Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Во имя высокого искусства

  • Дубль два. Как в кино )) Хирург и маньяк - это одно и то же?

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Про старое кино.

    Хорошо, что сейчас можно нарисовать что угодно, и будет смотреться от "неплохо" до "очень хорошо", но так было не всегда... к сожалению... стоит ли упрекать людей за то, что им довелось жить в более жестокие времена?.. Дай С. Бондарчуку возможности Питера Джексона, вряд ли ему бы даже пришло в голову связываться с живыми лошадьми и коровами. И наоборот.

  • Думаю жестокости полно не только в кино.
    Во имя пропитания, во имя моды, во имя науки, здесь все это указывалось. Мы все время убиваем животных для самых различных целей и зачастую гуманностью и не пахнет.
    Кто решает, вправе ли мы убивать этих животных?
    Что сделать чтобы убийства прекратились?
    Перестать есть мясо, носить шубы, смотреть кино? Этого недостаточно.
    Тогда что мы можем сделать?

  • Ладно, действительно, потом как-нибудь : )
    В этой теме твое мнение мне особенно интересно.
    Алекс увиливает от ответа на вопрос о существовании грани. Ты-то как считаешь? Есть? Нет? Где, если есть?

  • это расхожая фраза...частоупотребляемая
    и никого бы, кроме тебя, не шокировала

    я ухожу из топика
    про кино - не для меня

  • Дубль два. Как в кино )) Хирург и маньяк - это одно и то же?
    _____________________________________
    О грани мы тоже ответа не услышали...
    Но зато расхожая идиома "один раз - не пи***ас" получила резонанс возмущения : ))

  • Развивать биотехнологии, сам собой.
    Выращивать вырезку и мех, а не коров и кур, а также норок.

  • Привет, дорогая.
    Твое мнение тоже хотелось бы услышать.

  • Я не знаю ради чего пошел Тарковский на это. Но он пошел и значит это было ему необходимо. Может это кого-то шокирует, из тех, кто ни есть мясо, носит бубенчики и не носит шубы. Тех я еще могу понять - у них принцип. Но, те кто поступает в обычной жизни по другому, а тут начинает обвинять чуть ли не в садизме режиссера, который создал великий фильм - я не могу понять. Уж очень это двулично и лживо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сомневаюсь, что кто-то тут ахимсу практикует.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Это пока из области фантастики и наверняка требует затрат. Зачем это кому то делать если проще идти протореным путем.

  • Чем этот фильм великий?..

  • Понятно.
    ГРАНЬ МЕЖДУ ДОПУСТИМОСТЬЮ С МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ И ТЕМ, ЧТО "НАДО РЕЖИССЕРУ", СУЩЕСТВУЕТ ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕТ, ТО ГДЕ.

    В ТРЕТИЙ РАЗ спрашиваю :шок:

  • За то мы смогли разелиться на тех, кто отрубит инюку голову, ощиплет его, зажарит и съет. И на тех, кто сначала из него сделает отбивную ради искусства, а потом выкинет подыхать за ненадобностью и пойдет нюхать розы ))

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Для меня кино...не так важно, чтобы ТАМ убивать животных.
    Но для кого -то правдоподобность, СИЛА киноискусства - важна и они идут на это.
    Это их право.

  • Кто решает, вправе ли мы убивать этих животных?
    _____________________________________
    Ну так вопрос не стоит. Если верить Библии, людям были даны в пользование все твари земные и не только.
    Алекс скажет, он знает точнее.
    Вопрос в том, почему и во имя чего человек настолько жесток. И есть ли допустимая грань.

  • Конечно существуют. Но я не вижу уж очень большим нарушением МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИХ норм, что бы животное привезенное с скотобойни пострадало ради искусства. И второе - если вы требуете соблюдения МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИХ НОРМ, то соблюдайте их сами лично.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да нет, не фантастики уже... Выращивают же уже печень, зубы... Пока целый организм вырастить проще, чем отдельные его органы. Отсюда все этические проблемы биологического клонирования. Но плюсы этого совершенно ясны, и другого пути у науки нет. Жаль, не доживём :-(

  • Это слишком простая, слишком заманчивая и слишком разработанная колея- с помощью шокового воздействия на психику зрителя делать некоторые кадры в фильме более что ли "правдоподобными" или "выразительными" и т.п.. Не факт ,что нельзя было пойти другой дорогой и найти какие-то другие выразительные средства, менее кровожадные. То ли с креативом в этом плане было туго, то ли еще что, но в итоге пошли более легкими, проверенными путями.
    Как ни странно ,но чем-то эти премиеносные фильмы перекликаются с современными сводками новостей и различными криминальными программами,которые вовсю эксплуатируют то, о чем было робко заявлено в 60-х. Правда, уже речь не коровах или лошадях идёт. Напали ,как грится, на "золотую" жилу))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Грань существует. В том месте, в котором ее сам человек для себя проведет.
    Сжег лошадь - значит садист.

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Но для кого -то правдоподобность, СИЛА киноискусства - важна и они идут на это.
    Это их право.
    _____________________________________
    Не разделяю. Но за мнение спасибо.

  • Но зато расхожая идиома "один раз - не пи***ас" получила резонанс возмущения : ))

    Да потому что эта идиома верна (причем ясен пень, что данный принцип гораздо шире гомосексуальной темы).

    И, имхо, странно апеллировать подобными фразами с околообсценной лексикой, пытаясь таким образом... что Вы пытались? смутить собеседников?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Искусство по своей сути - сверхидея. По-моему, никакая даже самая красивая сверхидея не стоит жизни живого существа.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • я не вижу уж очень большим нарушением МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИХ норм, что бы животное привезенное с скотобойне пострадало ради искусства.
    ______________________________________
    Жестокость убийства для Вас не нарушение - морально-этических норм. Понятно.
    А уж скользкие виляния "уж очень большим нарушением" - вообще без комментариев.
    Вопросов больше не имею.

  • По-моему, никакая даже самая красивая сверхидея не стоит жизни живого существа.
    ______________________________________
    :agree:
    Добавлю: жестокое и бессмысленное убийство для придания кадру "остроты" и "жизненности" вульгарно и пошло, на мой взгляд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: