Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • Конечно видела. Я много читала воспоминаний о Мандельштаме. У него был совершенно отстраненный гипнотический взгляд (хоть и карие глаза)... Это отмечали многие, я так полагаю, что это вполне можно назвать взором Леля - мистического Орфея-певца из мифа... а не славянский типаж и синеглазость)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У Клюева и Есенина - готических шпилей в ПРИНЦИПЕ быть не может))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Бобышев? тогда версия про друзей правильная.

  • читаете мои графоманства?!!! :eek:
    Афигеть....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • им могли быть до одного места все готические архитектуры, но тот , человек, что писал о них, мог видеть в их текстах о родных орясинах классическую утончённую форму мысли..как-то так

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • народ знает своих Серафиммов

  • Почитала Бобышева - вся символика в наличии: дождь, готика и прочее... орнаментальность и готичность акмеистов + несколько славянской специфики...
    Кажется, это однозначно про них, про четверых. И тогда, если Бобышев - первый (кстати, он тоже кареглазый)), Бродский - последний, черен, как ворон (посмотрела портреты, ага)) - Рейн, то, получается третий, что горлом стройней свирели - сам Найман?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • все сходится :respect:
    интересно гулять по их стихам..
    "звезда по имени Солнце" это не только Цой, но и Бобышев. даже сначала Бобышев

  • Ну, блеснула - то одна Татуся. В первую очередь - здравым складом ума.

  • Может, и сходится)
    Но, что характерно, я почитала Рейна - он писал очень похоже на Бродского, те же переносы смыслов, те же образы. А Бобышев явно перепевал мотивы Мандельштама и Есенина и использовал их образы (поэтому Си интуитка там и увидела Есенина - я потом поняла, что правильно увидела...) и Гумилева уши тож там торчат, хотя Бобышев из них троих мне показался самым поэтичным.
    И Бобышев, и Райн - вторичные поэты, хоть и талантливые, конечно... собственно, поэтому они и малоизвестны, по-сравнению с Бродским.
    Так что то стихотворение, кажется, не столько признание высокого уровня поэзии, сколько признание в любви к юности и её соратникам)
    А вокруг Ахматовой вообще была волшебная поэтическая атмосфера...

    В любом случае Вам спасибо - от меня, конечно, в первую очередь) Прям, как пирожинку покушала - порылась в стихах и текстах про них) Книжку свою Воспоминания об Ахматовой достала - перечитаю кое-что)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ты возвращайся... Нам... без тебя скучно...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Куда возвращаться??? :eek:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Сюда. К нам. :yes.gif:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Кость... ты, это... короче, у тебя ж с ЧЮ, вроде, было все боле-мене норм?
    А то можно у ухха мастер-класс взять... если он даст, конечно)))
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • этот вариант лежал на поверХности, мне показался простым

  • как пирожинку покушала
    вчера такой день был:улыб:прямо с утра все были красивые..
    с вторичностью я бы поспорила.
    лично меня вымораживает популярность "квадрата" Малевича.. уж лучше быть вторичным

  • Бедный Малевич, наверное, и сам не рад, что такое родил - квадрат не пинает и не упоминает самый ленивый.
    Подозреваю, что это самое упоминаемое произведение искусства, притча во языцех Рунета.

    Schrёdinger's cat

  • Думаю, Мона Лиза поспорила бы за пальму первенства.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не, тётку со смайликом любой дурак нарисовать сможет, а вот концепцию выдумать — это не каждому дано.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Насчет этого сомневалась, но всё ж Малевич мне кажется вероятней. Объект для самовыражения подходящей. Да и женщин обижать некомильфо, многие это помнят ещё.

    Schrёdinger's cat

  • "Подведите меня к нему - я хочу видеть этого человека!"

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Малевичу то чего рыдать? пусть рыдаюТ восхитетили. голый король рулит..концептуально..
    а у него, возможно, настроение такое было. и он показал миру что он (этот мир) есть

  • В ответ на: и он показал миру что он (этот мир) есть
    А кто- то нарисовал бы просто жопу...
    Показать миру, что он есть, посредством черного квадрата - это и есть концепция ... Чернота. Пустота. Квадратность бытия. И поэтому пропасть и погибель...
    :хммм:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А кто- то нарисовал бы просто жопу...

    представляю, сколько было бы почитателей :ха-ха!:

  • Так ведь рисовали и неонократно, но что то откровенных почитателей не видно:хммм:Даже храмовники отреклись, хоть именно это им и приписывали.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: