Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • я роллайты хочу для этой цели
    у нас все комнаты солнечные, летом умираем

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Традиции нарушает. Тюль и плотные шторы - это традиционно. Днем, когда свет снаружи белая сетка тюли закрывает внутреннее пространство дома от постороннего взгляда ( дома раньше были одноэтажные и на одного хозяина), вечером, когда свет изнутри дома плотные шторы выполняют ту же функцию.
    Раньше в деревне обходились занавесками.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • А у меня белый тюль существует очень короткое время - сажа с вокзала за месяц придает любой белоснежности эдакий винтажно-серый плесневелый оттенок:хммм:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Так поди не все умеют, с магнитами-то:) В 054 что ли позвонить. Там все умеют:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А чё за магниты?.. Для чего они?

  • В ответ на: а у дочки жалюзи только на стекло и тюль
    Вот! Это мой вариант. Жалюзи на стекло уже есть. Осталось тюль приспособить.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ты - видимо, другая полярность:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • То есть у тебя только шторы? А когда день просто "лысое" окно?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Берешь мощный магнит, выходишь за ворота и стягиваешь рыцаря с коня, притягивая его доспехи. Берешь его в плен, сверлить стену и вешать карниз.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А я про магниты здесь только и узнала))) Да гардин с креплением к потолку масса вариантов.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Угу. Причем везде. И зашториваю я окна на ночь только в спальнях.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Для чего магниты? Шторы держать! В любой плите перекрытия есть железная арматура. Покупаешь кучу цветастых магнитов для холодильника и ими пришарашиваешь штору к потолку! Опять-таки выгода - не возиться с крючками для штор! :biggrin:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • У меня 12-й этаж. Случайный прохожий не заглянет:) Традиции бессмысленны, а лишний пылесборник мне дома не нужен.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Рыцарь, рыцарь! Мой рецепт лучше!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да не вопрос!!! Только в процессе притягивания лыцаря надо постараться, чтобы не притянулись одни лишь доспехи...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Он же прочно в них запакован, как килька в банку.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Магниты, чтобы найти ...м-мм... что-то типа крепления (да простят меня технари за косноязычие), на которое крепится гипсокартон, который у меня ВЕЗДЕ (спасибо "Сибири"). То есть чтобы прикрепить гардину, нужно сначала найти эти самые направляющие (по-моему, это так называется) и именно к ним ее присверлить. А найти ее можно только магнитом.
    Это мне так знающие люди разъяснили.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Гм... А как он из них выковыривается после ристалищ? Верные оруженосцы его консервным ножом открывают?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: У меня 12-й этаж. Случайный прохожий не заглянет:)
    Удивляюсь твоему легкомыслию! А Карлсоны?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, служка какой-нибудь есть. Который отворачивает болты на спине ключом.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Металлопрофиль устанавливается вертикально через каждый 60 см от стены. Это в теории. А на практике... Купите потолочные гардины - дешевле обойдется, ей-богу!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Да какие рыцари! Я уже год без штор, хотя магнитов полон дом (запаслась предусмотрительно):))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • (пометила) про гипсокартон забыть.

  • Куплю, конечно (мы на "вы"?). Но у меня гипсокартон и на потолке тоже. Так что без магнитов (и рыцарей) все равно никуда:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а если на потолке тоже гипсокартон? :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: