Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
  • Или бегемотов

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: для меня курящие прям секс
    И эМ, и Жо? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ток дебилы скажут что вонь как из пепельницы. Как женщина вытаскивает сигарету из пачки, держит пальцами, изгиб запястья, втягивает и выдыхает дым, все это как изящный танец кобры

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Владимир Владимирович Путин объявил частичную мобилизацию.

    ИМХО конечно.

  • Да, Указ подписан. Частичная мобилизация начинается сегодня.
    И о референдумах точки над ё расставлены.
    Речь была предельно конкретная.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • За фейки статья так-то…. Нет указа нет мобилки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А есть ссылка ? Не на статьишки?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ИМХО конечно.

  • Только что по первому каналу была официальная речь Президента. Не слушали что ли?
    Скоро и ссылки появятся... и на статьи, и на статьишки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это разговоры. Нет официальной публикации на Оф сайте нет указа и баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • https://tass.ru/politika/15816549
    Путин: призыву будут подлежать только граждане из запаса, прежде всего имеющие опыт.

    ИМХО конечно.

  • Вот еще инфа: "Призванные на службу по мобилизации получат все положенные выплаты и статус военнослужащих, проходящих службу по контракту."

    Хорошо если так и будет, это тоже важно, не бесплатно будут жизнью рисковать наши солдатики.

    ИМХО конечно.

  • В указе о моб так-то должны быть указаны конкретные года рождения, подлежащих призыву, и по правилу первая очередь это все до 30, потом старше. В общем ждём акт власти че собакой ветер носить

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да. И ключевое слово - частичная мобилизация.
    Президент и интонационно подчеркнул, и по сути пояснил.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На кремлин. Ру сходи…
    Кто не спрятался, я не виноват (с) старинная российская поговорка военкома, не зря вчера был пик запросов Как уехать из РФ без заграна…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну валят те, кому Джульетта с яйцами солнцем греет

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ты у них спрашивала?
    И если погибло 6000, то зачем мобилизация?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • все, не то, что пошли... побежали и....
    кремлин. Ру упал

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В мою семью вошла война и мы с достоинством приняли это, а ты как был вошь так и остался

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Друзья, давайте жить дружно и поддерживать друг друга, видите к чему мы все пришли, а к чему еще возможно придём!

    ИМХО конечно.

  • Время покажет, кто есть кто… а в мою семью война еще в 2014 году пришла…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И я с тех пор своих убеждений не менял. Тебе они могут не нравиться, кому не нравятся мне по барабану… И я рад, что мое мнение совпадает со многими хорошими людьми…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: видите к чему мы все пришли,
    Пришли ровно к тому, чего хотели.
    Вообще говоря, нормальный указ о частичной мобилизации должен выглядеть так:
    1. Патрушев Дмитрий Николаевич,
    2. Патрушев Андрей Николаевич,
    3. Медведев Илья Дмитриевич,
    4. Матвиенко Сергей Владимирович
    и дальше по списку детей мужского пола высших руководителей РФ, находяшихся в возрасте резерва 1 и 2 группы.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (21.09.22 10:26)

  • Это было бы справедливо. Даже у упыря Сталина сыновья воевали по-настоящему.

  • Это было бы справедливо, но это утопия, сами понимаете :dnknow:.

    Ну и конечно никто не отменял классическую формулировку Владимира Ильича:
    "Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы."

    ИМХО конечно.

  • Так призывать будут тех, кто служил…
    Сначала тех кто на контрактном резерве и не перешел на службу после долгих уговоров, добьют нужными ВУС из недавно уволившихся с контракта или отслужившими. А это кто? Кто у нам служил последнее время? Деревня и ниже среднего класса. Средний и выше, если и служил, то по Не по боевому ВУС. Переводчики, музыканты, экономисты, снабженцы и тыды

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так то оно так, но как всегда в нашей стране возможно всё, сами понимаете. Но хорошо если так и будет как говорит руководство. Кроме того это ведь только начало 300 тысяч, хватит ли 300 тысяч ? Судя по информации из различных источников на данный момент под ружье в Украине поставлено около 800 тысяч человек, на данный момент наши вооруженные силы даже с учетом пополнения в 300 тысяч будут все равно в меньшем количестве ? К тому же Украина не исчерпала своих мобилизационных ресурсов. ИМХО всё только начинается.

    ИМХО конечно.

  • вот и всё

    Каждый слышит то, что понимает....

  • На Украине прошло несколько волн мобилизации, судя по сми у них около 800к. Наших с учетом ЛДНР около 300 на данный момент. Так ведь для успешного наступления нужно преимущество многократное в живой силе, плюс обязательная организация на уже захваченных территориях военных гарнизонов для наведения порядка и возможной обороны. ИМХО конечно. 300к имхо первая волна мобилизации у нас.

    ИМХО конечно.

  • Меня позовут я поеду.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Только что разговаривала со знакомым офицером запаса. Сказал: «Призовут- пойду. Я присягу давал.»

  • в Вас даже нисколечко и не сомневался.

    ИМХО конечно.

  • женщины это третья категория запаса же

    я читаю жизнь..

  • от специальности зависит...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/00b0c5272d1ef5b2223f56731523bffb6a75dee0/

    Любые лица женского пола - запас третьей категории. Просто офицерский женсостав там числится до 50 лет, остальные - до 45.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • жаль...
    я б пошла, посидела в бункере, ядреными ракетами поуправляла...
    нам на военке обещали... давно...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • у нас тетки давно собрались с пенсий обратно выходить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что останавливает? вон добровольцев же набирают

    я читаю жизнь..

  • Шутки про ядерный армагеддец так себе.

  • Какие могут быть референдумы когда идут на этих территориях военные действия? Как можно за 3 дня подготовить списки и создать комиссии? Впрочем результат уже ясен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Германии объединили вообще без референдумов :dnknow: и столицу перенесли из Берлина :not_i:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Куда это столицу Германии из Берлина перенесли?

  • На Украине власть сменили тоже без референдумов, а в результате государственного переворота. Так что всё можно. Хочешь - жни, хочешь - куй, хочешь - референдумы устраивай.

  • В Вашингтон, по мнению некоторых))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В России тоже и что теперь делать?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Можно, более того как и везде в жизни в геополитике действует право сильного, кто сильнее тот и прав.
    Сильный поглощает менее сильного и так далее по пищевой цепочке.

    ИМХО конечно.

  • В Брюссель :dry: и не только Германии
    Хотя как выше писали - Вашингтон :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В СССР

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • в СССР

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы про ГКЧП? Не тот масштаб. Переворот 17 года, вот где сдвиг и море крови...
    Как то страшно смотреть в будущее, зная прошлое...
    Это вам не европа с бородатыми женщинами, это РФ с бородатыми мужиками, причем хорошо вооруженными и с опытом, в тч отрезания голов...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: