Погода: 0 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Размышления дилетантки

  • /п. 7/

    Исправлено пользователем кот Обормот (20.09.15 11:52)

  • растения - это другая полоса мира если хотите, эмоций они не испытывают. Животные, особенно млекопитающие гораздо ближе к людям и соответсвенно и последствия их поедания выраженнее. Не в счет потому что комары нападают, человек так защищается, что тут непонятного то. Так можно доутрировать до убийства бактерий во вдыхаемом воздухе, но зачем?
    никто не спорит, что вершина эволюции человека это питание праной, то есть получение энергии напрямую из окружающей среды без всяких посредников, но кто из вас может похвастаться эволюционированием хотя бы до уровня отказа от мяса? не говоря уже о сыроедении...Так что пока это достижение доступно только избранным единицам, которые, впрочем, показали на что способен человек в реальности.

    Все временно.

  • Кхм...
    *политкорректно давится кашлем*

    Я тупость (слово само) воспринимаю скорее как характеристику тотальной интеллектуальной недостаточности, типа низкого ай-кью. Но, может, я и неправа.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Растения много чего испытывают. Какая разница, другая это полоса или не другая? принцип-то один. Есть жизнь, ты ее забираешь. Все. Это действительно - или крест сними, или трусы надень. Убиваешь сотню маленьких каждый день - а твой сосед убивает одного большого в месяц. Кто больше жизней прекратил?
    и не надо про эмоции, сознательное причинение страданий - это вообще другая тема.
    покажите хоть одного праноеда, с медицинскими доказательствами, что он праной питается.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: кто из вас
    А из вас? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: И охотой у нас промышляли до недавнего (в историческом смысле) времени массово как раз с целью прокорма
    пока не придумали разводить скотину. А сейчас зачем это делают? Зачем прутся в леса, в которых не живут, налетают с ружьями на бедную экосистему и считают себя ВПРАВЕ чего-то в ней менять убийством. Почему человек считает себя вправе так поступать?

    Все временно.

  • В ответ на: Скорее узости кругозора и неспособности оценить ситуацию с т.з. чужих приоритетов.
    оправдать убийство можно чем угодно. Ясно одно, для той бабки - это просто более легкий путь, чем заморачиваться поиском ветеринара и денег (которые платят единожды в жизни) на любимую котейку.

    Все временно.

  • В ответ на: да нету никакой энергии смерти
    эм.. ну дальше уже бесполезно дискутировать. Как о синем со слепым. Видимо зависит от степени чувствительности.

    Все временно.

  • Охотоведами такто с учётом потребностей бедной эко системы рассчитыается количество зверья, убийство которых необходимо для баланса и ограничения плодовитости, это количество по путевкам и бьют, контролируя тем самым поголовье, ну так вам для развития

  • потому что убивать - это естественно.
    Посмотрите на мир вокруг, все делают это.
    Вы ходите по земле, сминаете ее, у вас под ногами гибнут задохшиеся дождевые черви, насекомые, рвутся капиллярные корни растений и они потом долго залечивают раны.
    Посчитайте, сколько семян растений вы съели за свою жизнь, и скольким жизненным циклам они могли бы дать начало, и какая биомасса могла бы вырасти, а вы истребили эту возможность в зародыше.
    Почему на нас налетают вирусы, которые в нас раньше не жили, и меняют в нашем носе сухость на сопли?
    почему бактерии в закупорившихся сальных протоках размножаются и съедают часть нашей плоти, извергая ее в вулканизме прыщей? кто дал им право, почему они приперлись?
    А почему человеку-то нельзя следовать зову древнего инстинкта, он что, хуже вирионов с палочками?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Даже и когда разводят скотину - это еще не гарантия наличия еды в виде мяса. Не буду вдаваться в зоотехнические подробности, но это так. Про сейчас. Так и сейчас охота и собирательство, в виде охоты, бгг, и сбора ягод-грибов, вполне ощутимое подспорье во многих хозяйствах. Если вам не надо - то и слава богу, однако уровень доходов, состав семьи и форма занятости у людей бывает очень разная, еще и в разных местностях особенно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А из вас? ))
    у меня есть закомые сыроеды и праноеды. И их достаточно нмого. Я пока ем птицу. Пока не могу отказаться по медицинским показаниям.. не утоньшилась еще.

    Все временно.

  • ну так если вы такая гиперчувствительная, зачем тогда вообще дискутировать приходили? Здесь никто не подряжался создавать вам душевный комфорт :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Еще раз о кругозоре. ))
    Съездите в деревню, поживите там не туристом, а постоялицей хотя бы, потом говорите о приоритетности задач сельских жителей. "Кто мало видел - много плачет".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это придурошные старые девы котеек любят, а в деревнях их овощная гора исключительно для истребления мышей. А местный ветеринар может только свиней кастрировать незадолго до забоя чтоб мясо потом мочей не воняло, а в ближайший город едут когда при смерти, но вам сроду этого не понять по вышеназванной причине

  • В ответ на: покажите хоть одного праноеда, с медицинскими доказательствами, что он праной питается.
    уже же исследовали индуса в клинике. Это что д сих пор для кого-то новость?
    по вашей логике на счет забирания жизни надо умереть сию секунду как честный буддист, дабы не угрожать своим существованием окружающей среде. Вы че серьезно или так.. лишь бы поспорить?

    Все временно.

  • такие вещи, как существование праноедов, нужно или доказывать, или сейчас в ход пойдут аргументы из священных текстов. И нас снесут, заслуженно, на религиозный.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: убийство которых необходимо для баланса и ограничения плодовитости
    какой бред. а хищники на что? или че охотоведы умнее природы?

    Все временно.

  • Ссылку дайте на независимый медицинский отчет об исследовании. В вашем изложении это пока выглядит как голоса Орлеанской девы.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я вас этим и не попрекаю - не люблю педалирование темы чьей-то, ну скажем так, философской системы, до требования праведного ей следования. )) Однако ж вы явно дистанцировались этим оборотом от тех, кто в каком-то смысле невиннее вас, ибо не приверженец той идеологии, которую вы стремитесь для себя реализовать. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот вас прёт то.

  • В ответ на: почему бактерии в закупорившихся сальных протоках размножаются и съедают часть нашей плоти, извергая ее в вулканизме прыщей? кто дал им право, почему они приперлись?
    вы сравниваете человека с бактерией? то есть мы со своими цивилизациями, культурой, прогрессом, развитием, духовностью, ушли не дальше бактерии и в принципе идентичны с ней по выбору способу действия, осознанности, ответсвенности, разумности?

    Все временно.

  • По моей логике - надо жить спокойно, принимая те условия, которые тебе мироздание предложило, и не брать на себя слишком много, пытаясь переустроить этот мир. Я принимаю его таким, как он есть, с убийствами, и не вижу причин специально умирать самой :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Так и сейчас охота и собирательство, в виде охоты, бгг, и сбора ягод-грибов, вполне ощутимое подспорье во многих хозяйствах
    если это вынужденная мера выживания и человек не может себе позволить купить курей в магазине (совсем уж нищий) или вырастить свою скотину (и рукожоп к тому же) и единственным способом прокормиться является охота, то тогда это действо вполне понятно.

    Все временно.

  • вот именно что мы ушли дальше, значит, все права низших у нас сохраняются, а не исключаются. Это низшим нельзя того, что можно верхним. Вы биологию изучали хотя бы слегка?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (20.09.15 00:15)

  • В природе подобные процессы тоже нифига не по графику случались и случаются. Переизбыток тех или иных животных - вполне себе описанное явление, и весьма "травматичное" для конкретного ареала. Ну и поскольку, в любом случае, человек уже давным-давно, еще в доиндустриальную эпоху, нарушил традиционные границы обитания зверья, то теперь, наконец-то, взял на себя ответственность за обеспечение оставшимся относительно приемлемых условий. А так-то перенаселенность и последующие вымирания (локальные, не глобальные а-ля динозавры) биологам вполне известны.
    Самоубийства леммингов и налеты саранчи из этой оперы, в частности. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Лучше не в деревню
    Гораздо лучше - на пару лет куда-нить в глухую тайгу, с егерями в охотхозяйство. Чтоб повезло полюбоваться, как заканчивается естественная жизнь зверя в лесу и намного ли это легче быстрой смерти от пули или дроби. Да даже от силка.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А вы, наверное, едите, например, одну морковку, а яблоки, положим, ни-ни? С чего бы вдруг человек должен жрать одну магазинную курятину, или разводить свинюшек (предположим) у себя на балконе, потому что хочет работать тем, кем он хочет, а не ради презренного металла, и при том семью свою содержать не на хлебе и воде?
    Еще раз о приоритетах. Если вам не нужно заботиться о пропитании себя и, что важнее, своих близких, - не поучайте, как это делать правильно, тех, кто ДОЛЖЕН решать эту задачу повседневно и постоянно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ну так если вы такая гиперчувствительная, зачем тогда вообще дискутировать приходили? Здесь никто не подряжался создавать вам душевный комфорт :-)
    вы не поняли. Я тут никаких эмоций не испытываю. Но то что вы не различаете энергий смерти от энергий жизни не значит, что их действия на вас исчезает. В другой парадигме, ненаучной, есть астральные энергии, астральные тела, которые есть у всех, у животных и у людей (у растений нет), так называемая животная душа, низший манас. На эти тела и влияют в большей степени поедаемая пища. Если она заряжена негативом, страхом и болью, то тот же отпечаток передается и в собственное астральное тело человека, разрушая его (так как это энергии распада и разрушения). По буддизму карма ( то есть влияние на высшее ментальное тело, душу) тоже ухудшается, так как нарушается закон непричинения вреда.

    Все временно.

  • И пусть ещё меня натыкает носом в ту гору волков, способных выжрать размножающихся почище братцев кроликов зайцев. На примере нашей области

  • еще раз - отсталость нашей экономической системы, отсуствие законов о защите прав животных, общая низкая культура, низкий уровень жизни в целом, общественный договор (все топят, а я че лысый что ли, у меня другие проблемы).. это все внешние причины, которые никак не оправдывают человеческую жестокость.

    Все временно.

  • Справедливости ради - мы говорили об охоте как средстве пропитания, а волков не едят. ))
    Хотя пример хороший, да. Надо бы свозить ее в деревню и показать, как оно на практике выглядит, когда волки вокруг деревни рыщут.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну тогда давайте расскажите, каким чудом буддисты допускают поедание скота в холодных областях.
    Рассмотрим хоть Бурятию.
    В тамошних дацанах существует чудесное блюдо, ламский суп, которое обязательно к употреблению больными и здоровыми, особенно в зимний период. Основа - мясо. Баранье.
    Также именно в тибетской медицине содержатся указания о лечебном употреблении разных сортов мяса. Откуда это, из теорий? нет, из практики повсеместного поедания мяса приверженцами и буддизма в том числе.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Ссылку дайте на независимый медицинский отчет об исследовании.]
    мне это зачем? вам надо вы и ищите. Я вам тут либез устраивать и чего-то доказывать не собираюсь. Я уже поняла, по теме с алкоголизмом что бесполезное это дело.
    Индуса разве что нашла

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Джани,_Прахлад

    Все временно.

  • лучше тыкать в стаю волков, завалившую лося, когда они его жрут, а он еще орет.
    Зато естественно. Спросить бы лося, что бы он выбрал, волков или быструю пулю.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • О жестокости можно говорить, когда она идет от извращенности психики. А когда она является элементом непростой повседневной жизни, в которой приходится выбирать, кому ты сделаешь хорошо - своим детям или неведомым зверюшкам, - это называется необходимостью.
    Была ли жестока жизнь первобытных людей? А тысячу, сто лет назад? Задним числом можно сказать, что да. Но это, извините, нонсенс - требовать от людей в определенных обстоятельствах того поведения, которое не обеспечивает им в этих самых обстоятельствах выживания. Не говорю уж про очевидное различие в мировоззренческих установках "там" и "тут".

    Забавно. Я достаточно близко общаюсь с тремя, скажем так, кришнаитами, которые давно и принципиально отказались от убоины (среди прочего). Никто из них даже близко не впадает в тот раж обличительства, который вы регулярно демонстрируете. Не скажу за их веру, но буддизм (с которым я знакома чуть лучше) даже близко не предполагает подобной категоричности и неприятия окружающих.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну мне-то нужны, собственно, не доказательства существования праноедов, а лишь подтверждения того, что вы оперируете серьезными достоверными источниками и готовы поддерживать джентльменскую культуру спора. Пока я вижу лишь вашу попытку вышвырнуть оппонента в форточку, а также ссылку на источник, весьма далекий от научности как принципа.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: надо жить спокойно, принимая те условия, которые тебе мироздание предложило, и не брать на себя слишком много, пытаясь переустроить этот мир.
    а кто пытается переустроить мир? себя надо переустраивать.. свою жестокость, животную природу усмирять.. тогда и уток бедных можно будет оставить в покое и заняться более полезными делами. При духовном развитии сами собой отмирают это стремления как хвост у гомо сапиенс. Точно так же как и духовно развивающиеся отказываются от мяса даже не по моральным осображениям, а просто потому что больше не могут переваривать эти энергии. Им они больше ненужны.

    Все временно.

  • В ответ на: все права низших у нас сохраняются
    ну до свидания цивилизация, че.

    Ибо человек человеку волк. че уж там о зверьках печься.

    я не успеваю отвечать.. да и поздно.. спать пойду, приятных снов!

    на научность не претендую. Я не на естественнонаучной кафедре. Мне это неинтересно, извините. От вашей веры или безверия праноеды Джасмухин, Лапшинов (он из нашего города кстати, пообщайтесь понаблюдайте если так интересно стало) никуда не денутся.

    Все временно.

  • Если вы жестокая и ваша животная природа так сильна, что требует аж прям _усмирения_, то естественно, что _вам_ необходимы такие крайности, как отказ от мяса, охоты и т.п.
    А вам никогда не приходило в голову, что остальному миру все эти отказы не нужны ровно так же, как _здоровому_ не требуется никакое лечение?
    вас эти темы задевают так же, как ободранную кожу раздражает одежда. Надо рану лечить или одежду запретить?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • мое кредо - знание :-) вопросы веры со мной действительно обсуждать бессмысленно :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: я не успеваю отвечать..
    на научность не претендую.
    Оксана не ест мяса. Сфорцанда мясо ест.
    Это так, для справки окружающим :-))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: ...энергий смерти от энергий жизни...В другой парадигме, ненаучной, есть астральные энергии, астральные тела, .... низший манас ... заряжена негативом ... отпечаток передается и в собственное астральное тело человека, разрушая его (так как это энергии распада и разрушения). По буддизму карма ( то есть влияние на высшее ментальное тело, душу) тоже ухудшается, так как нарушается закон непричинения вреда.
    :безум: уууууу...

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: вас эти темы задевают так же, как ободранную кожу раздражает одежда. Надо рану лечить или одежду запретить?
    предлагается запретить одежду для всех, кроме Оксаны, которая осознанно принимает мучения от одежки (курочку кушает, но понимает что плохо себя ведет), а мясоеды не только жруть, но и удовольствие получают, столько одежды напялили, что ее раны болят, на них глядючи

  • а я о мере
    это как весы: всегда стремятся в равновесное состояние. и если есть одна крайность - не убивать никого и никогда, то будет и другая - убивать ради потехи.
    чем больше первых, тем больше вторых
    а мера, как всегда, посередине, она не любит крайностей
    убивать по жизненной необходимости, как в Аватаре, с осознанием и признанием этой необходимости - почему этот путь плох?
    и да, я бережно отношусь к продуктам и не ношу мехов.
    именно потому, что для меня неприемлемо, что мои сверх(лже)потребности послужат поводом для бессмысленного убийства

    человека заставляют бессмысленно убивать его сверх(лже)потребности, лежащие в социальной, а не физиологической сфере, например, жажда власти, богатства, ну и тому подобное
    и потому править нужно мозги

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: вы сравниваете человека с бактерией? то есть мы со своими цивилизациями, культурой, прогрессом, развитием, духовностью, ушли не дальше бактерии и в принципе идентичны с ней по выбору способу действия, осознанности, ответсвенности, разумности?
    а почему нет?
    с точки зрения природы люди и бактерии всего лишь разные формы жизни
    равные для матушки природы
    как бактериям не дано понять нашу цивилизацию, так и нам не дано понять цивилизацию бактерий
    но это не значит, что её нет
    не стоит так преувеличивать значимость человеческой популяции
    кол-во её стократ ниже, чем бактерий

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: При духовном развитии сами собой отмирают это стремления как хвост у гомо сапиенс.
    При духовном развитии прежде всего отмирают эмоциональное насилие, снобство, навязывание всем своей точки зрения - ну, то есть, такая ментальн-эмоциональная агрессия, миссионерство по сути
    Прежде всего.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • При духовном развитии прежде всего отмирают эмоциональное насилие, снобство, навязывание всем своей точки зрения

    Человечеству не менее 100 тысяч лет, а может быть и несколько миллионов. Мы давно должны были развиться духовно, но что-то не заметно это, по мне так наши предки были гуманнее нас, любили и уважали природу.
    Выходит нет никакого развития? Или таки есть, только мы сами напридумали себе гуманных и хороших предков, а на самом деле они были жестокими зверями?

  • Вывод про гуманность предков откуда? Любовь и уважение к природе? Я так считаю, что возможностей грубо вмешаться в природу было меньше и всего лишь. А на словах (в литературе) мы все любим, ага.

  • Видишь ли с генами все сложно. Тот что отвечает за программу "убивать", скорее всего ответственен еще за что то. Уберёшь его, а вместе с тягой к убийству исчезнет и тяга к размножению например. И вымрет так человечество мирное и благостное. Или напрочь пропадет любознательность и тяга к всему новому. Имхо лучше не совать ланцет в гены, чтобы что-нибудь не повредить. Исключение разве что некоторые заболевания.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: