Погода: 30 °C
22.0625...29небольшая облачность, без осадков
23.0627...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Непростой дозор, перкальный :)

  • забавно, у меня мусоропровод заварили сразу после сдачи дома приемной комиссии, он ни дня не работал, какие предусмотрительные люди))) хотя мне не нравится мусоропровод в парадном, а вот если прямо на кухне. Я по совку в Москве обычно останавливался в служебной гостинице отцовского НИИ, на Верхней Масловке, там была огромная сталинка пятикомнатная на первом этаже с не менее огромной кухней и мусоропроводом прямо там же. Классно. очень удобно))

  • На площади Калинина такие дома, тараканы прям в гости ходят(

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нет. не понятно. вы просто привыкли в своей либерастической тусовочке пытаться делать вид какие вы прям такие "конспираторы" разумные и вроде полунамеками пишете, а всем все понятно. нет. не понятно. не все трутся в вашем кругу. не все понимают чего вам не хватает, поверь. это ваша отличительная особенность играть "в своих" с каким-то сверх знанием.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да всё, цели достигнуты:
    Показать скрытый текст
    G7 Leaders’ Statement: 12 December 2022 / Заявление лидеров G7: 12 декабря 2022 г. Google Translate
    Скрыть текст
    :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а ещё на кухне нужен мини-лифт на котором тебе будут поднимать свежие круассаны и парное молоко :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дядя, чего ты плачешь? :миг:
    У тебя что то будет хуже?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ужас. у нас была такая квартира. ненененене. никогда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • напомнило мне наши тутошние тёрки весной этого года)) интересно что Виноградов не из либералов, он в основном Едро обслуживает

    Показать скрытый текст
    Встретил свой пост от 23 января. Не то чтобы диалог был актуален - но по-прежнему любопытен.
    "Провел на днях спонтанное глубинное интервью с идеолгизированным медиа-потребителем. Произошло это случайно. В такси я езжу редко, славяне там единичны в самых разных классах обслуживания. Да и те, что есть, в курсе, что хороший водитель – это тот, кто молчит, когда с ним молчат, и разговаривает, когда с ним разговаривают.
    В целом я вполне способен кратко разъяснять это любому, влезающему в мое личное пространство разговором или даже любой радиостанцией. Но вчера то ли не хватило воли, то ли одолело любопытство. Хотя я понимал, что это запрещенный прием, особенно с учетом неравных весовых категорий.
    Внешне таксист был довольно вежлив и пытался делать вид, что меня спрашивал. В той степени, в какой это возможно для возрастного человека, уволенного уже в солидном возрасте из НИИ (ну то есть не особенно возможно). Но попробую кратко описать логику разговора.
    Все началось как-то совсем безобидно. Он робко пытался послушать какую-то совсем мусорную радиостанцию (кто их там поймет – что-то между Вести ФМ и радио Комсомольская правда или что-то среднерифметическое из параллельного мира) – и дальше как-то понеслось. В вольном изложении.

    Респондент: Во всем мире нет никаких независимых средств массовой информации. Вот в Америке…

    Модератор: Меня интересует моя страна и ситуация здесь. Если что-то в Америке плохо, это не повод делать здесь так, как в Америки. Неидологизированные СМИ вполне возможны. Вот вы слушаете радио – есть, например, Бизнес ФМ, где все взешенно и неидеологично.

    Респондент: Каждая страна может защищать свою позицию.

    Модератор: Позиция страны и государства – не одно и то же. Чиновник или правоохранитель понимает, что есть текущая позиция действующей власти/государства, а есть интересы страны – и они в приоритете и не обязательно привязаны к политическим персонам. Впрочем, в России интересы ни страны, ни государства не сформулированы, поэтому текущие тактические задачи находящихся у власти предъявляются как национальные интересы. Идеологические СМИ решают другую задачу – они манипулируют вполне естественным желанием человека любить свою страну, болеть за нее в любой ситуации, порой дезориентируя его и побуждая поддерживать в спорных этических ситуациях.

    Респондент: Но никто же не мешает…

    Модератор: Бывает по-разному, и не только в политике. Вот, например, ограничение дискуссий по истории…

    Респондент: А где вы это видели?

    Модератор: Например, блокировка в интернете чешских постов, посвященных событиям 1968 года.

    Респондент: Странно. Но, наверное, это борьба с фальсификацией истории. Хотя история наука неточная…

    Модератор: Любая дискуссия понижает вероятность фальсификации истории. Впрочем, соглашусь, история – наука неточная, ее значимость преувеличена, в ней нет ответов на вопросы о настоящем, тем более странно преувеличивать значимость истории, придавать ей такое значение и использовать ее исключительно для демонстрации непогрешимости власти – нынешней или прошлой.

    Респондент: А вот в Японии 86 процентов школьников считают, что Россия напала на Германию.

    Модератор: Япония вообще странный пример. Мне не известно о передовой роли Японии в гуманитарных науках, поэтому состояние там исторической дискуссии не имеет определяющего значения. Могу предположить, что опрос школьников в Корее даст иные цифры. Для меня важно, чтобы моя страна была в числе лучших, и если возможности для историка в ней выше, чем в Японии, то для меня это только в плюс.
    Ограничения не тему о том, кто начал вторую мировую войну, также повышают уязвимость тех, кто однозначно считает советскую сторону невиновным. Многие из них затрудняются интерпретировать советско-германский договор о дружбе и границе, совместный военный парад в Бресте – они о них просто не догадываются и не знают, как реагировать на эти факты. В целом же блокировка дискуссий о второй мировой войне приводит к опасной тенденции – ухода от ценностей сохранения мира, которые для Советского Союза были крайне значимы, а в последние годы 9 мая вместо дня восстановления мира празднуется как день победы, «можем повторить». Косвенным свидетельством этого является снятие табу на упоминание темы ядерного оружия, о котором старались не вспоминать с прошлого кризиса 1983 года, но о котором в последнее время руководителям все больше нравится говорить и упоминать.

    Респондент: А что было в 1983 году? Вот карибский кризис – это да…

    Модератор: 1983 год был характерен серьезным обострением ядерной эскалации, ожиданиями глобальной ядерной войны. Вы можете помнить – даже по пассажирским самолетам начали палить.

    Респондент: Это не по пассажирским, это по пассажирским, замаскированным как военные.
    Модератор: Вы же спрашиваете мое мнение. Я не стану превращать разговор в ток-шоу. Да и большой разницы не вижу. Вы наверняка помните обстоятельства этих событий – предчувствие ядерной войны, ожидания ядерного апокалипсиса, разговоры о ядерной зиме, фильм «Письма мертвого человека».

    Респондент: Но вот НАТО же…

    Модератор: НАТО создано в 1949 году, но, если не считать действий по мандату ООН во время «Бури в пустыне», первую военную операцию провело только в начале 90-х на Балканах. Внутри НАТО есть три подхода. Одни (особенно восточноевропейские страны) считают главной угрозой безопасности Россию. Другие – регион Северной Африки и Ближнего Востока. Третьи – Китай. Действия России иногда, увы, работают на усиление первых. Мне бы этого не хотелось.
    Иногда это дает повод критикам утверждать, что конфронтация с НАТО увеличивает зависимость России от Китая. Даже если это не так, возникают очевидные вопросы. Например, необнародование условий газовой сделки с Китаем. Мы вправе высказывать подозрение, что если бы цена была высокой, об этом бы объявили.

    Респондент: Но это бизнес, это рынок, это право двух участников договора…

    Модератор: Но мы как налогоплательщики вправе рассчитывать на получение информации, чтобы видеть, что государство не жертвует своими интересами или не включает в схему сделки коррупционные элементы. На ваших Вестях ФМ все время рассказывают про стоимость тысячи кубометров газа в отношениях с Белоруссией, Украиной, Молодовой, Германией, значит, традиция обнародования таких цен существует.

    Респондент: Вы забываете, что торговля с Китаем ведется не в долларах, а в рублях или юанях.

    Модератор: Не во всех сферах торговли с Китаем. Но если есть подозрения относительно заниженной цены в рублях или юанях – почему бы их не развеять?

    Респондент: Давайте различать факты и интерпретации. Вот Украина же – не независимое государство, а протекторат.

    Модератор: Это – интерпретация, а не факт. На каком основании вы делаете этот вывод?

    Респондент: Когда страна падает в рейтингах ниже всех в мире.

    Модератор: Не думаю, что в Молдове ситуация лучше. И во многих странах Африки.

    Респондент: Вы еще Тринидад и Тобаго вспомните. Когда в стране много лет падает уровень жизни.

    Модератор. В России с 2014 года падает уровень жизни. На этом основании вы вправе делать вывод, что Россия – протекторат?

    Респондент: Откуда вы это взяли?

    Модератор: Это – официально признанные данные Росстата. Только в 2021 году при сравнении с некоторыми ковидными месяцами 2020 года фиксировалось повышение уровня.

    Респондент: Но почему НАТО приближается к границам России?

    Модератор: Это как посмотреть. Например, в ходе присоединения Крыма именно Россия опасно приблизила свои границы к члену НАТО Турции. Разве нет?

    Респондент: Э нет, другое дело, в Крыму был референдум.

    Модератор: Какой из них вы имеете в виду? В истории Крыма было несколько референдумов, дававших разные данные. Например, референдум 1 декабря 1991 года о независимости Украины.

    Респондент: Там были поезда дружбы. Что вы тут со своим референдумом?

    Модератор: Подождите, это вы упомянули о референдуме. Вы же просили факты, а не интерпретации – они разноречивы.

    Респондент: Так вот, проекторат. На территории Украины действует 15 американских лабораторий по разработке бактериологического оружия.

    Модератор: Если мы вернемся к интересам нашей страны, у меня вызывает тревогу размещение российских войск вблизи украинской границы вызывает понятную тревогу. И мне не хотелось бы, чтобы это перерсло в войну. Возможно, вам тоже.

    Респондент: Где это они там размещены?

    Модератор: Насколько я могу судить, на трех ключевых направлениях.

    Респондент: Это территория нашей страны, где хотим, там и размещаем войска.

    Модератор: Не спорю. Тогда не логичнее было бы допускать такое право за другими странами Восточной Европы?

    Респондент: Это же не их войска. Это войска НАТО.

    Модератор: Для многих стран мира, не имеющих достаточных военных ресурсов, характерно заключение военно-политических союзов. Россия – не исключение.

    Респондент: Ну да, был Варшавский договор… А сейчас? Только Белоруссия, да и то этот Лукашенко – совсем ненадежный…

    Модератор: Не является ли, на ваш взгляд, количество союзников одним из критериев эффективности внешней политики?

    Респондент: Еще Александр II говорил, что у России есть только два союзника… А теперь у нас есть и третий – военно-космические силы.

    Модератор: Подозреваю, что вы упоминаете об Александре III. Конечно, он не был самым удачным российским императором, но обратил бы внимание, что в историю он вошел как миротворец. То есть союзники армия и флот были именно союзниками в борьбе за сохранение мира, а не за военную конфронтацию. Впоследствии Николай II пересмотрел эту позицию, был склонен ввязываться в войны, и это оказалось саморазрушительным.

    Дальше мы все-таки приехали, хотя вы (если еще здесь), казалось бы, только разогрелись и рассчитывали бы на разговор про вакцинацию и qr-коды.
    Даже и не поймешь, кто кого троллил".
    Скрыть текст

  • а у меня пока нет оптимистичного сценария будущего, ни для себя, ни для тебя :biggrin:
    чо уже - всплакнуть нельзя?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это которые весь цивилизованный мир?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :dnknow: блин, а это я не тут на его канал подписаться успел? :biggrin: :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а ещё на кухне нужен мини-лифт на котором тебе будут поднимать свежие круассаны и парное молоко :biggrin:
    тогда я вообще из дома перестану выходить))

  • не, дегенераты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как бы Mikhail Vinogradov, [12.12.2022 19:01]
    Перенос «большой пресс-конференции» и подвешенность с посланием фиксирует ощущение общей постановки ситуации на паузу. Оно робко проявилось в октябре и стало накапливаться в ноябре. Несмотря на то, что, казалось бы, столько всего напроисходило.

    Как бы Mikhail Vinogradov, [13.12.2022 14:01]
    Наверняка есть какой-то смысл и в том, чтобы раз в неделю объявлять о приостановке работы южных аэропортов еще на неделю вместо того, чтобы один раз сообщить о прекращении полетов до особого распоряжения.
    Нам этот смысл не подвластен, но должен же он быть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну значит и хорошо, что его даже в проекте нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :dnknow: блин, а это я не тут на его канал подписаться успел? :biggrin: :book:
    да это его

  • В ответ на: :biggrin: ну значит и хорошо, что его даже в проекте нет
    да сейчас курьеры с доставкой - шустрее любого лифта))

  • ну так-то да, есть же ещё и скоростные из соседнего Магнита :biggrin: но я как-то их избегаю даже в -30, ретроград и мракобес, предпочитаю традиционную розницу пешком

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да можно)
    Соль надо из организма выводить, с мочой, со слезами.
    Только за меня не нужно переживать, оставь вот это слезливое участие себе или коллегам с таксофорума)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ваших сплоченых рядах намечается раскол и шатания))))
    С мусоропроводом, теперь с доставкой)
    Эдак вы и с копипастом желтизны скоро к консенсусу не придете, а это ваша главная артиллерия)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: В ваших сплоченых рядах намечается раскол и шатания))))
    С мусоропроводом, теперь с доставкой)
    Эдак вы и с копипастом желтизны скоро к консенсусу не придете, а это ваша главная артиллерия)
    единомыслие - это не про нас, это про наших оппонентов, дай им Зевс здоровья и хорошего настроения ))

  • Любаня, а ты не думала о том, что мы все разные??? но при этом есть то, что объединяет меня с Мариной и Александром, но разъединяет с тобой и Ириной
    мы ещё и ругаться можем, и сохранять диаметрально противоположные точки зрения на разные вопросы - от бытовых до богословских

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: пока я писал, ты выразил примерно то же самое :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • если Ирина это я, то я могу тоже с вами ругаться, а могу и не ругаться. А кто такие Марина и Александр?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Останется ваше ядро, то, чем вы всегда будете не близки, но одинаковы!
    ТАБУРЕТКА ВИНОВАТА!
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin: Марина - terroristka, Александр - Alippa
    ну да, можешь :friends: и Люба может :friends: но есть одно большое но в отношении к одной большой хрени :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: так, Любаня, мешочек на голову и к Димону! :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну про Марину и Александра я пока сомневаюсь конечно.
    понятно что вы (Марина и Александр пока гипотетически) пытаетесь кучковаться на "другой стороне баррикады" как гавроши, но вот нет у нашей баррикады сторон. и сложно взрослому и самостоятельному человеку этого не понимать. да, согласна, что с некоторыми людьми противно быть на одной стороне, но они не уйдут, на той стороне они никому не нужны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а Димон кто?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот не надо баррикад только :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Погоди, ты еще Путину не указал что сегодня делать! :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну не надо так не надо. делов-то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • готовиться ко сну, чтобы с новыми силами встретиться в режиме видеоконференции с Правительством Российской Федерации для обсуждения нового этапа реформы контрольно-надзорной деятельности, так называемой административной гильотины, а также совершенствования разрешительной деятельности :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :friends: ну вот и славно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но вот нет у нашей баррикады сторон.
    нет никаких баррикад, пару-тройку буйных закрыли на много лет, все остальные не совсем согласные с происходящим следуют простой скрепе

  • Сколько ждете, скрипите, страдаете, а все не ваша погода, кроме ждать и ныть других вариантов развития событий нет?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: так называемой административной гильотины
    причем, чтобы два раза не вставать, гильотину можно еще задействовать в связи с возвращением смертной казни))) (но это пока не точно)

  • так а всегда будут "не совсем согласные", это же есть даже такая теория про людей которые "так жить больше не могут" и понятно, что Шариковым только бы отобрать и поделить, Шариковы и Швондеры не переведутся никогда хоть какую им власть подай.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да-да-да, на волоске от гибели, оппозиция смешная!!!! :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: других вариантов развития событий нет?
    не-а, в тюрьму точно не хочется, даже за идеалы))

  • А по погоде себе место выбрать?
    Или посОдют, еще и гильотиной товось! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • можно про идеалы поподробней? ну они про что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: так а всегда будут "не совсем согласные", это же есть даже такая теория про людей которые "так жить больше не могут" и понятно, что Шариковым только бы отобрать и поделить, Шариковы и Швондеры не переведутся никогда хоть какую им власть подай.
    Шариковы и Швондеры всегда в симфонии с властью, кстати и Преображенский с Борменталем - тоже не святые, вполне себе приспособились доить и власть и буржуев. Из положительных героев - там только Шарик)) собакен, что характерно, а высшие приматы - амно (простите мне мой французский)

  • блин, ну застрелили последнего оппозиционера в 2015, всё, что теперь, не жить?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на 100% согласна! и те и другие жрут-нетужат. Только одни оперируют, а вторые интересуются за что столько комнат?????? Собакен да хороший, жалко что у меня на лохматых аллергия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • опять застрелили? второй раз за вечер?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так по заграницам их, воттакихоппозиционеров, как гуталину!!!!!!!
    И все у тебя будет в шоколаде, ну, по крайней мере цвета такого)
    Что держит?
    Природы? Погоды? Дети? Путин?????

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: можно про идеалы поподробней? ну они про что?
    легко

    человек и его права - первичны
    государство - вторично и должно сосредоточиться на помощи сирым и убоги, охране границ и контроле расходов бюджета дабы нацвалюта была твердой как скала)) и больше чтоб никуда свой сопливый гриппозный нос не сУвало

  • Может второго?
    Или осечка в том посте была)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: