На чемпионат мира по фигурному катанию с детьми могли позволить только достаточно обеспеченные попасть, которые как раз и могут обойти закон, а обычным приходится платить. В статье приводится цифра - что то более 2 млрд $ в год. Хороший такой сбор.
P.s. Обратил внимание что на трибунах почти 90% женщины. И из Нск были (несколько флагов российских с надписью Новосибирск) . Я уж решил что ты там
Билеты не слишком дешёвые, но и не слишком дорогие.
Кроме того, туда детей привозили автобусами - из местных школ. Не все покупали эти билеты... а стадион был всё время был почти полон. Обычная практика - в Америке тоже так делают, а также распространяют льготные билеты среди всяких спортивных секций, по которым ребёнок может прийти с родителями, или с кем-нибудь ещё, по желанию.
Да, наши были там :-)
Можно было бы поехать, но я поздно спохватилась - там народ чуть ли не за год гостиницы бронировал поближе к стадиону. А иначе на другой конец города рискуешь не добраться, это целая история с географией, и мне её что-то не захотелось :-)
В ответ на: Джонни, для тебя статья попалась о том, кто заселял южную и центральную Америку. Геном трудно изменить, даже если сильно захочешь. "Кроме испанцев, басков и англичан, европейский вклад привнесли итальянцы с сицилийцами и французы. Соответствующие волны миграции хорошо задокументированы историками.
С помощью геномных исследований удается достаточно точно восстанавливать историческую картину развития событий и прояснять те детали, где историки сомневаются. Есть надежда, что с развитием технологий удастся проникнуть и в те эпохи, о которых молчат исторические источники." web-страница
Почитал. Саш, ну наивно полагать что оксфордские ученые иное скажут. Заказное исследование как и многие существующие. Я не верю ни единому слову в этой статье.
Сама популярность генетических исследований по моему мнению не связана с резким удешевлением технологии чтения. На все что нам старательно всовывают в уши на каждом углу есть конкретный заказчик у которого есть конкретные цели. Просто новая фишка, не более.
Да понятно, иное мнение - заведомо сомнительно, а тем более если оно из оксфорда . Но эти исследования, в отличие от тех "знаний" что приводишь ты, можно повторить. И отрицать массовый вал нового аналитического материала, что идет сейчас с развитием новых технологий позволяющих быстрее и дешевле прочитывать геном, просто глупо. Их просто не всегда даже успевают до конца осознать. И в России сейчас очень интересные исследования есть, показывающие и как шло заселение Сибири с дальнейшем движением по Берингову мосту - Америки, и как формировался русский этнос. Просто порой эти, достаточно "скучные" статьи в академических журналах, мало кто, кроме узких специалистов, знает. Нет популяризаторов этих знаний, мало научно-популярных изданий и в результате желтая пресса печатает всякий бред, распространяемый потом в инете.
Вот ты лучше дай ссылки на наши исследования. Да и эти исследования будут не окончательными. Американским исследованиям не верят даже сами американцы, где то читал что 30% имеют другую точку зрения, сформированную отнюдь не официальной политикой.
Саш, спорить на эту тему не интересно мне. Просто существуют разные мнения и они у нас не совпадают.
Окончательных конечно не будет, так как исследования продолжаются. Есть хорошее правило когда читаешь научные статьи - смотри от куда авторы и что за издание. Стоит отметить, что журнал Nature Communications достаточно серьезно подходит к статьям, что публикует на своих страницах. Да и авторы из нормальных научных учреждений, а не из каких то непонятных "фондов и институтов". Очень много материалов по геногеографии публикуется в Полит.ру научном разделе. Например вот эти - сами общие статьи web-страница и продолжение её web-страница . Здесь вот есть нормальные статьи если хочешь разобраться web-страница
А о чём вы спорите-то? С учетом того, что мне удалось отследить спор начиная с фразы "Джонни, для тебя есть статья..." не совсем понимаю в чем сыр-бор...Твоя статья - это вообще-то набор широкоизвестных и очевидных фактов или есть версия, что Америка заселялась таукитянами?
В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает
сквот - * --------------------------------
Есть такое жЫвотное - бес комментариев...
Как бы его удержать в узде и рамках?
Вот и сейчас - так и рвется, враг, наружу,
так и толкает в бок - подзуживает
прокомментировать этот пост)))*
ну скажиии как его *зовут* так же как и моего?))))
бернс- с тобой никто не разговаривает? ух они каки какие ух мы им дадим по попе))))
вчера уже ночером ремонт недельный в дочиной комнате доделали, сюрпрайз ей готовили пока она на каникулах отдыхала) седня без рук и ног весь день, но это стоило того...дочина реакция все сполна перекрыла)))
Вроде как вот это web-страница
Там сплошные откровения "Так же как и пресловутая война севера с югом, была агрессией против коренных американских Русов. "
"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"
Исправлено пользователем Ne budu ni kem (30.03.15 18:49)