Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
  • спасибобольшое..

    вы только не девайтесь далеко, вдруг мне ещё какое руководство к действию занадобится или полпачки умных мыслей..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • сильные мира сего - это не закупоренный плотно аптекарский пузырек :))
    можно стать сильнее, развиваясь, учась
    сложно, но можно
    раньше это распрекрасно проделывали все мужчины, которые хотели
    сейчас щелочку и женщинам оставили :)))
    я не знаю, плохо это или хорошо. на самом деле, но если уж мне выпал шанс поучиться - ни за что не упущу
    со сковородкой у плиты плясать и полы намывать я и ученая могу :)))
    причем, еще и распрекрасно сама себя смогу убедить, что мне это просто пиндец, как нужно и жизненно необходимо :))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • И какая вот у тебя зависимость от сильных миро сего? Если сидишь не высовываясь - никакой. А при рабстве - ты вещь, и хороших рабовладельцев - 1 на сотни или тысячи плохих.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну да, думаю что не просто, за проступки какие-нибудь.
    и замуж выдавали тоже не просто, а селекцию вели, смотрели от кого дети по-крепше будут, тем и крыли, пардон, с тем и женили.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Не за что.

  • Хочется-то хочется (кое-кому из местных мач в частности), да вот только не рискнет. А домашнюю свою безгласную и послушную отлупцует за милую душу. Будто прям примеров мало.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так и сейчас выбирают, от кого детей иметь, от мужа или от любовника.

  • И кто же из местных тут своих домашних лупцует? Что за масса примеров? Мне аж страшно стало с кем я на форуме общаюсь :безум:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ты сама выбираешь а не кто другой за тебя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > А при рабстве - ты вещь

    Нет, ты просто ограничен в гражданских правах.

  • Да лучше б кто-нибудь другой выбрал :-)
    Жила бы с венчанным мужем, имела бы кучку ребятишек, и никаких проблем с поиском того, с кем бы потрахаться...

  • Это ты так политкорректно назвала рабство?
    Ограничение в гражданских правах , имхо это совсем другое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А если бы он был не способен? Что идти к хозяину и умалять дать нового?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >раньше это распрекрасно проделывали все мужчины, которые хотели
    >сейчас щелочку и женщинам оставили

    А мужики-то не знают!

    При чём здесь вообще пол? Чуть что сразу в МПО скатываться. Это всё Стич, вякнула и в кусты.

    Нет проблем стать сильнее. Про голову забывать не стоит. Тоже прокачивать.
    Проще всего стать сильнее на фоне слабостей других.
    Такая хитрая сила, найти червоточинку и расковырять. И сказать: Смотрите, как плохо-то всё!

    БЗ-здох

  • Не имелось в виду, что кто-то из местных рукоприкладствует. Не видала, не слыхала. )))
    Я написала, что кое-кому из местных хочется такой вот "типаумной" залепить. По крайней мере они это декларируют.
    Ну а безгласных супружниц и нет ни у кого. :dnknow:

    (Вообще-то была мысль отметить, что первое и второе не обязательно в одном лице.)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А как же? Конечно, за дело: чашку там любимую хозяйскую разбила, волосы чесала да дернула сильно...
    Или там не вовремя под руку попалась - тоже вариант.

    Лен, ты сегодня троллем подрабатываешь? :миг:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну, по-настоящему неспособных очень мало.

    А ещё любимых рабов отпускали на свободу.

  • Именно что вещь, имущество. С юридической точки зрения.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • слушайте, ну откуда это у вас? откуда мнение, что научиться летать можно, если остальным крылья отрезать? *удивилась ужасно*

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • "по-настоящему неспособных очень мало." - это ты напиши на женских форумах :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Троллем?.. Да нет...
    Личностный рост - тема обширная.
    Ломоносов вон хотел учиться - ушёл пешком в столицу.
    Крепостных актёров и художников посылали учиться, и они создавали шедевры... Даже женились, бывало.
    Было бы желание... А желающих только валяться на печи (на диване) всегда было достаточно.

    Я таки прошу прощения - у кого о чём болит, как говорится - те же монастыри взять. Тоже рабство по сути. Работай от зари и до темна, и никакой тебе зарплаты. Но ведь людям это нравится. А ведь это тоже м.б. личностный рост, нам, гагарам, недоступный...

  • Я сам в а**е. Откуда у меня такое мнение? Оно вообще-то есть?
    Со стороны конечно виднее.

    Только это не полёты. Это бурление говн. Их размешали как следует, они и начали бурлить. Тут и говорят, смотри как хорошо бурлит, вот на этой энергии и полетишь. Как кончит бурлить, приходи снова размешаем.

    Вот кончатся все говна, на чём тогда летать?

    БЗ-здох

    Исправлено пользователем Крыска (17.06.10 13:48)

  • Хорошее слово!Ёмкое.:улыб:
    Я думаю как нибудь такое же употребить но думаю мне пока что не дозоволено.:улыб:

  • Ты еще напиши что Ломоносов был крепостным. Новое слово скажешь в биографии ученого :biggrin:
    А в монастыри как раз многие идут устав от обычной жизни, прячутся от проблем, желают чтобы кто то другой за них все решил - батюшка или хозяин.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не был.
    Не поэтому.

  • Ты знаешь всех кто по каким причинам уходит? Они же ведь разные у каждого и мало кто признается что устал и спрятался от проблем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • может быть Крыска намекает на то, что только будучи в униженном, подчиненном положении раба во власти другого человека или же раба Божиего, человек способен избавиться от чувства собственной важности , деструктуализировать свое эго и достичь просветления? и именно в этом смысле старинное рабство содержало в себе огромный простор для духовного роста самих рабов (но не их хозяев прошу заметить) ?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • очень даже возможно
    только гордыню преодолевать можно и должно, наверное, уже сознательно, можно даже и в миру в нынешние времена?
    сто вопросов без ответов, надо признать :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я прям в том же состоянии, что и Всорока. ))))
    Лен, ты серьезно полагаешь, что можно сопоставлять несколько десятков (ну, сотен) одаренных людей, которые прорывались через препоны, и сотни (ну, десятки) тысяч тех, кого держали в животном состоянии?

    Типа естественный отбор: если прорвался - годен, а если нет - ну и подыхай (живи как скотина, etc.). Так, штоле? :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И что же тогда эти "просветленные" так возмущались своим положением раба? Восставали, требовали отмены? Хотя есть разница очень большая когда ты добровольно обрекаешь себя в рабское положение и когда ты в такое положение попадаешь не по своей воли.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >огромный простор для духовного роста самих рабов

    KKK - в этом весь кошерный личностный рост.

    БЗ-здох

  • ну поосвобождали все ото всего и че? стало больше пробившихся талантов?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Для всех без исключения? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У кого способностей есть на первое К

    БЗ-здох

  • а что сейчас бастуют? и вроде не рабы, а дороги плохие, пенсии маленькие, медведева на мыло...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • > может быть Крыска намекает на то, что только будучи в униженном, подчиненном положении раба во власти другого человека или же раба Божиего, человек способен избавиться от чувства собственной важности , деструктуализировать свое эго и достичь просветления?

    Да, я как христианка считаю, что духовного роста можно достичь только через ограничения - а если нет их внешних, то через самоограничения. Свобода тут скорее помеха.

  • Большинство четко понимает на генетическом уровне что малейшие протесты могут ухудшить его личную жизнь. А этого ох как не хочется. Вот и не бастуют.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да потому что не изменилось ничего, кроме названий.

  • Особенно мне нравится, что за "домострой" ратуют Гуимплена и Крыска - до неприличия оному несоответствующие. :улыб:
    Причем тут таланты? Право на жизнь и достойное существование разве только у них?
    Я говорю о том, что либерализация государственного устройства позволила вести более достойное (человеческое) существование простых и незамысловатых, как три рубля, граждан.
    Которые, хоть и твари дрожащие, но тоже право имеют (теперь).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • то есть не так все и плохо? раз есть куда ухудшать. А это я к чему? а к тому, что пора вымирать человечеству

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А это смотря с чем сравнивать - плохо или хорошо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ах как браво. ах как мы вот так про других людей-то можем

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Не либерализация позволила этого достичь, а просто уровень развития цивилизации.

    До того, как изобрели паровую машину, было, наверное, совсем тяжело, а потом полегче. Но дело же не в том, что в это же время или около того отменили крепостное право?..

  • Духовный рост - вещь осознанная, следовательно, и ограничения, им налагаемые, тоже осознаются и признаются.
    Что никоим образом нельзя сравнивать с крепостным правом, которое не просто выставляло ограничения (они были во всех сословиях, хоть и в разной степени), но принципиально низводило огромную часть населения на ступеньку ниже человеческой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > Особенно мне нравится, что за "домострой" ратуют Гуимплена и Крыска - до неприличия оному несоответствующие.

    Всегда хочется чего-то неизведанного :-)
    Но не обязательно архаичного. Домострой на более высоком уровне - почему бы и нет?

  • вот и сравнимся мы с абрамовичами и шейхами арабскими и поймем, что мы не рабы рабы не мы, но че же так стремно-то

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • > Духовный рост - вещь осознанная

    Не всегда... бывает, что человек просто что-то начинает понимать - критическая масса информации переходит в качественное.

  • "пора вымирать человечеству"
    Какой вымирать?! И так живём, как на пороховой бочке: обледенение, метеориты, супервулканы, космическое излучение, коллайдеры-шмайдеры, и ещё и самим вымирать?

  • Я Вас обижать не намеревалась вовсе. Извините, если так получилось. :flowers:
    Я лишь хотела сказать, что ваш (и Крыски) социальный статус ну никак не вписывается в те условия, которые вы объявляете в нынешней дискуссии вполне так себе нормальными. Что мне кажется по меньшей мере нелогичным: сами-то ты вы как бы жили в тех условиях?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Уровень цивилизации разве не связан либерализацией, пусть даже не так напрямую? И это в России с паровой машиной отменили крепостное право, а где то это произошло гораздо раньше или позже.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: