Погода: 11 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0914...16пасмурно, небольшие дожди
  • для вспучивания-разрыхления. иначе нафиг сода нужна в готовке?

  • обиделася? ну правда, мне нравятся более тонкие весчи. :роза:

  • Погуглила про гашение соды. И впрямь.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А?.. кто здесь?.. я пропустила, видимо, на что теоретически могла бы обидеться.

    Upd. Действительно, я подумала, что это не мне реплика, т.к. уж больно бессмысленной она выглядела в контексте:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А гасить-то зачем?..

  • ну как. при гашении выделяется газ и рыхлит тесто например. ужас. мужик обьясняет тетке зачем сода в тесте...

  • Чтобы отбить привкус соды. Хотя я не гашу, пышнее получается. А соды просто в меру надо и привкуса не будет

    Как оказывается всё просто...

  • Вот именно...

    К тому же, если мне не изменяет память, то сода при реакции с кислотой образует нерастворимый осадок.

  • Ну а перед тем, как в тесто класть, зачем гасить? :-)

  • чтобы содового привкуса не было, так нас на домоводстве учили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ну а перед тем, как в тесто класть, зачем гасить? :-)
    Ну как же, всем известно - уходя гасите всех!

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • сода в соединении с кислотой дают углекислый газ и соль)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Как я понимаю, вопрос не в том, что они его дают, а в том, что дают не там, где надо... :улыб:

  • кстати, мне как-то одна дама рассказала, как она делает прекрасной ажурности тонкие блинчики, она тесто перед выпеканием разводит хорошо охлажденной минералкой и уверяет, что никакой соды не нужно))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну логично вполне - там тот же газ...

  • Чой-та? У меня маманя давеча ухитрилась испоганить котлеты по максимуму, последовательно нарушив несколько этапов своего собственного стереотипа готовки. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По какому адресу проживаешь, красавишна?) А то я снова буду у вас между майскими))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дрова колоть умеешь?
    *деловито открыв блокнотик*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Канеееш.... а потом мы кашу из этого топора сварим)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ога-ога. Круп и масла не забудь, а то у мну только с топорами всё хорошо - аж три штуки. :злорадство:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Че раньше не сказала, я бы с крупой 25-26 переночевал бы, а то в Игмане пришлось скучать да в Венеции в одного харчеваца... )

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Бедняжка. :cray-1:
    Кстати, расскажи девушкам тутошним про "Игман", а то они планируют в эти же края махнуть, а с гостиницами тутошними плохо знакомы.
    А мне про "Венецию" - вдруг когда приспичит. :rofl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Игман? Ну готовьтесь что номер вовремя готов не будет и завтрак включенный в стоимость номера не привезут когда обещали, потому что своей кухни у них нет, и кухарка сидит ждет такси. С такси видимо рамс полный там...
    Хотя при этом улыбаются шире ушей.

    А в номере я потерялся. Могу фото показать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • э... так посылочку-то можно собирать?... небольшую... на пару центнеров крупы, маслица, пряников...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Легко. Я выезжаю рано утром второго, поэтому если успеете до 01 мая передать, то запросто. Могу кого нить в одну сторону добросить. И в обратную, если пятого-шестого числа)) Могу даже с собой взять в Усть-Кокс и Турочак прокатиться)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: