Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • У меня есть хорошая картинка, но вырезать из неё приличную аватару не получается.:хммм:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, можно слева отрезать фон для симметрии, да так и запостить.
    У меня хуже: есть одна (!) приличная за последние годы фотка, но впритык к морде другие лица.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не, подгоняю под нужный размер - остаётся белое пятно и не разобрать, что написано.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У меня есть несколько фот, от которых я не вздрагиваю, но решиться поместить их здесь на аватару я вряд ли смогу.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Почему? Если, конечно, захочешь ответить)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А каким способом подгоняете?
    *типа спец*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Хороший вопрос.:улыб:
    Я как тот страус: спрятала голову - меня никто не видит (дети маленькие ещё так в прятки играют). Не по себе мне от мысли, что здесь очень много читателей. Пусть я лучше буду "героем" без лица.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нууууу... каким-каким... открываю в каком-то редакторе, обрезаю лишнее, уменьшаю размеры до заданных 65х75.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот! Я поняла, почему всё время сомневаюсь по поводу Вы-ты: потому что ты мне всё время "выкаешь".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я нечаянно! Я больше не буду!
    *рвет остатки волосьев с головы*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не пора ли и нам повечерять?
    :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • пора. тем более что мне надо похвастаться: я быстро позвонила в салон, а мне говорят у мастера-фломастера вашего (моего) любимого прямо время есть. И я завтра с утра иду на свой любиииимый педикюкер!

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Крыска, ты тута?
    Мне техническая консультация нужна.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Поздравляю. *завистливо*
    Я только через неделю смогу себе доставить это удовольствие.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тут.

  • Если сможешь, конечно (в плане времени и сил поговорить).
    Дочь хочет себе ноутбук. На самом деле нужен ей не столько комп, сколько мультимедия - возможность смотреть фильмы, слушать музыку.
    Цена какого-нибудь там DVD-плеера куда меньше, чем ноута. Но в плеерах я разбираюсь (еще) меньше, чем в компах. В общем-то, и не знаю, чего они на самом деле могут, а чего нет.
    Как разумнее - выбрать качественный плеер или все же ноут?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Несомненно, маме лучше знать для чего на самом деле нужен доче ноут, дада.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да я вижу, чем она занимается, а чем нет. ))))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Она студентка?
    Если учится, то лучше ноут. Дополнительный комп в доме никогда не помешает. Только самый дешёвый не надо брать :-)

  • В ответ на: Только самый дешёвый не надо брать
    Мой бюджет нашептывает мне другое. :хммм:Критерий "дешевости"? Цены - второе, в нашей деревне они могут быть другими.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Дешёвый означает устаревший. Или изначально не самый лучший. Или и то и другое вместе.
    "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи", не так ли? :-)

    Пусть поработает летом и купит, что хочет...
    Я в принципе не сторонник покупки гаджетов в ущерб устройствам с нормальным функционалом...

    Если сравнивать, то портативный DVD с экраном 9" стоит всего на 1 тысячу дешевле нетбука. Правда, у нетбука нет DVD :-) Зато есть винт. А также возможность выхода в интернет.
    Но если её устроит и экранчик поменьше, дюймов 7, то цена такого устройства явно говорит сама за себя.

  • господи, Упихон, ты откуда? Аттуда - отвечает Упихон. Давай уже приезжай завтра на берег)

  • Возможность заработать летом на такую штуку в нашей местности сильно преувеличены. )) Это во-первых.
    Без привода ноут для нее теряет две трети привлекательности. ))) Это во-вторых.
    Я вспомнила, почему еще сомневалась в ноуте. Как показывает мой домашний опыт, регулярная эксплуатация компьютерного привода для просмотра фильмов быстро приводит его в негодность. Плееры в этом плане, как я поняла, куда более устойчивы (поелику на то и рассчитаны).
    Кстати, ты пишешь о НЕТбуках, а не о ноутах. Они годящие? Я их как-то всерьез не воспринимала до сих пор.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Приводы все одинаковые, я думаю. Не может быть в более дешёвом устройстве более дорогих комплектующих. Да и делаются они теми же фирмами-производителями...

    Нетбук это не очень мощный ноут, за счёт чего и достигается минимизация. В качестве мобильного устройства для женщины - вполне годится. Я сама в командировку нетбук брала, таскала с собой в сумочке. Весит всего 1кг. Если работа на нём в основном в офисных приложениях, то в принципе его достаточно. Тяжёлые счётные задачи типа оцифровки изображений и т.п. не для него. А фильмы потянет.

  • Спасибо.
    :роза:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Смотря какие задачи - отсюда и выбор :-)
    Если действительно только фильмы смотреть, то тогда да, плеера достаточно. А если есть вероятность, что в скором времени понадобится для работы, тогда стоит задуматься о более функциональной штуковине.
    С другой стороны, время - штука тоже значимая. Думаю, что курсе на 3-м студенту персональный компьютер (ноут или нет - не суть важно) уже жизненно необходим. Для работы. Раньше - вряд ли, это будет игрушкой в основном. А компьютеры - это не та категория товаров, которая покупается впрок, устаревают они дюже быстро...

  • Ну вот да. Объективно она за комп для учебных дел садится в среднем раз в месяц. Остальное - аська и социальные сети. Ну, в Инете ищет что-нибудь для доклада - еще раза два в месяц.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты ж еще здесь?
    Тогда тебе скажу.
    Сегодня я разговаривала с осведомленным пользователем НГС
    И этот пользователь (не модер, но давно здесь тусуется, почти с самого начала) мне рассказал, что, оказывается, ВСЕ, кто хотел, нашел на НГСе себе пару)) Именно на НГСе, на разных подфорумах, а не на сайте знакомств. И с БЗ тоже)
    Вот так. Значит, не поговорить сюда ходят, как мы думаем) А очень даже и за ЭТИМ)))
    :улыб:Так что - сюда приходят РЕАЛЬНО за мужиками-тетками.
    А мужики-то и не знают! (С)
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это ты меня щас типа обнадеживаешь? :ха-ха!:

    Кстати, вы заезжать планируете или нет?
    С одной стороны, я буду вам очень радая. )) С другой - если реально есть где остановиться в Манжероке, то это больше по дороге на Купчегень, чем у меня. По комфорту - надо сравнивать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Угу. Кто приходит за приключениями на свою задницу, тот их находит. Здесь или не здесь, так или иначе, но находит, ну или они его находят :-)
    Не думаю, что НГС-форум как ресурс в этом смысле уникален.

  • на пп
    пусть повисит для Пилюли :-)

  • и ещё для Пилюли

  • и для Пилюли 3

  • нпп

    какая Чурикова всё же....по сравнению с соведущим...большая

  • какая-то выборка у тебя.....хм....избирательная
    я сейчас попереберала - попереберала....ну ни особо тут знакомятся

    нет...не за ЭТИМ ходят...не за этим )))

  • поздно вклинилась... нетбук очень удобная штука... у нас на работе народ поголовно берет нетбуки и для домашнего и для профессионального пользования...
    сама юзаю бук уже 2 года...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ни разу не поздно. Я еще буду как минимум несколько недель собираться. ))
    Мне все кажется, что кнопочки маленькие какие-то.
    А кины на нем можно смотреть?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я купила дочке-студентке нетбук маленький
    офис+кины+аудио+возможность носить его всегда с собой - да красота просто

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в основном я на нем читаю и в койке смотрю кино...
    еще по маленькому можно сходить в интернет (в нем есть вай-фай и дома у меня рутер стоит)
    еще коллеги пользуются для правки текстов и таблиц... и как экраном GPS в автомобиле

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Всё, уговорили! :улыб:
    Колонки встроенные?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да, громкие

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кнопки там или такие же, или почти. А вот экранчик маленький.

  • Прям хоть щас беги. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • больше 1.5 кг брать не посоветую брать... уже тяжеловато таскать, а смысл навороченности бука пропадает из-за задач на нем решаемых...
    имхо - главное достоинство - вес! и по габаритам входит в сумку А4...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а бюджет какой?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Поздравляю. С этого момента жизнь поменяется.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • А как так? Если клавиши меньше, то и клава должна быть меньше.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да никакого. :biggrin:
    Надо будет - наскребу. Я уж сколько лет так живу - по вводным.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • тогда посмотри модели Asus
    например здесь

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Дочери точно надо розовенький брать. ))))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: