Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Август - ещё не осень.....дозор

  • Вполне приличные несколько видов рислинга и новозеландского совиньон блан можно найти в Пятерочке и даже в Марии-ра. И уж конечно в Ленте , Ашане, Метро.

  • Прошу прощения за свои устаревшие термины :хммм:
    "сухарь" - сухое вино. Уж больно дорого делать из него брагу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На самом деле все просто, просто пью либо водку или коньяк на праздники, могу попробовать традиционное вино или пиво в обыденной жизни (пиво пью часто), никогда не интересовался какими-то изысками, дело не в Затулинке или Искитиме...ясно дело что в магазинах полно всего, но надо ли все это опробовать ?

  • В ответ на: Да, у них там черта оседлости.
    Диего,а ты какой Garage предпочитаешь - лимонный или вишневый ?

    вот и я не пробовал...хотя молодежь тащится и считает его божественным напитком...

  • Рислинг и Совиньон российского производства - это не изыски:улыб:
    Но кто что привык пить, кому что нравится, тот и то и пьет. :bottle:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: и я не поняла зачем Арина заменила ленту красную на белую в процессе выступления
    у Арины лента узлом завязалась и она сменила её на запасную, что лежат на двух противоположных сторонах квадрата (лента,мяч и булавы)... в групповых - в зависимости от года что за предметы в этом году

    у них у всех нынче что-то ленты часто завязывались... говорят, от большой влажности
    замена предмета - потеря 0,5 балла

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Арина, как поменяла ленту, чуть не плакала... потому и выступление получилось более зажатым... не рисковала...
    предметы все индивидуальны, хоть и обговариваются стандарты...

    это то же самое, как если бы ты привыкла писать шариковой ручкой, а тебе поменяли на гусиное перо...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я как в школе начал писать шариковой ручкой, так и не привык. Хочу вернуться к истокам и перейти на перьевую. :улыб:

  • как будешь к истокам не забудь ноут поменять на калькулятор

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на калькулятор нельзя, в нем микросхемки... пусть меняет на абакус

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Всё-таки у Захаровой был не эксцесс исполнительницы, а следование генеральной линии. Ее начальник сейчас произнес речь олимпийцам и телевизору. Лексика довольно специфическая: недоброжелатели, злой рок, интриги, фильм ужасов, вы посрамили всех этих политиканов, ваша победа будет еще долго всех устрашать...

    Почему-то мне кажется, что госсекретарь США Энтони Блинкен либо вообще не говорил со спортсменами, либо использовал другой набор слов.

  • Калькулятор — это для слабаков. Брутальные мужчины считают на логарифмической линейке!

  • Кто-то в фейсбуке выложил видео общения Ирины Винер с по-моему этой самой Ариной.....
    Меня ужаснуло, в каких выражениях и каким беспощадно уничижительным тоном говорила наставница с ещё ребенком
    А ребёнок все это принимал внешне стойко, но боль из взгляда била даже в монитор
    Понятно, что в спорте нет слюнтяев
    Но как-то выглядело все не жёстко, что можно было бы принять, а выглядело все жестоко
    Ну как пародия на кинопародию легенда 17, когда пытались подражать Тарасову
    Не ожесточит ли такое обращение сердце девочки, не станет ли она впоследствии своим поведением и отношением дальше разматывать эту линию циничного прагматизма уровня "люди - расходный материал"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да кто бы сомневался.
    Симоньян туда же.

  • Нет смысла больным телевизором что то -объяснять. Не лечится.

  • Речь Лаврова действительно тошнотворная. Что само по себе не означает, что причин ей нету.

  • Не вам конечно, а скорее любителям позвиздеть про русофобию и "нельзя быть чемпионом с потерей снаряда". :улыб:

    Замечательное видео. Аверина теряет ленту на 51 секунде, что не мешает ей стать чемпионкой мира в многоборье 2018.
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tv/2952003.html - а вот тут история с ЧМ 2019, где Дина Аверина теряет булаву, но все равно становится чемпионкой в многоборье.
    Дебилы, ... (с) С. Лавров.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Художественная гимнастика ближе чем бокс:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А есть ли у нас в городе мастер классы для взрослых по художественной гимнастике ? :biggrin:

  • А мне ближе атлетическая гимнастика :biggrin:

  • Бельгийское пиво действует на тебя деструктивно. А за качалку медалей не дают. Хотя это и несправедливо, ведь там тоже выступают под музыку, тоже в плавках и тоже показывают художественные элементы, как и в худ.гимнастике.

  • Бодибилдинг (культуризм) - чуждый скрепам вид спорта:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • так я не бодибилдингом занимаюсь, а атлетической гимнастикой, разница есть! :biggrin:

    бодибилдинг это чисто внешняя сторона вопроса, а атлетическая гимнастика с упором на атлетизм, на поднятие тяжестей, на упражнения со спортивными снарядами, в первую очередь атлетическая гимнастика это функциональность, красота же тела как дополнительный бонус, в отличии от бодибилдинга, где само тело ставится во главу угла

    во как завернул! :улыб:

  • Именно так, достопочтенный, Диего, именно так! Если в бодибилдинг добавить чисто спортивных элементов (подразумеваю атлетическую гимнастику), то вполне не хуже будет чем художественная гимнастика :biggrin:

  • Атлетическая гимнастика - российский ответ зарубежному бодибилдингу:улыб:. Красота тела не важна, главное сила....

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Именно, именно! (атлетическая гимнастика мне очень нравится в интерпретации Юрия Власова) :biggrin:

    ею и занимаюсь, оздоровительной, одухотворенной! в отличие от унылого бодибилдинга о котором в посте ниже написал достопочтенный Диего!

  • Атлетическая гимнастика - это позднесоветский эвфемизм для запретного бодибилдинга. Типа, первое - это когда строитель коммунизма со здоровым духом делает ежедневную зарядку с гантелями и гирями, а второе - это когда западный мужчина от унылости и бессмысленности своей жизни качает мышцы на капиталистических тренажерах и штангах.

  • Когда главное сила - это уже пауэрлифтинг (в Советском Союзе - силовое троеборье).

  • Совершенно согласен, в атлетической гимнастике важна не только лишь сила, но и пластика и грация, а так же совершенство внешних форм как дополнительный бонус!, важен так же результат по преодолению весов и себя, нужен все же конечный силовой результат :biggrin:

  • Еще хотел подчеркнуть важное преимущество атлетической гимнастики над силовым троеборьем, в силовом троеборье - важен результат только в трех базовых упражнениях, в атлетической же гимнастике идет более всестороннее, гармоничное развитие тренирующейся личности, помимо трех базовых упражнение, важен результат например в рывке и толчке гири, подтягивании на турнике, разрывании например цепей, поднятия не только стандартных весов но и допустим камней, бревен, переноска тяжелых предметов на расстояние.
    :umnik: :biggrin:

  • От такой гимнастики будет позвоночная грыжа, развязывание пупка, гипертония и геморрой.
    Лучше бегать.

  • с дуру можно все что угодно поломать, при правильном подборе нагрузки, а так же при соблюдении принципа "постепенно от простого к сложному" будет только несомненная польза!:улыб:

    кстати, бег один из важных элементов атлетической гимнастики!

  • Я в школе и немного позже баловался этой гимнастикой, так там бегать категорически запрещали, потому что якобы не будут расти мышцы. Но растущие мышцы постоянно требуют кислорода и питательных веществ, т.е. тока крови, а кровь качается сердцем. Поэтому, дескать, хошь не хошь, но придется бегать, но маленько, не больше пары раз в неделю по 3 км, иначе всё пропало!

    Сейчас-то известно, что сердце вообще не тренируется, поэтому такая мотивация бегать бессмысленна. Но что нельзя бегать много, это разумно. Да и не особо побегаешь, если на теле болтается 10-20 кг лишних мышц, жира и воды.

  • Атлет может быть и поджарым просто помимо бега может выполнять упражнения и с отягощениями и турниками и так далее, с чем угодно, лишних мышц и воды не будет, будут функциональный всесторонне развитые мышцы. Очень широк спектр как нагрузок так и упражнений так и конечного результата, естественно кто-то делает упор на гипертрофию мышц, а кто-то на подвижность и эластичность и это тоже все будет мир всеобъемлющей атлетической гимнастики. В атлетической гимнастике каждому найдется что-то своё! :улыб:

  • В ответ на: Да и не особо побегаешь, если на теле болтается 10-20 кг лишних мышц, жира и воды.
    Хотелось бы добавить. Если заниматься в натурашку никаких лишних мышц и воды не будет, ни разу не видел натуральных (без применения анаболических стероидов) атлетов у которых были бы лишние мышцы, да еще и наполненные водой.

  • Вот на счет сердца все же не простой вопрос, а знаешь почему ? Сердце может тренироваться и это факт, у многих профессиональных спортсменов оно гипертрофировано и предназначено для повышенной прокачки крови, другое дело что это не продляет жизнь, но тем не менее сердце тренируется для какого-то определенного режима работы, для обычной жизни это естественно не нужно и даже вредно.

  • Сейчас-то известно, что сердце вообще не тренируется
    ________________
    Меня на ЭКГ всегда "отлавливают" с брадикардией.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Очень жаль, действительно, никого нет на форуме и не с кем даже просто поговорить

    хотя это понятно - у всех свои дела, заботы, будь они не ладны (заботы конечно чрезмерные):umnik:

  • ЧСС меньше 60 уд/мин? :улыб:
    Ты занимаешься какой-то физкультурой?

  • Диего жив, слава Богу, можно хоть с кем-то поговорить...(не в плохом смысле хоть с кем-то) а в хорошем!

  • Вот тут задумался, почему именно Троица...?

    представь себе вечность и поговорить не с кем..

    а в троичной системе всегда можно пообщаться и все все равно едины

  • Бывает утолщение стенок сердца, когда неготовых спортсменов тренируют тупые тренеры. Это патология.
    А бывает растягивание левого желудочка, из-за чего существенно увеличивается ударный объем и, естественно, уменьшается ЧСС покоя, и увеличивается Перекачка крови при больших пульсах. Это нормальное и обратимое изменение. У элитных лыжников, велосипедистов, бегунов пульс в покое около 40 уд/мин.

  • Ничего не могу сказать по этому поводу....Пусть значит будет так

  • ЧСС меньше 60 уд/мин? :улыб:
    _________________
    Да, 56.

    _________________
    Ты занимаешься какой-то физкультурой?
    _________________
    Да, я занимаюсь какой-то физкультурой.
    Сегодня утром 40 минут бега, вечером - 40 минут плавания (небольшой зазор между электричками, так бы подольше побыла на О. море - вода сейчас комфортной температуры). Ещё можно было на велотренажёре посидеть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Меня на ЭКГ всегда "отлавливают" с брадикардией.
    40-45. И испуганным вопросом, если новый кардиолог - у вас всегда так? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Здорово, отличная активность. :улыб:
    А я вечером побегал 1.5 часа и сделал зарядку 0.5 часа.

  • Это необычно, если человек не делает большие объемы циклической нагрузки.

  • Я вот думаю - это я могу нагрузки переносить потому что такой пульс (и а/давление) или наоборот - такие пульс и давление в результате физкультуры...
    В школе девочка была - 60 метров сдаст, и под кустом валяется несколько минут - дышит. Но зато в метании - дальше всех в школе кидала, и потом в ВУЗе стрельбой успешно занималась - руки что ли сильные - пистолет держать и целиться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У тебя и той девочки разные доминирующие мышечные волокна. У тебя больше окислительных, чем гликолитических. В окислительно много митохондрий, поэтому ты можешь потреблять мышцами много кислорода, поэтому выносливая, но медленная, — тебе легко двигаться долго в умеренном темпе.

    А у нее, наоборот, от рождения больше гликолитических волокон, поэтому она быстрая, прыгучая, хорошо метает, в общем, лучше во взрывной, короткой работе. Обратная сторона — относительно низкое потребление кислорода, т.е. она никогда не станет такой же выносливой, как ты. Ей тяжело дается любая бодрая активность дольше минуты. Скорее всего, она даже много ходить не любит.

  • Я уже все проверял, включая и МСКТ и нагрузочный тест. Никто ничего существенного не нашел. На этом я и успокоился.

    Corruptissima re publica plurimae leges

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: