Погода: −17 °C
11.03−19...−16пасмурно, без осадков
12.03−13...−8пасмурно, небольшой снег
  • да много всего ,это не для борда.

  • Я извиняюсь, что встреваю, но тема нечитания книг детьми слишком актуальная нынче, как я погляжу..Я думаю, что клиповое мышление тому виной. Здесь конфликт подачи и обработки информации. С одной стороны куча готовой инфы, все уже придумано, разжевано, осталось только проглотить и переварить. А с другой - в школе требуют читать, думать, запоминать, делать выводы. Считаю, что необходимо детей именно заинтересовывать к чтению, мотивировать любыми способами, вплоть до подкупа, шантажа:-)

  • свекрови тоже хочу на нг хлебопечку подарить...вот только незнаю обрадуется такому дивайсу или нет...она ж привыкла в печки русской. ..хз...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну в части сервиса Крым и Алтай сейчас сопоставимы. Из минусов Крыма-совок вперемежку с 90-ми. Даже удивительно, как такое прекрасное место можно так загадить за 23 года.

    А вот в части климата , субтропическая часть крыма от Партонита до Феодоссии -это , конечно же, то что нужно людям с заболеваниями дыхательной системы.

    И Алтай в этом плане проигрывает.

    Don't worry Be happy

  • Что есть , то есть.

    Но за 20 лет можно было в стране хоть какой то порядок навести, а то война давно закончилась, а разруха до сих пор такая , что диву даешься.

    Don't worry Be happy

  • Сухие надежнее - хотя смотря какие.

    «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»

  • Ну так и с Крымом надо обождать, пока утрясется все. По крайней мере, с детьми туда ехать - как минимум может оказаться хлопотно, если все эти неурядицы накроют. Не до отдыха и воздуха будет.

    «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»

  • Ты поинтересуйся сначала... а то как бы самой не пришлось осваивать :biggrin:

    Вяжу оверсайз

  • скажите, какие надо, я только саф-мастер знаю
    в годину нищенской журналистики была на их какой-то презентации, но весьма крупной
    там мастер-классы показывали по хлебопечению, ну потом прессуха, как обычно.
    Мну негр ихний руку поцеловал. сказал чо я - ярчайший пример красивой умной русской девушки, во как!*выпятила груть, несомненно гордится собой)))

    Вяжу оверсайз

  • подкуп и шантаж - лучшие воспитательные приемы, несомненно! :live:

    Вяжу оверсайз

  • Я думаю, что вряд ли ее свекровь готова к такой модернизации. ))

    «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»

  • чо ты там выпятила? :eek: *доставая большую лупу*

  • Ну вот смотрите.
    Свежие прессованные - нестабильные. Иногда нормальные, даже если замороженные, а иногда растекутся в лужицу и никакого подъема не будет.
    "Приправыч" - запах бее. Ну и результат тоже не всегда.
    "Воронежские" - более-менее, но тоже в какой-то момент разочаровали.
    "Саф-момент" - дорого (если учитывать, что агрегат еще и для экономии приобретается). "Саф-левюр" - по цене не помню, но технологически предполагается разведение водой и прочая фигня, то бишь возня. Хотя можно попробовать и так сыпать. Во всяком случае, сейчас я закладываю продукты не по рекомендованной схеме, однако результат стабильно удовлетворяет.
    И последнее, на чем я остановилась в итоге, - "Пакмая". Беру в "больших" пакетах (80 г), так дешевле. Результат гарантирован и никакого лишнего вкуса-запаха, при том что я делаю самый простой вариант, без молока, яиц и пр., только мука-вода-соль-сахар-дрожжи и на "быстром" режиме. В последнее время стала добавлять ложку подсолнечного масла, подъем выше.

    «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»

  • ну я бы лучше хлеб из печки ела, как в детстве*показывая Петровичу кулак)))
    все равно - надо узнать. Вдруг свекровь о ней тайно мечтает? И тут Гермашишка угодит!

    Вяжу оверсайз

  • ну так не интерееееесно((( это уже не сюрприз( не ну а че, не понравится, буду сама печь, я уже подумываю об этом)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • давай сисьге отращщивай! если в Крым собралась ,а если на Алтай ,то пофиг! под пуховиком всё равно не видно... :agree: :rofl:

  • че это? * задумалась
    так она специально там топит для этого печь и долго-долго че то с ней творит)))), а так раз и готово!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Спасибо большое! А можно вас попросить Пакмаю в личку выслать в виде названия? Боюсь запамятовать...
    Мне хлебопечка даже не то чтоб для экономии... От лени: лениво мне в магазин ходить, да и хлеб нынешний нифига не радует. Ну и всякие примочки надеюсь освоить...
    Счас озабочусь разной мукой... Высший сорт вообще беру только в отсутствие первого... А есть же и грубого помола, и ржаная... Помню, сестра брала для Ванюши, ему запретили обычный хлеб есть. И фиг найдешь еще

    Вяжу оверсайз

  • нахрен мне сиськи, у меня спина слабая носить их :biggrin:
    пушапик и ага))) секс-герл))))

    Вяжу оверсайз

  • а еще носки мужнины....*подсказываю*))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • гхм....
    ноу комментс!

    Вяжу оверсайз

  • Кулак - это для наглядности размера? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Прошу прощения, не удержалась.
    Скрыть текст

    «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»

  • Ну, понимаешь, стереотип поведения - жутко стабильная весчь. Хотя со временем может поменяться.
    (Это я припоминаю одну мамочку, лет уже 10 назад, которая несмотря на приличный доход не покупала стиральную машину, а фигачила на руках, при наличии мужа и сына. Объяснение: "Я так привыкла, мне удобнее".)

    «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»

  • :biggrin: ну мой-то всяко маловат, хотя ладошка не мелкая*пошшупав)))

    Вяжу оверсайз

  • "Pakmaya. Дрожжи сухие активные". Пакет серебристый с добавлением синего и красного цветов, на оборотной стороне в основном белый. Я бы и фото скинула, но сейчас момент неподходящий.
    Попробуйте все же и другие марки - просто чтобы самой знать.

    Из низкосортной муки хлеб будет подниматься хуже. Я беру вышку и добавляю ржаную либо "Житницу" (обе дороже, чем в/с). Есть такой производитель "Гарнец", они вот разные мукИ делают, только цена безумная порой - по-моему, проще смолоть гречку, овес, ячку, кукурузную крупу на кофемолке, чем покупать муку из этих злаков у них. Ржаную беру, бо рожь в продаже не видела, но у них она и самая дешевая.
    Загляните на Кулинарном в спецтопик про хлебопечки - там как раз и про разные ингредиенты пишут, в т.ч. где их купить.

    «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»

Записей на странице:

Перейти в форум