Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Во имя высокого искусства

  • Я лучше просто отсюда пойду. Свой взгляд я уже высказала, узнала о некоторых много нового и интересного )) Пусть другие разговаривают.

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • На мой взгляд, для корректного "выяснения системы ценностей форумчан" следовало повесить голосовалку. А не разводить дискуссию и не пользоваться возможностью уязвить каждого с отличным от Вашего мнением.

    Больше чем уверена, что Вы понимали, что данная тема весьма скользкая.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В Библии нигде не говорится о бесконтрольном уничтожении всего живого... Всё должно быть естественно, типа :-)

    Ну, не было если у кинематографа того времени средств, чтобы не жертвовать жизнью лошади, то что?.. Кавалерия должна была пешком ходить?.. В нарушение исторической правды?
    Я надеюсь, тех лошадей в овраге всё-таки пристрелили... Как и было принято в те времена, о которых фильм.

  • Извините, но каннибализм - это не отклонение от психики
    ____________________________________
    Это отклонение от нормы. И УК РФ не даст мне соврать.
    Во многих случаях при этом каннибалов признают недееспособными. Случаи разные.
    Но не вижу связи между ними и предметом нашего разговора.

  • В ответ на:
    А я не указывала тебе на то, что ты,
    В ответ на:
    А ты хто ваще?!!! :спок:нерпа? Щоп мне указыать...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Свой взгляд я уже высказала, узнала о некоторых много нового и интересного
    ___________________________________
    Во многом разделяю Ваш взгляд на этот вопрос.
    Благодарю за участие в беседе :agree:

  • В некоторых мертвых и живых культурах каннибализм - норма жизни.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • А уж ритуальные убийства я что-то даже навскидку и не вспомню, в каких культурах не практиковались.

  • На мой взгляд, для корректного "выяснения системы ценностей форумчан" следовало повесить голосовалку.
    ___________________________________
    Повесьте, если считаете нужным. А мне интересна не статистика, а адресное мнение.


    А не разводить дискуссию и не пользоваться возможностью уязвить каждого с отличным от Вашего мнением.
    ___________________________________
    Считаю эту площадку не самым плохим местом для дискуссии : ) Изъязвленных, по-моему, не замечено : )
    Каждый имеет равное право и равные возможности выразить и отстаивать свою точку зрения. Все в равных условиях.


    Больше чем уверена, что Вы понимали, что данная тема весьма скользкая.
    ____________________________________
    Вы совершенно правы: эта тема острая. Тем в том числе и интересна.

  • "Каждый имеет равное право и равные возможности выразить и отстаивать свою точку зрения." - да конечно, но если при этом кто то переступает определенные морально-этические нормы, не смеете, имхо, осуждать кого то нарушение каких-то других морально-этических норм.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всё должно быть естественно, типа :-)
    _____________________________________
    Да, именно так: естественно (не буквально, а по смыслу).


    Ну, не было если у кинематографа того времени средств, чтобы не жертвовать жизнью лошади, то что?.. Кавалерия должна была пешком ходить?.. В нарушение исторической правды?
    Я надеюсь, тех лошадей в овраге всё-таки пристрелили... Как и было принято в те времена, о которых фильм.
    ___________________________________
    Т.е. ты за полное воссоздание исторических реалий? И нет смысла избегать массового убийства лошадей? Неужели у такого мэтра не достало художественных средств обозначить падение лошадей в бездну?

  • В некоторых мертвых и живых культурах каннибализм - норма жизни.
    ____________________________________
    Я рассуждаю с точки зрения наших реалий.
    Конкретно в нашем времени и пространстве : )

  • Ширше надо смотреть, ширше... :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Может быть, и не хватило.
    В наше время, имей он под рукой дизайнерскую студию и хорошие компьютеры, возможно, было бы иначе.

  • "Каждый имеет равное право и равные возможности выразить и отстаивать свою точку зрения." - да конечно, но если при этом кто то переступает определенные морально-этические нормы, не смеете, имхо, осуждать кого то нарушение каких-то других морально-этических норм.
    ____________________________________
    Поясните.

  • И даже ширее : ) Но интересует данная конкретная частность, вынесенная в заглавный топик, уж извините.

  • Может быть, и не хватило.
    В наше время, имей он под рукой дизайнерскую студию и хорошие компьютеры, возможно, было бы иначе.
    __________________________________
    Ну т.е. считаешь, что искусство оправдывает жестокость?
    И, тем не менее, нашел же он возможность не бросать в бездну самих кавалеристов верхом на лошадях? Видимо, возможность все-таки была... не видел целесообразности - вот в чем дело.

    Исправлено пользователем Lasurita (21.06.09 20:30)

  • Я же сказала? Я не считаю кино искусством. В лучшем случае - ремеслом.

  • Разве не ясно? Использование вами в споре о допустимости жестоких постановочных кадров в фильмах определенной фразы, что звучат на стадионах говорит что эти нормы очень легко вами сдвигаются.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну ясно более-менее : )

  • ...И устроил Ной жертвенник Госп-ду; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
    И обонял Госп-дь приятное благоухание, и сказал Госп-дь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю на человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его...

    Быт. 9

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Использование вами в споре о допустимости жестоких постановочных кадров в фильмах определенной фразы, что звучат на стадионах говорит что эти нормы очень легко вами сдвигаются.
    ______________________________________
    Ошибаетесь, есть базовые ценности, к которым относится принципиальный вопрос, являющийся темой, и есть идиоматические выражения нашего богатого и могучего : )
    Попытка жонглирования и подмены понятий не засчитана.

  • Страшное дело - кровавая баня ведь получилась :-)

    А если вспомнить, что и Господь наш Иисус Христос родился не где-нибудь, а именно в хлеву для содержания жертвенных животных...

  • Жестокость убийства животного что на бойне, что фильме не сильно отличаются друг от друга. Я уж не говорю про убийства бельков в Белом море
    _____________________________________
    Позволю себе во второй раз обратить Ваше внимание на различия между естественной пищевой цепочкой и жестоким убийством животного в кадре ради самого кадра.
    ----------------------------------------------------------------------
    А если б животного нежно в кадре убили - нормалёк?
    Ты активно обращаешь внимание на слово жестокость.
    Эта эмоция присуща только людям, животным до звезды, каким способом они отправляются на органическую переработку.
    Так ты и обозначь тогда уж конкретнее: вам всё равно, быстро или медленно вы свернёте шею курице, которую вы, как потребитель, употребите впоследствие? Так процент садистов посчитать будет проще, как мне кажется.

  • Ошибаетесь, есть базовые ценности, к которым относится принципиальный вопрос, являющийся темой, и есть идиоматические выражения нашего богатого и могучего : )
    Попытка жонглирования и подмены понятий не засчитана.
    ---------------------------------------------------------------------------
    А каков принципиальный вопрос, являющийся темой? В заглавном посте два насчитала.
    А если оба два - нельзя ли их как-то в один сформулировать, чтоб собеседники тут попросту не жонглировали, а занялись дрессурой медведей, к примеру?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: