

    С отоплением как-то была беда. Завоздушило и не продавливало несколько дней. Мои обращения в жэу были как крик в пустой бидон. Нажаловалась на какую-то горячую линию. Через пару часов прибежали и сделали.

  • Я не занимаюсь критикой без конструктива

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • в ВК есть группа "мой новосибирск". там можно написать про какую-то проблему, группа официальная и ответы дают от имени мэрии города. сегодня была жалоба на яму на дороге где-то в кировском районе, ответили что "подготовят ответ к 24 мая". ответ, не яму заделают )))) может заделают щебенкой, а может скажут ,что яма соответствует госту.
    хотя по зиме реагировали на нечищеные дороги и выкладывали фотки, как чистят прям щас участок, на который пожаловались.

    вспомнила, как одна моя коллега была в шоке от авто-путешествия по балтийским странам. их оштрафовали за то, что их машина чем-то подтекала на асфальт, маслом по-моему. для нас конечно это нечто непонятное. ну течет и течет, весь двор и парковка в пятнах. что такого-то? )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И что? Хотите запретить межнациональные браки? Попахивает рейхом и борьбой за чистоту арийской расы :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У вас же есть представитель Центра. Чего она не назначает нормальных?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вам лишь бы чего запретить. Сами не запутались с запретами?

  • И кого обидеть? Мне вся родня одинаково близка:улыб:потому либо все, либо никого!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Обидеть? А что тат может быть обидного?))

  • В ответ на: У вас же есть представитель Центра. Чего она не назначает нормальных?
    В центре нормальных не назначат. Пришлют лояльных и колеблющихся вместе с линией центра.

  • Мне? Что то не я искал русских :безум: или вам пофик кому и почему - лишь бы претензия? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну как что? Я же выберу только одного из родителей. А второй как? Да и как выбрать? Монетку бросать или бумажку тянуть?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пеппи должна справиться с назначением, я в неё верю :улыб:ещё Ушелец есть со своей стороны.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это у вас в Нске везде русские. А я вам сообщила что в Сибири русских почти нет. Сплошь россияне. Никаких претензий.

  • Ну нет и нет. С татаро-монгольского ига много чего нет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • спасибо, нашла)
    там прям инструкция в карточках)

    я читаю жизнь..

  • Хоть бы Пеппи или Ушелец, лишь бы не 20 лет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: