Погода: −2 °C
31.032...5переменная облачность, без осадков
01.043...6пасмурно, небольшие дожди
  • я просто чищу, режу, раскладываю в контейнеры и в морозилку - белые, подберезовики, маслята
    зимой для обогащения вкуса в тушеные блюда
    пластинчатые - грузди, рыжики, волнушки только солить слоями и под гнёт
    потом в грибные супчики


    в прошедшем времени уже ) некому всё это поглощать ))

  • В Кирзе? )

  • Там свекровь была за старшую, а я так, прицепом :улыб:
    Давно это было. Я грибы не люблю. Собирать люблю, а есть - неа. Ну в сезон разок, может... маслят жареных с картошечкой в сметанке...

    На рынок с мамой ездили недавно, купили немного белых сушёных.

    Хотя свежих я бы сейчас поела... а сушёные сама не знаю, куда пойдут. Может, в жаркое или в суп.

  • Дальше. Усть-Алеус.

  • А про заморозку... у меня 2х120 литров морозильной мощности. Надо же её чем-то заполнять.
    Есть постоянные составляющие - это черника, тыква, перцы, баклажаны, кролики. Остальное варьируется. В прошлом году не под завязку загрузили. Тоже посчитали: это продаётся, этого столько не съедаем, тыкву любимого сорта не купили, хэ с ней... (потом, правда, в подарок тыквокабачок перепал)
    А бывало, что и полностью :улыб:

  • Крыск, ну ничего себе ты конечно молодец

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Свекровь покойница молодец. Но я училась.
    Там ещё бруснику собирали, потом мочёную делали... Как раз в конце августа - начале сентября ездили. Как пошёл белый гриб - собрались, и айда.

    А бывало, белого-то и почти не было :))) Тогда волнушек набирали, подосиновиков... да всего подряд. Там хороший лес.

    Исправлено пользователем Крыска (18.08.20 14:03)

  • Если у вас есть соленые грузди и их некому поглощать, вы мне напишите в личку, пожалуйста. Я приеду куда скажете, заберу, поглощу и добрым словом вас вспоминать стану. Потому что, как я писала в топике про бесплатные дары природы, не удается мне грибов в лесу набрать. Прячутся они от меня.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Нпп
    Я морожу перчики, ягоду, чесночные стрелки, сливы, черешню, домашние помидоры, укроп, петрухан, грибы, если собрались, баклажаны перестала морозить.
    Кабачки у меня отлично свежими хранятся до следующей весны, тыква тоже, но я делаю Еще из нее вкуснейшие цукаты.
    И помидоры еще обязательно повялю

  • > Кабачки у меня отлично свежими хранятся до следующей весны, тыква тоже

    Везёт. У меня нет. Кабачки просто портятся. Тыкву не пробовала так хранить. У меня сил не хватит её расколоть потом.

    Но кабачки мы тоже не морозим, съедаем сразу.

    Исправлено пользователем Крыска (18.08.20 14:09)

  • В общем, в пролете только тс, ждет (манны небесной) свеженарощенных садовых томатов, которые заполучить можно только путем покупки не менее 15 соток участка в личное пользование :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Фиг он что наберёт на участке на опушке леса. Туда землю придётся завозить в промышленных масштабах, да и свет не тот... я знаю, у нас самих такой участок был.

  • Ну у меня тоже, бывает, портятся. Не все доживают. И в год от года по разному. В прошедшем году хуже , чем перед ним, хранились . Но в целом и общем я до самой весны с кабачками.

  • Да, лесная земля сильно сомнительна для использования под помидоры.

  • сохранить можно, но их же потом, только топором рубить)))

  • :biggrin:
    Сам единственный путь получения дачных томатов приколен.
    Держим кулачки, чтоб копил и не сорвался на чебурек с колой :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Болгаркой :)))

  • я могу с вами вместе сходить - щас как раз грузди идут ))
    соленых нету - да и грузди грубоваты по вкусу - если даже наберу - отдаю кому-нибудь
    рыжики-волнушки еще можно в небольших количествах
    они от всех прячутся - обычно растут ведьминым кругом - один найдешь - осмотрись вокруг - и сразу ведро )

  • я замораживаю ягоду
    викторию, клубнику лесную, малину и проч))
    зимой прям из морозилки в блендер, сахара туда и получается очень вкусно. лучше чем все это привозное.

  • Что рубить? Тыквы? Или кабачки? Не все. Есть мягкокорые сорта какие-то. Чистятся овощечисткой. Их и оставляю на хранение. Что за сорт, не знаю. Мама этим заведует.

  • Я тыквы предпочитаю такие серенькие, ярко-жёлтые внутри. У них довольно мягкая корочка осенью. Легко счищается. Но какая она будет через месяц-другой, не знаю :улыб: Может, и не закостенеет.

  • кабачки)
    все что мне попадались дубели к НГ
    кое-как их разрежешь, а там семечки уже как деревянные, ну и мякоть такая же)
    хотя сентябрь, октябрь вполне съедобные

  • В ответ на: Хотя свежих я бы сейчас поела...
    У вас на студенческой как раз сейчас отличные белые продают (боровики и подосиновики по 400 и 500 руб (в зависимости от сортности и степени жадности продавца : ) Чистейшие.
    Мы брали на прошлой неделе на жарку. Со сметаной и картошечкой просто отлично...
    Я срочно подружилась с грибником, который их поставляет... Привозит кг по 10 в среднем... вот жду, когда он привезет в следующий раз, чтобы все сразу у него купить, без продавцов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а сушёные сама не знаю, куда пойдут. Может, в жаркое или в суп.

    Я их растираю в крошку и добавляю в сливочный соус — очень вкусно получается.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Семечки конечно уже полные, зрелые, но мякоть как мякоть. Конечно не молочная, как только с куста. Но потушить, сделать запеканку или оладьи без потени веуса ощущаю)

Записей на странице:

Перейти в форум