Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ищу человека с острым, точным, логическим интеллектом.

  • Помнится в Новосибе проводились фестивали рекламы на большом экране, в "Победе". Некоторые ролики забавные, но зарубежные.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Это удивительно вдвойне, когда столь популярна тема саморазвития и развития, популярны всякие тренинги роста, школы, семинары обучающие.

  • В ответ на: Вывод простой: тупые картины и тупые мульфильмы создаются для таких же бездарных зрителей, ибо они просто не будут смотреть ни "Сквозь снег" от Пон Джун-хо, ни уж тем более "И корабль плывет" от Фредерико Феллини.
    В 1987 или 88 меня угораздило во Владивостоке зайти на сеанс "И корабль плывёт". Купился на имя режиссёра и больше на него не ходил ни разу. Тягомотина жуткая. Интересно было наблюдать как пустует кинотеатр. После 15 минут просмотра началось хлопание креслами. Мне надо было где-то перекантоваться, досмотрел в полудрёме, но запомнил только один эпизод, как русский повар голосом убивает петуха. Но фильм отхватил кучу премий всяких. Так что кто ещё "бездарный зритель" - большой вопрос. Может это мы не дотягиваем до того уровня?

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Это удивительно лишь тем, кто в эти самые 5-10% влезает. Вы ведь крутитесь среди себе подобных, ходите и ждете интересных вам фестивалей, показов картин, выставок. А для остальных людей все нормально, им не нужны "нудные философские фильмы" им погоготать, отдохнуть и развеяться трэба.
    Даже если режиссер талантливый, у него всё равно есть соблазн создать произведение не для интеллектуалов, а, как говорит наша Пэппи, для ширнармасс - денег-то такая тупая картина приносит в разы больше.
    А создавать картины интересные для всех - тут уже не талант, тут гениальность нужна, а где гениев набрать?, они рождаются раз в сто лет.

  • Тысячу раз верно!

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • То, что "не для ширнармасс" - это прекрасное и уникальное, но типа специй, в этом жить , и смотреть, и читать такое ежедневно без передышки на естественное искусство - это либо ложь плебея желающего прослыть утонченным интеллектуалом, либо шизофрения
    А методично кормить свой народ информационным гмо - это не уважать его, это сознательно лепить из него массу, которую можно поделить на челядь и чернь, чтобы счастливая своим положением челядь презирала менее удачливую чернь .
    Ломать рублем артиста, чтобы он делал намеренную хрень, это не уважать и артиста, и воспитать в артисте мстительное неуважение к толпе, без которой ему не прожить, потому что она его публика, а не Заказчик, который считает артиста челядью.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • при этом основой экономики страны, в которой создался этот фильм, являются чеболи...
    это я к тому, что главное не форма, главное - наполненость...
    а у нас все-все-все всё сводят только к форме...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • совершенно согласна

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ой, много почему.
    Я уж сто разговорила, что в школах учат не созидать, а критиковать. Кто лучше раскритикует, того и тапки. Вспомни литературу.
    Ну и по природе проще не делать над собой усилий, а эксплуатировать низменные инстинкты.
    А ещё и производители любого продукта зависят от рубля и вынуждены подстраиваться под вкус покупателя...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я бы не завязывала так все на ай-кью...ай-кью все же больше набор знаний, вариабельность мышления и скорость ментальной реакции, а порой и физической
    здесь другие качества в основе...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • если поближе посмотреть, то всякие тренинги и школы с семинарами несут ровно тот же смысл как и все остальное. но кто-то хочет типо саморазвиваться и это ему кажется гораздо шикарней чем смотреть рекламу. но в рекламе это говорят за 30 секунд, а на тренинге долго умно и за деньги.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: не верю во всемирные заговоры и давно понял, что всё в социумах гораздо проще, чем нам кажется: людьми в основном управляют простые инстинкты, а запутанные тайны легко разгадываются простейшими мотивами поведения.
    Это говорит только о том, что те, кому полагается, хорошо делают свою работу. И чем больше таких наивных, тем проще.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Т.е. саморазвития, развития и обучения не существует в принципе?

  • лепреконы, они такие ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • есть
    но вряд ли это на коммерческих тренингах
    важно найти хорошего профи в той области, куда ты стремишься, и попытаться получить навык у него, плюс литература, плюс информация в сети

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Собственно об этом я и говорила.

  • пусть и чеболи
    но дело в том, что нельзя нарушать принцип : живи сам и давай жить другим

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • По-моему, это как сравнивать чтение книги, просмотр фильма и посещение спектакля.
    Кому какой формат более доходчив, такой больше и нравится.
    Я люблю смотреть лекции по интернету. Плюс в том, что можно поставить на паузу, посмотреть еще раз, перемотать. :улыб:

  • существует, просто если подняться высоко и все отринуть, то увидим, что саморазвитие и обучение преследует все те же цели, что и вульгарная реклама. а если нет разницы, то за чем платить больше?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Реклама не сообщает нового, а просто зомбирует, воздействуя на лимбическую систему мозга, на животное в нас. А лекции - это обучение, узнавание нового, то есть воздействие на кору мозга.

  • В смысле не сообщает нового? все про новое вишневое.
    вот тебе зачем лекции?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 1) узнать то, чего я не знал
    2) взглянуть на известное под новым углом

    А зачем ты смотришь рекламу?

  • Ну смех смехом... почему бы и нет : ) но всерьез полагать, что социум существует сам по себе и свободен от манипулятивных технологий.... ну я не знаю... не буду комментировать.
    А ведь от заблуждения до понимания при этом всего-то полшага... уж коль скоро определяющая роль инстинктов признается и не отрицается : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я рекламу смотрю не зачем-то, а потому что она есть
    зачем тебе то чего ты не знал? взгляды под новым углом? ты же понимаешь, что все перечисленное тобой - инструменты. Цель какая?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если существует политология как наука, то значит, это кому-то нужно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Разумеется. При этом управленческий, технологический и манипулятивный инструментарий не ограничивается исключительно политологией.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • качество главное. везде. в лекции - качество лектора... редкое свойство. я в жизни только двух встречал, чтоб увлекли и вели за собой к познанию. остальные по большей части работали... щас появились нового типа, которые вроде и увлекают, но знаний особых не дают. в лучшем случае... в основном денюх хотят... на стремлениях людей к личностному росту и прочим безобразиям)))

    при этом щас в прямом доступе такое количество информации. но людям нужны концентраты, по-видимому.
    а что там витаминов нет и вообще масса вредного и чуток пользы???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да коучи - одно им имя : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Из всей банковской рекламы самая продуманная реклама у банка ВТБ: спонсорство в ЧГК : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не смотрю лекции по росту. Мне интересны лекции профессионалов в науке, физиологии, спорте, - их и слушаю.

  • Цель - новые знания для расширения кругозора, для профессии, для хобби. Это не инструменты.
    А на рекламе я звук выключаю и не смотрю.

  • НПП
    Реклама райфайзена с Бузовой очень профессиональный и качественный продукт.
    ЦА (целевая аудитория) данной конкретной рекламы - это молодёжь с низким уровнем дохода, которым нужен кредит. Это именно что аудитория Бузовой, аудитория Дома-2. К ней обращена эта реклама, её она стимулирует на взятие кредита. И цель здесь достигнута однозначно: реклама запоминающаяся, про неё говорят все, у ЦА она отторжения не вызывает, т.к. ЦА Бузову оценивает не так, как местные старпёры, о чём говорит количество её подписчиков в инстаграме и рейтинг того же дома-два.
    А местные гм-гм оценки напоминают бабок на лавочке с осуждением Маньки-проституки в короткой юбке из второго подъезда.
    К слову говоря, реклама банка Империал имела другую ЦА и в качестве объекта рекламы там выступал сам банк. Не кредит, не другой банковский продукт, а именно банк. Имиджевая реклама, направленная на состоятельных людей.
    Гармаш и Почта-банк - там ЦА пенсионеры, у которых почта суть положительные эмоции: там им деньги (пенсию) выдают. Третье место для потусоваться после собеса и поликлинники.
    Таким образом, реклама - это не художественное произведение, которое должно отвечать вкусам провинциальной интеллигенции, а инструмент, повышающий продажи.

  • хех...
    для справки. пенсы на почте давно не тусуются... с начала 2000-х всех пенсионеров насильно заставили перечислять пенсию на счета в банках по выбору... во всяком случае в городах везде так... а вот в селах, вероятно это не получилось, или где нет отделений банков открыли отделения почта-банков...

    да и в поликлиники и собесы не потусоваться ползут, а по большой нужде... когда уж совсем край...
    ничего... выгонят на пенсию, узнаете... )))

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Молодец! :agree:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: ничего... выгонят на пенсию, узнаете... )))
    Аналог мема про карла? :biggrin:
    И чего же мы узнаем на пенсии такого! :eek: что сейчас доступно только кью?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не понимаю, при чем тут Бузова и реклама, и какая связь между рекламой и новым знанием?
    Я говорю, что есть добровольный выбор - можно смотреть рекламу, а можно не смотреть. Можно учиться новому, а можно не учиться. Вроде очевидно.

  • А чему тебя бэзэ и мэфэ учат, Диего?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а можно не циклиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если не циклиться, знания будут поверхностными и недолговечными )

  • Они учат меня толерантности. :friends:

  • Ну,ну,учись,учись....может и хруст французкой булки услышишь...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я про другое. вот можно же не обращать внимание на рекламу? как ты ее "не смотришь"? переключаешь канал? зажмуриваешься и затыкаешь уши, если реклама?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вот не жмурюсь и заметил что у Бузовой ничего так ножки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не смотрю - то есть не залипаю на ней, не пытаюсь услышать и понять, что в ней говорят. Выключаю звук и занимаюсь другими делами, иногда поглядывая на экран. Когда вижу, что реклама кончилась, включаю звук обратно и смотрю дальше.

  • время откровений! все так делают, кроме нанятых специалистов по рекламе. мне звук лень отключать, я абстрагируюсь. кто-то переключает на другие каналы... и каждые 10 минут отключать звук и поглядывать на экран - тоже прям надо стараться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тебе больше скажу - есть люди, которые вообще не могут находиться в тишине, потому что начинают чувствовать тревогу. Им надо, чтобы что-то непрерывно говорило.

  • всякие люди есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Значит, так. У меня страшный интиликтуальный голод, и я хочу кого-нибудь сожрать. Но абы кого моя тонкая душевная организация не приемлет, я хочу грызть непременно мощный мозг. Желательно, чтобы его обладатель мог в уме рассчитывать большие интегральные схемы, ну или хотя бы программировать на ардуино. Умение программировать на ардуино выражается в следующем:

    - вы должны писать не хуже, чем я. Кстати, я могу и в рифму (и считаю логарифмы!)
    - вы дожны знать свифт. Понимаю, сейчас у вас возникнут вопросы, где свифт, а где ардуино. Сейчас объясню. Свифт - это технология Эппл. Какой-то древний китайский Сунь Цзы написал: чтобы узнать кого-то, узнай его врага. Главный враг яблокофонов - Андроид. Поэтому, чтоб вы знали свифт, вам нужно знать андроид. А андроид и ардуино вообще почти одно и то же, называется очень похоже, так что теперь ясно, что специалистом по ардуино стать, не зная свифт, невозможно.
    - вы должны хорошо отличаться от плебса. Хотя на самом деле, это не важно. Важно, чтобы вы понимали, как сильно отличаюсь от плебса я.

    И да, вы должны жить рядом со мной. В пяти километрах - максимум. А то вдруг я вас позову, а вы подскочить не успеете, если вы далеко.

    Я, если что, в Академе сейчас.

  • А ты чей интиликтуальный клон?

  • Разве не твой?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: