Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

потешный посткоитальный экзит пул

  • Я не знаю, чё там с ВВП, но моя мама как 10 лет назад получала пенсию и сразу целиком её в ЖЭУ относила заплатить за квартиру, так и сейчас то же самое делает.

  • а сколько барельёф нефти продается в России? в сутки?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Около 5 млн баррелей в сутки
    и цена сейчас более 100 $ за баррель

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а ещё ведь за газ... и за прочие блага..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Да ладно вам. у пенсионеров скидки на жкх. У меня мама в 1 комнатной квартире живет, не много у нее выходит. ну а когда хоромы царскые да еще дети проживают оно и понятно.

    Без подписи

  • Никаких скидок на ЖКХ у обычных пенсионеров нет.

  • можете не разоряться тут с веселыми картинками, я сайтом росстата пользоваться умею. Я свои цифры привела конкретно к посту аглоу, а вы к чему?разбираться из чего состоит ввп - это из другой истории совсем.

    Без подписи

  • В ответ на: почему стяжку не поменяли? надо было перекрытие от соседий снизу демонтировать а потом новые выстроить, экалагически чистые..:улыб:
    Ишь ты, юморЫст! мы позвонили в МЧС ,поскольку все в детской произошло они нам сказали как еще все промыть раствором марцанцовки, палас естественно мы выбросили еще и три дня комнату проветривали в 30 градусный мороз. А ты бы наверное спокойно дальше разрешил детям в такой комнате жить?. смехотуля нашлась! :dry:

  • у тя сколь зарплата? и сколь кварплата?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Вероятно, фишка в том, что ВВП повысился не в связи с чьими-то действиями, а "потому что" (точнее, в связи с рыночной фигней).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я не химик, но не понимаю, каким образом марганцовка обеззараживает ртуть... хотя совет помыть с марганцовкой вполне расхожий.

    Написала это и полезла в Яндекс, чтобы всё-таки почитать что-нибудь разъясняющее :-)

    Нашла такой текст:
    http://xaroktet.wordpress.com/2010/10/05/how-dangerous-is-mercury/

  • О! Вы тоже поколнница "ЮП"? Прелестно! :роза:

    Мы почитаем всех нулями, А единицами — себя.©

  • фишку я рублю, но это не меняет дело. Аглоу то приводил этот высказывание как наглую ложь, а ведь повысили. про то как повысят речи не шло.Я призываю просто всех вести диалог конструктивно - фактами.А когда начинают грязь лить эмоционально то любая беседа становится бесконечной. Потому что говорить ерунду все таки совсем не то что переносить тяжести в мягкой таре.

    Без подписи

  • Нам в своё время в СЭС сказали просто намылить кусок ваты хозяйственным мылом и собрать ртуть этой ватой, сложить всё в банку вместе с разбитым градусником и где-нибудь закопать поглубже. И ещё сказали, что в термометрах не столько ртути, чтоб от разбитого одного серьёзно отравиться.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: О! Вы тоже поколнница "ЮП"? Прелестно! :роза:
    может и поклонница. а что такое - юп?

    Без подписи

  • "Южный парк" У вас на автарке один из героев ютого чудного мультсериала.

    Мы почитаем всех нулями, А единицами — себя.©

  • Так факт и есть - вся пенсия ухдит на оплату ЖКХ, ну может рублей 200 иногда остаётся.

  • В ответ на: Никаких скидок на ЖКХ у обычных пенсионеров нет.
    да мама подтвердила. она у меня ветеран труда. кстати еще раз отмечу - халявного проезда не требует.
    Кстати для всех защитников льготного проезда хочу отметить. у нас законом предусмотренно обязательная (!!!!!!) материальная помощь пенсионерам. Поэтому бабушки и деды! если ваши дети не дают денег на ваши покатушки, то можно через суд как алименты востребовать. и к пенсии прибавка опять же. А то почему то детям за себя не стыдно что их родители на митинг ходят!

    Без подписи

  • да я поклонница Саузпарка)

    Без подписи

  • В ответ на: у тя сколь зарплата? и сколь кварплата?
    кака разница то.

    Без подписи

  • Раньше это звание почти всем давали, у кого был большой стаж. А сейчас его фиг получишь, так что нам с вами почти не светит, хоть 70 лет проработай...

  • А для чего его получать?

    Мы почитаем всех нулями, А единицами — себя.©

  • Для скидок на ЖКХ, например :-)

  • минималку получают те кто вообще не работал или харомы царские? ну и что тогда роптать.

    Без подписи

  • ну да.....а у вас мама молодая что ли? поди не моложе моей то. я то на ветерана не расчитываю.

    Без подписи

  • А если сейчас работая откладывать,может и получится напенсии плевать на ЖКХ?(мечтает)

    Мы почитаем всех нулями, А единицами — себя.©

  • Да не минималку... но ниже средней по стране. Работала. Был перерыв несколько лет всего.
    Ну, вот так получилось.

    Да дело не в конкретных цифрах, что в рублях, что в метрах. А в том, что ничего по сути не меняется. Кроме того, что лекарств приходится с годами покупать всё больше и больше, и они недешёвые. Т.е. уровень жизни падает медленно, но верно.

    65 лет маме.

  • Поколение около 70 лет оказалось в пролете, причем давно. У них какой-то коэффициент пересчета невыгодный оказался, даже у тех, кто получал прилично. Отцова жена в свое время в "горячем цеху" оттрубила сколько положено для льгот (было, в то время), а все равно х...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да жопа вообще. И пенсионная система лучше не станет, не с чего ей становиться лучше.

    У нас хоть 25 долларов за баррель, хоть 125, цены всё равно растут. Это Россия, мать наша, и у неё особый путь, ага.

  • Из вас (ко всем) правда кто-то решил, что сможет прожить на пенсию - да вы оптимисты друзья. Чтобы поддерживать себя в тонусе и финансовом оптимуме - пахать до смерти придется, тем кто до сих пор не заработал на ренту. Если что это я о себе - миллионов не заработала и не получится ибо не ворую, на зп живу, не в бизнесе.

  • Пенсии должны быть достойными это факт. Но надо понимать что просто рост пенсий и прочая раздача бабла населению вовсе не улучшит жизнь людей, если это не подкреплено ростом экономики. Деньги пойдут в оборот и дальше инфляция и рост цен.Поэтому задача государства сейчас возрождать экономику и обеспечить людей рабочими местами.Истории о том чтобы отнять у богатых и раздать бедным мы уже проходили.
    такое чувство по вашим речам что все мы жили как короли и вдруг обнищали. да нифига подобного.

    Без подписи

  • Да нет, тут скорее "никогда не жили хорошо - не фиг и привыкать"...
    Или валить отсюда, если перспектив никаких.

    А промышленность возрождать - это дело долгое. Никто не хочет инвестировать в неё. И я их вполне понимаю :-)

  • Я вообще ничего хорошего не жду. Сейчас зарплата грошовая (основной доход - пенсия сына), да и в лучшие времена специальность моя не была особо высокооплачиваемой при любой квалификации.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот прочитала сегодня. прям по нашей теме.

    "Постараюсь, писать как можно меньше, но по-существу. Мне 24 года. Я - гражданка России, проживаю на территории США уже 11 лет. Когда мне было 13 лет, мои родители - бывшие партийные работники, а также дети таких же партийных работников, собрали волю в кулак и решили уехать с тогда уже России. Почему? Очень долго я этого не понимала. Не понимала настолько, что в какой-то момент я подсознательно осуждала их за то, что я не могу быть со своими друзьями, я не могу видеть бабушку, которая, к слову, напрочь отказалась переезжать с нами, не могу пойти в магазин и сказать, что я хочу леденец, не чупа-чупс, не жвачку, а наш леденец, что я вообще никуда не могу пойти и ничего не могу сказать, потому, что я не понимала, что говорят люди вокруг. Но это оказалось не самой большой проблемой - язык я выучила сравнительно быстро, на момент, когда я пошла в 8й класс - я могла сказать абсолютно все, что хочу, и более того у меня появились друзья и , что не менее важно, общие интересы с этими друзьями. Но ответа на вопрос почему я так и не получила от себя? Когда однажды мы с отцом ехали на урок русского языка, который я брала 3 раза в неделю с Натальей Ивановной Зильберман, женщиной очень строгой и интеллигентной, которая больше всего на свете любила СССР, и терпеть не могла немцев, я спросила: "Пап, а почему нам пришлось уехать?", на что получила неоднозначный ответ: "Так будет лучше!". Но каждый раз, когда я на лето приезжала к бабуле, которая с каждым годом моложе не становилась, и все больше не хотела уезжать из России, я чувствовала, что так-то далеко не лучше. Я продолжала брать уроки русской грамоты, и за каждое забытое русское слово получала укоризненный взгляд мамы, и это меня смущало еще больше. Почему раз русский язык так важен для нашей семьи, мы не можем жить в России?

    Потом я выросла, закончила школу и поступила в очень хороший университет. И вопрос "почему" уже было перестал меня волновать, но тут мне предложили возможность обучаться по обмену в России, в МГУ. Должна также отметить, что гражданкой России я оставалась всегда, несмотря на то, что родители поменяли свое достаточно давно - это также объяснялось тем, что они хотели оставить мне "окно" в Россию. Ну так вот, в возрасте 20 лет я вернулась "домой". Конечно, ни о каких бывших друзьях не может быть и речи, у всех своя жизнь, но появились новый друзья. Родители были очень недовольны, поэтому по окончанию академического года вернулась "на родину" - в США. Спусти 2 года я закончила университет. Встал вопрос о работе, и тут я получила предложение от иностранной компании, но главным условием работы было согласие на работу в странах СНГ. По настоянию мамы с папой, я отказалась. Нашла другую, не такую престижную, но в США. Спустя год работы встал вопрос о магистратуре. И тут я набралась смелости, и пошла наперекор. Теперь, когда мне 24, я являюсь магистром МГУ. И знаете, что самое страшное? Я до сих пор не понимаю почему? Я читаю все то, что пишут в газетах, в интернетах и не понимаю. Я правда не понимаю. Почему каждый человек считает своей обязанностью рассказать о том, что он обманут? О том, что с его мнением не считаются? О том, что его деньги воруют? Объясните мне почему?
    За последний год я поняла, что наверное не хочу возвращаться в США, я понимаю, что это невозможно, но если у меня будет возможность обеспечивать свое существование здесь, я непременно не упущу этого шанса. А знаете почему? Да потому, что все одно и тоже. Все точно также. Только вопрос в людях. Положа руку на сердце, я вам скажу, что на свете нет более обманутой нации, чем американцы. Вы знаете, какой налог платят мои родители за их дом в пригороде Филадельфии? 16000 долларов в год!!! А в России? А вы знаете, сколько стоит высшее образование в США? Более 55000 долларов в год в хорошем университете? А вы знаете, как укрывался факт того, что в 2008 году самый главный бюджетный монстр США Bank of America был готов объявить себя банкротом? А вы знали какова средняя сумма взяток, которые берет 1 офицер дорожной полиции США за год? - 18000!!! И в конце концов вы знали, что результаты выборов губернатора штата Небраска были практически полностью фальсифицированы?

    Больше всего мне обидно то, что люди считают, что все плохо именно в России. Меня дико обижают фразы вроде того, что Россия - самая дикая страна. Вы пройдитесь 5 км от центра мегаполиса Филадельфии - я вам клянусь, вы не успеете заметить, как уже будете уносить ноги оттуда. Там невозможно жить!!! Я искренне считаю, что 90% вины того, что сейчас происходит с российским народом лежит не на плечах правительства, это вина самих людей. Почему у нас все плохо, когда это не так?"

    Без подписи

  • нет скидок на ЖКХ у пенсионеров.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ветеранам труда дают компенсацию на карточку.

    Без подписи

  • 500 рублей. сколько стоит квартплата обычной однешки со всемпровсем? 2000

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что-то там с одиноко проживающими и если сумма оплаты превышает какую-то долю дохода.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ты понимаешь что государство как структура способно воздействовать на цены? проведи аудит нефтяных компаний и начни вмешиваться в ценообразование (а это их прямая работа) и все бы было иначе неужели ты до этого не дошла?.. они тупо представляют свои интересы. потому как они и есть негласные владельцы этих труб??

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

    Исправлено пользователем Крыска (08.12.11 18:19)

  • 700 руб льгота и ок. 2000 квартплата это максимум. у мамы дом новый на все счетчики стоят.

    Без подписи

  • Там надо столько побегать, чтобы получить эти 500 рублей, да ещё и подтверждать право на эту дотацию (или как оно там нынче называется), что проще работу найти и не связываться.

  • 500 рублей льгота. не получается 50%, я тут просто тупо за чистоту эксперимента.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А мне нравится работать, если бы моСк невежды (типа руководство) не выносили, до смерти бы и трудилась (во всяком случАе собираюсь, если не сожруть). В общем мысль такая - беречь здоровье, мозг и если без "аварий", то хомут всегда на мою шею найдется.

  • какой то бессмысленный набор букв у вас. из того что я поняла скажу, что еслиб государство не воздействовало на цены ты бы за жкх платил 40% семейного дохода как в европе а не крпейки как сейчас.

    Без подписи

  • я про 50% не говорила если че.

    Без подписи

  • Ох, Ань. Вот ты была в Европе? А была бы поняла откуда у них там такая коммуналка. Сами европейцы говорят: нам бы ваши ресурсы, да разве бы мы так жили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Фига се копейки.

    ну вот у кого какой процент дохода уходит на квартплату, давайте колитесь.

  • До 10%. Однёшка.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не путайте туризм и эмиграцию)))))))я проводила анализ жкх европейских стран по долгу службы. можно зайти на сайты крупнейших энергокомпаний и посмотреть.
    причем я читала форумы про коммуналку эмигрантские (ну там народ не сразу въезжает что к чему).
    у нас в стране все даром.
    Если немецкие компании реально советуют детей спать ложить с грелкой для экономии и умываться с пробочкой в раковине, а мы улицу топим и зубы чистим с включенной водой.
    живите и радуйтесь. везде хорошо где нас нет.

    Без подписи

  • Вот это верно... они там спать ложатся в пижамах и под толстенными одеялами... Я тоже думала - зачем, у них же не как у нас, у них тепло!
    А они на отоплении экономят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: