Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
  • Неа : )
    *удалила, не буду пока подсказывать* : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как не 5? Я насчитала 5... :а\?:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Англичанин назвал в честь датчанина (немца) - это один факт, хотя и два персонажа. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ааа... ну ладно. Правда, от этого не легче : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не вполне понятна часть "крайним осталось России" - с падежами там всё так, это нарочно построенная фраза?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • какое-то географическое понятие... а в голову идет только аляска (ну понятно почему аляска-коляска) и берингов пролив

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вообще крым.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Берингов пролив :biggrin:

  • Вау! :respect: Дежнев-Кук-Беринг

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • да гениальная я, что уж теперь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хо-хо, парниша!
    Срезала, как ребенка!
    :злорадство: :biggrin:

  • е, a, o, i, d, h, n, r, s, t, u, y, c, f, g, l, m, w, b, k, p, q, x, z.
    Это буквы английского алфавита. Они расположены в определенном порядке.
    Что определяет этот порядок?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • как часто используются

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • аббревиатура какой-нибудь фразы?

    Каждый выбирает для себя...

  • В какой области используется?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Что определяет этот порядок?
    Частота использования в каком-нибудь произведении? Например - в Шекспировском?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • В ответ на: как часто используются
    Аааааа!! Точно, точно)) Как часто используются в текстах) :роза: :роза: :роза:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Частота использования в каком-нибудь произведении? Например - в Шекспировском?
    -------------------------
    Ну, типа, да, потому что перврой посчитали е в Эдгар-Повском "Золотом Жуке"
    Вам тоже :flowers:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Этот небольшой клочок суши внесен в список всемирного наследия Юнеско как "культурное наследие". Пожалуй, это единственный объект культурного наследия, не посвященный созидательной деятельности человечества. Но вряд ли кто-то будет отрицать, что объект безусловно демонстрирует всю мощь человеческого гения.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Долина гейзеров

  • этот объект человеку не удалось изгадить - поэтому культурного?
    остров Яку :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А где в долине гейзеров продемонстрирована мощь человеческого гения?

    У ЮНЕСКО есть "природное наследие" - это уникальные природные явления, а "есть культурное наследие" - объекты, свидетельствующие о делах рук человеческих. Загаданый объект является "культурным наследием".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Культурное наследие - это по определению объекты, где человек отметился.

    (I) Объект представляет собой шедевр человеческого созидательного гения.
    (II) Объект свидетельствует о значительном взаимовлиянии человеческих ценностей в данный период времени или в определённом культурном пространстве, в архитектуре или в технологиях, в монументальном искусстве, в планировке городов или создании ландшафтов.
    (III) Объект является уникальным или по крайней мере исключительным для культурной традиции или цивилизации, которая существует до сих пор или уже исчезла.
    (IV) Объект является выдающимся примером конструкции, архитектурного или технологического ансамбля или ландшафта, которые иллюстрируют значимый период человеческой истории.
    (V) Объект является выдающимся примером человеческого традиционного сооружения, с традиционным использованием земли или моря, являясь образцом культуры (или культур) или человеческого взаимодействия с окружающей средой, особенно если она становится уязвимой из-за сильного влияния необратимых изменений.
    (VI) Объект напрямую или вещественно связан с событиями или существующими традициями, с идеями, верованиями, с художественными или литературными произведениями и имеет исключительную мировую важность. (По мнению комитета ЮНЕСКО этот критерий предпочтительно использовать вместе с каким-либо ещё критерием или критериями).

    Почему попал в список загаданный объект - не знаю. В смысле нет у меня точной информации по какому критерию его включили. Это остров, но не Яку. :улыб:

    И да... Название этого острова точно знают все, кто здесь тусит. Гарантирую. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (12.12.14 08:52)

  • В ответ на: ...не посвященный созидательной деятельности человечества. Но вряд ли кто-то будет отрицать, что объект безусловно демонстрирует всю мощь человеческого гения.
    Мемориал мира в Хиросиме?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Мммм... Почти в яблочко по смыслу. Точнее доведите с учетом того, что объект - это остров. :улыб:
    Хотя формально и Мемориал мира попадает под первоначальную задачу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: